Габен и развитие отношений.

Серьёзная неожиданность

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mizantrop » Пт фев 01, 2013 7:51 pm

Tinnuviel писал(а):меня давно интересует вопрос..."приходится определяться" - что это значит? можно чуток развернуть? а то как-то хочется поставить точку в давнем и дико надоевшем самой себе внутреннем споре - "нужно ли спрашивать о серьёзности отношений, если второй человек сам не определяется".

вряд ли смогу помочь разрешить этот спор. но попытаюсь ответить, что значит "приходится определяться". у меня так, что "просто общаемся" не может длиться вечно. либо отношения развиваются. либо они прекращаются. теоретически, существует вариант, что типа "дружим". но это теоретически. практически, такого у меня не бывает. что бы не быть тем самым динамой, нужно решать, или ты с ней или уходить. приходится определяться. иногда тебя к этому подводят, что вполне нормально. иногда сам.
думаю, это ИМХО, что если не определяется - надо спрашивать.
Последний раз редактировалось Mizantrop Вс фев 03, 2013 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mizantrop
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mist » Пт фев 01, 2013 11:52 pm

Die Vogel писал(а):
Mist писал(а):
Die Vogel писал(а):Mist, мы свободны оба. У нас... ээээ... сложнее). В общем, уникальная ситуация, ога (это я иронизирую))))).

Ну, допустим, не уникальная... :add14 Мне, в общем, понятная...


Это хорошо, когда тебя (меня))) понимают)) :add14. Как ваш разговор?

Разговор? И простой, и сложный. В конце, как всегда, интриговали. А куда же барышням без интриги? Хотя, интрига шита белыми нитками. Но не озвучена. Неэтично озвучивать сравнение нынешних (то бишь, я) и ...гм...возможно грядущих. Но, точки над "и", расставлены. :) По крайней мере, мне стал понятен порядок и способ мышления конкретной барышни. Мне такого не понять. :D У мине приоритеты другие. И до такого додуматься ... думалки не хватит. :D
А если серьезно... То почти все стало понятно. Как говорят математики, изначально ставились разные граничные условия. 8-) :P
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Сб фев 02, 2013 12:23 am

Tinnuviel писал(а):нужно сказать, что твой вариант ещё не самый плохой, по крайней мере в нём есть какая-то честность.

И только честность. При условии, что обговорили и "подписались" вместе, предварительно всё обдумав.
И да. Не скажу за других, но я сам такое не предложу.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Сб фев 02, 2013 12:28 am

Этот "договор" удобнее всего для тождей и для разных логиков. Он вряд ли для дуалов.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Сб фев 02, 2013 1:19 am

Tinnuviel писал(а):
Die Vogel писал(а):Разница-то в чем??? На год, на сто лет, суть не меняется: два симпатичных другу другу хомо сапиенса))). Чего жадничать на эмоции, слова, на... да не важно))) :D


Как же в чем разница...Во всём. Временные отношения, тем более, если они заранее как таковые определены - это мертворожденное дитя какое-то этих сапиенсов. Если отношения зажаты в тиски условий - они уже не живые, т.е. нет перспективы развития. Конечно же, такие определенные условиями временности отношения имеют полнейшее право на жизнь и они существуют - но их цель не та, которая у живых отношений. Как можно довериться кому-либо, открыться, развивать какую-то близость? Бессмыслица какая-то это, если отношения важны.

Если важны эмоции, а не отношения, как в вашем случае - это конечно другой разговор. Но вообще совсем другой.

Я хотела сказать, что иногда даже отношения, которые предполагаются как "навсегда" заканчиваются. В принципе, вы правы, но когда условия объективны.... "Лучше полпирожка, чем ничего" (с).
А про другой разговор чуть-чуть можно? Хотелось бы услышать ваши мысли.

Mizantrop писал(а):ну вот иногда определяться не приходится. только что меня Гечка отправила в известном направлении. Ничего при этом не объяснив. вообще.
принято считать, что это геки не могут понять, что там у этих габов. но бывает вот и наоборот ).

Мне кажется для Гексли характерно объяснять, пытаться достучаться. Если просто молча указали направление на выход, где-то допущен серьёзный косяк (для меня это когда мужчина наплевательски относятся к моей безопасности, или пренебрежительно ко мне относится). А возможно, просто устали "стучать".
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Сб фев 02, 2013 1:29 am

Mist писал(а):Разговор? И простой, и сложный. В конце, как всегда, интриговали. А куда же барышням без интриги? Хотя, интрига шита белыми нитками. Но не озвучена. Неэтично озвучивать сравнение нынешних (то бишь, я) и ...гм...возможно грядущих. Но, точки над "и", расставлены. :) По крайней мере, мне стал понятен порядок и способ мышления конкретной барышни. Мне такого не понять. :D У мине приоритеты другие. И до такого додуматься ... думалки не хватит. :D
А если серьезно... То почти все стало понятно. Как говорят математики, изначально ставились разные граничные условия.

А может, оно и к лучшему? Когда я думаю про наши условия и пытаюсь огорчится, то сама себе напоминаю, что в мире ещё около семи миллиардов людей, хороших и разных). По любому, у меня есть варианты)))).
А барышня скорее всего вернётся. Так что осторожнее. Гипотетические сравнения приводят к тому, что очень жаль потерянного.
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Mist » Пн фев 04, 2013 6:58 pm

Die Vogel писал(а):А может, оно и к лучшему? Когда я думаю про наши условия и пытаюсь огорчится, то сама себе напоминаю, что в мире ещё около семи миллиардов людей, хороших и разных). По любому, у меня есть варианты)))).
:D :add6
А барышня скорее всего вернётся. Так что осторожнее. Гипотетические сравнения приводят к тому, что очень жаль потерянного.
Сравнения уже не гипотетические. :add14 Просто у нее есть с одной стороны определенные отношения, но без будущего, а с другой стороны - неопределенные отношения, но, с возможным продолжением.
"Так випьем же за пэрспэктыву!" :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Пн фев 04, 2013 10:05 pm

Mist, мда... Если отношения с вами без перспективы, то может быть вся эта карусель закручена чтобы вас подтолкнуть к нужному ей варианту развития событий? Это, говорят, работает. "Или ты делаешь по моему, или теряешь меня". Я бы постаралась понять, что это - реально метания и попытка сделать лучший выбор, или манипуляция. В случае метаний нервы потреплют, но уймутся. В случае манипуляций - ждите продолжения.

Даже в реале трудно разобраться в мотивах другого человека, а уже в инете тем более. Какими бы не были мотивы - уходя, уходи (это я о девушке). Выдержки вам.
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Lemontia » Вт фев 12, 2013 2:53 pm

Die Vogel писал(а):Ещё вопрос - можно ли "перекормить" Габена нежностями?
Со своим в виртуальном общении нежничаю. Мне приятно, ему хорошо, все довольны. Кажется, все в меру. :) Ага, привыкла, что "белая и пушистая". Врать дуалу не хорошо, да и желания не возникает, впрочем сильно душевно оголяться, тоже (уже прошло) и так, многое читает между строк.
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Габен и развитие отношений.

Сообщение Die Vogel » Вт фев 12, 2013 10:00 pm

Lemontia, мне пока трудно определиться с дозой)))). Потому пытаюсь понять, что безопаснее - недокормить или перекормить?)))))
И поподробнее про желание душевно оголяться. Было? Насколько сильно, почему прошло и есть ли у вас реал. Если я слишком личное спрашиваю - сорри). :add14
Приятных вам заблуждений ;)
Аватара пользователя
Die Vogel
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Lemontia » Вт фев 12, 2013 11:05 pm

Die Vogel писал(а):Lemontia, мне пока трудно определиться с дозой)))). Потому пытаюсь понять, что безопаснее - недокормить или перекормить?)))))
И поподробнее про желание душевно оголяться. Было? Насколько сильно, почему прошло и есть ли у вас реал. Если я слишком личное спрашиваю - сорри). :add14
Это на ваше усмотрение - доза. :D
Die Vogel, ссори, я написала ответ и стерла, Габ меня критикует, что много откровенничаю. Не хочет, чтобы я рассказывала о наших отношениях открыто.
Недокорм и перекорм нежностями не опасны сами по себе, а меру Вы почувствуете. :wink:
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Габен и развитие отношений.

Сообщение Эрэба » Пт май 03, 2013 12:40 am

Решила написать в эту тему, т.к. аналогичную создавать не хотелось.
Ситуация следующая.
Начальная стадия развития отношений с Габом (скорее всего Габом). Итак. Меня оберегают, постоянно задают вопросы что мне нравится, как мне нравится, постоянно милые прогулки: в кино, кафе, разговоры на ЛЮБЫЕ темы и т.д. и т.п. Более того, четко спланированные (у него) на меня дальнейшие действия (но позже, в четко им спланированное время). Трогательные объятия, поцелуи в ушко, затылок, носик (но не более того). Я даже у него ночевала, но дальше объятий и "подгребаний" под свой бок ничего не было. А я то в общем-то не против развития отношений дальше и, даже более того, скорее за.... При этом мои перепады, бешеную энергию и прочие "прелести"гексли воспринимает "как праздник, море позитива и т.п.".. НО я не понимаю, что он в итоге хочет? Что это? Дружба, ухаживания? ЧТО? И нормально ли это, что так медленно, неторопливо, четко по плану?
Итог - я вся в сомнениях, постоянные эмоции, нет, не так, я бы сказала шквал эмоций из серии"ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ"...
А вопрос прост. Габены, ответьте, что такое поведение может значить и свойственно ли подобное поведение вам, или я ошибаюсь в определении типа человека? (Хотя по поводу ошибки сомнений маловато у меня, т.к. тип определила моя подруг - Роб, которая все это видит и ехидно улыбается на все мои эмоции и проявления...)
И если да, то как долго все это будет продолжаться. неужели мне надо проявлять инициативу в продвижении отношений? (хотя и так ее проявляю, уж куда больше то)...
Последний раз редактировалось Эрэба Пт май 03, 2013 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.
"Я католический монах. Я живу жизнью молитвы. "
"А как насчет сигарет?"
"Кто-то должен делать облака".
Аватара пользователя
Эрэба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 11:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Габен и развитие отношений.

Сообщение Jackhammer » Пт май 03, 2013 12:55 am

Хлеба наверное :unknown:
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габен и развитие отношений.

Сообщение Machete » Пт май 03, 2013 1:00 am

"Я католический монах. Я живу жизнью молитвы. "
"А как насчет сигарет?"
"Кто-то должен делать облака".

adme.ru ?
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Габен и развитие отношений.

Сообщение Эрэба » Пт май 03, 2013 1:05 am

Machete писал(а):
"Я католический монах. Я живу жизнью молитвы. "
"А как насчет сигарет?"
"Кто-то должен делать облака".

adme.ru ?


А не по
мню :D Просто понравилось
"Я католический монах. Я живу жизнью молитвы. "
"А как насчет сигарет?"
"Кто-то должен делать облака".
Аватара пользователя
Эрэба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 11:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]