Как остаться невредимой? - вопрос к Наполеонам и Бальзакам.

Вместе мы сильнее!

Сообщение Neko-V » Вс апр 29, 2007 3:54 am

Uscita

я думаю, дело не в ребенке, а в муже. в том, что он приезжая на выходные ее игнорирует. что у них давно что-то непрочно в отношениях, что в общем объясняет его отьезд и невнимание к жене.... :(

a ЧСные бабушки сами носятся со своими внуками с леитмотивом "вот у меня есть, а у вас нет! :P "
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Neko-V
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Еdge » Пн мар 01, 2010 8:06 am

Uscita писал(а):Нужен совет...

а может начальница Драйзер?))) :D гг
Думаю от Напки такого можно дождаться. Как вспомню как на меня одноклассница-Напка орала)))) Потому что ее "железные" взгляды на меня как-то не срабатывали))) Очень эгоцентричная и эксцентричная особа. Но то было в школьные годы :wink:
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Еdge
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как остаться невредимой? - вопрос к Наполеонам и Бальзак

Сообщение Enternita » Сб июл 23, 2011 8:24 pm

Ну, одноклассница-Напка - это не показатель. В школьном возрасте человек все-таки несформирован еще. Сложно типировать детей. Да и переходных возраст не отменяли.

Лично я за собой и знакомым-Напам ни разу не замечала желания истерить и чем-то швыряться. (Ну, если только не случилось реально вселенское горе, от которого любой человек на стены полезет.) Швыряние и истерики - это уж тогда Жуковское, если вам ЧС видится у этих людей.
Enternita
Участник
Участник

Профессия: психолог

Сообщение Еdge » Вт июл 26, 2011 2:26 am

Enternita писал(а):Ну, одноклассница-Напка - это не показатель. В школьном возрасте человек все-таки несформирован еще. Сложно типировать детей. Да и переходных возраст не отменяли.

Лично я за собой и знакомым-Напам ни разу не замечала желания истерить и чем-то швыряться. (Ну, если только не случилось реально вселенское горе, от которого любой человек на стены полезет.) Швыряние и истерики - это уж тогда Жуковское, если вам ЧС видится у этих людей.

ЧС я увидела отнюдь не в швирянии. и истериках.
ТИМ вырисовался в общем психологическом портрете человека, за которым я имела возможность наблюдать не один год.
А поступки они ведь есть реакция на раздражители. А раздражители, как известно, бывают разные, и по характеру и по другим критериям. Если раздражать по-мелкому, но систематично, то любого человека(независимо от ТИМа, и темперамента) можно довести до ручки(либо же до необходимого\выгодного ВАМ, по разным причинам, состояния).
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Еdge
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Сообщение Enternita » Вт авг 16, 2011 9:00 pm

Еще вопрос в воспитании и ценностях. Мне, видимо, повезло с кругом общения. Ни я, ни некоторые знакомые Напы вряд ли бы стали истерить на пустом месте, особенно из-за того, что "железные взгляды", как вы говорите, на кого-то не срабатывают.
Тут логика банальна: почему Я должна/должен обращать свое внимание на какую-то простую смертную? Да фиг с ней!

А истерить за власть над людьми, грубо говоря, и Жук может, и Гам... Так что не судите строго Напов) Мы милые пуськи, если нас хорошенько не достать
Enternita
Участник
Участник

Профессия: психолог

Сообщение Авиталь » Ср дек 28, 2011 1:53 pm

Ольви писал(а):Neko-V спасибо, молый, ты меня успокаиваешь, а то начитаюсь тут вечно, и расстраиваюсь.

Но согласись, Нап, какой бы ни был, не будет устраивать истерик и швыряться предметами.

+1
Авиталь
Активист
Активист

Профессия: Сенсор

Сообщение Dream31 » Вс янв 01, 2012 8:00 pm

А мне интересно: приставания с поцелуями и "обнимашками" с первых же минут знакомства, - это ТИМно для Напов, или это лично мне на таких экземпляров просто "везло"? :o
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Сообщение Simbelin » Пн янв 02, 2012 11:29 pm

У меня необъяснимая тяга к "обнимашкам" проявилась, когда я подружилась с Бальзаком. Мы были ещё достаточно мало знакомы, но желание обнять этого буку было сильнее меня)
Simbelin
Новичок
Новичок

Темперамент: Холерик

Сообщение Dream31 » Вт янв 03, 2012 7:26 am

Честно говоря, Бальзакам это так нравится! :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Simbelin » Вт янв 03, 2012 10:09 am

Это радует!) А то ведь как-то совестно иной раз становится: всё кажется, что окончательно человека затормошила :D
Simbelin
Новичок
Новичок

Темперамент: Холерик

Сообщение Dream31 » Вт янв 03, 2012 4:43 pm

Если хотите сделать своему Бальзаку приятное, то продолжайте! :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Malena-Msk » Вс янв 08, 2012 5:21 pm

Uscita,
удивилась вашему вопросу. Если человек имеет замашки психопата (швыряние предметов и трубок без особого повода, истерики, неадекват) - какая разница, какого он ТИМа и чем его странности вызваны? Надо уходить и всё. Уж в случае с начальницей на работе совершенно неуместно ковыряться, мужа ей не хватает или мамка ее в детстве головой об асфальт уронила. Это ее проблемы. Ваше дело - дистанцироваться от человека, который создает вам проблемы без повода и не умеет держать себя в руках даже в служебной обстановке. Вы с этим не справитесь, не научитесь заклинать ее, как змею, благодаря соционике:) Просто уходите.
Бальзаг в России - больше чем Бальзаг, коль с "долгосрочной перспективой" - f*ck :)
Malena-Msk
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Совёнок » Ср мар 28, 2012 1:08 pm

Нап не будет швыраться предметами, вопить и прочее, нас бы ни один Бальзак не выдержал.

Вот уж не знаю! Есть близкий знакомы нап у меня - та ещё истеричка, но не гюг и не гамлет это точно, ни в кого кроме напа типировать его не получается, как ни крути. А люди с чэ в блоке эго наборот как-то лучше управляют эмоциями, как показывает моя личная прасктика
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный

Профессия: Таролух

Сообщение matanya » Ср мар 28, 2012 1:15 pm

Дык, сто раз уже говорено, что ВСЁ зависит от воспитания. Просто сильная ЧС наповская намного мощнее выглядит в гневе и тут вопрос стоит в том, приучен ли Нап считаться с людьми. Если у него и понятия такого нет - тогда и получается ужас что.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
matanya
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Сообщение Litus » Ср мар 28, 2012 1:24 pm

Dream31 писал(а):Если хотите сделать своему Бальзаку приятное, то продолжайте! :D

Что же Вы за всех Бальзаков :)

Ко мне вот с обнимашками не надо. Не жалую.

А насчет Напов -- истерик не припомню. Энергия хлещет (иногда накрывает с головой), и на павлина пробивает, а так всё хорошо )) Правда, у меня опыт -- три человека, не показатель...
Litus
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics

Пред.След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак