подтип гексли + подтип габена.

Серьёзная неожиданность

ВАШ подтип

СЛИ сенс. подтип
7
16%
СЛИ лог. подтип
12
28%
ИЭЭ интуит. подтип
19
44%
ИЭЭ этич. подтип
5
12%
 
Всего голосов : 43

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Marat » Чт янв 09, 2014 11:06 am

Мы видимо избалованы сговорчивыми клиентами. Художник говорит: "так будет лучше", и ему верят. Обычно люди приходят заказывать витраж зная что это такое, зачем оно нужно и как должно выглядеть, т.е. они уже подготовлены, начитаны и деньги подкоплены.
А когда приходят с желанием установить просто стекло, называют это витражом, - значит этот человек пришёл не по адресу.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение vale » Чт янв 09, 2014 11:46 am

Marat

Если вас устраивает тот поток клиентуры, который есть - не только в плане приятности работы, но и в плане прибыли, то норм. Если нет - то такое отношение может увести бизнес в пропасть.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение El_Amira » Пт янв 10, 2014 3:01 am

Если честно, не думаю, что подтипы так уж важны. Да и вообще, надо с реальным человеком отношения строить, а не с подтипом :wink: Сама - этический Гек. Муж - сенсорный Габен. Был в друзьях логический габен. как спутника жизни не рассматривала. но это ничего не значит - чисто так, для статистики=) но человек больше, чем ТИМ. Нужны разные точки пересечения кроме соционической совместимости.
Когда ты сильно что-то хочешь, вся вселенная помогает тебе
Аватара пользователя
El_Amira
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 6:47 pm
Откуда: Москва, Тлемсен
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Виктор_1984 » Сб фев 08, 2014 11:42 am

El_Amira писал(а):Если честно, не думаю, что подтипы так уж важны. Да и вообще, надо с реальным человеком отношения строить, а не с подтипом :wink: Сама - этический Гек. Муж - сенсорный Габен. Был в друзьях логический габен. как спутника жизни не рассматривала. но это ничего не значит - чисто так, для статистики=) но человек больше, чем ТИМ. Нужны разные точки пересечения кроме соционической совместимости.


Я вот честно говоря вообще думаю, что можно быть в хороших отношениях с любым ТИМом, другое дело, что речь о более комфортном существовании. Конечно, если ты рэппер, а она слушает металл, то вряд ли дуальность тут поможет:).

وبعد شوفي أكيد تعرفي هذا المطرب الجزائري وراب ماله كلش حلو:).

phpBB [media]
Всё только начинается.
Аватара пользователя
Виктор_1984
Местный
Местный
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Igor_107 » Вт дек 23, 2014 3:13 am

Всем доброго времени суток! Тема подзатухла, хочется её немного оживить. Постараюсь объяснить, почему обсукждение движется тяжело. У Vale и Марата, на мой взгляд, относительно простые случаи. Психософская Логика выше Физики, плюс Логика - доминантна в первом случае. Во втором - Доминантная Воля, тем более первая. Доминантная воля всегда немного анти-этичная, точнее над-этичная. Сказать анти-этичная я не могу, потому что всякий этик примерно понимает, к чему этика относится. Возможно, здесь есть элемент якобы ницшеанства, но этика при доминантной Воле не преодолевается, просто к ней добавляется дополнительная нагрузка в аспекте ответственности, во внешних проявлениях корректирующая представления о Гексли как о весёлом и податливом квази-мальчике (хотя любой интуит втуне остаётся ребёнком, это правда). Одним словом, признак доминантности работает. Но! Существует МАССА смешанных случаев. К примеру, Гексли с ЭФВЛ нельзя определённо соотнести с интуитивным подтипом. Первая Эмоция работает в пользу этического подтипа (один из моих бывших друзей, недавно похоронил, выгнала из дому жена Габенка после двенадцати лет брака - полез в петлю, пришлось снимать, ибо дело было в моей квартире, когда я был на работе. Увы, не успел!). Далее, другой друг, тоже ушёл по подобной причине. Был прекрасным гитаристом-импровизатором - Гексли - ЛЭФВ. Здесь сложно определиться с подтипом, но в пользу этического больше. Третий - интуитивный подтип - ВЭЛФ, был унганом вуду (и это в Киеве!), яркая, колоритнейшая личность, подвела поджелудочная. Да, Гексли очень часто не умеют пить! Горькая правда. Обобщаю: высокая Эмоция работает на этический подтип, интуитивный вероятен либо при высокой Воле, либо при низкой Эмоции. В случае ЭВ**, скорее всего, будет этический подтип. Теперь коснёмся Габенов. Неясно, как трактовать вариант со второй Физикой, но третьей Логикой. Логика - доминантна, но явно слабее недоминантной, но сильной Физики. Теперь вернусь к базовому вопросу: Г.А.Шульман (надеюсь, слышали о нём) полагал, что приемлема связка иррациональный подтип - рациональный подтип. На уровне восьмиэлементной модели "А" это означает (добавляю от себя), что акцентированные функции у обоих типов ОДНИ И ТЕ ЖЕ, хотя и на различных позициях. В этом есть практический смысл - дуалам нужны общие интересы. Если таковые имеются, весь остальной потенциал партнёров будет (теоретически) играть на общее благо. Иначе, кто - в лес, кто по дрова! Конечно, это на уровне деления типа надвое. При учёте психософии вопрос усложняется, и многим оказывается действительно сложно на него ответить. В завершение отмечу, что четвёртые психософские функции при соответствующей соционической начинке вполне дееспособные. Габены с четвёртой физикой всегда в сотоянии сделать необходимую сенсорную работу, если обойтись без этого никак нельзя. В Бальзаков играться не станут.
Аватара пользователя
Igor_107
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:26 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: исследовательская

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Erianthe » Пн дек 29, 2014 7:46 pm

Marat писал(а):габенов тоже 2 подтипа.
http://www.psychotypes.ru/index.php/2010-09-24-14-37-12/63-gabenmegedovcharovpodtipy

Ювелирная точность.
Erianthe
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 3:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение FantaZET » Вс сен 04, 2016 12:31 am

Вот надо же... :I6
Аватара пользователя
FantaZET
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 9:43 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение tas.likemama » Сб окт 21, 2017 9:53 am

http://socionik.com/arhiv/2007/Opisaniya_podtipov_7505.htm
Прочитала про подтипы по этой ссылке мне подошел Советчик. У мужа габена оформитель как это перевести на логико этический и интуитивно этический не поняла.
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение tas.likemama » Сб окт 21, 2017 9:54 am

Ой, уже увидела . Муж сенсорный я интуитивный.
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

подтип гексли + подтип габена.

Сообщение Kaith » Пн окт 23, 2017 6:00 pm

Мне логический стопроц подошел
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]