Габен и гексля на работе

Серьёзная неожиданность

Габен и гексля на работе

Сообщение Специалист » Пн янв 30, 2012 9:20 pm

Привет.
Как считаете какая польза будет для габена, если он на работе гексле даст бс и чл. Что в ответ можно просить, ждать от гексли?
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Габен и гексля на работе

Сообщение verika » Пн янв 30, 2012 9:57 pm

БЭ.
Коллега гексли периодически разруливает мои косяки в общении, либо мне подсказывает, как к кому лучше подкатить
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Габен и гексля на работе

Сообщение Специалист » Пн янв 30, 2012 10:02 pm

verika писал(а):БЭ.
Коллега гексли периодически разруливает мои косяки в общении, либо мне подсказывает, как к кому лучше подкатить

Черт. У меня на это начальник дюм есть. А как ещё можно поюзать гексли в таком случае? Не конечно мне приятно помогать, но моя доброта не безгранична и я уже нашел кое-какое применение выгодное мне, но я думаю тут можно расширить круг.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Габен и гексля на работе

Сообщение verika » Пн янв 30, 2012 10:21 pm

Специалист писал(а):уже нашел кое-какое применение выгодное мне


а поделись? я задумалась, что же получаю, выходит, кроме исправления косяков чашку кофе с утра меняю на хорошее настроение

Специалист писал(а): У меня на это начальник дюм есть.


у меня начальники Роб и Штирка (хотя себя Жуком считает)
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Габен и гексля на работе

Сообщение const » Вт янв 31, 2012 7:58 am

По опыту: Гексли очень ценны для отвлечения внимания "иных лиц" от своей персоны. Например, меня доставали вопросами "когда будет сделано?" через каждые 10 минут, причем, по разным телефонам, причем в то самое время, когда я занималась именно заказом того, кто настолько волновался о сроках, что работать не давал. Попросить Гексли отвечать на телефон и как можно вежливее, злить заказчика нам не надо, - займет человека всерьез и надолго, замутит в такую степь, тут очень полезная связка ЧИ+БЭ, что ты за это время все успеешь. Впрочем, на это и Гюго годятся, но Гюги жалостливее, поэтому Гюго часто напором "ну можно с ней конкретно поговорить, когда будет сделано, может, чем помогу ускорить, а то очень-очень-очень надо" все-таки прошибаются, а вот Гексли нет. Еще Гексли можно использовать для психической атаки на рационалов, которых нужно отвлечь от чего-то важного, - обязательно запутается в документах, обязательно там найдется либо кто-то жалостливый либо кто-то желающий отчитать, что надо четко соблюдать регламентацию, а это ни в какие ворота не лезет, все сбегутся наблюдать этот спектакль, а ты в это время либо спокойно сделаешь чего надо либо поговоришь с кем надо без свидетелей. Вообще у меня знакомый директор строительной фирмы-Штир говорил как-то, вот бы найти человека, который бы пил с заказчиком, а то работать надо, а там такие люди попадаются, что не обмоешь с ними сделку, подумают, что не уважаешь, а время не резиновое и печень не казенная!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Габен и гексля на работе

Сообщение Copine » Вт янв 31, 2012 9:15 am

const писал(а): Вообще у меня знакомый директор строительной фирмы-Штир говорил как-то, вот бы найти человека, который бы пил с заказчиком, а то работать надо, а там такие люди попадаются, что не обмоешь с ними сделку, подумают, что не уважаешь, а время не резиновое и печень не казенная!

:lol:
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Габен и гексля на работе

Сообщение Специалист » Вт янв 31, 2012 11:08 am

Ну вот расширю тему добавив вопрос. Гексли, а как вы относитесь к тому, что вам помогают на работе по ЧЛ и БС? Примеры помощи гексле по ЧЛ для меня это объяснение ей, что хочет от нее её начальник, что как, где и почему работает и т.п.. По бс тут наверно поменьше помощи получается, в основном советы по питанию и режиму дня, помощь в выборе еды в столовой, в магазине и т.п..
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Габен и гексля на работе

Сообщение lizqwer » Вт янв 31, 2012 3:10 pm

не, итак понятно чего начальник хочет обычно... бывает, что не понимаю почему он такой дурак, но это только когда очень сильно некомпетентный начальник... где что-то не понятно как работает - я в такие как правило не суюсь работы, вот комп если глючит - тогда да, с компом постоянно что-то твориться... и да, я не умею питаться - всегда благодарна, когда кто-то следит за этим, впрочем вообще с одной стороны люблю работу с общением, а с другой бесит, что там постоянно пообедать забываю, перерыв сделать - поэтому если кто-то следит за моим расписанием самое ценное что может случится на работе.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Габен и гексля на работе

Сообщение Специалист » Вт янв 31, 2012 4:29 pm

lizqwer писал(а):не, итак понятно чего начальник хочет обычно... бывает, что не понимаю почему он такой дурак, но это только когда очень сильно некомпетентный начальник... где что-то не понятно как работает - я в такие как правило не суюсь работы, вот комп если глючит - тогда да, с компом постоянно что-то твориться... и да, я не умею питаться - всегда благодарна, когда кто-то следит за этим, впрочем вообще с одной стороны люблю работу с общением, а с другой бесит, что там постоянно пообедать забываю, перерыв сделать - поэтому если кто-то следит за моим расписанием самое ценное что может случится на работе.

Т.е. такие вещи в скайпе типа :
"Внимание, Гексля, 30 минут до обеда, идем в кафе такое то, готовься" не злят?
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Габен и гексля на работе

Сообщение Copine » Вт янв 31, 2012 4:41 pm

Специалист писал(а):Ну вот расширю тему добавив вопрос. Гексли, а как вы относитесь к тому, что вам помогают на работе по ЧЛ и БС? Примеры помощи гексле по ЧЛ для меня это объяснение ей, что хочет от нее её начальник, что как, где и почему работает и т.п.. По бс тут наверно поменьше помощи получается, в основном советы по питанию и режиму дня, помощь в выборе еды в столовой, в магазине и т.п..

Если мне объяснят, что, как, где и почему работает я буду счастлива! Хотя запомню только то, что необходимо для работы будет))).
Советы по питанию, режиму и т.д. злят)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Габен и гексля на работе

Сообщение Специалист » Вт янв 31, 2012 4:47 pm

Copine писал(а):
Специалист писал(а):Ну вот расширю тему добавив вопрос. Гексли, а как вы относитесь к тому, что вам помогают на работе по ЧЛ и БС? Примеры помощи гексле по ЧЛ для меня это объяснение ей, что хочет от нее её начальник, что как, где и почему работает и т.п.. По бс тут наверно поменьше помощи получается, в основном советы по питанию и режиму дня, помощь в выборе еды в столовой, в магазине и т.п..

Если мне объяснят, что, как, где и почему работает я буду счастлива! Хотя запомню только то, что необходимо для работы будет))).
Советы по питанию, режиму и т.д. злят)

Ну ясен пень , что то что для работы надо, чтобы поменьше косячила :D А почему злят то? Ну вот представь ты приходишь на работу вся такая усталая и т.п., тебе говорят выпей витаминов и суют витаминку, полезно же.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Габен и гексля на работе

Сообщение Copine » Вт янв 31, 2012 4:59 pm

Специалист писал(а):Ну ясен пень , что то что для работы надо, чтобы поменьше косячила :D А почему злят то? Ну вот представь ты приходишь на работу вся такая усталая и т.п., тебе говорят выпей витаминов и суют витаминку, полезно же.

когда суют - это другое дело, это уже не совет)))). Это уже конкретная забота. А если просто говорят - выпей витаминку, то воспринимается- вот мне итак фигово, сил нет, а тут пришол и отправляеть в аптеку, а там ещё и очередь, и фиг знает какую витаминку купить, а ну его на фиг вообще))). А если под нос поставят - это мур-мур-мур и благодарность вселенская. И тоже сразу что-нить хорошее сделать охота, причём всем вокруг.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Габен и гексля на работе

Сообщение Специалист » Вт янв 31, 2012 5:08 pm

Copine писал(а):
Специалист писал(а):Ну ясен пень , что то что для работы надо, чтобы поменьше косячила :D А почему злят то? Ну вот представь ты приходишь на работу вся такая усталая и т.п., тебе говорят выпей витаминов и суют витаминку, полезно же.

когда суют - это другое дело, это уже не совет)))). Это уже конкретная забота. А если просто говорят - выпей витаминку, то воспринимается- вот мне итак фигово, сил нет, а тут пришол и отправляеть в аптеку, а там ещё и очередь, и фиг знает какую витаминку купить, а ну его на фиг вообще))). А если под нос поставят - это мур-мур-мур и благодарность вселенская. И тоже сразу что-нить хорошее сделать охота, причём всем вокруг.

:) ну или просто сказал какие витамины, какую нагрузку когда давать, что кушать за обедом, в магазине выбрать помочь нормальную еду, а не всякую гадость. Я вот про такое.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Габен и гексля на работе

Сообщение Copine » Вт янв 31, 2012 5:16 pm

Специалист писал(а): что кушать за обедом, в магазине выбрать помочь нормальную еду, а не всякую гадость. Я вот про такое.

на мой взгляд, это выходит за рамки рабочих отношений)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Габен и гексля на работе

Сообщение Специалист » Вт янв 31, 2012 5:22 pm

Copine писал(а):
Специалист писал(а): что кушать за обедом, в магазине выбрать помочь нормальную еду, а не всякую гадость. Я вот про такое.

на мой взгляд, это выходит за рамки рабочих отношений)

почему? ты не заходишь с коллегами в магазин за всякой фигней к чаю?
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]