Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Вместе мы сильнее!

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 19, 2012 3:25 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):редлагаю вешать на него ответственность в стиле: решай сам. Думай сам. Твои двойки - твоя проблема. И так далее. Чтобы четко ощущался свой вклад в процесс.
Не надо Напа нянчить. Швыряй в пропубь - выплывет :add30 Тем более пацана.
Иногда говорю так: помощь нужна? У тебя как в школе - помочь чем-нить? Будут проблемы - обращайся.
На этом все.

это и ответ на вопрос про то

Sidewinder писал(а): как он проверяет на ЧС.
Упрется, а глаза хитрющие, улыбку давит.
И следит, за реакцией. Пойдешь на провокацию или нет. Тут ни нагрубить, ни надавить нельзя. Только четко показать границы.
Но и долго не провоцирует. Проверил и дальше пошли. Как правильно реагировать на это?

Пытается манипулировать внешним протестом, тогда как потом примет новые установки как миленький. Главное под гнетом первых протестов не уступать. И перекладывать обратно - швырять ему мячик. Ты тут решаешь. Это твоя зона. Твои дела. Непорядок на твоей территории - это твои упущения. А мне что? мне все равно. Хоть трава не расти... (бальская позиция)

Вроде по максимуму рассказала, что в голову приходит
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Sidewinder » Чт янв 19, 2012 3:56 pm

Спасибо! огромное спасибо!
На самом деле, очень информативно :add25
будем учится симулировать баля
"Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо." (с)
Аватара пользователя
Sidewinder
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:43 pm

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 19, 2012 3:57 pm

Sidewinder
не за что :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Ariana » Ср май 16, 2012 11:28 pm

Мне в свое время "повезло" с директрисой Напкой. Долго сомневалась, не Жучка ли - но так вертеть всеми подряд мужчинами от 15 до 90 ни одна Жучка не смогла бы. :unknown:
В общем, отношения у нас были те еще. Почему-то в ее понимании признаками того, что человек "ррработает" была бестолковая суета, беготня с какими-то бумажками в руках и громкие вопросы по делу и не по делу. Если же она заходила и заставала тебя, например, за изучением литературы (необходимой для работы, кстати) у нее сразу появлялось недовольство на лице, и приходилось оправдываться за то, что ты сидишь и молча самообразовываешься, а не носишься по кабинетам с вытаращенными глазами.Лично у меня при одном ее взгляде уже настроение портилось. Дальше - больше, ее дочь хотя и не работала (студенткой была) - но уж она-то являлась 100% Напкой, со всеми закидонами мамочки только еще + к этому молодость, неплохая внешность и просто бьющий через край гонор. Даже позы у нее какие-то картинные всегда были, будто она в спектакле играет, а не живет обычной жизнью. При этом умом не блистала, хотя образована была неплохо. Тот редкий случай, когда человек вроде что-то и знает - а говорить с ним не о чем. Да и вообще у меня с Напами самая большая беда: не о чем с ними разговаривать. А молчать не получается - они расценивают как неуважение к своей персоне.
Жуки они тоже как будто давят авторитетом и требуют внимания - но они все же попроще, поестественней, "ближе к природе". Напы же (особенно женщины) - это всегда спектакль одного актера.
Кстати, подозреваю что моя милая доча -тоже Напка.Уничтожаем друг друга каждый день 24 часа в сутки. Похоже, я была наказана за неприятие этого ТИМа :lol:
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Risky » Чт май 17, 2012 1:38 pm

НАпу контроль не нужен. Он хочет самостоятельности, своих результатов.

Ага. Контролировать молодого ЧС-ника грубейшая ошибка, время будет потрачено впустую. А мягкие вопросы и ответы делают своё дело на ура. И пример конечно же собственный. Острое ощущение реальности происходящего не даст запутаться. Всё должно быть завязано на реальности.
Если воспитатель говорит что надо стремиться сделать карьеру, но сам её не сделал по факту его воспитание будет откинуто. А вот упор на самостоятельность в этом вопросе будет самое то.

Даже позы у нее какие-то картинные всегда были, будто она в спектакле играет, а не живет обычной жизнью.

Обычное ощущение от дуала из-за очень больших отличий в мотивации. Дуал кажется нереально живущим, просто потому что он совсем другой. Совсем иная реальность, хотя предметы вокруг те же самые.

Да и вообще у меня с Напами самая большая беда: не о чем с ними разговаривать. А молчать не получается - они расценивают как неуважение к своей персоне.

Помолчать не вопрос мне лично. Достаточно занятся своими делами. Наоборот меня злит когда вечно болтают под руку, а если лезут с ЦУ так это вообще бесит. Как раз молчаливый друг намного лучше тараторящего. А я могу сам болтать без умолку и тишина в ответ не напрягает. А вот если начинают делать из чего-то тайну или извиваться то это хуже намного. Просто в ответ говориться прямо что и куда, пусть даже самое обидное и пусть лучше коротко и ясно, и это намного ценнее. А внимание кстати я не буду требовать, я его буду захватывать, поэтому разговор поддерживать ради требования внимания как раз не надо, будет ощущение что обманывают.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 17, 2012 1:55 pm

Ariana писал(а):Кстати, подозреваю что моя милая доча -тоже Напка.Уничтожаем друг друга каждый день 24 часа в сутки. Похоже, я была наказана за неприятие этого ТИМа

За что ж воюете? :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Ariana » Пт май 18, 2012 7:34 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Ariana писал(а):Кстати, подозреваю что моя милая доча -тоже Напка.Уничтожаем друг друга каждый день 24 часа в сутки. Похоже, я была наказана за неприятие этого ТИМа

За что ж воюете? :)

За жизненное пространство. Она хотя и малышка совсем, но она способна заполнить собой всю квартиру, и физически (в виде разбросанных и изломанных вещей, а также ее отпечатков ладошек-ножек и рисунков на стенах) и ментально (постоянные требования, напор и упрямство по любому поводу, склонность решать вопросы скандалом и давлением на других. Ну и просто громкий голос и болтливость, она даже песни поет так громко, что хочется уши воском залить себе).
Самое интересное, что с посторонними она - ангелочек, все просто млеют от ее красоты и артистизма, а также от хороших манер. Но дома это поработитель, подавляющий все живое и не терпящий никаких возражений. При этом она чертовски красива и безумно обаятельна, с живым умом и несомненным талантом актрисы и художницы. Но я выдерживаю рядом с ней не больше пары часов, дальше начинает ум за разум заходить и хочется бежать, куда глаза глядят от ее постоянного эмоционирования (часто вообще безостановочного), шума и зашкаливающей требовательности. Каждый день ближе к вечеру я чувствую себя так, как должно быть, чувствует себя выжатый лимон.
Интересно, что ее братишка тоже может и поскандалить, и поистерить - но он не давит эмоциями так, как умеет она, а потому общение с ним проходит гораздо проще и приятнее. А вот муж мой (вероятно - Джек) говорит, что она на него как батарейка для подзарядки действует.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт май 18, 2012 8:44 am

У меня тоже дочка Напочка, двое нас на одной территории, в самом раннем детстве была значительно спокойней брата габена, я даже думала, Дюмочка она. ЧС прорезалась к начальной школе. Правда, дырку в голове умеет прогрызть, но это если заняться нечем. Не столько эмоции, сколько постоянное любопытство и желание рассказать, показать свои поделки
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Ariana » Пт май 18, 2012 8:59 am

Ну моя совсем маленькая, дошколенок :) По-хорошему ее бы в садик отдать, чтобы она там могла выплескивать избыток энергии. Но во-первых, в садике ребенка не проконтролируешь, что у меня, что у моего мужа с садиком были связаны весьма трагичные моменты в раннем детстве, и подобной истории со своими детьми я не хочу. Во-вторых, мы от прививок отказались, а в нашем городке без этого в садик детей не берут.

Возвращаясь к моему бальзачьему взгляду на Напок (мужчин-Напов встречать не доводилось пока что), подытожу, что они, конечно, очень интересные и яркие люди, но общаться с ними я могу только строго дозированно, да и вообще предпочитаю наблюдать за их спектаклями со стороны. С ними у меня всегда отношения "чем дальше - тем роднее". Когда дочь на несколько дней забирают свекор со свекровью, я начинаю по ней скучать, не хватает ее задора, непредсказуемых выходок и своеобразного взгляда на жизнь. Но как только она возвращается, я снова ощущаю себя фруктом, попавшим в соковыжималку.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение HelenMatias » Пт май 18, 2012 8:10 pm

что-то всё это звучит совсем как не дуальные отношения. я конечно понимаю что 24 часа в сутки от дуала кайфа ожидать не приходится, но чтобы так...
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Dream31 » Пт май 18, 2012 8:26 pm

Кстати, да: по моему опыту ощущения от дуалов, в целом, психологически очень комфортные и гармоничные, а уж у меня то интроверсия зашкаливает :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Hazel » Пт май 18, 2012 10:28 pm

да просто ребёнок активнее нормы, и ТИМ и отношение дуальности тут не при чём. Единственное, что меня напрягает в Напах, это то, что во время разговора могут отвлекаться на телефон или ещё на кого-то, при чём громко, а тебя перебивают этим... Потом к теме возвращаются:говори, говори. но мысль бывает сбивается... А так, тех кого я знаю, вполне естественны и радушны, лишь громковаты не много...))) Спокойные разновидности мне или не попадались, или я их не различила. )))
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Ariana » Пт май 18, 2012 10:58 pm

Dream31 писал(а):Кстати, да: по моему опыту ощущения от дуалов, в целом, психологически очень комфортные и гармоничные, а уж у меня то интроверсия зашкаливает :D

У меня с посторонними Напами, как я уже раньше писала, тоже не складываются комфортные отношения. Напрягают они меня, и все тут. Но вообще меня все напрягают :oops: Чаще всего хочется поселиться в высокой башне без входа, только с веревочной лестницей... которую, скорее всего, я так никому никогда и не сброшу.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение Ariana » Пт май 18, 2012 11:06 pm

Можно, конечно, все свернуть традиционно на неправильное типирование меня самой. Но у меня все друзья - сплошь Джеки и Бали, вполне себе классические (есть один Жук еще). Насчет Драйзеров сомневаюсь, ибо не могу четко отделить их от Максов, да и вообще Драи - ТИМ редкий, но по описанию мне очень симпатичен :)
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Дорогие Бальзаки. Что вас раздражжает в Напках?

Сообщение HelenMatias » Пт май 18, 2012 11:11 pm

Я заметила что есть разница в общении между дуалами разных полов. У меня за всю жизнь наверное и не было ни одной близкой подруги Бальки, есть только подозрения на одну девушку, но прообщались мы в связи с некоторыми обстоятельствами не долго. Так что мало ли. Но со всеми Бальзаками мужского пола с кем довелось общаться всё складывалось довольно-таки приятно, как минимум для меня :D
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]