Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Вместе мы сильнее!

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение lemuria » Пн дек 03, 2012 2:31 pm

Собственно... про статью там. Я не говорила, что она хорошая в том смысле, что она полностью правдивая. Разумеется, все эти описания мало общего имеют с реальностью, не претендуют на степень научных работ, и Напы все разные, кто-то именно такой, как описано там, а кто-то совсем другой. Но она хорошая в том смысле, что в ней поднимается вопрос по непосредственной теме, обсуждаемой здесь. Конкретно этот момент: "Им сказать «я тебя люблю» девочке, которая просто симпатична, ничего не стоит. Люблю, хочу, не могу, ты супер и прочие серенады поются тем, кто просто им симпатичен. А тех, к кому они испытывают чувства, они попросту боятся и ведут себя с ними неадекватно" показался мне очень даже жизненным.
Аватара пользователя
lemuria
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 4:08 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 03, 2012 3:27 pm

lemuria
ок, а что такое "вести себя неадекватно" в сете приведенной цитаты? Просвети плиз :cry: :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 03, 2012 3:32 pm

quarz писал(а):А вот про Бальзаков тоже есть: http://www.sociotim.ru/opisaniya-tipov/ ... a-ili.html

Дошла до середины чтения, и у меня депрессия началась :P :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Asqard » Пн дек 03, 2012 4:45 pm

Кентавр-на Пегасе
mar-mur
очень рада за твоих знакомых :Yahoo!:
Но мои знакомые так не радуют) Как и ответы форумских бальзаков, подтверждающие статистику пока что
Я, кстати, тоже не имею второй половиной Бальзака, ибо скушно и поговорить не о чем - не читают, на природу не ездят, в театр не вытащишь новую постановку обсудить и проч., превращаешься рядом в поставщика вкусной жратвы, подносимой на подносе к телевизеру :P
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16568
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 03, 2012 4:52 pm

Asqard
и что ты этой цитатой хочешь доказать? разница в твоей интерпретации и моих слов в том, что я подносила вкусную жратву по собственному желанию, а потом мне надоело быть подай-принеси, и я нашла варианты поинтереснее - тех, с кем можно вести активный образ жизни и много разговаривать :D :wink:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Asqard » Пн дек 03, 2012 5:24 pm

Кентавр-на Пегасе

Да ничего я не хочу никому доказывать. Знаю - Бали не скучные люди. А поговорить :lol: И "поговорить" :add20 даже очень :add14
Короче , дуалы прекрасно ладят друг с другом ( не раз наблюдала Нап-Баль, хорошо им :add20 ).
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16568
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 03, 2012 5:31 pm

Asqard писал(а):Короче , дуалы прекрасно ладят друг с другом ( не раз наблюдала Нап-Баль, хорошо им :add20 ).

Дуалы разные бывают, а в целом - да, бывает, что и неплохо ладим :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Dream31 » Пн дек 03, 2012 5:44 pm

А еще некоторые Бальзаки даже(!) иногда(!) читают :shock: :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Asqard » Пн дек 03, 2012 5:47 pm

да, бывает, что и неплохо ладим :D

:lol: "Неплохо" это мягко сказано. Да вы души не чаяте друг в дружке.
А женщины Напки любят еще воинственно "глазом сверкнуть, бровью повести"( на назойливых телевизионщиков ), от чего Бали просто "тають " :lol:
и работают еще усерднее :D
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16568
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Risky » Пн дек 03, 2012 6:38 pm

Да вы души не чаяте друг в дружке.

Я не дружу особо с теми Балями которые окружают себя Дельтийскими друзьями. А с теми Гаммийцами которые дружат с Бетанцами дружу наилучше. С Дельтой я не дружу например или дружу в последнюю очередь, за неимением лучшего. Это заметил когда стало уже более менее известно кто есть кто возле меня и кто же их друг. Наверное от того что мать бетанка, и в целом у меня много позитивных отношений с бетанцами.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 03, 2012 7:05 pm

Dream31 писал(а):А еще некоторые Бальзаки даже(!) иногда(!) читают :shock: :D

Dream31
тебе еще тридцати нет, так что не ерничай :P
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Dream31 » Пн дек 03, 2012 7:14 pm

Кентавр-на-Пегасе

Ну так мне ужо и не 20 :P
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн дек 03, 2012 7:31 pm

Dream31
вот и продолжай в том же духе :D то есть не опускай планку )))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Dream31 » Пн дек 03, 2012 7:37 pm

Кентавр-на-Пегасе

Есть :add163 (не по теме: не ходи в дельтийские темы, плиз, не порть себе нервы :I9 )
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Как влюбить в себя Напа, если он уже мой лучший друг?

Сообщение Juliet-D » Пн дек 03, 2012 8:07 pm

quarz писал(а):А вот про Бальзаков тоже есть: http://www.sociotim.ru/opisaniya-tipov/ ... a-ili.html
Хотя там много из Стратиевской вроде понадергано, но как-то подоступнее, чем у нее, написано.

Не смотря на свою рассудительность, ИЛИ решительны. Они больше заинтересованы в тех идеях, которые приводят к практическому результату.Впрочем часто ИЛИ интересен сам процесс познания, поэтому их не заботят конечные цели, они могут быть полностью увлечены абстрактными идеями ради достижения новых знаний.[/b] ИЛИ следуют за своими идеями туда, куда они их ведут, не видя конца. Их идеи иногда вовсе не связаны с какими-то открытиями. Создание своей собственной внутренней личной реальности может быть достаточной наградой для них.

Это правда.
Хотя они могут быть холодными и необщительными или даже очень сдержанными, ИЛИ очень заинтересованы во внедрении своих принципов в повседневную жизнь. ИЛИ используют мышление таким образом, чтобы оно помогало им развиваться внутренне и совершенствовать их внешний мир. Они постоянно проверяют и подвергают сомнению все, с чем соприкосаются.

Точно. Считаю, что нет абсолютной истины и "правильного мнения".
ИЛИ могут иметь очень сильные чувства, но делятся ими очень с немногими людьми. ИЛИ привлекает темнота, ужас и нигилистическая сторона жизни.
ИЛИ сложно установить эмоциональную связь с людьми, поэтому они могут впасть в зависимость от тех немногих, с которыми им удалось установить отношения.

Да.
ИЛИ обычно более социально изолированы и отчуждены, чем другие психотипы. Проводят много времени в одиночестве, работая над своими проектами, читая книги, много размышляют. Имеют склонность к коллекционированию.
ИЛИ часто странные, изолированные от других люди, которые не хотят приспосабливаться к стандартам, навязываемым обществом.
ИЛИ очень болезненно переносят этический отказ. ИЛИ стараются удалиться от других и не обращать внимания на многие свои нужды, чтобы избежать риска впасть в зависимость.

В детстве - все именно так и было.
ИЛИ эмоционально отстраняются и могут совсем изолировать себя от контактов с другими людьми.

Только во время депрессий, а так нет.
ИЛИ очень толерантны к многочисленным формам предубеждений будь-то социальные, религиозные, расовые, идеологические и т.д.
Мышление ИЛИ может быть неточным, неопределенным, неаккуратным, поверхностным, тривиальным, но они стараются от этого избавиться.
В отличии от других психотипов, ИЛИ действительно обеспокоены рассудочной ясностью своего мышления.
ИЛИ, как никто другой осознают, что люди не должны принимать за истинное все, что преподносится как истинное.

Плюс многа.
Основная мотивация:
Жить по лучше, напрягаться по меньше и что бы ценили. Когда есть ощущение комфорта, безопасности, позитивного отношения из вне, то все кажется интересным и думается легко.

Это разве к только Балям можно отнести? Впрочем, за всех Балей не отвечаю.

Дальше похуже пошло, воды много.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]