Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Серьёзная неожиданность

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение kmakarov » Ср июн 01, 2016 9:18 pm

Ну, пример какой-нибудь понятный приведите? Вот это гек внушает, вот таким вот образом?

:( габ, который не видел мир глазами гека - не поймет, о чем речь
нет такого примера, чтобы габ понял
можно только показать живьём
вообще есть одна параллель - это как внушать ощущения, только не про БС, а про ЧИ - но если это не понятно габу, как внушать ощущения - ну я не знаю тогда :add29

kmakarov писал(а):Ну и, опять повторюсь, что когда гек начинает требовать от габа генерации ЧИ, то это тупик сразу. Но общество похоже этому учит, я не знаю, почему. Да в общем-то и не хочу знать.

Нормальный гексель ничего такого не требует. У него своей ЧИ хватает, чтобы еще кого-то понукать. Если взять аналогичную ситуацию с БС. Я вижу, как чел себя чувствует и делаю так, чтобы ему было хорошо. Ничего ему не внушаю, ему просто хорошо становится, потому что я это делаю.

Нормальный не требует, но этого требует общественная игра
Нужно немного проанализировать и это будет заметно
Поэтому вопросы "а есть у габа ко мне интерес?". Нет, конечно нет. И не будет. Габ не генерирует его.
Зато, если переключиться в гексли - а когда это получалось у меня - я мог с помощью ЧИ нащупать габенку прямо на улице среди нескольких других девушек и не нужно логическое типирование и никакие признаки рейнина. Синхронизируешься с ней, создаешь вектор внимания например на себя (после того, как совместился и немного прилип), потом мягко так его к себе двигаешь - она сама начинает на тебя смотреть и появляется интерес. Дальше можно развивать, если хочешь или закрыть контакт, можно вообще изолироваться и она тебя не сможет нащупать таким же образом (даже если умеет), то есть полностью потеряет и контакт и интерес. Вот практический пример.
Поэтому я и говорю, что мне непонятны эти вопросы насчет "а есть у габа интерес?". Нету. И не будет, если не создать. У габа есть чувства - [БЭ] . И желание - [БС] . Интерес у него есть абстрактно - бесконечное любопытство, так как он просто хочет много [ЧИ] .

:add29
Есть разное... Есть слова по определенному аспекту, то есть словесная информация. Есть действия (диван, еда, обнимашки и т.д.) - я специально привожу примеры, которые считаются чисто БС.
Есть воздействие на уровне биополей. Вот это вот "тепло" или "спокойствие", которое как некоторые говорят, исходит от габена. Но это описание слишком общее.

Так же как и воздействие габовской БС, когда он может сесть рядом и чувствуется, так и есть воздействие ЧИ поля тоже имеется. Как и других, но речь не о них сейчас.

Внушаемая функция - суггестивная. Туда внушается, а не с неё внушается.

Это если речь о дуалах. Часто всё перепутано - хочется, чтобы дуал поставлял то же, что у тебя на базовой. Почему это - вот это я не знаю.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение kmakarov » Ср июн 01, 2016 9:29 pm

Sly4ox писал(а):
kmakarov писал(а):
Sly4ox писал(а):Хочу быть с ней, хочу отношений, но она тормозит или не хочет не понимаю.

Если речь идет об активационной [БЭ], то могу сказать, что все активационные тупят.
Например, дюмы тупят долго по логике, (по белой конечно), гексли в общем-то тупят по [ЧЛ] , но из-за базовой [ЧИ] это не так заметно.
То, что габенка тормозит с тем, что не может понять, как она к тебе относится - это обычное дело.
Если речь о взаимосвязях - это вроде того, что "кто мы друг другу", "какой именно смысл вложен в наши отношения" и т.д. - это по твоей части. Суггестивному ЧИ довольно сложно этим управлять и обычно габ ожидает, что гек ему это внушит. То есть, ты формируешь это состояние, смысл - можно прямо внутри неё, можно прикладывать его к словам, когда говоришь, можно в атмосферу добавлять, и т.д. и т.п., если ты гексли, то ты уже понял, о чем я.
То есть габенка как раз к этому наиболее податлива.


А тут не совсем понял про смысл внутри нее. Я так понимаю могу поменять ее убеждения определенные, что то внушить?


Вопрос конечно интересный.

Но может не стоит именно так торопиться....

Нет же 100% гарантии, что она именно габенка, и ты именно гексли. А вдруг ты гамлет? Или ты гексли, а она макс? Или ты гамлет, а она макс? Или ты макс, а она гамлет?
Во всех этих случаях всё по разному. Даже если вы дуалы, но из другой диады - то игры во всех диадах разные.

Я в общем сомневаюсь
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Thai » Ср июн 01, 2016 10:25 pm

Sly4ox писал(а):
Thai писал(а):
Sly4ox писал(а):Она мне не хотела говорить, но в итоге сквозь зубы попросила дружбы, а именно сказала что не понимает ничего в этом и идеально для нее сначала стать друзьями и только потом что то еще. Я думаю из френдзоны парни никогда не выбираются, но не сдаюсь, не хочу, с ней я в равновесии. Уже полтора месяца знаем друг друга.

Если девушка 19-ти лет сама просит дружбы, то дайте ей дружбы. Полтора месяца вообще не срок, если она не влюбилась с первого взгляда. Считайте, что вы чужой человек пока что. Ухаживайте как сейчас, всё правильно делаете. Только без подгоняний, а то уплывет золотая рыбка:)))) подождите, пока сама вас за руки тоже брать начнет. Ну и поговорить тоже можно, да. Попробовать.

А возраст так имеет значения? мне 23 года всего, разница небольшая. А имеет значение тот факт, что это первый опыт общения с парнем? она вообще не разу в жизни никого не целовала то даже, да и за руки она мне сказала впервые взял ее я. Думал травма какая то. Спрашивал у подруг детства(с ними познакомился чтобы узнать) никакой травмы нет, она такая была всегда, и сказали что я первый с кем она больше 1го раза встречается, остальные писали ей после встреч, что она странная (литературное слово). А девочка очень привлекательная, когда увидел ей подумал: "кто я такой вообще?" И она тоже по сей день удивляется что я с ней.

Я вообще удивляюсь ей, обычно девочки тянуться ко мне.

Когда постарше, то обычно быстрее понимают, как относятся и всё такое. Опыт общения накапливается. То, что первый раз вообще с кем-то встречается, думаю, большое значение имеет. Всё внове, что делать с этим, кто этот человек вообще :shock: Она правильно просит сначала подружиться, потому что нет уверенности пока ни в чем. Плюс какие-то придурки ей писали, что она странная. Тоже не добавляет уверенности. Может думает, что и вы ее странной посчитаете и испаритесь. И тогда ей вообще незачем открываться.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Thai » Ср июн 01, 2016 10:34 pm

Kарина писал(а):Если человек к вам внимателен, улыбается при встречах, здоровается, шутит
ведет себя как с хорошо знакомым, симпатичным человеком...
Какова будет ваша реакция?

Смотря что за человек :) если он мне нравится, то тоже могу себя вести аналогично. Если не нравится, то ничего этим не внушишь, ну нравлюсь и нравлюсь, спасибо. Так что я как-то и не представляю внушений, формирований, если нет изначальной симпатии.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Thai » Ср июн 01, 2016 10:54 pm

kmakarov писал(а): габ, который не видел мир глазами гека - не поймет, о чем речь
нет такого примера, чтобы габ понял
можно только показать живьём
вообще есть одна параллель - это как внушать ощущения, только не про БС, а про ЧИ - но если это не понятно габу, как внушать ощущения - ну я не знаю тогда

Нет габенов, которые бы видели мир глазами геков. И нет геков, которые бы увидели мир глазами габена. Можно спросить, попробовать представить, вжиться, проникнуться. А увидеть, как он, может только он сам.
Еще раз говорю, БС - не гипноз, ощущения не внушают. Их можно создать, а не внушить. Да, чел почувствует, но не потому что ему внушили непонятно что. А потому что создали такие условия, сделали такие действия, при которых он будет определенно себя чувствовать.
Что-то с терминами тут не так. Так же и с ЧИ. Гек видит больше и показать может больше. А не внушить.
У вас как-то на чэ всё построено. Состояния, внушения...
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Thai » Ср июн 01, 2016 10:59 pm

kmakarov писал(а):Зато, если переключиться в гексли - а когда это получалось у меня - я мог с помощью ЧИ нащупать габенку прямо на улице среди нескольких других девушек и не нужно логическое типирование и никакие признаки рейнина. Синхронизируешься с ней,

Ну да, ну да... переключиться в противоположный тим, синхронизироваться и пошло-поехало 8-)
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Thai » Ср июн 01, 2016 11:09 pm

kmakarov писал(а):Внушаемая функция - суггестивная. Туда внушается, а не с неё внушается.

Это если речь о дуалах. Часто всё перепутано - хочется, чтобы дуал поставлял то же, что у тебя на базовой. Почему это - вот это я не знаю.

Зачем рядом дубль меня же? Захлебнуться в ощущениях, которых и так столько, что девать некуда?
Что можно предложить по такой же базовой? То же самое. Хочется общих ценностей, а не образа и подобия. Хотя, когда гексель заботится по бс - это так мило :I8 но чтобы требовать...нереалистично.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Omnomnomg » Чт июн 02, 2016 12:01 pm

Капец вы все тут замороченные...
Нравится - действуй, поменьше размышлений. А то так и будешь как птицы всякие то хвост распускать, то красный пузырь дуть годами.
Песня где "зачем ей все шылка, цвитныи аблака" не про вас таких вот случайно?
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Omnomnomg » Чт июн 02, 2016 12:02 pm

Гексли или не гексли... Вспомни наконец, что у тебя яйца есть вообще-то. Или где-то были?
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение verika » Чт июн 02, 2016 12:13 pm

Omnomnomg
Именно. Но с молодыми пугливыми девушками надо мягко.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Omnomnomg » Чт июн 02, 2016 12:22 pm

Но настойчиво и нежно :)
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение Omnomnomg » Чт июн 02, 2016 12:27 pm

За полтора года шылков с аблаками у любого мужчины, тем более молодого с нормальным либидо уже яйца бы опухли и отсохли.
Может запретный плод сладок, да как бы приторен не был. Были такие люди закрытые у меня, долгоразворачивающиеся. А как развернутся, дак и жалеешь, что развернул потом. Оказывается не защита была, а намордник с цепями.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение kmakarov » Чт июн 02, 2016 12:34 pm

Thai

Что-то может казаться сложным или непонятным конечно.

Но если ты сам этого не можешь или не умеешь. Или не видел.

:) Это не значит, что этого нет или что кто-то другой не умеет.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение verika » Чт июн 02, 2016 12:35 pm

Omnomnomg писал(а):настойчиво

Я бы сказала, последовательно.
Omnomnomg писал(а): А как развернутся, дак и жалеешь, что развернул потом. Оказывается не защита была, а намордник с цепями.

:D Кстати да.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Не могу понять Габена, есть ли будущее с ней?

Сообщение kmakarov » Чт июн 02, 2016 12:36 pm

Thai писал(а):
kmakarov писал(а):Внушаемая функция - суггестивная. Туда внушается, а не с неё внушается.

Это если речь о дуалах. Часто всё перепутано - хочется, чтобы дуал поставлял то же, что у тебя на базовой. Почему это - вот это я не знаю.

Зачем рядом дубль меня же? Захлебнуться в ощущениях, которых и так столько, что девать некуда?
Что можно предложить по такой же базовой? То же самое. Хочется общих ценностей, а не образа и подобия. Хотя, когда гексель заботится по бс - это так мило :I8 но чтобы требовать...нереалистично.


Вот именно...
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]