Как вести себя с Балем??

Вместе мы сильнее!

Как вести себя с Балем??

Сообщение Nissy » Пн июл 29, 2013 12:21 pm

Я Напка. 3 года дружу с Бальзаком. Влюбилась в него года 2,5 назад, и он знает об этом. Тогда сослался на то, что будем жить и учиться в разных городах и вроде как нет смысла отношения начинать. При этом у нас на протяжении всего периода что называется "передружба"...не пойми что вообще. Буквально пол года назад я уже не выдержала (устала от неопределенности) - сказала ему прямым текстом, что люблю, и в связи с тем, что ответных чувств у него не наблюдалось (он это и не отрицал как-то), предложила общение прекратить...Вразумительного ответа на мою тираду я так и не дождалась. Через 4 месяца вот объявился с фазой "мне тебя очень не хватает, но я не знаю в качестве кого (девушки, подруги, собеседника). и вообще не могу понять, чего я хочу", предложил увидеться. Встретились, поговорили ни о чем и опять стало ничего не понятно. Я уже не представляю что с ним делать и как себя вести. Ждать пока он определится? Уважаемые Напочки и Бальзаки, подскажите! может быть из личного опыта у кого что есть...я уже в отчаянии
Nissy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 11:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как вести себя с Балем??

Сообщение Сумеречный кот » Пн июл 29, 2013 12:37 pm

Я не Нап, но насчет Бальзака... он есть у меня) По опыту, надо брать иницативу в свои руки, иначе воз и будет там. Пока Бальзак не будет уверен, что его и правда за что-то вдруг любят, он будет все держать в себе. Можно при захвате применить [ЧС] - практически с напором соблазнить, почти насильно - если чувства есть, то ответит :wink: На тирады с признаниями отвечал сперва вообще - Ну и зря :o А сейчас подождем самих Бальзаков...
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Как вести себя с Балем??

Сообщение Nissy » Пн июл 29, 2013 12:50 pm

а вот в том то всё и дело, что я насильно не могу...
нет. могу, но только если знаю, что ему это тоже нужно.а так - чувствую, что навязываюсь.
и что значит "не уверен"? как ему внушить эту уверенность?? вешаться на него? это ведь тоже не доказательство любви... :unknown:
Nissy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 11:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как вести себя с Балем??

Сообщение Сумеречный кот » Пн июл 29, 2013 12:56 pm

Это подождем Бальзаков... мне помогло именно да, заявить, что вот возьму и поцелую сейчас :D загнанный в угол и прижатый к стенке Баль попытался отговориться, но увидев, что уверенность не поколебал, решился сам :add14 именно то, что несмотря на его отсутствие или минимум реакции все равно шло наступление, как раз и послужило подтверждением моих намерений. Чувства очень не любит показывать, с болевой-то [ЧЭ] , это бывает редко, зато так поражает... Кстати возможно это подстройка под дуала с базовой [ЧС] как раз, такое поведение.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Как вести себя с Балем??

Сообщение Nissy » Пн июл 29, 2013 1:03 pm

:D у меня кишка тонка так...
хотя стоит попробовать наверное. даже представляю его выражение лица :shock: :D
Nissy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 11:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как вести себя с Балем??

Сообщение Сумеречный кот » Пн июл 29, 2013 1:08 pm

Nissy писал(а)::D у меня кишка тонка так...
хотя стоит попробовать наверное. даже представляю его выражение лица :shock: :D

Еще может намеков не замечать) меня вообще удивило - обычно намекаешь - и или явно ответ - нет, или какое-то развитие сюжета, а с Балем никакой реакции оО Оказхалось, намеки были не поняты вообще :o
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Как вести себя с Балем??

Сообщение Nissy » Пн июл 29, 2013 1:12 pm

Это замкнутый круг. Когда намекаешь - они не понимают, а когда говоришь прямо - они не верят.
потрясающе :P
Nissy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 11:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как вести себя с Балем??

Сообщение Сумеречный кот » Пн июл 29, 2013 1:17 pm

Nissy писал(а):Это замкнутый круг. Когда намекаешь - они не понимают, а когда говоришь прямо - они не верят.
потрясающе :P

Ну как-то так... их надо завоевывать, а вот [ЧЭ] они пугаются, когда много... Это квест - выиграй и получи занудную кучку странноватого юмора и скептики, с очень глубоко спрятанным очень красивым внутренним миром - Бальзака :D
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Как вести себя с Балем??

Сообщение Nissy » Пн июл 29, 2013 1:27 pm

Saintseadog писал(а):
Nissy писал(а):Это замкнутый круг. Когда намекаешь - они не понимают, а когда говоришь прямо - они не верят.
потрясающе :P

Ну как-то так... их надо завоевывать, а вот [ЧЭ] они пугаются, когда много... Это квест - выиграй и получи занудную кучку странноватого юмора и скептики, с очень глубоко спрятанным очень красивым внутренним миром - Бальзака :D


:D но оно того стоит все таки...
Nissy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 11:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как вести себя с Балем??

Сообщение Сумеречный кот » Пн июл 29, 2013 1:30 pm

Это точно) кстати дуалу это должно быть проще.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Как вести себя с Балем??

Сообщение Nissy » Пн июл 29, 2013 1:38 pm

Saintseadog писал(а):Это точно) кстати дуалу это должно быть проще.

это, видимо, не мой случай...пока всё тяжко
но действительно наверное стоит подождать представителей этого психотипа. им то виднее, что им нужно :)
Nissy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 11:55 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Как вести себя с Балем??

Сообщение framboise » Пт авг 09, 2013 8:05 pm

Nissy
вы знаете, каждый раз как я натыкаюсь на подобные "тирады" (не обижайтесь только), так и хочется сказать "расслабься и забей на соционику" :) Ты женщина, он мужчина. Ты же сама чувствуешь что и как. Только вот не жди от него инициативы. От данного Бальзака я так понимаю ее не дождешься. И опять-таки все люди разные и уникальные. Те же Бальзаки люди ведь разные :) и к каждому свой подход нужен.
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как вести себя с Балем??

Сообщение Annetka » Пн авг 12, 2013 10:24 am

А я вот уверена, что Баля нужно завоевывать долго.
Три года дружбы - мало, но, в принципе, достаточно. Если отношения с его стороны более чем дружественны, то это вообще повод действовать немедленно. Если вдруг попытка будет неудачной, ее стоит повторять каждые пол года, до тех пор, пока Напке это будет нужно :D
Аватара пользователя
Annetka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Как вести себя с Балем??

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 12, 2013 2:00 pm

Annetka писал(а):Три года дружбы - мало, но, в принципе, достаточно.

Три года - это более чем достаточно, и такой долгий срок - скорее показатель, что ничего не будет.
Если Бальзак-М заинтересован, то это видно и слышно. Он будет таскаться по пятам, как пришитый, писать, звонить; и куда девается интроверсия. Потом, когда отношения завяжутся, опять обвиснет и ляжет мятой кучкой :D
Виртуальные отношения с Бальзаком - худший тип отношений для нашей дуальной пары. Баль тут себя чувствует, как рыба в воде, и тянет нервы нитками сенсорику. Дистанцию [ЧС] сократить проблематично, только зайти-выйти в аську, но это слишком ограниченный инструментарий воздействия по [ЧС]

Nissy писал(а):Через 4 месяца вот объявился с фазой "мне тебя очень не хватает, но я не знаю в качестве кого (девушки, подруги, собеседника). и вообще не могу понять, чего я хочу"

"Не знаю", "не понимаю" - это значит, что данный экземпляр не дозрел и вряд ли, на мою имху, дозреет. Всегда можно дожать (приехать, переехать, переехать к нему с чюмоданом для самых рисковых :D), но нужно ли это для будущей жизни - такой вялый мужчина со слабой потенцией жизненным потенциалом, который станет чемоданом без ручки и так будет не знать, чего хотеть...
Я бы не дожимала.
Лучший способ на расстоянии - действовать болезненно для него: знакомиться с кавалерами и писать ему в асе, как ты весело проводишь время. Никаких любовных признаний. Пусть испугается тебя потерять что ли... Если в ответ на это пожмет плечиками и запоет вслух или про себя песню "ятакизнал", то лесом его. Это мальчик лет 15, которому навязывают чуть ли не "жениться". Примерно такое состояние готовности к чему-то более-менее устойчивому :D :add14
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как вести себя с Балем??

Сообщение framboise » Пн авг 12, 2013 10:36 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Если Бальзак-М заинтересован, то это видно и слышно. Он будет таскаться по пятам, как пришитый, писать, звонить; и куда девается интроверсия.

+100
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой