Чувство времени Габена и Гексли

Серьёзная неожиданность

Чувство времени Габена и Гексли

Сообщение Teazzi » Вт сен 26, 2017 11:10 am

Форумчане, привет! Есть вопрос по дуализации Габена (он) и Гексли (я)

Мы с ним знакомы года 3, но на романическую ноту все перешло недавно. Сейчас в процессе дуализации возникла такая проблема: мне нужно больше времени Габена, а он мне его не дает. Я уже несколько раз проговаривала, что 1-2 встречи в неделю мне мало, что я начинаю думать о том, нужна ли я и тд и тп, Габен внимательно выслушивает, но продолжает делать то же самое - по 2-3 дня лишь несколько сообщений в чате, а потом как ни в чем ни бывало - "я купил билеты в театр".

Я чистая Гексли - дел хоть ныряй с головой, постоянно разрываюсь между учебой, друзьями, командировками и работой, но для любимого человека всегда бы нашла время. А у него иначе. Последние недели ловлю себя на мысли, что мне становится все это в тягость.

Если не брать это в расчет, то остальное все отлично. Когда вместе - время бежит очень быстро, всегда на позитиве, прикосновения, забота, мне нравится делиться с ним своими чувствами, он даже начинает легонько делиться своими. Он стоит со мной общий планы - поедем туда-сюда, хочу тебе показать то-сё.

Но я все же не знаю. У кого был похожий опыт - Что делать? Ждать? Еще раз поговорить? Уйти? Грустить даже несколько раз в неделю по этому поводу не хочу - сразу все валится из рук, ничего хорошего.
Аватара пользователя
Teazzi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2017 10:59 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Чувство времени Габена и Гексли

Сообщение каспи111 » Чт окт 12, 2017 3:39 am

ваши отношения только недавно перешли на романтический лад - а вы уже требуете. не рано ли заявлять свои права на габена? учитывая, что это один из самых свободолюбивых тимов в соционе. чем вы больше будете настаивать тем дальше и быстрее он от вас сбежит. не важно сколько раз вы будете ему это говорить: габен делает только то, что сам считает нужным. вы можете только сделать так, чтобы он сам захотел увеличить количество встреч,
пока он сам не захочет - ничего не будет. например, вы можете предложить ему интересные места, которые он хочет посетить или поехать вместе куда бы он хотел. т. о. вы сможете проводить с ним больше времени. в любом случае, всегда нужно отталкиваться от желаний габена а не от своих. свои можете забыть(хотя бы на то время пока он не ваш)(когда будет ваш - можете вспомнить)
Аватара пользователя
каспи111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Чувство времени Габена и Гексли

Сообщение Kарина » Чт окт 12, 2017 6:57 am

Teazzi писал(а):Мы с ним знакомы года 3, но на романическую ноту все перешло недавно. Сейчас в процессе дуализации

Три года знакомы, а дуализация пошла только сейчас?

по 2-3 дня лишь несколько сообщений в чате, а потом как ни в чем ни бывало - "я купил билеты в театр".

Каждую неделю в театр ходите?
Я чистая Гексли

Что значит "чистая"?
- дел хоть ныряй с головой,

Интересный фразеологизм....что он означает?
постоянно разрываюсь между учебой, друзьями, командировками и работой,

где учитесь?
много у вас друзей?
частые командировки?

позитиве, прикосновения, забота, мне нравится делиться с ним своими чувствами, он даже начинает легонько делиться своими.

"всегда на позитиве" - за три года ни разу не поссорились?
"забота" - что это означает? как он заботится?
какими чувствами делитесь?

Он стоит со мной общий планы - поедем туда-сюда, хочу тебе показать то-сё.

"общие планы" - это означает "поедем туда-сюда"?

Грустить даже несколько раз в неделю по этому поводу не хочу

Интересно....как четко вы обрисовали временные границы ...
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Чувство времени Габена и Гексли

Сообщение OrangeFox » Пн дек 10, 2018 3:40 am

Teazzi писал(а):Форумчане, привет! Есть вопрос по дуализации Габена (он) и Гексли (я)

Мы с ним знакомы года 3, но на романическую ноту все перешло недавно. Сейчас в процессе дуализации возникла такая проблема: мне нужно больше времени Габена, а он мне его не дает. Я уже несколько раз проговаривала, что 1-2 встречи в неделю мне мало, что я начинаю думать о том, нужна ли я и тд и тп, Габен внимательно выслушивает, но продолжает делать то же самое - по 2-3 дня лишь несколько сообщений в чате, а потом как ни в чем ни бывало - "я купил билеты в театр".

Я чистая Гексли - дел хоть ныряй с головой, постоянно разрываюсь между учебой, друзьями, командировками и работой, но для любимого человека всегда бы нашла время. А у него иначе. Последние недели ловлю себя на мысли, что мне становится все это в тягость.

Если не брать это в расчет, то остальное все отлично. Когда вместе - время бежит очень быстро, всегда на позитиве, прикосновения, забота, мне нравится делиться с ним своими чувствами, он даже начинает легонько делиться своими. Он стоит со мной общий планы - поедем туда-сюда, хочу тебе показать то-сё.

Но я все же не знаю. У кого был похожий опыт - Что делать? Ждать? Еще раз поговорить? Уйти? Грустить даже несколько раз в неделю по этому поводу не хочу - сразу все валится из рук, ничего хорошего.


у меня почти аналогичная история - запостила для всех Гексли науку. Сначала общались каждый день помногу часов, хронический недосып даже был, когда на работу как зомби идешь. А потом стал забивать на меня 1-2 раза в неделю позвонит и радуйся. Пыталась достучаться и насчет времени, и насчет отношений - мы в разных странах. Закончилось все трагически. Тоже слушал, кивал, но не менял тактику, все мое недовольство и обделенность по барабану. Если такое происходит, то действительно безразличны человеку, или же он думает вы шутите, не серьезно. Но думаю, что первое. Любящий мужчина независимо от социотипа будет прилагать усилия для отношений, и если любимая говорит, что ей хочется больше времени, то он крендель в воздухе сделает, маховик времени найдет, но его уделит, это не проблема.
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Чувство времени Габена и Гексли

Сообщение OrangeFox » Пн дек 10, 2018 3:53 am

Совет: забейте, не втягивайтесь в эти отношения, перестаньте отвечать и идти на контакт, пока не поздно. Вот тогда и увидите НАСКОЛЬКО Вы ему нужны, причем увидите быстро и четко. А то наша вина, - нянчимся с ними как курица с писаной торбой:
- Ох, Габенчики, вы же наши нежные и хрупкие со своими границами внутреннего мира из скорлупы яйца,как бы чего не нарушить там у вас в логических цепочках, нужно вас холить и лелеять, забывать о своих желаниях, в надежде что вы оцените и станете нашими навек.

Да ну зачем такое счастье? Плавали, знаем, чем дальше втягиваешься и эмоционально привязываешься к Габену, тем хуже себе же. Я после разрыва отношений себя по осколкам собрать не могу, хожу к психологу, заново открываю глаза на соционику и отношения вообще. Если хотя бы 1-2 раза в неделю чувствуете дискомфорт, то дальше, при отсутствии действий со стороны Габена и при усилении вашей эмоциональной привязки ситуация будет только усугубляться, и уже грустить будете не 1-2 дня в неделю, а неделями, потом приходить в себя от глотков свежего воздуха - общения с дуалом, а потом снова грусть. Потому что незачем это все и никуда не ведет. Желание должно быть обоюдным, вы ему открыто говорите о своем желании, повторили много раз, ноль реакции - значит его желания с вашими не совпадают.

Насчет планов - мой Габен тоже строил планы: и где жить будем, и какой дом купим, и какой диван в этот дом купим, и как дочку назовем, и все это оказалось тленом. Даже такие серьезные планы. Не то что, куда поехать-сходить.

То, что он Габен - делает общение с ним наркотиком для вас, но никак не делает его идеальным спутником. Поэтому включайте эгоизм уже сейчас. Иначе потом будет ну очень больно.
Аватара пользователя
OrangeFox
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 7:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Чувство времени Габена и Гексли

Сообщение Virgo » Вт янв 29, 2019 12:47 pm

Тема, правда, уже не актуальная по времени, но.. Интересные истории.. интересные советы.

Забить только потому, что видитесь 2 раза в неделю? Я вообще не помню, как часто в неделю вделись с моим бывшим, когда всё начиналось.. У меня дел было полно. Созванивались по-моему, каждый день. Но не факт. А - будила его по утрам )) Но часто в неделю не встречались.
Один раз встал вопрос, что он не хочет меня видеть.. Он сказал: "Занят, некогда". Я спросила: "Не хочешь?" Он разозлился (ну, как это у Габенов бывает - слышно в голосе сдержанное напряжение :D ) - сказал: "Ты мои желания не трогай" )) - Я поняла. :)
Когда не хотел видеться - и такое бывало - мог сказать, когда уже к нему ехали - "А ты не можешь сегодня поехать домой?" Я - "Да". и уходила :) - У меня всегда есть и другие занятия. :) А потом - да, он как ни в чём не бывало. Созванивались и встречались. Через месяц встреч предложил съехаться :D

Ну, а когда встречи переходят на раз в три недели - думаю, уже не интересно человеку с тобой видеться :) Это для меня так.. Ну, я за это время остываю. - Потом не хочется снова распаляться и тд. проще уйти. :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]