Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отношения

Серьёзная неожиданность

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отношения

Сообщение Korse » Пн ноя 05, 2018 1:45 pm

Долго думал, писать или нет.
Добрый день, в соционике недавно. В детстве подруга познакомила с ней. По крайней мере, серьёзно стал ей интересоваться только сейчас.

К сути.
Есть габен, есть гексли. Она дизайнер причёсок, я спортивный тренер. Равный социальный уровень. Мне 23, ей 22. Взаимопонимание, общие увлечения и вообще всё замечательно.
Но мы друзья.

Она рассказывает о своих парнях и вариантах. О своей любви не разделённой. Я рассказываю о своих вариантах и отношениях. Спокойно разговариваем о сексе. Часто и с её(изначально) и с моей стороны высказываются замечания по поводу того что мы отлично друг другу подходим, но как дураки ищем «варианты в других городах».

Небольшое отступление. Знакомы с 14 лет, вместе ходили на всякие кружки и занятия. Я был влюблён в неё до безумия. Она отвергала, мягко, жестко, игнором. Сорились, но через некоторое время возобновляли общение(По моей инициаиве, по моей же инициативе чаще и прекращали общение). Сейчас сошлись на том, что мы друзья. И это действительно так. Она отличный человек и мой хороший друг, прекрасный собеседник.

Далее, с недавнего времени она стала проявлять инициативу во встречах – «а пойдем туда, а давай встретимся и прч.». Позволяет трогать, массаж, объятия в пределах нормы. Сама трогает. Заводит разговоры о сексе, и как я чую, часто приукрашает действительность. Недавно спрашивала как я отношусь к сексу по дружбе. Пригласила к себе на ночь. Потом предложила вместе пожить, и мне удобнее и ей не одиноко, как она сказала. Первую ночь хотела положить отдельно, но спали в итоге в одной кровати, на поглаживания – хорошая реакция, на объятия во время просмотра сериала тоже, на попытку обнять во время сна - негатив. Сказала, что всё-таки буду спать отдельно т.к. ей нужно личное пространство и мы не пара, чтобы спать в одной кровати.
Позже хочет уехать к парню в другой город, посмотреть как они сойдутся. А я скорее всего поеду на встречу с девушкой, с которой недавно познакомился.

Я не хочу терять её как друга, но и отношений с ней хочу. Всё ещё люблю.
Я понимаю её поведение в прошлом, не понравился и чёрт с ним, то что флиртовала, так она с каждым камнем флиртовала. Но сейчас её поведение для меня непонятно, это не тот лёгкий флирт, но и на сближение не идёт, постоянно повторяет что мы друзья.

Мне нужен совет. И интересно, были ли подобные отношения у других людей и смогли ли они сохранить дружбу или перейти на другой уровень, или просто перестали общаться?
Korse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 1:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение Start_error » Пн ноя 05, 2018 6:46 pm

Мне нужен совет. И интересно, были ли подобные отношения у других людей и смогли ли они сохранить дружбу или перейти на другой уровень, или просто перестали общаться?

1. Продолжайте.
2. Были, есть и будут.
3. Смогли.
4. Смогли.
5. Перестали.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение ХоХо » Пн ноя 05, 2018 6:57 pm

Korse писал(а):Первую ночь хотела положить отдельно, но спали в итоге в одной кровати, на поглаживания – хорошая реакция, на объятия во время просмотра сериала тоже, на попытку обнять во время сна - негатив. Сказала, что всё-таки буду спать отдельно т.к. ей нужно личное пространство и мы не пара, чтобы спать в одной кровати

на какого рода поглаживания хорошая реакция? почему не переспали?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение Eva_forever » Пн ноя 05, 2018 7:25 pm

Перестаньте уже девушку мучить и игнорировать! Она и так из кожи вон вылезла, чтобы показать, что хочет не просто дружбы - уже и с вами жить стала, и даже в постель легла, а вы все тормозите. Она ведь вас и возненавидеть может с таким отношением.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение Korse » Пн ноя 05, 2018 7:29 pm

ХоХо писал(а):
Korse писал(а):Первую ночь хотела положить отдельно, но спали в итоге в одной кровати, на поглаживания – хорошая реакция, на объятия во время просмотра сериала тоже, на попытку обнять во время сна - негатив. Сказала, что всё-таки буду спать отдельно т.к. ей нужно личное пространство и мы не пара, чтобы спать в одной кровати

на какого рода поглаживания хорошая реакция? почему не переспали?

Поглаживания головы спины, ног, массаж. Все места кроме попы, груди и зоны бикини.
Хороший вопрос. Когда я попытался её обнять во время сна она очень резко и жестко отреагировала. Не игривый отказ, а именно жесткий и волна негатива от неё. Хотя до этого просила погладить её по голове и спокойно реагировала на объятия во время просмотра сериала.
Korse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 1:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение Korse » Пн ноя 05, 2018 7:34 pm

Eva_forever писал(а):Перестаньте уже девушку мучить и игнорировать! Она и так из кожи вон вылезла, чтобы показать, что хочет не просто дружбы - уже и с вами жить стала, и даже в постель легла, а вы все тормозите. Она ведь вас и возненавидеть может с таким отношением.

Так я не игнорирую! Пытаюсь выйти за рамки дружбы. Но натыкаюсь на "мы друзья". Я уже задолбался её бээсить.
Korse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 1:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение ХоХо » Пн ноя 05, 2018 7:50 pm

Korse писал(а):Поглаживания головы спины, ног, массаж.

это все хрень
так можно и пажа просить ублажать госпожу
Korse писал(а):Когда я попытался её обнять во время сна она очень резко и жестко отреагировала. Не игривый отказ, а именно жесткий и волна негатива от неё.

ну вообще когда люди спят, их будить дурной тон
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение Eva_forever » Пн ноя 05, 2018 7:52 pm

Korse писал(а):Так я не игнорирую! Пытаюсь выйти за рамки дружбы. Но натыкаюсь на "мы друзья". Я уже задолбался её бээсить.

А вы не пытайтесь, а просто сделайте. Не обращайте внимание на "мы друзья" и просто на деле покажите, что она вам нужна не просто как друг. Возможно, она поверит.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение Korse » Пн ноя 05, 2018 8:41 pm

ХоХо писал(а):
Korse писал(а):Поглаживания головы спины, ног, массаж.

это все хрень
так можно и пажа просить ублажать госпожу
Korse писал(а):Когда я попытался её обнять во время сна она очень резко и жестко отреагировала. Не игривый отказ, а именно жесткий и волна негатива от неё.

ну вообще когда люди спят, их будить дурной тон

Согласен что хрень. Большее не позволяют пока.
Она не спала, мы только легли, после сериала. Не корректно выразился.
Korse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 1:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение Korse » Пн ноя 05, 2018 8:43 pm

Eva_forever писал(а):
Korse писал(а):Так я не игнорирую! Пытаюсь выйти за рамки дружбы. Но натыкаюсь на "мы друзья". Я уже задолбался её бээсить.

А вы не пытайтесь, а просто сделайте. Не обращайте внимание на "мы друзья" и просто на деле покажите, что она вам нужна не просто как друг. Возможно, она поверит.



А гексли это не спугнёт? Я в принципе и показываю что нужна не только как друг, не думаю что она слепая и не видит. Но я понял ваш посыл.
Korse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 1:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение ХоХо » Пн ноя 05, 2018 8:51 pm

Korse писал(а):Согласен что хрень. Большее не позволяют пока.
Она не спала, мы только легли, после сериала. Не корректно выразился.

тогда, сорри, но у меня прогноз плохой
но как еще одну стратегию - попробуйте наоборот больше никак не приставать и не трогать
в том числе никакого массажа ступней
пусть или сама просит секс или окончательно забейте - она вас не хочет как мужчину
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение Korse » Пн ноя 05, 2018 10:19 pm

ХоХо писал(а):
Korse писал(а):Согласен что хрень. Большее не позволяют пока.
Она не спала, мы только легли, после сериала. Не корректно выразился.

тогда, сорри, но у меня прогноз плохой
но как еще одну стратегию - попробуйте наоборот больше никак не приставать и не трогать
в том числе никакого массажа ступней
пусть или сама просит секс или окончательно забейте - она вас не хочет как мужчину

Полностью лишить её БС? Можно попробовать.
Korse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 1:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение Korse » Пн ноя 05, 2018 10:43 pm

Ещё упустил такую деталь, когда попал в аварию она навещала меня в больнице и очень переживала. Так что, хотя бы сопереживание ко мне от неё есть.
Korse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 1:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение ХоХо » Пн ноя 05, 2018 10:45 pm

Korse
Полностью лишить её БС? Можно попробовать.

ну, а с какой стати?
сами подумайте
если будете продолжать в том же духе, через некоторое время она будет спать с кем-то другим
а вы по-прежнему чесать за ушком
если она отвергла близость, так и держитесь на пионерском расстоянии, ничего не комментируя вслух и не объясняя
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли и Габен, непонятки, нужен совет по дружбе и отнош

Сообщение ХоХо » Пн ноя 05, 2018 10:47 pm

Korse писал(а):Ещё упустил такую деталь, когда попал в аварию она навещала меня в больнице и очень переживала. Так что, хотя бы сопереживание ко мне от неё есть.

этого мало для ваших целей
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс