Почему Габ столько требует?

Серьёзная неожиданность

Почему Габ столько требует?

Сообщение totoha » Пн окт 15, 2012 10:14 am

:D
Последний раз редактировалось totoha Ср мар 27, 2013 3:53 am, всего редактировалось 1 раз.
totoha
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:59 pm
Откуда: California
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Почему Габ столько требует?

Сообщение totoha » Пн окт 15, 2012 10:18 am

:D
Последний раз редактировалось totoha Ср мар 27, 2013 3:53 am, всего редактировалось 1 раз.
totoha
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:59 pm
Откуда: California
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Почему Габ столько требует?

Сообщение Aine » Пн окт 15, 2012 10:30 am

totoha ну раз так позволяет себе вести себя с вами значит не ценит ни вас ни общение с вами. Позволяет себе "сволочизм" в отношении вас. Это не тимное, это вопрос ценности человека.
Здесь два варианта, подкупающие своей простотой либо вы продолжаете терпеть такие вещи, потому что он вам очень дорог, осознавая что дальше лучше не будет, либо напрямик говорите все что думаете, не боясь "задеть чувствительные струны души" и прекращаете все общение до тех пор пока он сам не изъявит желание нормально общаться.
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Почему Габ столько требует?

Сообщение Tinnuviel » Пн окт 15, 2012 10:58 am

totoha писал(а):Скажите, а что он для вас сделал, что вы так под него прогинаетесь? Послать его колбаской по малой спасской и пусть сидит со своими гамлетессами.


Этот человек, когда-то очень помогал мне ценными советами и поддерживал меня, когда мне это было нужно - я это помню, и он мне вообще во многом как родственник. Он свой и родной, а мне ну очень сложно отдаляться от таких людей (их в жизни очень немного, тех, кто проходит в этот самый близкий круг), что бы они не вытворяли меня будет тянуть это исправить и снова наладить их состояние и наши отношения.


Хм. Простите, а что у вас за отношения? вы сейчас говорите о своём бойфренде или о ком? просто как-то всё начинает расплываться, скажем так.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Почему Габ столько требует?

Сообщение totoha » Вт окт 16, 2012 1:34 am

Спасибо всем за ответы. Я поняла какие-то моменты и буду действовать соответственно.
Последний раз редактировалось totoha Вт окт 16, 2012 1:53 am, всего редактировалось 1 раз.
totoha
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:59 pm
Откуда: California
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Почему Габ столько требует?

Сообщение Jackhammer » Вт окт 16, 2012 1:36 am

totoha писал(а):Так вот вопрос, а как он отреагирует, когда/если это вызовет?

А вот это уже смотря с какой целью вызывает. Возможно показать тебе самой, что не нужно стараться и стелиться ковриком, а быть обычной с ним как со всеми. Возможен вариант, чтобы окончательно поругаться :unknown: В любом случае закрываться - это не об этом.

totoha писал(а):Этот человек, когда-то очень помогал мне ценными советами и поддерживал меня, когда мне это было нужно - я это помню, и он мне вообще во многом как родственник. Он свой и родной, а мне ну очень сложно отдаляться от таких людей (их в жизни очень немного, тех, кто проходит в этот самый близкий круг), что бы они не вытворяли меня будет тянуть это исправить и снова наладить их состояние и наши отношения.

totoha писал(а):А что значит, что уровни разные? Объясни, пожалуйста.

Ты вообще походу урок тянешь, после которого достигнешь планки сознания повыше. А пока ты застряла на чувстве благодарности.
Выход один:
Tinnuviel писал(а):Послать его колбаской по малой спасской и пусть сидит со своими гамлетессами.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Почему Габ столько требует?

Сообщение Двацветок » Вт окт 16, 2012 11:37 am

вообще, тема меня расстроила.
Я смотрю название: "Последнее сообщение Re: Почему Габ столько тр…"
я уже думал, нормальная тема, наконец. зашел, а тут опять тоже самое говно, что и всегда. со злости пробил дыру кулаком в мониторе, теперь пишу с ковра.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Почему Габ столько требует?

Сообщение Counter Strike » Вт окт 16, 2012 11:57 am

Двацветок писал(а):со злости пробил дыру кулаком в мониторе, теперь пишу с ковра.

:shock:
Это нельзя понять никак, кроме случая, если предположить, что... ты Габен? :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Почему Габ столько требует?

Сообщение lizqwer » Ср окт 17, 2012 1:25 am

почитайте пирожки с котятами - там как раз вот это и описано. судя по всему габен не способен оценить комфорт, то есть он чувствует, что хорошо, но не связывает это с гекслей. Выход только послать в топку. Он должен почувствовать чего лишится, свяжет это с вами и все будет ок. Если не вернется - значит не судьба... У меня похожая ситуация, решилась уйти недавно - и только когда объявила о прекращении отношений - поняла, что ситуация выглядит так, что я "метала бисер перед свиньей", человек должен дорасти до некоего уровня и для этого не надо его расслаблять. не в обиду габам такая формулировка- гексли тоже свиньи по ряду вопросов, так же как габен бесится от того что я не понимаю как сервировать стол, так же я бешусь от того что габен не понимает за каким столом сидит и ка за ним следует себя вести. Но при упрямстве обоих вместо благодарности за подсказки как и что делать идет агрессия. Скажем гексли ведь тоже может сказать иди на фиг со своими советами - как захочу так и буду делать. В конце концов плюсы видны становятся только после того как последуешь совету.
Я не так давно смотрела фильм про Натали Вуд. Не знаю кем был ее муж по социотипу, но они расстались, а через 5 лет он вернулся и они уже без конфликтов стали жить. Пирожки с котятами описывают такое развитие...
+у меня был еще и такой случай, что отношения были в треугольнике. Меня долгое время это устраивало, т.к. я сама боюсь близости, боюсь, что человек вторгнется в мое пространство и все там перевернет вверх дном... но наличие "соперницы" меня от этого не спасло. Более того я обнаружила, что я не ставлю условий, а она ставит и габен соответственно просто соглашается на ее ультиматумы, но не за счет своего дискомфорта, а за счет моего. Именно потому что я "хорошая такая". То есть надобно быть стервой. Пусть сам мучается:)
К тому же гексли думает о психологическом комфорте партнера, а габен нет - и если ему жестко не давать понять куда лезть не надо - то он начинает считать, что гексли очень нравится когда габ у нее на голове сидит, а еслиб не нравилось, то она и не позволяла бы. Вот такая логика.
lizqwer
Активист
Активист
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Почему Габ столько требует?

Сообщение totoha » Ср окт 17, 2012 7:38 am

Спасибо.
Последний раз редактировалось totoha Ср мар 27, 2013 3:54 am, всего редактировалось 1 раз.
totoha
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:59 pm
Откуда: California
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Почему Габ столько требует?

Сообщение Ankheg » Вт окт 23, 2012 12:15 pm

Двацветок писал(а):вообще, тема меня расстроила.
Я смотрю название: "Последнее сообщение Re: Почему Габ столько тр…"
я уже думал, нормальная тема, наконец. зашел, а тут опять тоже самое говно, что и всегда. со злости пробил дыру кулаком в мониторе, теперь пишу с ковра.


Как я вас понимаю :D

***

По теме. Вообще у габенов кажется есть такая хорошая черта, когда если они не могут разобраться в ситуации, то откладывают всё в долгий ящик и продолжают наслаждаться жизнью так как считают нужным. И если честно, я тоже не в курсе что это может поменять. Гексы они такие.. им хочется сейчас, или иначе они уже сами не понимают что происходит. Я боюсь, что если всё не так, то либо человека лучше не трогать и дать ему жить спокойно своей хорошей жизнью, либо дать понять, что всё далеко не нормально и не хорошо (если оно действительно так).
Я могу ошибаться, но пока такие выводы. Вон люди советуют тоже забить нафиг, если что. Наверное знают о чём говорят :)

Но с другой стороны. Может лучше как-то дать понять Габену, что с вами хорошо? Вовлеките его в приключение, устройте для него праздник, сделайте что-то, что будет вызывать в нём классные ощущения. И дайте ему понять с кем они связаны :)
Ankheg
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 3:20 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs