Спасите Штирлицу от Доста!!!!!!

Стихи и проза.

Спасите Штирлицу от Доста!!!!!!

Сообщение Etlinn » Ср янв 14, 2009 11:22 am

Svetlana писал(а):
Двацветок писал(а):
Ибо только этик, ремонтируя принтер по долгу службы, будет еще учить рядом оказавшуюся Штирку способам обращения с персоналом)))))

я бы не стал.

я бы тоже. :)


и я :)

*сильное у нас, однако, эхо :roll: *

А рассуждения Grey больше смахивают на логические, причем белологические. И болевая та же самая... :roll:
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Аватара пользователя
Etlinn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Спасите Штирлицу от Доста!!!!!!

Сообщение Айлин » Ср янв 14, 2009 4:46 pm

Воблин........
:(
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Спасите Штирлицу от Доста!!!!!!

Сообщение keal » Чт янв 15, 2009 10:32 am

Айлин писал(а):Э... А ссылку можно?

Скопировал. :) Придумал не я. :oops:
Жил был роб. Он вырос в бандитском районе, поэтому давал под дых и базарил по понятиям с детства. Поэтому все думали, что он нап.
Жил был джек, которого преследовали неудачи, он никак не мог ниоткуда получить баблецо и все думали, что это бользаг.
Жила была гюга, которая работала на железнодорожной станции, поэтому хорошо чувствовала время. А ещё в детстве её бил отец-алкаш за озорство, поэтому у неё образовались неискоренимые комплексы насчёт веселья. Ещё она не могла отличить вкус горького от вкуса молочного шоколада, спала на холодном полу (из-за тяжёлого детства). Все думали, что это непритязательная, но слегка оторванная робка.
Жил был жук, который вырос в бандитском районе. Ещё его плохо кормили и он был низкого роста. Также от недостатка еды у него был плохо развит мозг, поэтому он тормозил. А так как он был маленьким, то был зашуган более крупными жуками. А раз он тормозил и шугался, то все думали, что он роб, который размышляет о структурах, когда он тормозит. Ещё он боролся за справедливость, так как остальные способы борьбы не прокатывали и его били.
Жил был есенин, который вырос в профессорской семье, где папа-жук (который на самом деле нап) возил его по мордасам, если он бухал. Поэтому в 23 года он боялся бухать и кутить, но оставался очень общителен. Поэтому все думали, что это гексли.
Аватара пользователя
keal
Активист
Активист
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 3:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Спасите Штирлицу от Доста!!!!!!

Сообщение Айлин » Чт янв 15, 2009 10:59 am

keal
:D
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Спасите Штирлицу от Доста!!!!!!

Сообщение Пилигри » Чт янв 15, 2009 11:42 am

Айлин писал(а):
Пилигри писал(а):
Двацветок писал(а):
Ибо только этик, ремонтируя принтер по долгу службы, будет еще учить рядом оказавшуюся Штирку способам обращения с персоналом)))))

я бы не стал.

И я бы не стал с принтером возиться.

За принтер платили зарплату. А учить Штирку - это по зову базовой))

А зарплата на что? Чтобы потом прихорохориться, пригласить штирку на ужин, и в полумраке кафе, средь суматохи кресел и плавающих средь них официанток, поговорить со штиркой о превратностях судьбы, о структуре психики досей... А можно ведь сразу, пока она у сломанного принтера зависла.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Спасите Штирлицу от Доста!!!!!!

Сообщение Svetlana » Чт янв 15, 2009 12:39 pm

Айлин писал(а):
Svetlana писал(а):
Айлин писал(а):Дело в том, что у меня вообще проблемы с образом мужчины, особенно мужчины-партнера. Мужчина-друг (как образ) вполне себе адекватен, но никаких чувств кроме эстетический (иногда) и никаких желаний, фантазий etc. не вызывает. Это давняя проблема, Я с ней борюсь, но работы еще дофигищща.

Айлин, а что с той красивой и жизнеспособной (в половине случаев) картинкой, выстроенной на таком фундаменте? Она по-прежнему кажется такой привлекательной? Вы по-прежнему видите смысл так сильно к ней привязываться?

Да.

Тогда, может быть, действительно есть смысл сесть за стол переговоров (отложив пока в сторонку эмоции)?
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Спасите Штирлицу от Доста!!!!!!

Сообщение valAichi » Вс янв 18, 2009 3:56 am

Svetlana писал(а):
Айлин писал(а):Вот я и рассуждаю, как у интраверта дело обстоит с прислушиванием к чужим мнениям.

Ну за всех не отвечу, а за себя скажу: к мнению значимого окружения прислушиваюсь, даже очень.

Только я вот что думаю: не слишком ли завязано дело спасения конкретных штирлиц на дело личностного развития (изменения, воспитания, перевоспитания и т.п.) конкретного доста? Не слишком ли большая зависимость осуществления наилучшего для спасаемых варианта от доброй (или злой) воли конкретного товарища, который может не захотеть меняться? Не взирая не итоги референдума. :)


:add18
не удержался...
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Спасите Штирлицу от Доста!!!!!!

Сообщение valAichi » Вс янв 18, 2009 3:18 pm

"Айлин, на мой комментарий темы ей в аське сказала, что жаль, если неепическая мудрость останется достоянием только нас двоих. Поэтому высказываю мнение в полном объеме" (с) Айлин

"Хорошая тема. Надеюсь Штирлицам (юным) будет попадаться на глаза. Да и Достам может чем поможет."

В принципе этот пост по-моему лишний, выводы и без очков видно.
Здесь высказалось только пять собственно Достов. И насколько по-разному. И смысл и объём и результаты.
Под этим всем видна и этика (ихняя), да в принципе всё остальное тоже видать.
Думаю после этого все разговоры о обязательной благорасположенности, "хорошести" и прочих мифах о Достоевских можно смело сливать куда положено. То-есть в помойку.
Люди и люди. Всякие. Разные. И ситуации разные.
И нельзя валить в одну кучу всех. И, тем более, по принадлежности к ТИМу призывать к ответу.

PS Лично от себя.
Адекватные Досты существуют. И это здорово. :)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский - Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]