Габен собственник, думаю притирки не получится.

Серьёзная неожиданность

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Swenmark » Сб авг 01, 2015 3:44 pm

ну а у меня тем временем, реальная дуальная пара строит уже второй дом на втором купленном при оказии хорошем участке. продадут потом и квартиру купят. при этом поблистать у обоих есть возможность на работе. габены-то тоже любят блистать. так-то :D


Штир и дост? :D

сам таких выбираешь для своих опросов)) увидел фотку в сети, понравилась жопа, и пофиг на душевный мир))


неее, нормальных, всяких. чтобы было эмпирично
Swenmark
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 7:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Катеныш » Сб авг 01, 2015 3:46 pm

Swenmark писал(а):
ну а у меня тем временем, реальная дуальная пара строит уже второй дом на втором купленном при оказии хорошем участке. продадут потом и квартиру купят. при этом поблистать у обоих есть возможность на работе. габены-то тоже любят блистать. так-то :D


Штир и дост? :D

габен и гексли. :add13
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение ХоХо » Сб авг 01, 2015 3:47 pm

Swenmark писал(а):неее, нормальных, всяких. чтобы было эмпирично

13-летних?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Ирина мышка » Сб авг 01, 2015 3:48 pm

заметила одну особенность.
много обвинений, но нт критериев по которым хорошее становится плохим. факты, выводы, выводы...лишь бы душу успокоить.

здорово что есть мечта. это хороший шаг к установлению хороших границ.

пс в предыдущих сообщениях была гюго, сейчас уже джечка. толи не джечка.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Kарина » Вс авг 02, 2015 8:29 am

Катеныш писал(а):почему-то гамма просто обожает раздел габен-гексли.

Бета тоже не обходит вниманием ))
А чтобы привлечь внимание на первом этапе знакомства (потому что со "второго взгляда" уже понимаешь - с кем имеешь дело)
лепят на профиль Дельтийские значки )))


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Ирина мышка » Вс авг 02, 2015 8:56 am

я читала про легендарные эпические чистку рядов и бои в дельте.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Kарина » Вс авг 02, 2015 9:07 am

Ирина мышка писал(а):я читала про легендарные эпические : чистку рядов и бои в дельте.


Да, не надо так широкомасштабно замахиваться ))

Просто очень трудно продираться - отделять лжу на профиле от истинного поведения социотипа
Кто-то пишет "Жуков", а ведет себя как Есенин
Каждая вторая "Гексли", хотя все ведут себя по-разному...Настолько по-разному, что общих черт почти не наблюдается...
Габен, вааще, как мифический Единорог - под него "рядятся" все, кому не лень... Кто-то балуется/играет, кто-то искренне заблуждается...
Общаешься с лже-Габенами, с лже-Гексли....
И, фиг его знает, какие они на самом деле ))



.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Ирина мышка » Вс авг 02, 2015 9:11 am

Kарина
а меня враки умиляют. такие перлы выскакивают.
поэтому хожу так просто. со странным ником и бешеной авой.
кстате да. жуков в габенах много. помню в отголосках тех боев одну максимку вытурили.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Kарина » Вс авг 02, 2015 9:25 am

Ирина мышка писал(а):Kарина
а меня враки умиляют. такие перлы выскакивают.

Это точно )))
А у меня - когда как... ))
Иногда - пофиг, а бывает - раздражает...
Когда начинают свое поведение приводить в пример "истинного поведения" своего лже-ТИМа
Ну, и по болевой )) Когда остальные начинают кукарекать " Да-да, вот так Гексли себя и ведут"
А "ведет себя" явная Гамка или Гюга ))
поэтому хожу так просто. со странным ником и бешеной авой.

Почему? Если знаешь свой социотип, для новичков (и не только) удобно -
легче по признакам узнавать ТИМ в целом и по функциям
кстате да. жуков в габенах много. помню в отголосках тех боев одну максимку вытурили.

Когда?


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Ирина мышка » Вс авг 02, 2015 9:46 am

Когда остальные начинают кукарекать " Да-да, вот так Гексли себя и ведут"

а в жизни так же. обществу проще взять образец и закрепиь его на отдельно взыятой территории.
этот сайт исключение. постоянно терки в этом моменте. почти уникальная искусственная среда. тк обычно остается за зоной чувствительности.

а еще имхо раздражают когда собственные глюки и манипуляции распространяют в качестве тимных. опять же без объяснений. т.е. если человек привык распоряжаться другими и у него это в реале прокатило. то все. все такие. имхо с любым типом одинаково хорошо может быть.

Почему? Если знаешь свой социотип, для новичков (и не только) удобно -
легче по признакам узнавать ТИМ в целом и по функциям

судя по тому что это неинтресно. мож и би.
а тесты в штирки кидают. но точно не оно.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение Kарина » Вс авг 02, 2015 10:15 am

Ирина мышка писал(а): обществу проще взять образец и закрепиь его на отдельно взятой территории.

Это - пожалуйста
Хотелось бы, чтобы "образец" складывался из поведения true-Гексли
этот сайт исключение. постоянно терки в этом моменте. почти уникальная искусственная среда.

Воот! Именно, исходя из почти лабораторных условий, и хочется увидеть/услышать - КАК ведут себя НАСТОЯЩИЕ ТИМы,
что говорят, как реагируют на что-то...
Т.е. не пережеванное каким-то другим социотипом (Стратиевская - Драй, и т.п.)
а еще имхо раздражают когда собственные глюки и манипуляции распространяют в качестве тимных. опять же без объяснений.

Это - да )))
Поэтому и занудствую иногда - хочу/требую объяснений ( :oops: )

судя по тому что это неинтресно. мож и би.
а тесты в штирки кидают. но точно не оно.

Не, не Штир, точно! У них, мне кажется, меньше ассоциативности, более "резаная", уверенная речь
БИ - да, наверное...Есь, Дост...

вроде .... (сотру)

Ага, прочитала

Кста...можно уже начинать писать книжки... :wink:

"Как ведет себя Гам, когда изображает Габена..."
"Как ведет себя Жук, когда изображает Габена..."
"Как ведет себя Нап, когда изображает Джека..."
ну, эт пока про мущщин


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Габен собственник, думаю притирки не получится.

Сообщение OrangeFox » Пн дек 10, 2018 5:09 am

Как Гексли относятся к проявлению собственнических принципов? К сожалению я такой и это не лечится.
Я против в отношениях друзей противоположного пола и сам я лично без друзей девушек вполне отлично обхожусь. Что на такую авантюру думают и ответят Гексли? Если вам скажет "ваш идеал" ваша Любовь о такой вещи и мотивирует это тем что это способствует большему комфорту и спокойствию. Если я не могу быть всем - другом, парнем, мужем, отцом, братом, скворцом. То смысл? Мне не будет приятно. И я сам не вижу смысла в девушке если она мне и подругой не будет, причем единственной и мне хватит. (друзья парни как то больше привлекают)

- Если человек мне действительно дорог, как бы дорог мой дуал, то отношения с друзьями противоположного пола - в топку, когда встречаешь дуала, это все уже и не нужно особо. Так что пережила бы, главное что моему дуалу комфортно, да и я не страдаю, ведь подруг девушек пруд пруди.

Главное, донесите эту свою потребность до своего дуала грамотно. Вот как вы на форуме это все объяснили.

И я не хочу контролировать и заводить подруг в противовес чтобы человек ревновал и ставить его в те же ощущения что и я. Хотя я могу и ого го как.
- Геки как раз когда ревнуют, тогда и начинают активничать с друзьями противоположного пола.

---
Я сам собственник, ВЛФЭ дает адскую примесь к Габенитости. Да и ревность такая же, могу разозлиться и уйти - порвать отношения. Я много читал в этой теме и в других. Габены за частую подвержены такому да и действуют также. Если человек действительно дорог. Была подруга, я в нее начал влюбляться мы с ней мило беседовали она говорила что прям вообще экстраверт и любит общаться. Ну я думаю - хорошо, потом она "вот вчера миша заходил общались, завтра к леши пойду давно не виделись" и мне сразу стало противно. После я с ней общаться не хотел и прекратил, она что то конечно писала. И это при том что я в нее влюбился по уши.

В этой конкретной ситуации нужно было поговорить с ней, спросить А что за Миша? А что за Леша? А что подруг девушек совсем нет? А почему так? И потом объяснить свои взгляды на построение отношений. Мы, Геки, существа понимающие и стремимся к компромиссу в отношениях, чтобы было комфортно обеим.
Я, когда познакомилась с Габеном и закрутилась, вообще про соц сети забыла, не заходила и все, потому что общения с дуалом было более чем достаточно и заменяло ну ВСЕ! Была ситуация, когда Габ ревновал,мы общались по телефону и параллельно приходили сообщения от мамы, он сказал, раз ты так занята, я потом перезвоню. Я же ему молча скинула скрины, где мама делится фотографиями новых цветов, и номер мамы в придачу,при этом никто меня не принуждал, просто я почувствовала, что это надо сделать, чтобы ему было комфортно, и это не оправдание на фоне ревности, а лояльность к партнеру. Я себя поставила на его место и подумала как бы было мне на его месте, и как бы я хотела, чтобы он поступил. Инцидент был исчерпан.

Ну как еще сказать.... когда есть дуал... то Вася, Петя, Леша и прочие друзья идут далеко-далеко за горизонт и лесом. НО! Это происходит, когда Геку известны ваши намерения и эти намерения серьезны по отношению к ней,и в ответ она вас тоже будет ценить, любить, уважать вас и ваш душевный комфорт, и стараться его поддерживать. Пообщайтесь, при этом свободу Гека не ограничивайте, а вот когда отношения начнут входить в серьезное русло, поделитесь своими пожеланиями к отношениям. Это может быть в форме: "Я вижу нас в серьезных отношениях, но.... у меня такой-то взгляд на дружеские отношения с мужчинами". Кстати, на востоке, откуда родом был мой дуал это вообще норма вещей и не обсуждается, женщины с мужчинами или серьезно, или не дружат, и я адекватно это восприняла. И если это именно ваш дуал, то она тоже адекватно воспримет информацию. Если нет, то даст об этом знать в виде протеста.

Надеюсь, помогла информацией в вашей ситуации.
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой