Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Вместе мы сильнее!

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение Лимож » Сб май 26, 2012 2:28 pm

Здравствуйте, как известно, Бальзаки не особо эмоциональны, от этого не всегда просто понять, что они чувствуют. И рассказывать все свои мысли Бали не особо торопятся:) Как же узнать, как Бальзак к тебе относится, чего ему не хватает? Неужели Бали раскрывают свои карты только, когда их выведешь??:)
Аватара пользователя
Лимож
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение Ariana » Сб май 26, 2012 4:58 pm

Лимож писал(а):Здравствуйте, как известно, Бальзаки не особо эмоциональны, от этого не всегда просто понять, что они чувствуют. И рассказывать все свои мысли Бали не особо торопятся:) Как же узнать, как Бальзак к тебе относится, чего ему не хватает? Неужели Бали раскрывают свои карты только, когда их выведешь??:)

Ну... вполне может быть, что Бальзак сам не понимает, что чувствует. В отличие от этиков у логиков не бывает полной конкретики в определении своих чувств, и даже если они что-то говорят о чувствах - это еще не значит, что они в них по-настоящему разобрались.
Мой муж (логик-интуит) запросто может сказать "я тебя ненавижу", подразумевая при этом, что он меня любит :add14
А насчет "скрывания" - Бальзак скрывает скорее эмоции, а не чувства.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение Dream31 » Сб май 26, 2012 5:06 pm

Лимож писал(а):... Неужели Бали раскрывают свои карты только, когда их выведешь??:)

Открою страшную тайну: Бали могут не раскрыть свои карты даже в этом случае :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение Лимож » Сб май 26, 2012 6:41 pm

Ariana писал(а):
Лимож писал(а):

Ну... вполне может быть, что Бальзак сам не понимает, что чувствует.

Да разве можно не знать чего ты хочешь?! Какие-то элементарные чувства, ну хоть в зачаточном состоянии, должны присутствовать! Как так жить тогда??:)
Аватара пользователя
Лимож
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение HelenMatias » Сб май 26, 2012 7:34 pm

Ariana писал(а):
Лимож писал(а):Здравствуйте, как известно, Бальзаки не особо эмоциональны, от этого не всегда просто понять, что они чувствуют. И рассказывать все свои мысли Бали не особо торопятся:) Как же узнать, как Бальзак к тебе относится, чего ему не хватает? Неужели Бали раскрывают свои карты только, когда их выведешь??:)


Мой муж (логик-интуит) запросто может сказать "я тебя ненавижу", подразумевая при этом, что он меня любит :add14


У Вашего мужа часом не болевая [БЛ] ? А то может он и не Джек вовсе... :add14
:D
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их вывед

Сообщение HelenMatias » Сб май 26, 2012 7:38 pm

Лимож
Поробуйте этические манипуляции, в конце концов . На кой черт Вам творческая [БЭ] ?))
А вообще чувства у них есть и разные, и почти всегда, только вот они в них не уверенны, у них же мозг самая чувствительная зона :D Так что надо спрашивать что он думает, а не что он чувствует. Как-то так в общем.
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение Ariana » Сб май 26, 2012 8:49 pm

Лимож писал(а):Да разве можно не знать чего ты хочешь?! Какие-то элементарные чувства, ну хоть в зачаточном состоянии, должны присутствовать! Как так жить тогда??:)

А вот представьте :) Я часто колеблюсь, если дело касается этических оценок. Сейчас мне кажется, что все хорошо, и этот человек мне нравится. Назавтра я уже в этом не так уверена. А послезавтра я уже видеть его не могу.

Helen1988 писал(а):У Вашего мужа часом не болевая [БЛ] ? А то может он и не Джек вовсе... :add14
:D

А вот хз. Он ближе всего к Джеку по моим оценкам, но типироваться не хочет, да и вообще там какая-то гремучая смесь. Однозначно могу сказать то, что он логик и интроверт. А вот рац/иррац и интуит/сенсорик я понять не могу.
Если брать внешность - мимика у него джековская. По поведению иногда смахивает на Габена.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение Railwayman » Сб май 26, 2012 9:57 pm

Лимож писал(а):Да разве можно не знать чего ты хочешь?! Какие-то элементарные чувства, ну хоть в зачаточном состоянии, должны присутствовать! Как так жить тогда??:)

А вы просто объясните, что те чувства, которые присутствуют в зачаточном состоянии означают безумную любовь :wink:
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение Dream31 » Вс май 27, 2012 8:58 am

Лимож писал(а):...Как так жить тогда??:)

Кому жить: Вам или ему? :D А вообще, [БЭ] манипуляции, в конечном итоге, до добра не доводят, если Баль - не дурак 8-)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их вывед

Сообщение Лимож » Вс май 27, 2012 10:18 am

Helen1988 писал(а):Поробуйте этические манипуляции, в конце концов . На кой черт Вам творческая [БЭ] ?))

Не, манипуляции - вещь замечательная)) работает, но не долго))) в конце концов хочется знать реальные чувства человека, а не то, что навяжешь!)
Аватара пользователя
Лимож
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение Лимож » Вс май 27, 2012 10:21 am

Railwayman писал(а):
Лимож писал(а):Да разве можно не знать чего ты хочешь?! Какие-то элементарные чувства, ну хоть в зачаточном состоянии, должны присутствовать! Как так жить тогда??:)

А вы просто объясните, что те чувства, которые присутствуют в зачаточном состоянии означают безумную любовь :wink:

:D мысль хорошая! А, если это будет просто самообман с его стороны??
Аватара пользователя
Лимож
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 1:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение Ariana » Вс май 27, 2012 11:44 am

Лимож писал(а): :D мысль хорошая! А, если это будет просто самообман с его стороны??

А разве чувства не есть самообман?
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение Джери Ли » Вс май 27, 2012 11:54 am

Лимож писал(а):Здравствуйте, как известно, Бальзаки не особо эмоциональны, от этого не всегда просто понять, что они чувствуют. И рассказывать все свои мысли Бали не особо торопятся:) Как же узнать, как Бальзак к тебе относится, чего ему не хватает? Неужели Бали раскрывают свои карты только, когда их выведешь??:)


если Баль - ДОВЕРЯЕТ вам, то он и так рассказывает все что думает, чувствует и советуется по всем вопросам. А если не доверяет, то бессмысленно его " выводить" на какую-то воду
Как же узнать, как Бальзак к тебе относится, чего ему не хватает?
спаси Боже задавать такой вопрос в лоб :D ..Баль знает что ему не хватает, но сформулировать вслух не сможет... ибо " не хватать" может слишком многого, но Баль то понимает, что идеала не существует, значит "бум терпеть что есть"...
на самом деле Баль довольно гибкий что бы приспосабливаться...
вобще разговор " как ты ко мне относишься" - лично меня выводит из равновесия, а уж если " ты меня не любишь" - вообще тушите свет...( а что есть индикаторы любишь/не любишь?, на чем измерять сии чувства?)
не стоит обсуждать чувственную тему. если Баль рядом с вами - значит что-то находит для себя в отношениях . если не находит - то только вы его и видели, причем "исчезает" баль довольно быстро.
будьте искренни сами и принимайте человека таким какой он есть, это единственный секрет успеха для устроения долгосрочных отношений ( с любым тимом)
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их выведешь?

Сообщение Railwayman » Вс май 27, 2012 4:57 pm

Лимож писал(а): :D мысль хорошая! А, если это будет просто самообман с его стороны??

Ну, самое главное чтоб вы не высказывали постоянно сомнения =) Если постоянно спрашивать у бальзака любит ли он, он тоже начнёт сомневаться, а любит ли он :D А так - нет причин для сомнения нет и сомнений =)
И, кстати, да, отношение к человеку и чувства к человеку это разные вещи =) Важно как я к человеку отношусь, а какие чувства я испытываю... Да кто ж его знает :D Любовь воспринимается скорее как действие. Пришёл - и любишь. А что такое "любить" в абстрактном понимании... Вот я когда книжку читаю я люблю? Да вроде нет, я книжку читаю. Так что это всё непонятно вообще :D
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Неужели Бали раскрывают свои карты только,когда их вывед

Сообщение Ariana » Вс май 27, 2012 5:37 pm

Трудно с нами, Балями)))) Никогда не могут узнать окружающие, чего мы хотим.
С другой стороны - запросто могут узнать, чего мы не хотим, и плясать от этого.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]