Чувство времени Габена и Гексли

Серьёзная неожиданность

Сообщение Teazzi » Вт сен 26, 2017 11:10 am

Форумчане, привет! Есть вопрос по дуализации Габена (он) и Гексли (я)

Мы с ним знакомы года 3, но на романическую ноту все перешло недавно. Сейчас в процессе дуализации возникла такая проблема: мне нужно больше времени Габена, а он мне его не дает. Я уже несколько раз проговаривала, что 1-2 встречи в неделю мне мало, что я начинаю думать о том, нужна ли я и тд и тп, Габен внимательно выслушивает, но продолжает делать то же самое - по 2-3 дня лишь несколько сообщений в чате, а потом как ни в чем ни бывало - "я купил билеты в театр".

Я чистая Гексли - дел хоть ныряй с головой, постоянно разрываюсь между учебой, друзьями, командировками и работой, но для любимого человека всегда бы нашла время. А у него иначе. Последние недели ловлю себя на мысли, что мне становится все это в тягость.

Если не брать это в расчет, то остальное все отлично. Когда вместе - время бежит очень быстро, всегда на позитиве, прикосновения, забота, мне нравится делиться с ним своими чувствами, он даже начинает легонько делиться своими. Он стоит со мной общий планы - поедем туда-сюда, хочу тебе показать то-сё.

Но я все же не знаю. У кого был похожий опыт - Что делать? Ждать? Еще раз поговорить? Уйти? Грустить даже несколько раз в неделю по этому поводу не хочу - сразу все валится из рук, ничего хорошего.
Teazzi
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Re: Чувство времени Габена и Гексли

Сообщение каспи111 » Чт окт 12, 2017 3:39 am

ваши отношения только недавно перешли на романтический лад - а вы уже требуете. не рано ли заявлять свои права на габена? учитывая, что это один из самых свободолюбивых тимов в соционе. чем вы больше будете настаивать тем дальше и быстрее он от вас сбежит. не важно сколько раз вы будете ему это говорить: габен делает только то, что сам считает нужным. вы можете только сделать так, чтобы он сам захотел увеличить количество встреч,
пока он сам не захочет - ничего не будет. например, вы можете предложить ему интересные места, которые он хочет посетить или поехать вместе куда бы он хотел. т. о. вы сможете проводить с ним больше времени. в любом случае, всегда нужно отталкиваться от желаний габена а не от своих. свои можете забыть(хотя бы на то время пока он не ваш)(когда будет ваш - можете вспомнить)
каспи111
Новичок
Новичок

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Kарина » Чт окт 12, 2017 6:57 am

Teazzi писал(а):Мы с ним знакомы года 3, но на романическую ноту все перешло недавно. Сейчас в процессе дуализации

Три года знакомы, а дуализация пошла только сейчас?

по 2-3 дня лишь несколько сообщений в чате, а потом как ни в чем ни бывало - "я купил билеты в театр".

Каждую неделю в театр ходите?
Я чистая Гексли

Что значит "чистая"?
- дел хоть ныряй с головой,

Интересный фразеологизм....что он означает?
постоянно разрываюсь между учебой, друзьями, командировками и работой,

где учитесь?
много у вас друзей?
частые командировки?

позитиве, прикосновения, забота, мне нравится делиться с ним своими чувствами, он даже начинает легонько делиться своими.

"всегда на позитиве" - за три года ни разу не поссорились?
"забота" - что это означает? как он заботится?
какими чувствами делитесь?

Он стоит со мной общий планы - поедем туда-сюда, хочу тебе показать то-сё.

"общие планы" - это означает "поедем туда-сюда"?

Грустить даже несколько раз в неделю по этому поводу не хочу

Интересно....как четко вы обрисовали временные границы ...
.
Kарина
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли