Что привлекает внимание Напов? • Психология и соционика

Что привлекает внимание Напов?

Вместе мы сильнее!

Сообщение Рени » Пт мар 25, 2011 7:55 pm

Мы с Наполеоном знакомы уже много-много лет, вместе учились, даже год за одной партой сидели. И на протяжении этих лет мы время от времени чувствовали друг к другу влечение. Но происходило это неодновременно. Каждый раз, когда мне нравился Нап, была какая-нибудь очередная девушка, которая нравилась ему. А я старательно скрывала ревность и делала вид, будто мне все равно. Максимум это длилось пару недель, пока Напу не надоедало, и он переключался на меня. Но к тому времени мне уже самой наскучило ревновать, и я просто переставала обращать на него внимание. И вот когда появлялась новая очередная девушка, все начиналось сначала. И так было до тех пор, пока я не перешла в другую школу. После этого мы с Напом встречались несколько раз в год. Я просто изредка напоминала ему о своем существовании, надеясь, что будет обо мне вспоминать. Но позже я узнавала, что он перебирает всех девушек как орехи. Иногда я молча паниковала и боялась попасться ему на глаза. А если попадалась, то несла такую чушь, которая отпугивала даже тараканов.
И вот теперь, спустя полгода, я его встретила. Это было на прошлой неделе. В тот день я решила заглянуть в прошлую школу, чтобы повидать бывших одноклассников. Там мы с Напом и встретились. Мы разговаривали обо всем на свете, перебивая друг друга. Тогда мы очень много разговаривали. А если затихали, то я задавала ему вопросы, касающиеся его самого. Хобби, интересы... И в конце концов я села играть с друзьями в карты, а он переключился на своих приятелей. Короче, относился он ко мне как к старой знакомой, не больше. И сегодня было тоже самое. Мы веселились, носились по школе, но ничего похожего на симпатию не было. С его стороны особенно. Мне показалось, что и мне самой уже не так с ним интересно. Все кончилось тем, что я не знала, о чем с ним говорить. Вроде за неделю ничего нового не произошло.
Я хочу это изменить. Хочу, чтобы он меня добивался, как обычно Наполеоны добиваются Балек. И в конечном итоге я хочу с ним встречаться. Что конкретно мне нужно делать, чтобы привлечь его внимание? Понимаю, что нужно быть чем-то для него недосягамой, я постараюсь это сделать. Но мне бы хотелось знать от самих Наполеонов, что им нравится. На какие темы разговаривать, правильно ли затрагивать тему отношений с другими девушками? Если я начну с ним переписываться, покажется ли ему, будто я навязываюсь, потеряет ли он ко мне интерес? И что мне делать в следующий раз на встрече? То есть, как мне себя повести? Стараться быть веселой и забавной, больше времени проводить с другими парнями, вызывая ревность или сидеть в каком-нибудь отдаленном уголке, читать книгу, будто мне нет дело до происходящего? Может, стоит разрыдаться и изображать из себя несчастную, чего я никогда не делала, привлекая внимание всех окружающих? Что же?
Рени
Новичок
Новичок

Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение Prince » Сб мар 26, 2011 12:26 am

Рени писал(а):Если я начну с ним переписываться, покажется ли ему, будто я навязываюсь, потеряет ли он ко мне интерес?

нет.
На темы разговаривать в сфере его интересов, точнее ваших общих, я так думаю.
Рени писал(а):И что мне делать в следующий раз на встрече?

Нести чушь, которая распугивает даже тараканов.
Рени писал(а):больше времени проводить с другими парнями, вызывая ревность или сидеть в каком-нибудь отдаленном уголке, читать книгу, будто мне нет дело до происходящего?

Вариант с ревностью в пролете. не факт, что Вы ему нравитесь. Лучше просто уединиться, тогда он сам к вам подплывет (если это не сделает раньше кто-то другой).
Рени писал(а):Может, стоит разрыдаться и изображать из себя несчастную, чего я никогда не делала, привлекая внимание всех окружающих?

Ни в коем случае!!
Я тут бог, епт.
Prince
Участник
Участник

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Пелагея » Сб мар 26, 2011 8:52 pm

эээ... а где вариант быть самой собой? :???:

С каких это пор Балю надо притворяться Гамом, чтобы привлечь внимание Напа?
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове

Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Пелагея
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Сообщение Juliet-D » Пн мар 28, 2011 12:58 am

А зачем притворятся кем-либо? Он же все равно раскусит потом, если сближение состоится.

Может быть, попробовать суперэго прокачать, ну, я там не знаю, начать одеваться как-нибудь особенно ярко и соблазнительно, но не вызывающе и так чтобы шло. Перемены во внешнем виде он сразу заметит :) В таком виде можно будет замаячить в пределе его зрения, но виду особо не подавать. И остроумия, юмора побольше.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Railwayman » Пн мар 28, 2011 4:05 am

В целом, нап решает для чего ему нужны отношения с конкретным человеком минут через пять после начала общения. И если он решил, что ему нужна дружба, то, скорее всего, дружбой это и останется. Но раз вы говорите, что было взаимное влечение, то в данном случае такой проблемы нет. Обычно напы оценивают либо по красоте, либо, реже, по уму. Напы вообще визуалы. Попробуйте красиво одеться, уделите внимание своей белой сенсорике. Попробуйте в диалоге чуть поиграть - довольно сложно напрямую перейти на такую тему, но всегда можно намекнуть, в игровой форме пошутить. Если напу это интересно, то он подхватит тему.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Railwayman
Модератор
Модератор

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Asper_N » Сб апр 09, 2011 9:06 pm

Railwayman писал(а):В целом, нап решает для чего ему нужны отношения с конкретным человеком минут через пять после начала общения. И если он решил, что ему нужна дружба, то, скорее всего, дружбой это и останется. Но раз вы говорите, что было взаимное влечение, то в данном случае такой проблемы нет. Обычно напы оценивают либо по красоте, либо, реже, по уму. Напы вообще визуалы. Попробуйте красиво одеться, уделите внимание своей белой сенсорике. Попробуйте в диалоге чуть поиграть - довольно сложно напрямую перейти на такую тему, но всегда можно намекнуть, в игровой форме пошутить. Если напу это интересно, то он подхватит тему.

ППКС!!! :D
какой Вы проницательный Бальзак :add6
Beware of fury of a patient man. Dryden
Asper_N
Местный
Местный

Сообщение Juliet-D » Сб апр 09, 2011 9:30 pm

Railwayman писал(а):В целом, нап решает для чего ему нужны отношения с конкретным человеком минут через пять после начала общения. И если он решил, что ему нужна дружба, то, скорее всего, дружбой это и останется.

А если решил, что будет дружба а потом чувства внезапно развились, то что будет делать?
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Asper_N » Сб апр 09, 2011 9:35 pm

Juliet-D писал(а):
Railwayman писал(а):В целом, нап решает для чего ему нужны отношения с конкретным человеком минут через пять после начала общения. И если он решил, что ему нужна дружба, то, скорее всего, дружбой это и останется.

А если решил, что будет дружба а потом чувства внезапно развились, то что будет делать?

всячески проявлять себя :D но обычно чувства спустя время внезапно не появляются. либо сразу либо никогда...
Asper_N
Местный
Местный

Сообщение Juliet-D » Сб апр 09, 2011 9:41 pm

Как так сразу? Можно же в человеке ошибиться и вообще, проверить его надо, вдруг у него кто-то уже есть, и вдруг он взаимностью не ответит... А может случиться так, что изначально не понравился, ибо не очень хорошо знал, а потом как начнешь общаться, обнаружишь много общего и пошло-поехало...Хотя мне, как логику, наверное, не понять. :D
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Asper_N » Сб апр 09, 2011 9:56 pm

Juliet-D писал(а):Как так сразу? Можно же в человеке ошибиться и вообще, проверить его надо, вдруг у него кто-то уже есть, и вдруг он взаимностью не ответит... А может случиться так, что изначально не понравился, ибо не очень хорошо знал, а потом как начнешь общаться, обнаружишь много общего и пошло-поехало...Хотя мне, как логику, наверное, не понять. :D

:D это был экзерциз на тему "как Баль разбирается в собственных чувствах"?!
Asper_N
Местный
Местный

Сообщение Juliet-D » Сб апр 09, 2011 10:30 pm

Asper_N писал(а):
Juliet-D писал(а):Как так сразу? Можно же в человеке ошибиться и вообще, проверить его надо, вдруг у него кто-то уже есть, и вдруг он взаимностью не ответит... А может случиться так, что изначально не понравился, ибо не очень хорошо знал, а потом как начнешь общаться, обнаружишь много общего и пошло-поехало...Хотя мне, как логику, наверное, не понять. :D

:D это был экзерциз на тему "как Баль разбирается в собственных чувствах"?!

Да, без поллитра там не разберешься :D

Тогда получается, что у Бальзака мало шансов. Мало какой Баль может понравится кому-либо с самого начала, если его вообще заметят. Единственное, что может спасти - это начать одеваться как-нибудь ярко-импозантно и одеваться так всегда. Гардероб-то свой, конечно, постепенно меняешь, но джинсы и кроссовки все равно привычнее. :)

Сорри, просто не могу не работать по базовой :D
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Asper_N » Сб апр 09, 2011 10:47 pm

Juliet-D
ага. или если чисто судьба сведёт лицом к лицу :D
вообще Бальзаки могут просто пристально загадочно смотреть и дело сделано :D
Asper_N
Местный
Местный

Сообщение Juliet-D » Сб апр 09, 2011 10:55 pm

Asper_N писал(а):Juliet-D
ага. или если чисто судьба сведёт лицом к лицу :D

Ага, вот сиди и жди, пока там судьба решит это сделать, а в конце еще дождь в виде шампанского выпадет. :D

Короче, бедные незаметные Бали :D
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Asper_N » Сб апр 09, 2011 11:02 pm

Juliet-D
а что Напам легче!? как же нам не просто среди толпы найти своего бедного незаметного Баля!!! :D
Asper_N
Местный
Местный

Сообщение злая энни » Сб апр 09, 2011 11:29 pm

Juliet-D
Мало какой Баль может понравится кому-либо с самого начала, если его вообще заметят.
нюю.. эт вы зря так.
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
злая энни
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак