Гексли и Габен или дружба и измена.

Серьёзная неожиданность

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение razumnichka » Вс сен 09, 2012 2:00 pm

Selika

С чего ты это взяла? :add14
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Вс сен 09, 2012 2:01 pm

Очень надеюсь, что нет!
А почему вы так подумали?)
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение vale » Вс сен 09, 2012 2:09 pm

и что он должен понять? )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Вс сен 09, 2012 2:13 pm

То, что именно со мной хорошо, тепло, светло, весело, что "я всегда сравнивал ее с тобой, будь ты проклята", что" есть один выход - или убить тебя, или жениться на тебе". :add14
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Selika » Вс сен 09, 2012 2:14 pm

Ну я так подумала, потому что прозвучало совершенно недвусмысленное сообщение: он должен ПОНЯТЬ и Гексля готова. Есть только один человек, которому эта инфа будет полезна. :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение razumnichka » Вс сен 09, 2012 2:15 pm

Простите...но это эгоистичная любовь, незрелая...дети и семья вам пока не нужны ИМХО. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Вс сен 09, 2012 2:23 pm

razumnichka писал(а):Простите...но это эгоистичная любовь, незрелая...дети и семья вам пока не нужны ИМХО. :)

Простите пожалуйста, не поняла. Незрелая любовь к кому?
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Irima » Вс сен 09, 2012 2:25 pm

Selika писал(а):Ну я так подумала, потому что прозвучало совершенно недвусмысленное сообщение: он должен ПОНЯТЬ и Гексля готова. Есть только один человек, которому эта инфа будет полезна. :add14

Ну так-то да) Я даже не знаю, лучше чтобы он прочитал когда-нибудь эту ветку или нет. Посмотрим) :add14
Ведьма
Irima
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 10:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение razumnichka » Вс сен 09, 2012 2:31 pm

Знаете, а я бы к нему ушла. Потому что люблю его безумно. Я чувствую, что он моя судьба, что мы должны быть вместе.


К нему. :) Любовь никогда не обязывает никого быть рядом. Влюбленность - да.

К тому времени, как я поняла, что нам срочно необходимо увидеться, мы не виделись уже год и 2 месяца. Всем наврала и сбежала к нему на выходные. С одной стороны это был лучший викенд в моей жизни: он мне радуется, я радуюсь, гуляем, веселимся. А потом мы напились. Мы обнимаемся, когда напьемся. Он обнял меня, стоим, шатаемся, и он говорит: Господи, что же нам с тобой делать? Я молчу. Потом мы идем курить. Потом он опять говорит, что женился бы на мне, будь я не замужем. Мы признаёмся друг другу в любви. Потом мы оказываемся на заботливо разложенным им диваном для меня и мы, вернее он, начинает меня целовать: в лоб, губы, шею, раздеваемся и придаемся страсти.


"Я", "меня"...а где в вашем сердце он? :) Его нет. Есть вы и ваши потребности в чувствах и физической близости.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Selika » Вс сен 09, 2012 2:32 pm

Irima писал(а):Ну так-то да) Я даже не знаю, лучше чтобы он прочитал когда-нибудь эту ветку или нет. Посмотрим) :add14


А просто пойти и сказать ему это? Не играть, а открыться? Не? Не наш метод? :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение vale » Вс сен 09, 2012 2:40 pm

Irima писал(а):То, что именно со мной хорошо, тепло, светло, весело, что "я всегда сравнивал ее с тобой, будь ты проклята", что" есть один выход - или убить тебя, или жениться на тебе". :add14


он это УЖЕ понял.
теперь ваш ход.
Вы или понимаете, что он лучше, или отпускаете и остаетесь с мужем.

у вас была возможность изменить отношения - секс. он не случился. это - и ваше в том числе "нет".
поэтому он вернулся к другой.
вы УЖЕ сказали нет, и ему нечего понимать.
Шанс сказать ДА _пока_ есть.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Svetlana » Вс сен 09, 2012 2:41 pm

Irima писал(а):И да, ребенок рожден в любви. Ребенка любят и будут любить. Честно говоря этот абзац обидел, про беременность.

Хорошо, что обидел. Представьте, что вот так и выглядят эти ситуации глазами детей, когда они рассказывают их психологу уже в довольно зрелом возрасте, но все еще зависимые от своих детских обид, о которых их родители могут даже не догадываться, думая примерно как Вы: "ребенок рожден в любви. Ребенка любят и будут любить". Да, они хотят именно обидеть, задеть, послать проклятия в прошлое, даже если никогда не знали (и не узнают), какой-такой "загадочный" дядька занимал столько места в мамином сердце.
Я не горжусь ни сложившейся ситуацией, ни самой собой и искренне надеюсь, что ни у кого не будет такой жизненной ситуации, как у меня.

К сожалению, не уникальная жизненная ситуация. Потому и банальная.

И да, поскольку вопрос задан на соционическом форуме, добавлю, что тоже не вижу чисто габеновского поведения в описанном. Легко могу представить, что ко всему имеющемуся добавятся, в случае продолжения отношений, еще и игры в "Отелло рассвирепело", учитывая, что способности "Дездемоны" хранить верность супругу уже проверены на деле.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение Svetlana » Вс сен 09, 2012 2:43 pm

const писал(а):
Svetlana писал(а):
мы много общаемся в сети, т к я уже беременна. Мне нравится с ним общаться. Очень!

Вот ведь. Беременность, как временная нетрудоспособность, как грипп или чих, случайно подхваченный от случайного прохожего. Так будущая мама маленькой девочки проводит время в ее ожидании. Не замирает, прислушиваясь к сердцебиению, не мечтает о будущей встрече, выбирая имя или детские вещички в магазине, не расцветает при каждом взгляде на мужчину, с которым ее связывает уже не только физическая близость, но и сопричастность к сотворению маленького чуда...

Зачем Вы так?

Затем, что спрашивали.
У Вас другое мнение? Более правильное? Делитесь на здоровье, но как-нибудь без втягивания меня в дебаты, пожалуйста.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение const » Вс сен 09, 2012 2:46 pm

Irima писал(а):Спасибо большое, Драйзер-Const.
Да, я здесь именно для того, чтобы меня выслушали. И, быть может, что-нибудь сказали.
Я хочу, чтобы вот он к ней ушел сейчас, чтобы прошло время и он ПОНЯЛ.
Гексли готова давно. Только вот, Габен очень долго раскачивается.


Списываю на продукт жизнедеятельности маломерной логики.
Но..
Как вышесказанное сочетается с вот этим?
Он встречается со своей зазнобой,( с которой ему неинтересно, с которой у них нет общих шуток, у которой, цитирую " нет ни капли того, что есть в твоей голове", которая никогда не взбрыкнет его, которая тухла, но у нее " золотое сердце, она очень добрая и как человек просто замечательный") и сообщает, что " она так изменилась!". Нуну, конечно, за три месяца и кардинально.
В итоге: после того, что произошло между нами мы отдалились друг от друга, сейчас я вообще не хочу с ним общаться: поменяла телефон и страницу в соц сети. Но я не могу без него. Меня всегда без него ломает, неважно сколько мы в ссоре- месяц или год.
Знаете, а я бы к нему ушла. Потому что люблю его безумно. Я чувствую, что он моя судьба, что мы должны быть вместе.


Вообще-то как я поняла, ему трудно, но он УЖЕ ушел встречаться. То есть, сделал именно то, что Вы, как друг, от него и хотели.А если тут попутно проскальзывает: "знаете, я бы к нему ушла" - это дает ему возможности быть и там и там. Только вот практически воплощать получается - на его ответственности.

Надоест общаться со своей зазнобой, найдет другую, не похожую ни на Вас ни на нее, потому что сравнение - вещь нехорошая. Вам оно сильно понравится, если Вам будут каждый день пенять за еду и малую физическую нагрузку, потому что вот та была не жирная и с золотым сердцем, хоть и дура и с ней вообще не интересно? Мы ищем свое уникальное - с чем-то готовы мириться, а вот кое-что - извините, вот Бог, вот порог!


Понимаете, такая штука, она будет у Вас в жизни еще и не раз, может, вам просто повезло, что Вы напоролись на нее в хорошо сознательном возрасте, когда гормоны уже не бурлят. Мы все так или иначе проходим стадии влюбленности в друзей противоположного пола. Благо, когда эти стадии не совпадают и друг ничего не узнал про то, что снился в эротических фантазиях. Пройдет много лет и вместе вспомним об этом с улыбкой, типа надо же, а я вот тогда по тебе с ума сходила. Гыы, а я позже, когда ты уже замужем была. Гыы, вот здорово, что мы тогда сдержались, а то б уже б развелись, а сейчас дружим. То есть во всем можно найти и положительные моменты. Я считаю, что спать с Другом - это табу, если и дальше хочется оставить его в друзьях, потому что обратной дороги нет. Но восхищаться другом вполне нормально и испытывать в его присутствии комфорт и спокойствие тоже.
Поэтому, возможно, Вам просто не столько хочется быть с Габом, сколько не хочется терять Друга?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Гексли и Габен или дружба и измена.

Сообщение vale » Вс сен 09, 2012 2:54 pm

Svetlana писал(а):Irima писал(а):
И да, ребенок рожден в любви. Ребенка любят и будут любить. Честно говоря этот абзац обидел, про беременность.

Хорошо, что обидел. Представьте, что вот так и выглядят эти ситуации глазами детей, когда они рассказывают их психологу уже в довольно зрелом возрасте, но все еще зависимые от своих детских обид, о которых их родители могут даже не догадываться, думая примерно как Вы: "ребенок рожден в любви. Ребенка любят и будут любить". Да, они хотят именно обидеть, задеть, послать проклятия в прошлое, даже если никогда не знали (и не узнают), какой-такой "загадочный" дядька занимал столько места в мамином сердце.


а вы уверены, что ваши дети про вас так же говорить не будут? )))))))))))))))))))
\\а то ощущение, что вы какие-то свои истории на ТС отыгрываете.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой