Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаешь

Вместе мы сильнее!

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение quarz » Ср ноя 19, 2014 7:45 pm

Что-то тут по-моему просто межполовые общечеловеческие проблемы, к соционике не имеющие отношения.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Justasking » Ср ноя 26, 2014 5:41 am

quarz писал(а):Что-то тут по-моему просто межполовые общечеловеческие проблемы, к соционике не имеющие отношения.

Аминь!
Justasking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 12:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение selenaangelmoon » Вс дек 07, 2014 4:32 pm

У Балей пропадать и уходить в себя - это нормальное явление. В таких ситуациях самое последнее дело пытаться навязывать свое общество и внимание и пытаться выяснять отношения. От этого он еще больше отдаляется. Особенно это навязчиво со стороны Жу и На, чтобы не говорили про детский блок... почему то я лично уже ни раз с волевыми попадала в ситуацию, когда от них просто не знаешь куда деваться. с Ма и Др таких проблем как-то не возникает.
Мне лично Драи больше нравятся именно своей "аккуратностью".
Когда Ба будет готов к общению он даст об этом знать.
Но вообще если Баль так себя ведет, значит он эти самые отношения не ценит. Он же понимает последствия своих поступков и никогда не будет играть в жестокие игры с нужным и близким ему человеку. Разве если проучить или понять - нужен он или нет. Но это как правило длится недолго и разовые выходки.
А если с одной стороны говорит, что типо близкий человек, а с другой игнорит - значит его партер выступает в роли "чемодана без ручки" и нести неудобно и кинуть жалко.

Что делать с временным логиком - говорить на понятном ему языке. Не смс. Может лучше письмо эл. написать и изложить свою позицию, если лично не получится. Ему нужно время подумать и ответить.
Баль понимает логический язык и аргументы. Донести свою позицию, свое отношение, свои планы и надежды на него и результат, какой от него нужен и ограничить срок принятия решения.
А потом какое-то время не встречаться и ждать его ответа. Если ответ будет отрицательный, тогда во всяком случае вы уже точно будете знать что свое время тратить не нужно. Иначе эти игры в кошки мышки будут продолжаться очень долго.
А вы будете переживать, а ему будет пофиг на вас. У него свои глубоко личные проблемы и переживания, которые для него важнее, чем все что извне.

А есть еще момент, что Жу и На совершенно не слышат, что им говорят. Они слышат только то, что им хочется слышать. И когда например лично я говорила, что я больше не хочу общаться и оставьте меня в покои, ни тот ни другой совершенно не реагировал на эту инфо, и считали, что я просто выделываюсь. Хотя вроде прямым текстом это говорится.
Может и вы чего-то от Ба недослышали и недопоняли?
Аватара пользователя
selenaangelmoon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 3:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Kroшka » Вс дек 07, 2014 7:17 pm

selenaangelmoon писал(а):А есть еще момент, что Жу и На совершенно не слышат, что им говорят. Они слышат только то, что им хочется слышать. И когда например лично я говорила, что я больше не хочу общаться и оставьте меня в покои, ни тот ни другой совершенно не реагировал на эту инфо, и считали, что я просто выделываюсь. Хотя вроде прямым текстом это говорится.

По-моему, это свойственно не только Напам и Жукам. Даже, не столько.
В моем случае был Драйзер... Но я думаю, это все из-за моей милой внешности. :( Посылаешь, а ему слышится: *Ми-ми-ми!* и видится:
Изображение
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение razumnichka » Вс дек 07, 2014 8:20 pm

В моем случае был Драйзер... Но я думаю, это все из-за моей милой внешности. :( Посылаешь, а ему слышится: *Ми-ми-ми!* и видится

Kroшka
Это все этика...этики любят людей идеализировать. И отпускать не умеют. Даже те, что с милой внешностью. Пол и возраст неважен. Но это так, домыслы. Может, что другое... Жаль, что БЫЛ. Вроде ничего не предвещало...я думала, у тебя все ок. :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Напка и Баль. 10 лет отношений, или нарочно не придумаеш

Сообщение Kroшka » Пт авг 07, 2015 7:52 pm

razumnichka
конечно, все ок! У меня не бывает по-другому. :add33
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]