Помогите вернуть Баля!

Вместе мы сильнее!

Помогите вернуть Баля!

Сообщение a_starta » Чт июн 04, 2009 11:16 pm

Ну, то что он Баль, мне достоверно не известно. Но описания очень похожи. Особенно Стратиевской. И то, как складываются... складывались наши отношения - тоже.

До сих пор не могу понять , что у нас за отношения (да и не очень усердствую, если честно, мне достаточно того, что он есть, что каждый день где-то просыпается, улыбается, дышит воздухом в том же городе, что и я, что по дороге на работу и с нее, я проезжаю мимо его офиса и могу перекрестить и попросить Бога позаботиться о нем...). Это то ли дружба, то ли возвышенная романтическая любовь, то ли приятельство, то ли симбиоз... Но оба согласны, что мы - родственные души, одни из самых близких людей друг для друга, музы. Для меня он даже больше - он часть моей личности, мое сердце, единственный человек в моей жизни, которого я смогла полюбить таким как есть - безусловно, без права собственности, без ревности, без ожиданий, без претензий, со всеми его причудами и "ненормальностями". Почти спокойно переносила все его закидоны с многочисленными тетками, потому что знала, что они не имеют совсем никакого значения для Нас.

Огорчало лишь его избегание встреч со мной в реале. Сначала он объяснял это объективными причинами, потом стал говорить, что слишком нежно ко мне относится и потому боится моего соприкосновения с его черной личностью, боится сделать мне больно, под конец снова появились отговорки. За полтора года отношений мы виделись лишь несколько раз по паре минут. Основная Наша жизнь развивалась по телефону и в интернете.

Интуитивно я всегда избегала споров с ним, хотя разногласия у нас возникали нередко. Панически боялась поссориться и всегда тяжело переживала размолвки. Особенно трудно было перенести его холодность и отчуждение - в особо "тяжких" случаях он "наказывал" меня исключением из общения ("А теперь, если ты не против, мне бы хотелось немного поработать". Ну или просто замолкал). И вот недели две назад мы очередной раз поссорились. И снова он выключил меня из общения. Давно зревшее и испепеляющее меня "не могу больше!" наконец решилось положить конец. Я рассказала о том, как тяжело переживаю такое его обращение, о том, как сильно люблю и желаю счастья, и вышла из общения. Совсем.

Он всегда меня принимал. Целиком и полностью, без попыток переделать или повлиять, одобрял все, исходящее от меня, даже в случае несогласия. И это мое решение он принял целиком, полностью и сразу. Сказал только, что будет рад, если я выйду на связь. Если честно, я не вполне поняла, зачем сделала то, что сделала. Но надеялась, что это верное решение.

Прошло две недели. Все это время я тихо грустила. Снова и снова пересматривала фотографии, перечитывала его стихи, особенно часто - написанные мне. Сегодня сломалась и написала.
Ответ был предельно корректен и жесток: "Я не возвращаюсь. Никогда." На все мои призывы и оправдания были неизменно вежливые, но твердые отклики: "Ты поставила точку." "Ты так решила. Для меня это точка". Наверно, я бы уже смирилась и приняла его решение так же, как он мое, если бы это не прорвалось вдруг: "Я не тряпка, которую можно забросить в шкаф, а через неделю вспомнить и достать". Это обида, эмоции. Я задела его. Наверно, он воспринимает мой демарш, как предательство. Но так мы реагируем только на тех, к кому неравнодушны...

Я все отдам, чтобы ему больше никогда не было больно! Согласна на любые формы отношений. Да, черт! - мне все равно как, лишь бы он был в моей жизни и ему было хорошо!

Все осложняется тем, что настойчивость, повторение предложения после того, как он уже озвучил решение, он воспринимает, как неуважение к нему, душевную глухоту и невнимание. И оскорбляется (

Умоляю, помогите мне вернуть моего бесценного Баля!
Все очень просто - делаю так, как прёт ))
Аватара пользователя
a_starta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:47 pm
Откуда: СПб-Новокузнецк
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Консультант по отношениям

Помогите вернуть Баля!

Сообщение роза ветрова » Пт июн 05, 2009 1:53 am

из собственного опыта--для замирения лучше непосредственный контакт, а не виртуальный;
хотя поведение у него пугающее;
но, с другой стороны, если он продолжает общаться, это хорошо; бали, если по-настоящему не хотят общаться, исчезают совсем; а если поддерживает связь, скорее всего, втайне ждёт общения;
а то, что он периодически исчезает, это нормально; периодически выпадать и отключаться от всего мира и, главное, никому ничего не объяснять--это очень важная потребность;
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите вернуть Баля!

Сообщение a_starta » Пт июн 05, 2009 1:03 pm

роза ветрова писал(а):из собственного опыта--для замирения лучше непосредственный контакт, а не виртуальный

Спасибо. А как Бальзак отнесется к нарушению высказанного им желания не общаться, если свалиться ему "на голову" в реале, мол, нате меня, берите и прощайте? Я бы не хотела причинять ему больше негативных эмоций. Уже жалею, что вообще написала, всколыхнула снова всю боль и обиду
Все очень просто - делаю так, как прёт ))
Аватара пользователя
a_starta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:47 pm
Откуда: СПб-Новокузнецк
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Консультант по отношениям

Помогите вернуть Баля!

Сообщение airish » Пт июн 05, 2009 1:43 pm

a_starta

вот тема-близнец Вашей - viewtopic.php?f=348&t=21404
даже называется так же "Как вернуть Бальзака?"

выскажусь жестко, но... в обоих этих темах - с чем-то похожими ситуациями и призывами о помощи форумчан и наличием фотографий на аватарках я вижу жесткую манипуляцию - вернуть человека (Бальзака) при помощи рассказа "о личном" на общественном форуме, описав это слезливыми словами и присовопупив свои фото, чтобы "ОН точно меня узнал, понял как мне плохо и вернулся".
ИМХО, Вы ошибаетесь - ТАК человека не вернуть. Такой разбор личного белья на публике только раздражет. И, в конце-концов, "Уходя - уходи!", мне нравится и вызывает уважение позиция Вашего знакомого , потому что нечего "из жалости резать кошке хвост по кускам". Сказано , что расстались, значит - расстались. Через 2 года , когда все эмоции улягуться, вот тогда можно и будет поговорить о дружбе и светлом общении и т.д., если это еще будет актуально. Научитесь выносить жизненные уроки из Ваших слов и поступков. Это - вот такой жизненный урок.
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Помогите вернуть Баля!

Сообщение a_starta » Пт июн 05, 2009 3:09 pm

Спасибо за ответ, airish.
Ту тему я читала. Еще ДО того, что сотворила в своей жизни. Думаю, Вы правы во всем. По крайней мере, в отношении меня.
Поправочка только в одном - мой особенный человек не интересуется ни психологией, ни соционикой, никогда о ней не слыхивал, представления не имеет, что он Баль, и разбираться не будет, потому что "это бред сивой кобылы, а у него есть дела и поважнее". Так что манипуляция состоит не том, чтобы показать ему мое фото и официальный, известный ему ник, а в том, чтобы вернуться в его жизнь максимально приятным для него образом. Я готова принять отказ, если так ему будет приятнее всего. Но он мне его не дает достаточно однозначно!
"a_starta, 04.06.2009 17:48:10:
ты правда хотел бы сейчас все прекратить раз навсегда? Или я могу попытаться оправдаться?
************, 17:55:39:
Ты уже прекратила. "
Он не говорит о том, чего хочет! А я не понимаю его по-другому сейчас
Все очень просто - делаю так, как прёт ))
Аватара пользователя
a_starta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:47 pm
Откуда: СПб-Новокузнецк
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Консультант по отношениям

Помогите вернуть Баля!

Сообщение Мизеракль » Пт июн 05, 2009 3:50 pm

Если это все будет расценено, как манипуляция - ничего не выйдет. Если же искренне(только не нужно на это отвечать - подтверждать или опровергать) - мб получится. Пока, по-моему, основная причина сей ситуации - гордость.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Помогите вернуть Баля!

Сообщение a_starta » Пт июн 05, 2009 4:15 pm

Спасибо, Мизеракль.

Написала ему письмо, рассказала о своих страхах написать и не написать, о том, что он значит для меня, и том, что если он не захочет меня простить, я все равно буду всегда ждать, что он меня позовет.
Молчит... Наверно, всё :(
Все очень просто - делаю так, как прёт ))
Аватара пользователя
a_starta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:47 pm
Откуда: СПб-Новокузнецк
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Консультант по отношениям

Помогите вернуть Баля!

Сообщение pusja » Пт июн 05, 2009 6:37 pm

Уважаемая a_starta,
мне очень жаль что Вы попали в такую грустную ситуацию, к тому же я не психотерапевт, но все же попытаюсь сделать как можно более ясный анализ и дать мой скромный совет.

Судя потому что Вы пишите:
a_starta писал(а):Почти спокойно переносила все его закидоны с многочисленными тетками

- это уже сигнал того что он не собирается связывать себя серьезными обязательствами [-(
a_starta писал(а):Огорчало лишь его избегание встреч со мной в реале. Сначала он объяснял это объективными причинами, потом стал говорить, что слишком нежно ко мне относится и потому боится моего соприкосновения с его черной личностью, боится сделать мне больно..

Тут уж он, на мой неопытный взгляд, открыто дал понять что не хочет продолжения отношений, в связи с его любовью регулярно "ходить налево" :sad7
a_starta писал(а):Особенно трудно было перенести его холодность и отчуждение

Еще одна веская причина поскорее завязать с ним :|
a_starta писал(а):Ответ был предельно корректен и жесток: "Я не возвращаюсь. Никогда." На все мои призывы и оправдания были неизменно вежливые, но твердые отклики: "Ты поставила точку." "Ты так решила. Для меня это точка". Наверно, я бы уже смирилась и приняла его решение так же, как он мое, если бы это не прорвалось вдруг: "Я не тряпка, которую можно забросить в шкаф, а через неделю вспомнить и достать".
Все осложняется тем, что настойчивость, повторение предложения после того, как он уже озвучил решение, он воспринимает, как неуважение к нему, душевную глухоту и невнимание. И оскорбляется (

Есть хорошая поговорка: если любишь человека, дай ему свободу. Если это твое - вернется, если нет - значит никогда им не был :?
a_starta писал(а):Написала ему письмо, рассказала о своих страхах написать и не написать, о том, что он значит для меня, и том, что если он не захочет меня простить, я все равно буду всегда ждать, что он меня позовет.
Молчит... Наверно, всё

Думаю ответ очевиден :sad3

Заранее извиняюсь если ответила слишком резко, но я всегда считала что лучше дать понять человеку, что важнее не потерять веру в будущее чем затягивать бесперспективную связь. И если он, слыша это, ничего не предпринимает, значит пора уходить :angry2

Надеюсь это поможет Вам лучше разобраться в Ваших отношениях с ним и действовать соответственно.

Удачи!
Дом счастливый — если кот постоянно в нем живет :cat:
Аватара пользователя
pusja
Активист
Активист
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:19 pm
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: потогонка

Помогите вернуть Баля!

Сообщение роза ветрова » Пт июн 05, 2009 7:50 pm

a_starta писал(а): А как Бальзак отнесется к нарушению высказанного им желания не общаться, если свалиться ему "на голову" в реале, мол, нате меня, берите и прощайте?

сначала бальзак офигевает. а с офигевшим бальзаком, как с расплавленным металлом, можно делать много чего. если он почувствует искренность, то поверит.
другое дело, если, как пишет pusja, ему это вообще не надо. тогда я не знаю, что делать.
но мы не любим интриг. "нет" всегда значит "нет". вот "не знаю" может означать "на самом деле нет, просто мне трудно отказывать", а может, он и правда не знает. он может рассуждать примерно так: "и что, меня теперь всегда будут расспрашивать, где я был и что я делал? а оно мне надо?" и скорее всего, придёт к выводу, что не надо. тут уж, по-моему, лучше на него свалиться и показать себя с лучшей стороны.

но, опять же, по своему опыту, знаю, что бальзак не станет прятаться от людей, которые ему приятны. что бы ни говорили о нелюдимости бальзаков, подпитка живым общением нам просто необходима. так что. если он Вас избегает, это и правда подозрительно.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите вернуть Баля!

Сообщение a_starta » Сб июн 06, 2009 12:03 am

Спасибо вам всем @}->->---
Вы добрые люди...
А я... буду учиться жить без него
Все очень просто - делаю так, как прёт ))
Аватара пользователя
a_starta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:47 pm
Откуда: СПб-Новокузнецк
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Консультант по отношениям

Помогите вернуть Баля!

Сообщение pusja » Сб июн 06, 2009 12:21 am

Не за что :add8 вспомните крылатую фразу Омара Хаййяма: "Ты лучше будь один чем с кем попало, ты лучше голодай чем что попало ешь"... да и здесь я смотрю балей более чем достаточно: чем черт не шутит :oops:
Дом счастливый — если кот постоянно в нем живет :cat:
Аватара пользователя
pusja
Активист
Активист
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:19 pm
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: потогонка

Помогите вернуть Баля!

Сообщение aspire » Сб июн 06, 2009 9:47 pm

a_starta писал(а):...А я... буду учиться жить без него

считаю что учиться этому ^ стоит ,когда дорогого вам человека в живых уже не будет. пока он жив у вас есть шанс.

не так давно, по советам друзей, порвал отношения с 2-мя дорогими мне людьми, о чем .. как жалею. и я бы землю зубами грыз, чтобы вернуть все назад. не опускайте руки, не слушайте никого, не верьте наукам- стихи кому попало не пишут
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Помогите вернуть Баля!

Сообщение a_starta » Вс июн 07, 2009 11:32 pm

Спасибо, aspire... Вы даете мне надежду. Думаете, время уже пришло?
Все очень просто - делаю так, как прёт ))
Аватара пользователя
a_starta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 8:47 pm
Откуда: СПб-Новокузнецк
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Консультант по отношениям

Помогите вернуть Баля!

Сообщение aspire » Пн июн 08, 2009 10:28 pm

a_starta писал(а):... Думаете, время уже пришло?

по фото гадать не умею.. вам виднее

"..Ты поверь, что здесь, издалека,
Многое теряется из вида.
Тают грозовые облака,
Кажутся нелепыми обиды.."

если по прошествии более 2 недель вы все еще в его списке контактов, несмотря на то что он пишет.. выводы делайте сами
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Помогите вернуть Баля!

Сообщение Lulu » Ср июн 10, 2009 2:32 pm

a_starta писал(а):До сих пор не могу понять , что у нас за отношения...
У вас отношения с фантомом. Несуществующим человеком, которого Вы выдумали сами, взяв за основу симпатичные Вам черты у какого-то черствого убожества и вознеся его идеализированный "лик" куда-то за облака.
Виртуальная выдуманная сказка, причем игра в одни ворота.
Забросьте Вы вирты, любите настоящих мужчин и рожайте настоящих детей.

Вот что проглядывает между строк...
....мне достаточно того, что он есть, что каждый день где-то просыпается, улыбается, дышит воздухом в том же городе, что и я, что по дороге на работу и с нее, я проезжаю мимо его офиса и могу перекрестить и попросить Бога позаботиться о нем..
...все его закидоны с многочисленными тетками....
... его избегание встреч со мной в реале. ...
....снова появились отговорки.
...За полтора года отношений мы виделись лишь несколько раз по паре минут.
....его холодность и отчуждение - в особо "тяжких" случаях он "наказывал" меня исключением из общения
...Ответ был предельно корректен и жесток: "Я не возвращаюсь. Никогда." На все мои призывы и оправдания были неизменно вежливые, но твердые отклики: "Ты поставила точку." "Ты так решила. Для меня это точка". ...
...настойчивость, повторение предложения после того, как он уже озвучил решение, он воспринимает, как неуважение к нему, душевную глухоту и невнимание. И оскорбляется (
Даже если вот ЭТО он называет отношениями и любовью, достаточно ли это для Вас? Устраивает ли Вас такое полностью и не заставляет ли искать поддержки и оправдания этой мазохистической связи тут?
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]