Как обращаться с болевой Баля?

Вместе мы сильнее!

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение яра » Пн фев 18, 2013 10:18 am

я в спорах жду объяснения по [БЛ],если его мне не дает дуал,то включается [ЧЭ] ,которая плавно переходит в [БЭ] .Бали ж не аргументируют по [БЛ] ,часто обоснование сидит исключительно на базовой [БИ] ,а ее как-то вы не приучены объяснять.Потому при включении моей [ЧЭ] у вас -взрыв.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн фев 18, 2013 10:58 am

Meridian писал(а):ы по-моему то ли не в духе и ищете срача, то ли толсто троллите. Буду рад, еслы мы прекратим .общение

так прекращай, а то ты написываешь, а я почему-то должна прекратить писать... :D

Meridian писал(а):Если бы вы были немного внимательнее, то заметили бы, что я говорил...

Я зметила все, что надо, только и ты не зря тему редактировал :D Вообще умиляет эта позиция "это не я, Марьиванна, это он первый начал"

Что касается
Meridian писал(а):У меня достаточно опыта отношений с напочками, чтобы не нуждаться в ваших непрошеных советах по этому поводу.

Я еще и не начинала давать советы :D Я высказала свое мнение, которое тебе не понравилось.

Dream31 писал(а):А как насчет того, чтобы БЭ включать с самого начала?

в ответ на такое?
яра писал(а):Бальзаки именно так и поступают:удар "тьі совсем дура?Мозги включи!",
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Пелагея » Пн фев 18, 2013 11:02 am

Meridian писал(а):Это не универсальное правило. Например, я хочу кормить, но не хочу, чтобы меня кормили (не люблю, например, или не голоден). А многие хотят. По вашему правилу, выходит, нельзя мне их кормить, хотя и я и они таким бы образом эффективно бы реализовали потребности друг друга и всем было бы хорошо.

Передергивание и казуистика.
Вот Вы хотите, чтобы кто-то чесал свое ЧСВ, унижая Вас?

Meridian писал(а):
Пелагея писал(а):
It depends. Если забота aka "надень шапку, на улице -20". то в лес и пофиг от кого это исходит.


А если формулировки максимально мягкие и ненавязчивые, но сопровождающиеся красочными рассказами о том какие жуткие страдания и опасность оглупеть и пострашнеть и потерять блеск приносит менингит? Моя очень наплевательски относится к своему здоровью, ходит полубольная неделями и хронически не высыпается. как эффективно убедить ее хотя бы добавить здравого смысла в этом плане? Указывать ей как одеваться или отправлять ее спать в определенное время, она же такого не потерпит.

Я, пожалуй, выбрала не самый очевидный пример. В данном случае, я имела в виду, что всем и без того очевидно, что выходить в -20 без шапки чревато как минимум неприятными последствиями и соответственно такие "упреждающие" советы воспринимаются как некий намек на то, что советующий сомневается в моей адекватности или способности здраво мыслить (намек на то, что я дура, грубо говоря).

Что же касается здоровья... Возможно имеет смысл привести какие-нибудь научные доказательства последствий того или иного поведения, но не в форме нотаций, а что-то типа "о! смотри, что пишут в N научном журнале".
Но в целом могу по себе сказать, что вряд ли это принесет какие-либо плоды. Я на самом деле хорошо чувствую свое тело и если я что-то могу делать, я делаю. Если чувствую, что не могу - с места меня не сдвинете. Хотя, конечно, стоит признать, что "не могу" - это уже что-то действительно серьезное, что в принципе можно было бы и не допустить... но кого интересует сослагательное наклонение? :D
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Dream31 » Пн фев 18, 2013 11:22 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Dream31 писал(а):А как насчет того, чтобы БЭ включать с самого начала?

в ответ на такое?
яра писал(а):Бальзаки именно так и поступают:удар "тьі совсем дура?Мозги включи!",


Просто у меня была аналогичная ситуация буквально вчера в отношениях с хорошей знакомой-тождицей :D В ответ включила свою маломерную [БЭ] , (хотя очень хотелось просто и без затей в ответ послать в пешее эротическое путешествие), подействовало безотказно, все остались довольны :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Пелагея » Пн фев 18, 2013 11:52 am

яра писал(а):Что Бальзаки именно так и поступают:удар "тьі совсем дура?Мозги включи!",а потом-игнор.


Из общения с живой Балькой могу сказать, что почему-то именно её критика мной вообще не воспринимается в штыки, сама не знаю почему. Общающаяся с нами Донка в какие-то моменты, по ее собственному выражению, "затаивает дыхание и борется с желанием залезть под стол в ожидании грома и молний", но их никогда не бывает. Вот прямо таких фраз как "ты совсем дура? Мозги включи!" я от нее никогда не слышала, но что-то близкое по содержанию (не по форме) было)))))) И тем ни менее это никогда не воспринималось мной как критика с целью обидеть, скорее как такая своего рода дружеская поддержка даже))

Конечно, один Баль - это не показатель. Но думаю, что этим как раз и объясняется успешная дуализация - вся бальзачья критика не воспринимается остро Напом. Иначе они бы просто не смогли сосуществовать.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Juliet-D » Пн фев 18, 2013 12:23 pm

Черт, тогда я не Баль, ибо все, сказанное мной, Напами почему-то воспринимается в штыки: viewtopic.php?f=110&t=40472&start=30#p1274193
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Пелагея » Пн фев 18, 2013 12:26 pm

Juliet-D,
так это ж разве ты автор той статьи?
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Juliet-D » Пн фев 18, 2013 12:28 pm

Пелагея писал(а):Juliet-D,
так это ж разве ты автор той статьи?

Нет, но шишки почему-то полетели в меня, не дословно там было так: "типа кто-то написал гадость, а вы выложили, вы тоже виноваты". Я че, знала, что это такую реакцию вызовет... Ну, извините.
Хотя, вы, Пелагея, вроде не жестко выразились.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Пелагея » Пн фев 18, 2013 12:29 pm

Juliet-D писал(а):Нет, но шишки почему-то полетели в меня, не дословно там было так: "типа кто-то написал гадость, а вы выложили, вы тоже виноваты". Я че, знала, что это такую реакцию вызовет... Ну, извините.

ну, кто-то же должен быть виноватым))))

Но я-то говорила именно про реальное общение и про ту критику, которую Бальзак дает конкретному Напу.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Meridian » Вт фев 19, 2013 6:41 am

Пелагея писал(а):
Meridian писал(а):Это не универсальное правило. Например, я хочу кормить, но не хочу, чтобы меня кормили (не люблю, например, или не голоден). А многие хотят. По вашему правилу, выходит, нельзя мне их кормить, хотя и я и они таким бы образом эффективно бы реализовали потребности друг друга и всем было бы хорошо.

Передергивание и казуистика.


Ну так любые примеры, которые показывают неверность постулированного вами принципа, можно обозвать передергиванием и казуистикой.
Это правило (" (не) поступай так, как (не) хочешь, чтобы поступали с тобой") было бы верным, если бы люди были одинаковыми. Но люди разные и хотят, чтобы поступали с ними по разному. И примеров тому полно можно привести. Я не хочу, чтобы меня били по морде, но дам в морду хулигану, если он попытается атаковать меня. И даже, если не попытается, тоже могу дать.
Мне не нравится, если кто-то хочет меня выпороть и не нравится пороть, а кому-то нравится и люди занимаются этим делая с другими то, нравится другим, хотя сами не хотели бы чтобы это делали с ними. Я не хочу, чтобы женщина поимела меня в зад, но мне нравится анальный секс (при условии конечно, что он приносит удовольствие партнерше). Много таких примеров можно привести.
Кроме того, человек может не иметь возможности объективно оценить последствия того как с ним поступают. Резкие беспрекословные команды спортивного тренера или армейского начальника могут восприниматься как неприятные ("я не хочу так обращаться с людьми и мне неприятно, что так обращаются со мной"), но на выходе может быть реальная польза. Или, к примеру, непопулярные реформы. Вроде плохо людям от этого, но если этого не сделать, тем же людям будет еще хуже.
Думаю, некорректно судить по текущим ощущениям, только по итоговому результату. Если кто-то с кем-то обошелся резко, а на выходе -- оба довольны и счастливы, значит такой шаг был оправдан.



Meridian писал(а):
Пелагея писал(а):
It depends. Если забота aka "надень шапку, на улице -20". то в лес и пофиг от кого это исходит.


А если формулировки максимально мягкие и ненавязчивые, но сопровождающиеся красочными рассказами о том какие жуткие страдания и опасность оглупеть и пострашнеть и потерять блеск приносит менингит? Моя очень наплевательски относится к своему здоровью, ходит полубольная неделями и хронически не высыпается. как эффективно убедить ее хотя бы добавить здравого смысла в этом плане? Указывать ей как одеваться или отправлять ее спать в определенное время, она же такого не потерпит.


Пелагея писал(а):Я, пожалуй, выбрала не самый очевидный пример. В данном случае, я имела в виду, что всем и без того очевидно, что выходить в -20 без шапки чревато как минимум неприятными последствиями и соответственно такие "упреждающие" советы воспринимаются как некий намек на то, что советующий сомневается в моей адекватности или способности здраво мыслить (намек на то, что я дура, грубо говоря).

Что же касается здоровья... Возможно имеет смысл привести какие-нибудь научные доказательства последствий того или иного поведения, но не в форме нотаций, а что-то типа "о! смотри, что пишут в N научном журнале".
Но в целом могу по себе сказать, что вряд ли это принесет какие-либо плоды. Я на самом деле хорошо чувствую свое тело и если я что-то могу делать, я делаю. Если чувствую, что не могу - с места меня не сдвинете. Хотя, конечно, стоит признать, что "не могу" - это уже что-то действительно серьезное, что в принципе можно было бы и не допустить... но кого интересует сослагательное наклонение? :D



Ну она тоже наверное чувствует свое тело и не отрицает, что не высыпаться, недостаточно отдыхать и одеваться слишком легко - вредно для нее, и в результате ее не хватает на весь день -- устает, несколько недель уже кашляем, садится голос.
А толку. Все равно продолжает не высыпаться, даже в дни отдыха, недостаточно отдыхать и слишком легко одеваться.
И что делать? Посоветуйте пожалуйста как найти подход. Загонит же себя, красавица моя, здоровье подорвет, болеть начнет,
Никогда невстанут на колени
Даже еслизаберут их в плен
Добрые исмелые тюлени
Ибо вовсе нетуних колен
Аватара пользователя
Meridian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: междисциплин-е исслед-я

Как обращаться с болевой Баля?

Сообщение Пелагея » Вт фев 19, 2013 8:13 am

Meridian писал(а):Если кто-то с кем-то обошелся резко, а на выходе -- оба довольны и счастливы, значит такой шаг был оправдан.


Meridian, все это хорошо, если бы не одно но: до "выхода" дело может и не дойти. Кто-то с кем-то обошелся резко, был послан кхм... далеко и надолго, и на этом все закончилось.

Meridian писал(а):
И что делать? Посоветуйте пожалуйста как найти подход. Загонит же себя, красавица моя, здоровье подорвет, болеть начнет

Вот честно, не знаю чем помочь :unknown:
Можно, конечно, в фоновом режиме не выключаясь (а-ля радио) вещать о печальных последствиях, может и поможет. Но в целом, правда судя только по себе, могу сказать, что пока она себя не загонит окончательно, не остановится. Потом впадет в подобие депрессии на недельку, отдохнет и начнется все сначала.
Могу успокоить только тем, что с возрастом это очень медленно и постепенно, но проходит.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]