Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Вместе мы сильнее!

Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение yanayanusya » Ср фев 13, 2013 4:01 am

Сначала я пррчитала описание дуальных отношений Джек-Драйзер, потом Нап-Бальзак. Разница просто поражает. Во-первых, описание рациональной диады расставлено по полочкам, очень подробно. А про Напов и Балей - просто какая-то абстрактная писанина. Какие-то совершенно непонятные примеры из жизни, все уж слишком преувеличено. Одним словом - полное отсутствие профессионализма и такта у автора " сего творения". Видимо какая-то Напка ей очень сильно насолила. Ведь Драйки у нее - бедные, почти святые создания! А тут Напки - это женщины совершенно не знакомые с нравственным воспитанием, скандалистки с садистическими наклонностями :evil: Кошмар и ФУ :evil:
Аватара пользователя
yanayanusya
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 2:38 am
Пол: Женский

Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение V_Element » Чт ноя 14, 2013 4:19 pm

Juliet-D писал(а):
Эта тема тут давно. Чисто логически: если напы до сиx поp ничего не опpовеpгают(намекнуть надо чтоли?!), то по xоду , иx ниче не бесит...

Напы зашли, увидели много текста и не стали читать :D


Кстати, да, не осилил, буду читать комментарии)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение V_Element » Чт ноя 14, 2013 4:27 pm

Juliet-D писал(а):Вообще, меня вот напрягает, например, пункт в описании Напа, то, что они на лесть клюют очень сильно, и вот почему. Мне, конечно, не в лом делать комплименты, и по поводу внешности, и вообще, но только если я сама в это верю, только если человек на самом деле крут. А притворяться мне, как логику, хреново вообще. Актер их меня никакой и усилия прилагать такие весьма напряжно.


На лесть - да, но на умную лесть, которая выглядит, как правда. Комплименты, например, с восторгами и с фонтанами ЧЭ только раздражают. Это может быть фраза, сказанная как-будто про себя, на выходе, по окончании разговора: "какой ты, всё-таки, умный" - и ушла, не дожидаясь реакции.. И т.д. Но отношение можно показывать и совсем без слов. Я просто должен чувствовать, что я для своего партнёра единственный и неповторимый. А это можно показать и поведением. Лишний раз позвонить, приехать ко мне на работу, чтобы потом вместе ехать домой, лишний раз сказать "скучаю". Как о болезни судят по симптомам, так о любви судят по поведению. Так что "люблю" само по себе меня не убеждает. А вот стремление проводить со мной побольше времени, например - убеждает.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение Lolit » Ср июн 18, 2014 9:04 pm

А вот может ли мне кто-нибудь из Бальзаков объяснить суть моей ситуации? Сразу признаюсь, что я не 100% Цезарь - во мне многое есть и от Драйзера. Познакомилась прошлым летом с Бальзаком (на 11 лет меня моложе(!). Инициатива сугубо была с его стороны. Встречались 4 месяца - чисто в Бальзаковской манере - не торопясь. Меня как Драйзера-Цезаря стало в скором времени выводить из себя. Стала нервной, неуравновешенной (что сразу же не понравилось Бальзаку). А еще финансовый момент (о нем не сказано ни в одной статье). Как-то финансовая нагрузка наших отношений постепенно легла на меня, что мне уж совсем не понравилось. В общем через 4 месяца он меня культурно ( в меру своих способностей) отфутболил, заблокировав в социальных сетях (вот насчет телефона не знаю - не проверяла). Спустя несколько месяцев разблокировал в социальных сетях (правда, я этого сразу не поняла). И вот недавно я наугад отправила ему сообщение в соцсетях, на которое он откликнулся. В общем, неделю назад мы с ним встретились. Почувствовала его неуверенность поначалу, но потом все прошло как и прежде - восхитительно!.. И опять пропал - не звонит-не пишет... Когда раньше мы с ним встречались, он сказал, что наши отношения - это всего лишь отличный секс при почти полной совместимости. Сейчас на мой вопрос почему он меня кинул - ответ: все не так просто. На самом деле я все понимаю. Он (а так же его мама, я так думаю, что не маловажно) хочет полноценную семью, детей. Я этого уже не могу ему дать. Но и отказываться от него я так просто не могу- мой ТИМ не позволяет :) Кто-нибудь мне подскажет - есть ли тут для меня хоть какая-то перспектива или все пустое?
Lolit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 5:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср июн 18, 2014 10:40 pm

Lolit
вообще-то ты рулишь отношениями. Вот и рули.
:D
А то твой Бальзак тебе сел на голову и поехал...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение Мизеракль » Чт июн 19, 2014 2:42 am

Lolit писал(а):Кто-нибудь мне подскажет - есть ли тут для меня хоть какая-то перспектива или все пустое?

А что ты считаешь перспективой?
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение Hunter78 » Вс окт 02, 2016 1:14 am

Описание Бальзака, его поведения и ожиданий - 100% про меня!
Даже страшно стало, откуда она узнала???
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение Hunter78 » Пт май 22, 2020 12:51 pm

Кого-нибудь ещё кроме меня бесит, что у неё Бальзак обязательно мужчина, а Цезарь - женщина???
Как будто не бывает Бальзачек-женщин.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Re: Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение Радда » Сб фев 06, 2021 1:14 pm

прочитала первое и второе сообщение этой темы , если это работает действительно так , то это просто ужасно ,вот почему я вижу только одиноких напов и балей , как часто встречаются дуальные пары ?
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение Richard_LH » Сб фев 20, 2021 1:28 am

V_Element писал(а):
Juliet-D писал(а):
Эта тема тут давно. Чисто логически: если напы до сиx поp ничего не опpовеpгают(намекнуть надо чтоли?!), то по xоду , иx ниче не бесит...

Напы зашли, увидели много текста и не стали читать :D


Кстати, да, не осилил, буду читать комментарии)

Может кто то коротенько пересказть о чем тут? :D
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение игнат » Сб фев 20, 2021 1:40 am

Радда писал(а):прочитала первое и второе сообщение этой темы , если это работает действительно так , то это просто ужасно ,вот почему я вижу только одиноких напов и балей , как часто встречаются дуальные пары ?


я так вообще ни одного напа(-ки) в своей жизни не встречал.
(с) - я наверняка стырил все мысли, слова и буквы.
с пунктуацией у меня плохо.
о прекрасном - ещё пред и я отправлюсь в бан (но это не точно).
Аватара пользователя
игнат
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 5:56 pm
Откуда: в гранит одетые болота
Медали: 5

Re: Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение Радда » Сб фев 20, 2021 3:19 pm

игнат писал(а):я так вообще ни одного напа(-ки) в своей жизни не встречал.

я знаю из тех в ком уверенна троих , все мужчины ,один из них мой отец , потом друг мужа и коллега на работе и фсе , женщин ни разу не встречала (может просто не распознала )
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Аватара пользователя
Радда
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: паталогоанатом

Re: Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение Smug_Cat » Сб фев 20, 2021 8:23 pm

Я аж несколько дуальных пар знаю Баль и нап.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение Drunken Knight » Сб фев 20, 2021 8:26 pm

У меня матушка Напка. Отец Габен.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Наполеон - Бальзак (описание Стратиевской)

Сообщение Nafeyhoa » Сб фев 20, 2021 10:02 pm

У одной подруги Напки муж Бальзак. Познакомились в 19 лет, трое детей (Дон, Гамка и Напка), насколько я их знаю, рады что живут друг с другом и близки, не по привычке и т.п.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой