Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Серьёзная неожиданность

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Сб окт 12, 2013 6:01 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Разрешите задать вопрос, ответ на который не могу найти уже несколько месяцев. Данный форум перечитала уже вдоль и поперёк. Если что пропустила или читали похожее уже где-то ткните носом, плиз!
Загвоздка в чём. Он - Гексли. Я - Габен. Всё было прекрасно, пока отношения были только рабочими (два года). Я могла делать за него какую-то бумажную работу за то, что он за меня с кем-то договаривался или просто веселил.
Встречаться начали пол года назад по моей инициативе. Был тяжёлый период в жизни, я была слаба духом и получилось так, что он помог мне справиться, поддержал в нужный момент, а я возьми, да и осмелься предложить "встречаться без обязательств". Согласился, но на условии сохранения верности. Когда мы на едине, то всё идеально. И в постели и в готовке еды на кухне и на диване при просмотре фильма, я даже... никогда ни с кем так комфортно не молчала, как с ним... Я уже почти окончательно влюбилась, но он начал очень странно себя вести. На публике, на работе он всё тот же чистейший Гексель - весельчак, заводила, центр компании, в отношениях же Габен по-хлещще меня - пропадает, может не отвечать на сообщения, вопросы, никогда не позовёт куда-то сходить, лежит на диване, никогда не звонит первым (спасибо хоть на мои звонки отвечает всегда, но это может пока...). Мне приходиться вести себя как Гексли, чтоб хоть как-то поддерживать связь с ним, переступать через свои болевые - ходить к нему в отдел, заставлять себя общаться с большим кругом людей, звонить первой, даже чуть ли не напрашиваться в гости, безрезультатно пытаться вытащить его куда-то (уже не пытаюсь).
Каждый второй день думала, что раз у ж я так жёстко пропадаю и игнорю когда хочу отвязаться от нежелательного общества, то может он поступает так из тех же соображений? Предложила расстаться. Разволновался, переживал, психовал. Не расстались, но всё продолжилось в том же духе. Я не могу понять, что ему от меня нужно? Какого поступка, какого слова?
Может кто сталкивался с такой ситуацией или вёл себя так и может объяснить?
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение ХоХо » Сб окт 12, 2013 6:06 pm

Cyber-neko писал(а): Я уже почти окончательно влюбилась, но он начал очень странно себя вести.

он понял, что вы "на крючке", вот и расслабился
теперь ждет, что вы еще больше будете вкладываться
а вам оно надо? :wink:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Сб окт 12, 2013 6:12 pm

Чаппа писал(а):а вам оно надо? :wink:


К моему удивлению выходит, что надо. Даже с первым мужем никогда не было так. Подходит по всем параметрам даже кроме соционики.
Опыта общения c мужчинами-дуалами до это не было вообще, не то что близких отношений.
Пробовала пропадать сама. Взвешивать, успокоиться. Находил, вытаскивал и всё то же самое.
Последний раз редактировалось Cyber-neko Сб окт 12, 2013 7:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение ХоХо » Сб окт 12, 2013 6:36 pm

Cyber-neko
ну мне бы не понравилось, если бы ко мне проявляли невнимание - не отвечали на смс и т.п.
и я бы уже от этого отталкивалась, а соционика - на стописятом месте
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Сб окт 12, 2013 6:57 pm

Чаппа писал(а):ну мне бы не понравилось

так на то вы и Гексли! ;-) как это Вам можно не уделить внимание, такому интересному и такому прекрасному?!
У меня первая реакция такая же, но потом её побеждает любопытство и интерес, желание докапаться до причины, до конкретики. Хотя я его точно не достаю своим вниманием, держу себя в руках.
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Катеныш » Сб окт 12, 2013 11:57 pm

эх сочувствую. не надо как гексли. продолжайте как габен. видела безответно влюбленного в гексли габена. прям чуть не плакала глядя на это :(

все может наладиться. кризисы, взлеты и падения в отношениях бывают всегда и у всех :) зато потом вспоминать это очень интересно и приятно :)
лежит на диване, никогда не звонит первым (спасибо хоть на мои звонки отвечает всегда, но это может пока...). Мне приходиться вести себя как Гексли, чтоб хоть как-то поддерживать связь с ним, переступать через свои болевые - ходить к нему в отдел, заставлять себя общаться с большим кругом людей, звонить первой, даже чуть ли не напрашиваться в гости, безрезультатно пытаться вытащить его куда-то (уже не пытаюсь).
может это его личный кризис? :unknown:
я с удовольствием куда-то хожу. только бы ходила и ездила.
в принципе гексли приручить очень легко. ненавязчивый сенсорный комфорт и уважение.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Катеныш » Вс окт 13, 2013 12:01 am

Разволновался, переживал, психовал. Не расстались, но всё продолжилось в том же духе. Я не могу понять, что ему от меня нужно? Какого поступка, какого слова?
Может кто сталкивался с такой ситуацией или вёл себя так и может объяснить?

видимо этап ничего не обещающего дружеского секса кончился. пора переходить дальше на новый уровень, более осознанный, вдумчивый. Общайтесь с личностью, а не мужчиной. почти всегда :wink: :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Вс окт 13, 2013 12:46 pm

Катеныш, спасибо за ответы!
У меня есть основания полагать, что чувства, всё-таки взаимны. Взять, хотя бы, какой тоскливый взгляд я мимолётно ловлю на себе в те моменты, когда он считает, что я на него обиделась. Котик, который напакостил и спрятался. Ты уже и погладить его хочешь, а он убегает, чтоб не отлупила. Как возмущается, когда я в шутку (а на самом деле прощупать) скажу что-то вроде "Да не нужна я тебе, только глаза мозолю!".
Вижу, понимаю его знаки, но что с делать не знаю :add130
Катеныш писал(а):Общайтесь с личностью, а не мужчиной.

Пирог испечь и принести - знаю.
Очки ему починить - знаю.
Общаться - ... не знаю. :D
Ушла пробовать! :add128 Спасибо ещё раз! :add183
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Gabriela » Вс окт 13, 2013 2:18 pm

Cyber-neko
мужики - они такие 8-) :D

с ними нужно гнуть свою линию. иначе на шею сядут
:lol:
не расслабляться!!! :D

так что выбирайте - или будете всю жизнь Прекрасной дамой, ради которой Ваш МЧ быдет отрывать пятую точку от дивана, или будете прислуживать :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Катеныш » Вс окт 13, 2013 4:17 pm

Cyber-neko писал(а):Вижу, понимаю его знаки, но что с делать не знаю :add130

главна, не суетиться. именно это больше всего привлекает в габенах.
Катеныш писал(а):Общайтесь с личностью, а не мужчиной.

Пирог испечь и принести - знаю.
Очки ему починить - знаю.
Общаться - ... не знаю. :D
Ушла пробовать! :add128 Спасибо ещё раз! :add183

ню это как с собеседником в библиотеке :D
да, и, шаг вы, шаг он- по этой схеме. не позвонил-какой пирог? только без претензий, просто без пирога. но рис можно сварить. гексли догадливые, намеки понимают. хотя не всегда :D
вообще можно без пирога даже- это уж черезчур, может он переваривает, поэтому лежит?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Вс окт 13, 2013 5:54 pm

Gabriela писал(а):мужики - они такие 8-) :D с ними нужно гнуть свою линию. иначе на шею сядут :lol:


Гнуть свою линию можно несколькими способами. Мужики - они тоже личности. Подкаблучник мне не нужен, действовать агрессивно я не хочу, а мудрости для завуалированных действий пока не хватает. Тем более Гексли "мокрыми руками" не возьмёшь. 8-) Это одна из черт, за которые я его уважаю - не ведётся на всякие дежурные "женские штучки" :)))

Катеныш писал(а):главна, не суетиться. именно это больше всего привлекает в габенах.


О! Это сколько угодно! Просто посбивали меня с толку всякие психологические книжки и статьи, в которых пишется, что в отношения нужно вкладываться, не сидеть сложа руки %)

Катеныш писал(а): ню это как с собеседником в библиотеке :D


Неее, я книги на дом беру, на диване читаю :)) Если кто и заговорит, то ответы шаблонные: "Да", "Нет", "Жуть", "Мрак", "Тише вы", "Всего хорошего" :add126
А то и в библиотеку не схожу - с интернета скачаю, да электронную книгу читаю, там же, на диване :)))

Катеныш писал(а):да, и, шаг вы, шаг он- по этой схеме.


ох, люблю эту игру! но пока на некоторых уровнях её прохождения проигрываю... :I10 Всётаки, столько лет жить, не зная, что бывают дуалы! Приходилось учиться общению с другими, "нормальными" людьми, и "изъясняться ясно" :"":
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Gabriela » Вс окт 13, 2013 6:03 pm

Cyber-neko писал(а):Гнуть свою линию можно несколькими способами

гнуть можно не несколькими, а многими :D
главное - искренне ли или манипулятивно
Вы, я вижу, толкуете мои слова вторым путём

поэтому наверное лучше я удалюсь, не полезно это, а доказывать что-либо тому, кто не слышит, мне сейчас не хочется

Cyber-neko писал(а):Мужики - они тоже личности

вот хорошая иллюстрация
кто Вам сказал другое? я?
и почему свою линию нельзя гнуть с личностью? чего будет? с кем? кому?
а Вы где в этой истории?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Cyber-neko » Вс окт 13, 2013 6:49 pm

Gabriela, меньше всего мне хочется недопонимания и наездов здесь. Я за советом пришла, а не за самоутверждением. Прошу прощения, если поняла Вас неправильно или выразилась некорректно. Возможно в сторону "манипулятивности" меня направило слово "гнуть". Хорошо, что Вы не это имели ввиду, потому как, как раз искренний способ меня и интересует!
Аватара пользователя
Cyber-neko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 5:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Gabriela » Вс окт 13, 2013 7:00 pm

Cyber-neko писал(а):Gabriela, меньше всего мне хочется недопонимания и наездов здесь. Я за советом пришла, а не за самоутверждением. Прошу прощения, если поняла Вас неправильно или выразилась некорректно. Возможно в сторону "манипулятивности" меня направило слово "гнуть". Хорошо, что Вы не это имели ввиду, потому как, как раз искренний способ меня и интересует!

какие наезды? Вы проводите параллель между самоутверждением и наездами?
так вот в этом мой совет и состоит. если он Вам нужен
поменьше услуживайте окружающим, побольше позволяйте себе жить так, как хочется Вам :unknown:
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Гексли ведёт себя как Габен! Что делать? О_о

Сообщение Катеныш » Вс окт 13, 2013 8:06 pm

в отношения нужно вкладываться, не сидеть сложа руки %)

в отношениях можно получать. не зря говорят-обрести свою половину. себя не потерять, а обрести-иии (пою) :D
делитесь мыслями, что читаете хотя б. обмен энергиями нужен, а не отдача своей.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]