Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Вместе мы сильнее!

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Malena-Msk » Вс янв 08, 2012 11:40 pm

Кстати, Бали бывают довольно непозитивными, с которыми каждый раз надвигаешь поглубже каску, прежде чем общаться, даже будучи тождиком, т.к. с чего бы ни начал - получишь порцию едкого сарказма и ваще, дадут почувствовать себя полным дерьмом, которому было бы лучше не рождаться. По крайней мере, мужчины мне такие встречались. Этакие асоциальные кактусы. Самый большой шок был, когда один Бальзак на мое: "у нас разница в возрасте всего два года, и я думаю, мы можем общаться на "ты"?, - категорически потребовал обойтись без фамильярностей (мы не были связаны никакими служебными и т.п. отношениями, требующими соблюдать формальности).
С другой стороны, есть совершенно позитивные Бали, которые, может, раздражают Напов инертностью, но в целом живут по принципу: "не делай другому то, чего не хочешь себе".
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Eleanna » Пн янв 09, 2012 12:03 am

Malena-Msk писал(а):И Джойс нравится, хотя он, сильно подозреваю, был Робеспьером.

Почему Робеспьером?
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение razumnichka » Пн янв 09, 2012 12:52 am

В реале мне тяжело с Напами общаться. Но я Гамлет. Я с ними в дикие перепалки вступаю. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Malena-Msk » Пн янв 09, 2012 12:57 am

Eleanna писал(а):
Malena-Msk писал(а):И Джойс нравится, хотя он, сильно подозреваю, был Робеспьером.

Почему Робеспьером?


А вы подозреваете, что эта его любовная история с Норой Барнакл, - это история о том, как страстная, чувственная, безудержная Напка решительно взяла за член хилого интеллигентика с очочках с кучей комплексов - Баля, и в этом он обрел свое балевское виктимное счастье?
Майби, конечно. Но мне кажется, это более характерно для Робеспьеров: приходит некая сильная личность, которая их подчиняет, и они от этого кайф ловят, им это и нужно, т.к. сами они не соберутся с духом никогда. Бали, вроде бы, не люди подчинения в принципе.
Могло ли что-то подобное произойти с мужчиной-Балем? Надо признаться, я видела уже трех, которые женились на женщинах разных ТИМов, но с обязательной силовой сенсорикой в ведущем блоке. (На что женщина-Балька, конечно, недоуменно хлопает глазами, т.к. у нас своя "феминистская" песня, и на нашу якобы "виктимность" лучше ставки не делать)
.
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Malena-Msk » Пн янв 09, 2012 1:02 am

razumnichka писал(а):В реале мне тяжело с Напами общаться. Но я Гамлет. Я с ними в дикие перепалки вступаю. :D


У меня кузен - Гамлет... У него основной кофликт с отцом-Штиром, который не может примириться с сыном-"раздолбаем". А вот с обеими тетками, Напкой и Робеспьеркой, у него все хорошо, они ему сочувствуют, считают жутко талантливым, доброжелательны к нему. Но мужчины-Гамлеты вроде бы мягче женщин-Гамлетесс, избегают острых конфликтов.
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение vadimr » Пн янв 09, 2012 1:05 am

Malena-Msk писал(а):на какой-нибудь супер-пупер выставке всемирно признанного художника скажут громко на весь зал: "Нет, ну этот пейзажик мне еще нравится, почти как у нас на даче, а то - мазня какая, я такого не понимаю!"
Или в лучшем японском ресторане: "Да фигня полная эти их суши! Надо было такое придумать... У них тут Нормальная еда есть?" *весь персонал делает харакири*

Это базовая сенсорика :) Уверенность в собственном понимании вопроса лучшем, чем у миллиона леммингов. Первая функция так работает.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Malena-Msk » Пн янв 09, 2012 1:34 am

vadimr
простите мою серость, аспектоника у вас в интересах - это как раз оно: как проявляются разные функции?

Про искусство можно отдельную тему создавать... Как-то в клубе авторской песни я офонарела, обнаружив, что из присутствующих человек тридцати не было ни одного сенсорика!!! Вот где была подборка хрупких конституций, острых подбородков, тонких, длинных носов...
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Аватара пользователя
Malena-Msk
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 11:48 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение vadimr » Пн янв 09, 2012 3:47 am

Malena-Msk писал(а):vadimr
простите мою серость, аспектоника у вас в интересах - это как раз оно: как проявляются разные функции?

Не, аспектоника – это о делении информации на аспекты.

Про искусство можно отдельную тему создавать... Как-то в клубе авторской песни я офонарела, обнаружив, что из присутствующих человек тридцати не было ни одного сенсорика!!! Вот где была подборка хрупких конституций, острых подбородков, тонких, длинных носов...

Это да.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение ACOUSTICA » Пн янв 09, 2012 6:52 am

Malena-Msk писал(а):Как-то в клубе авторской песни я офонарела, обнаружив, что из присутствующих человек тридцати не было ни одного сенсорика!!! Вот где была подборка хрупких конституций, острых подбородков, тонких, длинных носов...

Вполне логично. Авторская песня требует т.н. "духовности". [И] то биш.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Auri » Пн янв 09, 2012 9:05 am

razumnichka писал(а):В реале мне тяжело с Напами общаться. Но я Гамлет. Я с ними в дикие перепалки вступаю. :D

вот кстати мне с Напами легко, только главное чтоб они меру понимали и не выстреливали мне в мозг снарядом (агрессивность у них иногда зашкаливает). Хорошо, когда Нап чувствует эту меру, тогда общение хорошее.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Auri » Пн янв 09, 2012 9:07 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Серьезно, все зависит от настроения. Иногда я могу быть такой интеллигентной, аж мухи дохнут и старушки на лавочке умиляются "Что за девушка! Не иначе из бестужевских дев...", а мужчины спрашивают: "Вы педагог или медработник?"
Всегда надеялась, что это как бЭ намекаЭ скорее на мою интеллигентность, чем на видимое желание всадить шприц в зад поглубже или влепить пару с садистской ухмылкой :D :D :D

вот очень точно описано! :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Dream31 » Пн янв 09, 2012 10:12 am

_Ra_ писал(а):Я так понимаю, меня с моим sci-fi'ем в клуб многомудрых не возьмут? :3

Возьмем-возьмем, не отвертишься :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Hazel » Пн янв 09, 2012 10:50 am

Malena-Msk писал(а): как страстная, чувственная, безудержная Напка решительно взяла за член хилого интеллигентика с очочках с кучей комплексов - Баля, и в этом он обрел свое балевское виктимное счастье? Майби, конечно. Но мне кажется, это более характерно для Робеспьеров: приходит некая сильная личность, которая их подчиняет, и они от этого кайф ловят, им это и нужно, т.к. сами они не соберутся с духом никогда. Бали, вроде бы, не люди подчинения в принципе.

Не ловят от этого Робеспьеры кайф. С Робами нужно договариваться с проявлением заботы. Вроде как, давай сделаем так, для твоего же блага, уважаемый. Робы инфантилы же.
приходит некая сильная личность, которая их подчиняет, и они от этого кайф ловят, им это и нужно, т.к. сами они не соберутся с духом никогда. Бали, вроде бы, не люди подчинения в принципе.
Это и есть самая что ни на есть виктимность, запрос на суггестивную. Бали не люди подчинения в принципе когда не хотят. А иногда можно поупрямится, что бы как следует просуггестироваться, или сделать вид, что тебе всё равно (а сам заинтересован на самом деле), спровоцировать настойчивость с другой стороны. И вот, вроде бы и дело сделано и инициатива не твоя, что и требовалось. Тяжело выражать желания прямым текстом, хочется, что бы кто-то их озвучил за тебя, мол я хочу так, а тебе придётся присоединиться. И тогда Баль делая недовольный вид, подчиняется, вроде бы неохотно, а сам рад стараться, только виду не подаст.
Всё это в условиях нормальных партнёрских отношений.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Hazel » Пн янв 09, 2012 11:06 am

Malena-Msk писал(а):на какой-нибудь супер-пупер выставке всемирно признанного художника скажут громко на весь зал: "Нет, ну этот пейзажик мне еще нравится, почти как у нас на даче, а то - мазня какая, я такого не понимаю!"
Или в лучшем японском ресторане: "Да фигня полная эти их суши! Надо было такое придумать... У них тут Нормальная еда есть?" *весь персонал делает харакири*

Мой отец Джек способен на такое. А с его болевой [БС] такие ситуёвины часто возникают. С Напами общалась не много, но подобного не замечала. Може не привередливые попадались да и на выставки с ними не хаживала. :) Но громко разговаривали они, это да. Здороваться через всю улицу для них нет проблем. :) Возможно, это лишь мои знакомые Напы. Два человека- слишком мало, что бы о ТИМе мне судить по ним. Остальные СЭЭ как-то мимо меня по жизни проходят... :I12 Встречающиеся- не интеллигентны.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Встречаются ли ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ Напы?

Сообщение Eleanna » Пн янв 09, 2012 11:55 am

ACOUSTICA писал(а):
Malena-Msk писал(а):Как-то в клубе авторской песни я офонарела, обнаружив, что из присутствующих человек тридцати не было ни одного сенсорика!!! Вот где была подборка хрупких конституций, острых подбородков, тонких, длинных носов...

Вполне логично. Авторская песня требует т.н. "духовности". [И] то биш.

Ну в первую очередь, если люди сами поют. - слуха, голоса и умения играть на каком-то музыкальном инструменте. Я, кстати, ходила в группу любителей пения, по-моему, там было дофига сенсориков. Но там была своеобразная атмосфера, кроме пения были еще круговые танцы. На каждом занятии чай с конфетками-печеньками, часто люди притаскивали что-нибудь собственноручно приготовленное.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]