Что нравится Балькам в Напах?

Вместе мы сильнее!

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт фев 17, 2012 10:38 pm

Мне вообще интересно, как Бальзаки достигают своей нирваны по принципу
- Как вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь.

А вот я напрягаюсь :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение liocorno » Сб фев 18, 2012 12:48 am

А в дальней хотелось бы иметь на выходе не треп, а реальный продукт - книгу.
По тесту я за три дня до смерти :D собиралась ее верстать
Но вот в жизни как-то не срастается сесть и отдать на это пару недель

Хмм... Это всё равно, что я за три дня до смерти побегу лекарство от рака делать (утрирую, конечно, но тем не менее). За три дня ведь ты её не сверстаешь, а вот за пару недель можно сделать нечто, что фанаты потом издадут :wink:
А вообще-то пишу прозу и научные работы (это хобби, так как денег не приносит)

Кентавр-на-Пегасе, :add6 Моё восхищение! А про что книга? Жутко любопытно стало... А уж то, что кто-то ещё пишет научные статьи в качестве хобби...
с общением у напов все совместимо :D одной скучно делать - не хватает, видимо, самодостаточности :D был у меня раньше человек, с которым можно было потереть на эти темы, сейчас нет.

Человек, с которым можно потереть - это очень важно. У меня вот на работе гамлет появился, с которым очень клёво можно "потереть", и сразу как-то лучше пошло. Хз как [БИ]-трёп помогает науке, но факт - помогает! Так что я очень рада, что я теперь не единственный белый интуит в нашей милой компании...


Вообще, как человек, который как раз дописывает дисер, скажу, что для меня основными составляющими успеха были 3 вещи:
1. Сесть и начать ( увлекаюсь, и дальше оно как-то само идёт, ещё и не оттащишь)
2. Наличие гамлета, чтоб "перетереть"
3. Мотивация от тебя в форуме :wink:

Так что предлагаю тебе сесть, открыть свою будущую книгу (ну хоть оглавление, или наброски какие-то), окинуть всё взглядом... И осознать, что за оставшиеся пару недель жизни ты едва-едва успеваешь доделать! А если учесть редакторские правки, корректуры и прочее, то и пары месяцев может не хватить. И, между прочим, вероятность, что через 2 месяца что-нибудь случится, и писать ты уже не сможешь, не такая уж и маленькая. Вспомни Воланда - человек смертен, и главное, смертен внезапно! Падающие на голову сосульки, заносы на дорогах, да мало ли что...
А ещё есть просто отвлекающие моменты... Сегодня завал на работе, завтра свидание, послезавтра утренник у ребёнка... Так всю жизнь провести можно ничегошеньки не сделав. Не, если ничего и не хочется - no problem :unknown:
А если хочется - берёшь ЧС в руки и открываешь книгу. Сейчас, потому что будет ли вообще какое-то Потом - неизвестно. А дети хотят гордиться своей мамой уже сейчас :wink: Не с кем перетереть - пости отрывки в жж или вот в форум... Зафлудим, но перетём! :P
(Про Потом и бесконечные разветвления времени я могу подробно... и бесконечно долго флудить... но пост и так уже безразмерный)
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение liocorno » Сб фев 18, 2012 12:55 am

Вот, подумалось в догонку, что меня хорошо мотивирует наличие срока, к которому надо сделать что-то.
Могу предложить:
а) Выпустить книгу к своему дню рождения и с кайфом раздавать её гостям
б) Сделать кому-то из дорогих людей подарок в виде неё же
в)... а вот для в я мало о тебе знаю...
Ну, например, осознать, что через год ты захочешь поехать на пару лет в Германию ,и там тебе точно не до книг, а когда вернёшься, захочется чего другого... Короче, срочно, до отъезда, надо закончить...
Ну а главное - получать кайф от всего этого, разумеется. То есть - не напрягаться :P

P.S. Эт я ещё и себя мотивирую, чтоб таки дописать своё творение... но я этого не говорила!
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение liocorno » Сб фев 18, 2012 1:02 am

Ну и чтоб сделать вид, что я тут не флужу :oops:
пример того, за что мне нравятся Напы.
Вот разговор балька-нап

Балька: Так ты что, собираешься на меня жаловаться моей же маме? Это против всех канонов, она ж тебе тёща!
Нап: Ну, так это ж самая выгодная коалиция :wink:
:D Политик, блин... :I9
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Dream31 » Сб фев 18, 2012 11:19 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Мне вообще интересно, как Бальзаки достигают своей нирваны по принципу
- Как вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь.

Видимо, это врожденное. :D А еще Напы обоих полов радуют самим фактом своего существования, мне на них даже просто смотреть приятно: вдохновляют! :Yahoo!:
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб фев 18, 2012 7:40 pm

liocorno писал(а):кто-то ещё пишет научные статьи в качестве хобби...

да практически и не пишу уже. Раньше писала именно научные, а сейчас больше рецензиями балуюсь на прозу :D Как можно науку филологию воспринимать как источник заработка в наше время)))

liocorno
на самом деле получается так, что я все время перед выбором - или писать за деньги, или за развлечение.
В силу иррациональности или уж не знаю чего, если я выписала один материал, то хочется переключиться с писанины :) Это значит - все, забивается на писанину до другого раза :) а потом опять приоритет тому, где стоят четкие сроки и капают денажки :D
Надо работать вообще-то, не ожидая вдохновения :D а чо-т расслабилась, да
Вдохновение действительно преходяще
liocorno писал(а):Сесть и начать ( увлекаюсь, и дальше оно как-то само идёт, ещё и не оттащишь)


Самое трудное действительно себя усадить :D Садишься - включаешь инет - о, пробегусь быстренько по последним сообщениям - фсе, затянуло мещанское болото :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение liocorno » Сб фев 18, 2012 8:58 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а): Раньше писала именно научные, а сейчас больше рецензиями балуюсь на прозу :D Как можно науку филологию воспринимать как источник заработка в наше время)))

Вот мне тоже всегда было интересно, как можно заработать филологией именно как наукой )
А что за прозу рецензируешь? Художественные произведения? Любопытно же ж...

liocorno
на самом деле получается так, что я все время перед выбором - или писать за деньги, или за развлечение.

Знакомый выбор
Можно себя чуток напряготь и, к примеру, субботу отводить на работать за развлечение. Не очень просто, зато работает ))
Самое трудное действительно себя усадить :D Садишься - включаешь инет - о, пробегусь быстренько по последним сообщениям - фсе, затянуло мещанское болото :D

Долой мещанство! Вот тут как раз просто. Пол часа инет - час работа-пол часа инет-час работа. Строгое соблюдение интервалов не обязательно, главное, чтоб инет был только если ты удовлетворена сделанным кусочком работы :wink: Если ты така молодец, что за 15 минут гениальное что-нить сделаешь, можно и в инете час посидеть
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб фев 18, 2012 11:39 pm

liocorno писал(а):А что за прозу рецензируешь? Художественные произведения?

да так, для себя... Иногда просто хочется оформить мысленное месиво в что-то более удобоваримое. И про книги, фильмы и ваапче :D Пишу Отсебятину в дневнике или еще где...

liocorno писал(а):Можно себя чуток напряготь и, к примеру, субботу отводить на работать за развлечение. Не очень просто, зато работает ))

Да нормально, ничего сложного. Только не субботу, пожалуй, так как в пятницу-по выходным я отписываюсь за всю неделю обычно, в понедельник и четверг собираю материал. А вот среду действительно надо бы выделить на свое. А вторник посвятить еще чему-нибудь - например, отсыпу :D
У меня нет такого понятия - выходные дни. По большому счету все дни выходные и все рабочие: по совиному ритму весь день ни шатко ни валко, а во второй половине дня ближе к вечеру ударно :D статейку уже отписала :add348 и пришла :oops:

liocorno
спасибо :add228 :add200
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Лея » Вт июн 12, 2012 12:38 am

Мне нравиться улыбка, про которую вот пишут...теплая согревающая, прямо ух...какая приятная. И в глазах при этом такие хитринки :) А еще мне нравиться их терпимость к неэтичности других, они как будто бы и не замечают вовсе...Вообще здоровски сглаживают острые углы. Ну как они обычно это делают?... притягивают внимание на себя :D
Улыбка − это кривая, которая выпрямляет все.

Самое большое счастье в жизни - это немножечко счастья.

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.

Как басня, так и жизнь, ценится не за длину, но за содержание.
Аватара пользователя
Лея
Участник
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 1:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение heartdrive » Чт июн 14, 2012 11:33 pm

А еще мне нравиться их терпимость к неэтичности других, они как будто бы и не замечают вовсе...Вообще здоровски сглаживают острые углы.

вот да! я одно время даже "тестировала" одного напа: сделаю или скажу нарочно что-нибудь неэтичное и смотрю, КАК он реагирует :D вообще творческую [БЭ] нравится наблюдать у них.
Аватара пользователя
heartdrive
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 9:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение framboise » Ср июл 25, 2012 12:00 am

heartdrive писал(а):
А еще мне нравиться их терпимость к неэтичности других, они как будто бы и не замечают вовсе...Вообще здоровски сглаживают острые углы.

вот да! я одно время даже "тестировала" одного напа: сделаю или скажу нарочно что-нибудь неэтичное и смотрю, КАК он реагирует :D вообще творческую [БЭ] нравится наблюдать у них.


а я в душе чувствую себя очень неловко, когда неэтично поступаю. Я просто не всегда это сразу отловить могу.. :oops:
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение framboise » Ср июл 25, 2012 12:04 am

У меня вопрос к Балькам, которые замужем, или плотно встречаются с Напами.
Скажите, как произошло ваше знакомство? Как вел себя Нап? Что делали вы чтобы его привлечь? Или и правда ничего Балькам особо и делать не надо, чтобы привлечь к себе Напа всерьез и надолго :I9 ))) И были ли случаи когда Нап бросал ради вас свою девушку (например)?
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Dream31 » Ср июл 25, 2012 7:51 am

framboise

Познакомились в гостях у общих знакомых. Он подошел, познакомился сам и больше не отходил :D Ничего чтобы привлечь его я не делала (да и не стала бы, хотя он тоже очень понравился с первого взгляда). Свою девушку он бросил. Все, это был для меня предел откровенности :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение framboise » Ср июл 25, 2012 4:45 pm

Dream31 писал(а):framboise

Познакомились в гостях у общих знакомых. Он подошел, познакомился сам и больше не отходил :D Ничего чтобы привлечь его я не делала (да и не стала бы, хотя он тоже очень понравился с первого взгляда). Свою девушку он бросил. Все, это был для меня предел откровенности :D


Dream31, спасибо! :)
вы сейчас в браке? а как долго вы встречались?
а почему бы ты не стала что-то делать чтобы его привлечь? (интересно :) )

не совсем поняла про откровенность...
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Что нравится Балькам в Напах?

Сообщение Dream31 » Ср июл 25, 2012 5:25 pm

framboise

Нет, но предложение уже поступило :) Встречаемся с прошлого года. Я такая - в отношениях никогда не делаю первый шаг и смысла менять это не вижу. По поводу откровенности поясняю: мне рассказы о личной жизни даже в общих чертах и анонимно даются с трудом :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]