Один вопрос везде.

Серьёзная неожиданность

Один вопрос везде.

Сообщение Ладушка » Пн апр 20, 2015 11:51 pm

Читаю разные форумы, про отношения габен-гек.
Заметила, что габенов интересует, как понять, когда гек общается, потому что искренне заинтересован, а когда просто по инерции.
Да, это на самом деле важно. Понимаю. А то вдруг так думаешь, что он влюблен и хочет, а на самом деле, просто из вежливости треплется, а у самого (самой) еще с десяток таких на проводе болтается.
И ты, по сути, ноль ему.
Важная тема.
Но самое интересное, что и геков интересует то же самое!
Никто не может понять, когда габен общается, потому что любит, заинтересован и т.д., а когда, просто чтобы переспать, удобно, по привычке и т.п. А сам может ищет лучший вариант в то же время, а ты ноль ему.

То есть налицо проблема: все влюбленные волнуются об одном и том же.

Как понять, общается потому что любит (влюблен) или просто так?
Что скажете?
Предлагаю каждому типу написать тут, серьезно, без флуда, помочь дуалам сориентироваться в обстановке.
Какие могут быть признаки?
Хорошо бы выработать какие-то спецзнаки, чтобы дуалы могли показывать друг другу не словами свое истинное отношение. Как в старые времена мушки были, цветы, с посланиями.

Прошу писать только габенов и гексли в теме.
Ладушка
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 8:17 pm

Один вопрос везде.

Сообщение Рашель » Пт май 01, 2015 11:57 pm

Для меня как для Габена, если все серьезно, то я проявляю максимум заботы о человека, интересуюсь здоорвьем, делами и всем всем всем.
Я буду всегда "за" этого человека, он увидит меня с лучшей стороны и всегда с улыбкой.
Рашель
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

Один вопрос везде.

Сообщение kmakarov » Ср сен 09, 2015 11:45 pm

Вряд ли можно придумать какие-то спецзнаки, всё обычно и так понятно.

Признаки простые и считывается довольно хорошо. Трудно поверить только.

Да ещё мы все такие пугливые. Да и наши игры, они как-бы не предусмотрены насколько я понимаю ни современной культурой ни обществом.

Спросите каждый себя - чувствуете ли вы при общении с дуалом противоположного пола соприкосновение по ЧИ и БС. У нас многие вещи проходят без слов даже. Но вообще - о чем это я? Это тоже вопрос, ведь суггестивная должна же быть неосознаваемой. Вопрос остается вопросом. Я чувствую, когда гексли мной интересуется - все по разному это делают. Кто-то слегка касается, кто-то залазит поглубже. Бывает, говорящие взгляды, а бывает и неглядя - просто если рядом находится - всё чувствуется. Насколько серьезно - тоже считывается. Я не гений проницательности, но всё же, как-то заметно.

Наши игры не поддаются формализации, они на интуитивно-сенсорном уровне. Продвижение по [ЧЛ] / [БЭ] - вот где проблема. Слишком раннее признание в любви может испугать. Предложение выйти замуж/жениться, которое не вовремя - тоже может испугать. Если пропустить момент - тоже.

Осложняется ещё и тем, что при влюбленности оба могут уже просто сходить с ума. Конечно, если хотя бы один из них хоть что-то понимает в наших общих делах - шансы увеличиваются.

Почему собственно говоря такой вопрос возникает то? Может из-за того, что всегда есть какие-то проблемы, которые мешают. Например, нас всех обычно перехватывают на полпути и мы встречаем свою половинку уже будучи оба в браке и с детьми. Ну или ещё что-то попроще.

Много всяких печальных историй.

Габеновская проблема в этом случае не в том, что он не уверен, интересен он ей или нет. Проблема в том, что видимо страшно всё испортить, это когда уже крыша едет. И обычно он не понимает, что с ним происходит. Если ничего не мешает - тогда можно всё плавно делать. Если обстоятельства заставляют торопиться - вот тогда можно наломать дров.

Если всё уже очень долго - наверное лучше всё-таки выяснить отношения. Прямо всё сказать - ну это если уже всё долго и не двигается. Мне кажется, между геком и габом это допустимо. Выяснить, что мы вообще, кто мы друг другу. Не хотим ли мы быть всегда вместе и чего-то большего. Это же не габодост - вот там нереально такое.

Есть проблемы две. Одну я точно знаю - другую не очень знаю, но гексли поправят меня если что. Если габ скажет, что любит - это выпустит джина из бутылки. Если его при этом бросят - у него большие проблемы. Скорее всего - для гексли так же опасно озвучивать планы на совместную жизнь?

Почему никто не может понять, зачем габен общается. И гексли тоже? Неужели не видно?

А вообще - да. :) игры сложные по [ЧИ] и наверное [БС] тоже. Но зато даст гарантию, что твой любимый человек тебя достоин. :D

Ведь если друг друга не чувствуешь, то зачем? Для нас это вроде бы важно.

Мне кажется, надо развивать чувствительность.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Один вопрос везде.

Сообщение kmakarov » Чт сен 10, 2015 12:05 am

Кстати, вот мне не понятно. Вот общается габ с гексли. Как тут может не быть чувств? Я думаю, творческая [БЭ] провоцирует. Какая дистанция? Говорил что-то на эту тему? Намекал? Если говорил, что любит - это уже последняя стадия, дальше дело за гексли. Если только намекал - надо намекнуть ему тоже и уменьшить дистанцию.

Наверное, случаи всякие бывают.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Один вопрос везде.

Сообщение Рипа » Чт сен 10, 2015 12:09 am

Ладушка писал(а):Как понять, общается потому что любит (влюблен) или просто так?

совершенно не коррелируют два момента: общение и любовь. Всегда общаюсь просто так - это с точки зрения эмоций.

Но обратное точно - не общаюсь с теми, кого не переношу.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Один вопрос везде.

Сообщение Рипа » Чт сен 10, 2015 12:15 am

Рашель писал(а):Для меня как для Габена, если все серьезно, то я проявляю максимум заботы о человека, интересуюсь здоорвьем, делами и всем всем всем.

Не смогла удержаться :D
Изображение
Изображение
или
Изображение
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Один вопрос везде.

Сообщение Катеныш » Чт сен 10, 2015 12:24 am

А то вдруг так думаешь, что он влюблен и хочет, а на самом деле, просто из вежливости треплется, а у самого (самой) еще с десяток таких на проводе болтается.
И ты, по сути, ноль ему.

габен может считать по ролевой. если гексли треплется с ним слишком много и у него практически не остается времени на сон, отдых и уборку, значит интересен. а еще заметила удивительное. когда приглашает габен(ка)- собираюсь за 15 минут. включая душ с помывкой головы и полный боевой макияж. когда не габен- 2 часа. просто мистика.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Один вопрос везде.

Сообщение kmakarov » Чт сен 10, 2015 12:34 am

Катеныш писал(а): габен может считать по ролевой.


Я и по суггестивной могу понять. Не знаю только, как другие.

Да и по базовой могу оценить - например что это уже не общего характера запросы по [БС], а что-то глубоко личное.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Один вопрос везде.

Сообщение Kарина » Пт сен 11, 2015 7:02 pm

Ой, не знаю...
Тут столько вариантов...
kmakarov писал(а):Вряд ли можно придумать какие-то спецзнаки, всё обычно и так понятно.
Признаки простые и считывается довольно хорошо. Трудно поверить только.

Ну, да...признаков много, конечно...
Гексли проявляет знаки внимания....это видно...
Но!
Он/она со всеми, вроде, так же "живчик"/общается/не равнодушна...
А где "твое/тебе лично"?
Ты сможешь уловить разницу?

Да ещё мы все такие пугливые. Да и наши игры, они как-бы не предусмотрены насколько я понимаю ни современной культурой ни обществом.

Ага!
"Классика" - бетанские правила ))

Это тоже вопрос, ведь суггестивная должна же быть неосознаваемой.

Со своей имхой - запрос на суггестивную, т.е., самим собой, очч даже осознается
Ну, это...когда "осознается" ))
А, так...при "неосознанности" кто ты есть/своих настоящих потребностей...
(Я щас, может, глупость какую скажу... :oops: )
Сразу Гексли ведется на...эт самое...суперэго свое...
Т.е. "как надо" - [БЛ] , и "чего в глаза бросается" - [ЧС]
Это у Гексли
А у Габена... - Гамлет )) Базовая и творческая :"":
Сколько таких примеров!...)) "Габо-Гамства" ))

Габеновская проблема в этом случае...
И обычно он не понимает, что с ним происходит.

Эт как?
Подробности/разъяснения - в студию! )) :evil:

Если всё уже очень долго - наверное лучше всё-таки выяснить отношения. Прямо всё сказать - ну это если уже всё долго и не двигается. Мне кажется, между геком и габом это допустимо. Выяснить, что мы вообще, кто мы друг другу. Не хотим ли мы быть всегда вместе и чего-то большего.

Это...индивидуально/лично, наверное...
Тот, кто "подкован" в соционике, может действовать "согласно инструкции" ))
А тот, кто от соционики далек?...
Габен еще не "созрел", Гек уже "извелся".... и охотно может переключиться на другого))

Почему никто не может понять, зачем габен общается. И гексли тоже? Неужели не видно?

Про Гексли - понятно ))
Чего ждать от ЧИ-шника, экстраверта, с творческой БЭ ? :add29
В народ! А-абщаться! Проявляться! ))

А вот, Габен?



.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Один вопрос везде.

Сообщение kmakarov » Пт сен 11, 2015 11:02 pm

Kарина писал(а):Он/она со всеми, вроде, так же "живчик"/общается/не равнодушна...
А где "твое/тебе лично"?
Ты сможешь уловить разницу?

Я может быть, немного не такой какой-то, но я могу. Могу даже понять, насколько в принципе могут или не могут развиться отношения.

Kарина писал(а):"Классика" - бетанские правила ))

Ага. Недавно одна гечка устроила для меня спектакль целый. :) А потом продолжила по бетански и всё поломалось. И вот я не знаю, как можно было бы подхватить бетанское в этом габо-гековском спектакле :) Ну их нафиг с их дурацкими правилами :) Нам они не подходят

Kарина писал(а):(Я щас, может, глупость какую скажу... :oops: )
Сразу Гексли ведется на...эт самое...суперэго свое...
Т.е. "как надо" - [БЛ] , и "чего в глаза бросается" - [ЧС]

Да вот не глупость. Мне примерно год назад пришлось вот такую мину обезвреживать. Не смог. Не хватило опыта. Она сделала "как надо" и "чего в глаза бросается". А чувства были обоюдные. А мне теперь неизвестно как их отключать, в общем я попал :(

Kарина писал(а):А у Габена... - Гамлет )) Базовая и творческая :"":
Сколько таких примеров!...)) "Габо-Гамства" ))

Это да.... Ужас просто. Или есь.


Kарина писал(а):
Габеновская проблема в этом случае...
И обычно он не понимает, что с ним происходит.

Эт как?
Подробности/разъяснения - в студию! )) :evil:

Ну вот габ общается с гексли. Видит, что есть интерес. Как-то происходит некоторое взаимопроникновение биополей. Кто-то чувствует, кто-то нет. Допустим, чувствует. Тут происходит странное и габ начинает влюбляться. Но не понимает этого. Потом то понимает, то не понимает. Что-то всё равно происходит. Какое-то сближение. У обоих едет крыша. Ничего удивительного. Оба думают, что надо бы уже чего-то большего. Но как бы не спугнуть? Вот эти вот игры по [ЧИ] + [БС] , плавное сближение, немного раскачка по [БЭ] + [ЧЛ] , как-то крышу сносит. Оба то понимают, то не понимают, что там происходит. Шиза косит наши ряды в общем. Как-то так. Но плюс проблема в том, что задействованы вещи, которые в подсознании, и не все их могут чувствовать. Да даже если чувствуют, то опять же: крыша уже уехала и далеко.

Kарина писал(а):Тот, кто "подкован" в соционике, может действовать "согласно инструкции" ))
А тот, кто от соционики далек?...
Габен еще не "созрел", Гек уже "извелся".... и охотно может переключиться на другого))

Да, я поэтому и говорю, что всё сложно. Такого много.

Kарина писал(а):Про Гексли - понятно ))
...
А вот, Габен?

Гексли - понятно. Общается просто потому, что общается. Габен тоже общается просто потому, что общается.

Мне кажется, заинтересованность вполне так считывается. Если она есть, то может быть, развить?

Только не максогамовской игрой в "поверь мне, и получишь за это по морде :D :lol: ".

Я думаю, заинтересованность, которая "в принципе" - она считывается. Можно развить.
Со мной такое возможно сделать, думаю и с другими тоже. Если не делать глупостей. Например, гечка заманивает. При попытке немного приблизиться - делает отталкивание по [ЧИ]. Если она будет считать, что я что-то не то, то скорее всего, будет интересоваться насчет того, как узнать, есть ли у этого габа (меня) интерес? При чем тут интерес? Ну есть он. Но если например игра странная - то есть меня заманивают, а потом отталкивают, то вопрос не в этом.

Вопрос в том, а что не так? Что сделать, чтобы было так?

Ну например, даже если точно знать, что интерес есть. Ну я вот знал. И что-то не вовремя сказать. Например это предполагает слишком быстрое сближение. Не обязательно что-то хорошее из этого получится. Но если ничего не делать, то так и будет "Я встречалась с габенчиком пять лет и ничего не продвинулось". Если понемногу продвигать - то что-то получится (не обязательно прямо сразу "я хочу за тебя замуж и давай я прямо сегодня перееду к тебе" "я тебя люблю и жить не могу без тебя, выходи за меня замуж") - тут индивидуально. Ну что-то да получится, или "жили долго и счастливо" или расстанетесь и найдете себе кого-то другого. Это как у меня. Но я пока что не нашел. Ну или можно ничего не делать.

Хочется наверняка знать. А почему? Потому что уже есть неслабая такая влюбленность, иначе вопрос такой бы не стоял, было бы не страшно ошибиться.

Любовь вообще - сложная штука, но приятная. Но бывает очень больно. К сожалению, не без этого. Всё равно лучше любить и обжечься, чем оставить всё как есть.

Надеюсь, что хоть что-то полезного хоть для кого-то из этих моих размышлений получится :) :) 8-)

Опыт конечно у всех разный (ой, чую, меня помидорами закидают :I10 ) но в любом случае - это только моя часть и мой опыт. А гусары (болевые сенсорики) - молчать!!!!! 8-)
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Один вопрос везде.

Сообщение Kарина » Сб сен 12, 2015 9:08 am

kmakarov писал(а): Если она будет считать, что я что-то не то, то скорее всего, будет интересоваться насчет того, как узнать, есть ли у этого габа (меня) интерес? При чем тут интерес? Ну есть он. Но если например игра странная - то есть меня заманивают, а потом отталкивают, то вопрос не в этом.

Вопрос в том, а что не так? Что сделать, чтобы было так?

Ну....тут тоже вариантов куча...
Конечно, лучше видеть/знать - что происходит, такскать, воочию понаблюдать/убедиться...
Эт может быть - по первости, и при "неосознанности"
Может, стрельнуть в голову негативизмом...
Опять же, по слабой [БЛ]
"А чой-та, все в нашем дружеском кругу на "роверах", а мой - на тойотке"
или "Вот у подруги - Штир! Да, блестит, а мое...и не блестит, вроде...а на его фоне, вааще...тускло отсвечивает..."
или Гескли(ж), которой мамки-няньки всю дорогу внушали, чего девушка "должна", чего "не должна"...сидит и ждет от мужчины инициативы...
а ежели объект активно не проявляет (Габен, ха!), то значит, нету ее...заинтересованности
или у другой подружки - Гамки, усе в страстях с френдом (война и мир), а у нас...тихо-мирно...скучновато...
Есть такой рассказ у О'Генри "Гарлемская трагедия" - прям, иллюстрация к вышесказанному )) :wink:
или Гексли вдохновенно чего-то льет/вещает...прерывается
- Тебе интересно?
Габ, все с тем же спокойно-вежливым фэйсом
- Ну
И никаких тебе горящих глаз, радостных прыжков :add29

И еще...
Со стороны Габена может быть ле-огонькая мезотерапия)) С точностью - в болевую

А про "слишком быстро" я уже писала
Потому как срабатывает негативизм вкупе с ЧИ-шкой и, опять таки, слабая БЛ
Ну, к примеру..чего там пишут...на первом свидании "низзя", а на котором чего "ззя" ))

Хочется наверняка знать. А почему?

Нету формулы :add29
Все индивидуально
Да, и диагноз легче ставить...наблюдая пациента в естественных условиях обитания/общения :wink:


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Один вопрос везде.

Сообщение kmakarov » Сб сен 12, 2015 2:26 pm

Ну вот я и говорю... Может вопрос по другому поставить? Не "а как узнать, есть ли интерес?". А "как интерес увеличить/создать". Ну или уже определиться, может кого-то более подходящего найти. Есть ещё по чакрам несовместимости, иногда из-за тамошних диссонансов ничего не получается. Даже у дуалов может сработать.

Kарина писал(а):Есть такой рассказ у О'Генри "Гарлемская трагедия" - прям, иллюстрация к вышесказанному )) :wink:

Веселенький рассказик. К сожалению, так бывает часто.


Kарина писал(а):И еще...
Со стороны Габена может быть ле-огонькая мезотерапия)) С точностью - в болевую

А можно подробнее объяснить, что имеется в виду?
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Один вопрос везде.

Сообщение Kарина » Сб сен 12, 2015 5:47 pm

kmakarov писал(а): Есть ещё по чакрам несовместимости, иногда из-за тамошних диссонансов ничего не получается.

Я предпочитаю - ближе к земле ))
Социальный уровень, Уровень интеллекта, Город - деревня, Общность интересов
Чавкает объект заинтересованности за столом, или нет )) Мож, нос рукавом утирает ?)) :wink:
Кому-то в кайф шансон "тюремный" послушать, а кто-то только Гайдна с Шубертом предпочитает...
ну и т.д и т.п...
Kарина писал(а):И еще...
Со стороны Габена может быть ле-огонькая мезотерапия)) С точностью - в болевую

А можно подробнее объяснить, что имеется в виду?

Можно ))
Первое, что на ум пришло...Габовские ЧЭ и БЭ...
Цитировать дословно не буду...
Кое-что побуквенно забылось - осталось ощущение...
Ну-у...типа...
Очч доброжелательно со стороны Габена высказывания в стиле "Ты у нас недотыкомка, но я тебе помогу/научу"
В ответ на недоумение Гексли - "Слушай дядю, и все будет хорошо" ))
Гек - Уже второй раз на принтер отправляю - не печатает
Габ - А бумага есть?
Гек - Да
Габ - А ты лоток открывала - смотрела?
Гек (уже с легким смятением) - Да ))
Габ - А ты проверяла - принтер включен?
Гексли уже хватает для позлиться или посмеяться (ЧИ-шник хренов! Да я уже два раза проверила - тот принтер выбрала или нет, внутрь залезла - мож чего застряло, настройки все на месте, бумаги -килограмм)

Фразы на тему женской логики, блондинок и для чего жена дома нужна
Конечно, анекдоты мы все такие знаем, и сами хихикаем))
Здесь главное - не переборщить с серьезом и количеством
Еще один момент...
Я понимаю, что все любят о себе поговорить...но, когда вас двое...
И "жилетки" должно быть, тоже, две :wink:

Надеюсь, не обидела? :oops:


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Один вопрос везде.

Сообщение kmakarov » Сб сен 12, 2015 6:37 pm

Kарина писал(а):Социальный уровень, Уровень интеллекта, Город - деревня, Общность интересов

Для меня это тоже важно.

Kарина писал(а):Чавкает объект заинтересованности за столом, или нет )) Мож, нос рукавом утирает ?)) :wink:

И это тоже.

Kарина писал(а):Кому-то в кайф шансон "тюремный" послушать, а кто-то только Гайдна с Шубертом предпочитает...
ну и т.д и т.п...

Вот-вот.

Kарина писал(а):
Kарина писал(а):И еще...
Со стороны Габена может быть ле-огонькая мезотерапия)) С точностью - в болевую

А можно подробнее объяснить, что имеется в виду?

...
Ну-у...типа...
Очч доброжелательно со стороны Габена высказывания в стиле "Ты у нас недотыкомка, но я тебе помогу/научу"
В ответ на недоумение Гексли - "Слушай дядю, и все будет хорошо" ))
Гек - Уже второй раз на принтер отправляю - не печатает
Габ - А бумага есть?
Гек - Да
Габ - А ты лоток открывала - смотрела?
Гек (уже с легким смятением) - Да ))
Габ - А ты проверяла - принтер включен?
Гексли уже хватает для позлиться или посмеяться (ЧИ-шник хренов! Да я уже два раза проверила - тот принтер выбрала или нет, внутрь залезла - мож чего застряло, настройки все на месте, бумаги -килограмм)

Фразы на тему женской логики, блондинок и для чего жена дома нужна

Мне тоже это всё не нравится. Это воспитание такое, что конечно же не оправдывает. Но я от некоторых габов иногда сам в шоке. Именно по поводу [БЛ] и [ЧЭ].

Но вообще, требуется некоторый опыт, чтобы заметить, когда разговор переходит в больную для Гексли плоскость [БЛ] и оттуда выйти. А то как-то неприятно становится. Но и наверное со стороны Гексли тоже должен быть контроль насчет [ЧЭ] , чтобы вовремя переводить на другую тему.

Насчет [ЧЛ] - когда была возможность близко общаться с Гексли - то я замечал, если может быть что-то болезненное по [ЧЛ] и получалось перевести на другую тему вовремя, чтобы не возникло напряжения.


Kарина писал(а):Еще один момент...
Я понимаю, что все любят о себе поговорить...но, когда вас двое...
И "жилетки" должно быть, тоже, две :wink:

Странно. Вроде если двое, то нормально, чтобы каждый другого поддерживал. Или это в контексте нашего разговора?

Kарина писал(а):Надеюсь, не обидела? :oops:

Нет :) вроде бы, ничего обидного.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Один вопрос везде.

Сообщение Kарина » Сб сен 12, 2015 7:10 pm

kmakarov писал(а):Но вообще, требуется некоторый опыт,
Но и наверное со стороны Гексли тоже должен быть контроль насчет [ЧЭ] , чтобы вовремя переводить на другую тему.

Это точно - опыт
И процент доверия, т.е. когда с человеком давно и удачно общаешься...
Бывают моменты, что у меня легко выскакивает "Эээ...стоп)) Это вот, что сейчас было?" ))
"Разбор полетов" без напряга и нервов, и дальше - ровненько
А с малознакомым человеком такое себе не позволишь)) и остается какая-то неловкость
Контроль со стороны Гексли - согласна, должен быть...но это - со временем/позже...
привыкнуть надо к человеку, определить для себя - основная для него эта линия поведения, или мелочь несущественная/поправимая

Странно. Вроде если двое, то нормально, чтобы каждый другого поддерживал. Или это в контексте нашего разговора?

Не )) Исключительно, из прошлого
Ну... в теории, вроде, все согласны, а на практике...всяко бывает ))


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron