Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Вместе мы сильнее!

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение oynuladno » Пт окт 26, 2012 1:27 am

Я - хрестоматийная Балька. Мой любимый Нап год назад незаметно просочился в мою жизнь и занял все место. Мы сразу же непонятно как стали близкими друзьями, а для меня это невероятно. Видимся по делу и не по делу почти каждый день, мы постоянно на связи, в курсе всех событий друг друга, и меня до сих пор удивляет,что это меня совершенно не утомляет и не раздражает. Я в него сразу же влюбилась, оказалось не взаимно, у него девушка была, не очень долго и пару месяцев назад его бросила, но он продолжает с ней общаться. Иногда бывает, он со мной по-наповски флиртует, но в последнее время стал раздражительным, и хотя сам инициирует разговор, на вопросы отвечает односложно и вообще стал каким-то неправильным как для напа. Думаю, это из-за меня или нет, и могу ли я как-то повлиять на его настроение? У него не очень приятный период в жизни, устает сильно, и я окружаю его дружеской любовью и заботой, что мне не свойственно обычно, и может быть переборщила... Я всегда неуклюжая в дружеских отношениях.. но он меня не бросает:)
Самое странное, что я не хочу по своему обыкновению стать снова свободной от всяких эмоциональных заморочек и выбросить его из головы. Как напа в себя влюбить? Стоит ли ограничивать общение (хотя мне сложно специально изображать равнодушие к нему)? Вообще реально вызвать у него к себе бурную страсть, при том, что он почти все обо мне знает? ПАМАГИТЕ
oynuladno
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Risky » Пт окт 26, 2012 10:30 am

Человек имеет право на собственную любовь? Или его должны в себя влюблять?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Ирина С. » Пт окт 26, 2012 1:37 pm

Risky писал(а):Человек имеет право на собственную любовь? Или его должны в себя влюблять?

Ну чего вы уж сразу так :)
Понятно же, что человек уже очень хорошо относится, ему приятно общество девушки, а она просто хочет развития отношений. Не привораживать ведь она его собралась.
Лучше бы сказали, в каком случае вы себя так ведете с девушками.
У меня вот как-то так получалось, что Напы первым делом в постель тащили, а потом уже отношения :lol:
Даже и не припомню Наполеонов, которые бы просто дружили, без эротического или сексуального подтекста. Может, он просто ее побаивается, уважает как в чем-то сильно продвинутую, или, может, сам тихонько влюблен, и хочет посильнее привязать, чтобы наверняка? Да и по опыту, дуалы не так уж сильно возбуждают, скорее, с ними комфортно и все. Вот потом, когда теряешь... :o
Поэтому он и не понимает, что вы созданы друг для друга. Может, просто тупо переспать с ним, и дальше технично переводить отношения на общую жилплощадь :"":
Но мои знакомые Наполеоны (что мужчины, что женщины) вообще-то сами всегда ведущие в отношениях. В общем, пусть Наполеоны что-нибудь расскажут. Этих милых созданий в моей жизни было очень много, но дружила я только с особями своего пола, с противоположным - ну никак. Или дружба+секс или страстная любовь :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Risky » Пт окт 26, 2012 3:26 pm

Ирина С.
Ну есть Бальзачка, ну было такое странное что возникла симпатия к ней, обычно я ощущаю что что-то изменилось в чувствах явно и последовательно. А тут странно произошло с разрывом. Суггестия видать. И кстати знакомы были не один год и нейтральны. Ко мне были тоже моменты симпатии ну или их так трактовать можно. Ну присмотрелся, правда не быстро и не спеша, в результате я не хочу иметь с ней отношений вообще, правда развлекаюсь бывает, эксперименты ставлю разные. Так как далее контактируем, иногда и много даже, поэтому и экспериментирую. Возмущается. Покусала бы, но не может.
Ну есть знакомая, как недавно кстати мне сказала уже её знакомая, я повел по отношению к ней очень плохо когда-то. Ну да, проявляла знаки внимания и однозначные при этом, но вот не захотел я её изначально. Оказалась Бальзачка когда увлекся соционикой. Сейчас видимся периодически и общаемся. Но не более.
А. Тип Бальзак еще ничего не означает.
Б. Я не могу быть ведущим в отношении. Отношения зависят от обоих. Просто как показывают ярко контакты с творческими этиками, то буду стремиться что-бы было в целом все равно по моему. С ними перетягивание каната возникает в этом вопросе. Чем-то могу поступится и пожертвовать, чем-то нет. Вот своими как-бы сказать ключевыми представлениями об отношениях и их развитии я не жертвую или жертвую на время для эксперимента. Мелкими можно жертвовать запросто. Но эти ключевые моменты для разных людей разные, это не структура неизменного типа.

Вот потом, когда теряешь... :o Поэтому он и не понимает, что вы созданы друг для друга.

Я часто вижу к чему идут отношения, редко бывает что не вижу, как вот во внезапной симпатии к Бальзачке из первого примера. Это я бы сказал был пробой даже. Попала под микроскоп. Я бы сказал что я понимаю если хочу, созданы друг для друга или нет, не всегда быстро и сразу же. Иногда интуитивно я бы сказал.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение oynuladno » Сб окт 27, 2012 1:12 am

Risky писал(а):Человек имеет право на собственную любовь? Или его должны в себя влюблять?

Все имеют право, но разве им пользуются?) Вам бы не польстило, если бы вас хотели влюбить? Он мне искренне очень нравится :I8 Конечно, я хочу взаимности. кто ж ее не хочет?
Я может погорячилась и произвела впечатление, будто собираюсь манипулировать чужой волей. Это дальше некуда от правды. Если бы у меня не было оснований надеяться, я бы не стала заморачиваться. Просто не могу понять. Он со мной проводит время по своей инициативе (я не навязываюсь, но откликаюсь..) Но это потому что ему все равно, лишь бы кто-то был рядом, и я так кстати подвернулась, хотя ему сама по себе и безразлична? Или я ему нравлюсь и может быть, если проявлю себя с лучшей стороны (кстати, как?), он захочет перевести отношения на новый уровень? Если так, то как мне не пропустить этот момент и не оттолкнуть ненароком (а я это к сожалению умею). А бывает, что он так открыто флиртует, что я думаю вот! счастье стучится в двери!, а потом все как обычно.. так это чтобы навыки оттачивать, или это мне можно брать на свой счет? А если вдруг он и правда тихонько влюблен??? Это же глупо, если мы оба тихонько влюблены, а изображаем "просто друзей", но я не могу себя раскрыть первой. Как можно подать сигнал, что я его не отвергну, без риска потерять его доверие и разрушить те отношения, что есть, если все на самом деле прозаичнее. Не могу его расшифровать. Вот если бы присутствующие Наполеоны или те, кто в них разбираются, растолковали мне, по каким признакам я могу определить его истинное отношение к себе, как для начала, была бы очень-преочень признательна.
Risky, спасибо
oynuladno
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение oynuladno » Сб окт 27, 2012 1:36 am

Ирина С. писал(а):Даже и не припомню Наполеонов, которые бы просто дружили, без эротического или сексуального подтекста. Может, он просто ее побаивается, уважает как в чем-то сильно продвинутую, или, может, сам тихонько влюблен, и хочет посильнее привязать, чтобы наверняка? Да и по опыту, дуалы не так уж сильно возбуждают, скорее, с ними комфортно и все. Вот потом, когда теряешь... :o
Поэтому он и не понимает, что вы созданы друг для друга. Может, просто тупо переспать с ним, и дальше технично переводить отношения на общую жилплощадь :"":


Ирина, спасибо большое за ответ! :)
Тупо переспать не вариант. Если я на него наброшусь с такими идеями, это будет выглядеть очень жалко)))
oynuladno
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение framboise » Сб окт 27, 2012 1:52 am

oynuladno писал(а):
Risky писал(а):Человек имеет право на собственную любовь? Или его должны в себя влюблять?

Все имеют право, но разве им пользуются?) Вам бы не польстило, если бы вас хотели влюбить? Он мне искренне очень нравится :I8 Конечно, я хочу взаимности. кто ж ее не хочет?
Я может погорячилась и произвела впечатление, будто собираюсь манипулировать чужой волей. Это дальше некуда от правды. Если бы у меня не было оснований надеяться, я бы не стала заморачиваться. Просто не могу понять. Он со мной проводит время по своей инициативе (я не навязываюсь, но откликаюсь..) Но это потому что ему все равно, лишь бы кто-то был рядом, и я так кстати подвернулась, хотя ему сама по себе и безразлична? Или я ему нравлюсь и может быть, если проявлю себя с лучшей стороны (кстати, как?), он захочет перевести отношения на новый уровень? Если так, то как мне не пропустить этот момент и не оттолкнуть ненароком (а я это к сожалению умею). А бывает, что он так открыто флиртует, что я думаю вот! счастье стучится в двери!, а потом все как обычно.. так это чтобы навыки оттачивать, или это мне можно брать на свой счет? А если вдруг он и правда тихонько влюблен??? Это же глупо, если мы оба тихонько влюблены, а изображаем "просто друзей", но я не могу себя раскрыть первой. Как можно подать сигнал, что я его не отвергну, без риска потерять его доверие и разрушить те отношения, что есть, если все на самом деле прозаичнее. Не могу его расшифровать. Вот если бы присутствующие Наполеоны или те, кто в них разбираются, растолковали мне, по каким признакам я могу определить его истинное отношение к себе, как для начала, была бы очень-преочень признательна.
Risky, спасибо


Можно я тоже вклинюсь :)
я бы в вашем случае отдалила бы его от себя на максимальное расстояние. Во-первых, после этого самой легче становится, когда из тебя жилы не тянут вот такими непонятками. А во-вторых, это хорошая проверка отношений. По реакции и действиям человека сразу станет ясно а) что он за чел, б) как к вам относится. Короче вы логик, вот и наводите порядок и ставьте все на места :) . А то у этих сенсорных этиков часто бардак на чердаке имеется :D Они сами часто не понимают чего хотят. :)
А еще в вашей ситуации у меня создалось впечатление, что он на вас в какой-то мере ставит эксперименты. Оно вам надо?
Мне нравится высказывание Коко Шанель "Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Удачи! :)
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Dream31 » Сб окт 27, 2012 9:55 am


Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Никак.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение oynuladno » Вс ноя 11, 2012 1:21 am

Он официально предложил мне встречаться!!!!!!! АААА!!!! А вы: "никак".. Всем любви! :Yahoo!:
oynuladno
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Dream31 » Вс ноя 11, 2012 9:13 am

Так это Вы его "влюбили" или он все-таки сам влюбился? :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение framboise » Ср ноя 14, 2012 10:17 pm

oynuladno писал(а):Он официально предложил мне встречаться!!!!!!! АААА!!!! А вы: "никак".. Всем любви! :Yahoo!:

поздравляю!!! :) Будем надеяться на хорошие новости и продолжение ;)
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение oynuladno » Пт ноя 16, 2012 1:34 am

Dream31 писал(а):Так это Вы его "влюбили" или он все-таки сам влюбился? :D


А это одно и то же. разница в том, знаю ли я как это делается и почему так получилось в конкретном случае, или не знаю и мне повезло. Можно было сказать не "влюбить" а "понравится ему" и все бы поняли правильно, а разницы-то нет! :)
Спасибо за поздравления! Напишу, если мы поженимся.
oynuladno
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 12:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Dream31 » Пт ноя 16, 2012 7:19 am

oynuladno писал(а):
Dream31 писал(а):Так это Вы его "влюбили" или он все-таки сам влюбился? :D


А это одно и то же. разница в том, знаю ли я как это делается и почему так получилось в конкретном случае, или не знаю и мне повезло. Можно было сказать не "влюбить" а "понравится ему" и все бы поняли правильно, а разницы-то нет! :)

Разница есть.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Ирина С. » Пт ноя 16, 2012 12:48 pm

Risky
Я думаю, комфортность дуальных отношений не ощущается, а уж тем более не прогнозируется.
А насчет вести отношения - ВСЕ (и девушка и мужчины) сами инициировали отношения, причем недвусмысленно. Может, сначала, как ты говоришь, отдалялись и думали, но если уж решили, то рвались в бой до победного, причем, даже когда речь шла о долгих, серьезных отношениях: Напка уже давно живет с мужем, которого она своей большой грудью так придавила, что выбраться он уже не мог :D
Мужчины как-то более пугливы :oops: Не перехожу на личности :) Мой первый бой-френд отшил меня довольно резко (потом сказал, что боялся привязаться сильнее, чем можно, чтобы потом, после моего ухода не страдать). Потом вернул. Потом я сама ушла из-за его измены. А потом наши отношения длились до самой его смерти - каждый жил в другом городе, но периодически он надеялся, что я вернусь, даже когда я уже была замужем и родила ребенка. Он, похоже, был уверен, что я все равно его. А вот конкретно сказать, что я тебя люблю, хочу быть всегда с тобой вместе и т.п. и т.д. - боялся :add29
Насчет Наповской интуиции.. Она, конечно, присуща любому человеку, но Нап, мне все-таки, кажется, больше сам делает для того, чтобы его предчувствия сбылись :)

oynuladno

Рада за тебя! :)
Мужики - они такие, хорохорятся, а сами... :P
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение framboise » Пт ноя 16, 2012 3:40 pm

oynuladno писал(а):
Dream31 писал(а):Так это Вы его "влюбили" или он все-таки сам влюбился? :D


А это одно и то же. разница в том, знаю ли я как это делается и почему так получилось в конкретном случае, или не знаю и мне повезло. Можно было сказать не "влюбить" а "понравится ему" и все бы поняли правильно, а разницы-то нет! :)


наверное вы имели в виду "как привлечь его внимание к себе. желательно надолго", верно? :)
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]