Очередная история отчаявшегося Напа

Вместе мы сильнее!

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение Smug_Cat » Пт сен 11, 2015 10:00 am

s.m. писал(а): Дуализация штука болезненная

Да?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение s.m. » Вс сен 13, 2015 10:02 pm

светлая_ писал(а):
s.m. писал(а): Дуализация штука болезненная

Да?

У меня да. На форуме полно тем про трудности дуализации Нап-Баль. Вот и сделала вывод. По себе могу сказать: это как хождение вокруг да около. Когда он рядом, интуиция сигналит: "Держись!" и хочется сбежать подальше от напряжения, а когда он далеко, тянет ужасно, и хочется расслабиться рядрм с ним. При встрече все повторяется. Круги ада, блин!
И пойми, почему интуиция не позволяет расслабиться! Включишь логику, она в такие дебри заводит!...
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение Julie-soleil » Вс окт 25, 2015 4:12 pm

Даже зарегистрировалась для ответа:)

В соционике не особо разбираюсь, знаю основы, да захожу почитать раз в полгода форумы, чтобы понять, что не только у меня все так странно, непонятно, и черт пойми куда движется и что вообще делать.. Понять и успокоитсЯ) и радоваться, что это все же есть)
Хотя, я не факт, что Наполего. Меня ещё к Гексли некоторые личности отправляют)
Это как введение:))

Что касается темы - не отказывайся от него. Потому как если ты все же добьёшься его чувств, заботы, любви, внимания - это будет то, что сделает тебя счастливой! Стоит, в общем, того, чтоб помучиться в непонимании, раздражении, грусти, одиночестве (иногда так..)), фразы: "я не понимаю..", "и чтоооо?", "ты представляешь, а он взял и уехал!" - это будут самые частые фразы)) влюбиться в Баля- это восторг, а получить его любовь - это вообще неописуемо) но правда легче потом тоже не становится))) может чуть понятнее и то..

Что помогло.. Вообще проводить больше времени вдвоём:
- можно вытащить на чашечку кофе на полчаса (я вот тут рядом проходила и подумала, что очень хотелось бы тебя увидеть, может есть у тебя минут тридцать на кофе со мной?) - важно ему сказать - о случайности, о желании его видеть и быть рядом, и о времени(время!! Это вообще для них..) мои 30 минут закончились тремя часами в тот день)

(Я кстати в самом начале о соционике не знала.. Это все было как-то так.. Неосознанно, но восхитительно в плане эмоций:), это мне уже потом мой Баль рассказал)

- оставаться рядом как можно чаше (в компаниях особенно), разговоры на разные темы, в основном, это его интересы. Их быстро выяснишь - почитай и тебе интересно развиваться, новая информация, и ему приятно рассказать. У моего такие темы - космос, звезды, физика, нейролингвистика. Космос и звезды - это ладно.. А вот я и физика... Это было ... Жесть для меня. Но главное, не сдаваться)

- читать и разбираться в его постоянных темах - это обязательно! Поверь, на обычном умении перефразировать собеседника другими словами - не выедешь.
Если совсем печаль - можно сказать "сейчас не могу обсуждать эту тему, поверхностно представляю о чем речь, может быть позже, когда я почитаю.. Мне теперь интересно стало".. Зато потом прекрасный повод вернуться и слушать, слушать, слушать его ответ на твой вопрос.. Один вопрос нужно вымучить .. Хороший вопрос)))

- эти разговоры кстати, вначале, мне кажется, единственная возможность проводить время рядом.:) а как оказаться рядом вдвоём.. Общие задачи в компаниях (типа пойдём вкрутим лампочку, подпишем открытку и т.п.), это дать ему возможность "помочь" тебе (отвезти домой, купить ёлку к новому году (эта кстати моя тема!! Так все замечательно получилось, ему ведь её ещё пришлось в дом заносить, а потом мы её час вместе украшали)). Причём ты не напрямую идёшь, а "а где можно купить живую ёлку, вот вообще не знаю((.. нет, нет, ты просто посмотри там есть/нет, а я съезжу.. Как повезу? Да, на такси наверно.. Ах, купишь? Я буду тааак благодарна")

- ммм.. Ещё быть красивой всегда) в смысле, красота - для всех по-разному. Но если ты будешь чувствовать, что ты красива, будешь светиться и сиять) он заметит, и отметит, и будет восхищаться) это очень приятно. Кстати, всякие мелкие нюансы.. чулки, кружевная бретелька, открытая шея или спина.. Тебе помогут)) но без пошлости)

- прикосновения.. Не очень часто вначале, но чтобы были. Вообще Баль сам прикасается без боязни, мне кажется.. Но.. Можно почитать про хиромантию, а потом поразглядывать линии на руке)) можно изучить массаж рук и "ой, я тут научилась, как тебе? Приятно?")) можно всякие тесты на чувствительность кожи. Типа "закрой глаза и скажите стоп, когда я пальцами прикоснусь к этому месту на руке" и бродишь там вокруг пальчиками)

- запоминай все эти хорошие и милые моменты, кстати) тебе понадобится это потом, когда будет сложно и непонятно, вспомнить, как он улыбался тебе, как смотрел на тебя.. И можно бороться дальше) сейчас вспомнила и плевать как-то на все проблемы стало)

- и терпи его исчезновения, да..) у него там своя правда. Он будет свято уверен, что не было времени написать, позвонить и приехать) и уже думаешь "все, не любит" а потом приезжает, и ты думаешь "какая же ты балбеска:))" и ему кстати приятны твои сообщения и внимание, даже если не отвечает) хотя это сложно.. Проявлять внимание постоянно, и не понимать, ему оно нужно или нет(

- и да) случайностей не бывает) оставленная открытая смска от девушки, фотка, ответ на звонок "да, красавица". Тебя пытаются заставить ревновать) и у него получается) я вот не реагировала никак, делала вид, что не заметила.. Теперь думаю, что зря:) тебе надо решать самой - какая реакция будет. Одно точно. Если он так делает, он не уверен в твоих чувствах, мыслях, отношении, он засомневался.. Где-то ты не так что-то сделала, не те слова сказала.. Можно и не реагировать ревностью на это. Но менять в поведении что-то надо. Будет верить в твои чувства, будет все хорошо)


В общем, надеюсь, поможет)) хотя мне бы самой, кто помог)
Julie-soleil
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 3:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение cooler462 » Вс окт 25, 2015 4:23 pm

Julie-soleil
а какие проблемы могут быть у тебя, такого крупного специалиста по балям?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7561
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение s.m. » Вс окт 25, 2015 6:11 pm

Со стороны всегда виднее. А вот с собой бывает труднее разобраться.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение dobro210 » Пт мар 04, 2016 5:10 pm

Друзья, большое вам спасибо за ответы! Я безумно рада от того, что столько людей вызвалось поддержать и поделиться опытом. Извините, что так долго не отвечала, не было времени.. В общем, вкратце - надоело мне ему навязываться, может быть и не до конца я Нап на самом деле, если нет такой упертой уверенности. Не общались с ним уже оооочень давно, без моей инициативы соответственно и он не рыпался. А тут недавно приснился мне, да в таком ярком сне, еще и с четверга на пятницу, хотя мало верю во все это. Заходила в соц сети к нему, смотрела фотки новые. Наверное, возвращается вся эта фигня. И ох как не хочется, так что думаю переключаться:)
Еще раз вам большое спасибо за отзывчивость! Особенно вам, Julie-soleil, ваше сообщение такое трогательное и теплое, особенно про то, как вы вместе наряжали ёлку. Как это романтично :oops: И про прикосновения :3 Я тоже кстати помню,s.m., что последние наши встречи были прям жутко напряжными. Может я и испортила все, ну что теперь)
dobro210
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 5:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение Ами » Чт мар 24, 2016 1:41 pm

Бальзакам тоже хочется развития и драйва, если вам это не заметно, значит не с вами.
вкратце - надоело мне ему навязываться

Это правильное решение.

без моей инициативы соответственно и он не рыпался.

Чтд
Ами
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение s.m. » Чт мар 24, 2016 1:47 pm

Ами, как раз, решение не правильное, если чувства есть. Если нет, то все норм, нечего туда и лезть значит. Сами бальзаки никогда навязываться не будут. Получать пенделей по болевой (которые доя других не выглядят пенделями совсем), извините, лучше я в сторонке посижу. :unknown:
Напы настолько непредсказуемы, что не знаешь чего от них ждать. А вот строить из себя "физика" или умника вообще не стОит, баль просечет быстро, один фиг, что компетенции ноль, а вот желание слушать, это о многом говорит. Значит чел не безразличен, как минимум.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение Ами » Пт мар 25, 2016 1:11 pm

s.m.

Сами бальзаки никогда навязываться не будут

Навязываться не будут, но взаимностью на предложение, которое тебе интересно, ответит представитель любого социотипа. Если взаимности нет, то и интереса тоже.
Ами
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение Katerina_V » Сб окт 08, 2022 3:18 pm

Когда я читаю такие темы, а точнее советы к ним мне хочется кричать чаечкой. Вот реально
Вот у Баля какая функция суггестивная? Волевая сенсорика. А какая болевая? Этика эмоций. А он вообще логик или этик? Логик. А какой вывод можно сделать?

Точно! Давайте надавим ему на эмоции с помощью этичнских манипуляций, чтобы он сам проявил активность в завоевании меня!
Всё. Занавес. Табличка сарказм.

Что с этим всем не так, спросите вы?

А по существу вопроса:
1. Этические игры горячо холодно с точки логика, это либо "не заметил", либо "это глупо и не логично", или раз холодны, значит выбрали не нас. Ищем другого. Логично? Логично.
2. Ради выяснения "истинных чуйств", качать Балю эмоции - это нажить себе врага. Никто не любит, когда бьют по болевой. Баль может потом и сойдётся с вами ближе, но только чтобы отомстить. Врял ли это то, что требовалось.
3. Воля - это не к Балю, а к его дуалу. Сенсорика - основа дуализации: кинестетически влезть в личное пространство и уверенно там оставаться. Демонстрируя четкость и однозначность намерений, четкость и однозначность своих эмоций.
Вот такое ИМХО.
ПС. Половина проблем дуализации - Идите перетипируйтесь...
Потому что провоцировать кого-то на что-то, есть виктимское поведение, а не агрессорское.
И так часто описываемые Бали, которые любят дргугим качать эмоции, это возможно Гамы какие-нибудь. Ну да ладно..
Katerina_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2022 2:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение Start_error » Сб окт 08, 2022 4:27 pm

Точно! Давайте надавим ему на эмоции с помощью этичнских манипуляций, чтобы он сам проявил активность в завоевании меня!

Почему бы и да. Правда "завоевание" и "бальзак" странно сочетаются, но активность когда припрет - вполне. Когда хочется оно и можется.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Re: Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн окт 10, 2022 5:57 pm

Katerina_V
если вами никто не манипулирует, значит, вы в руках профессионалов :D 8-)
А эмоциональный интеллект подкачать не вредно, не зря его интеллектом называют)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Очередная история отчаявшегося Напа

Сообщение NAP » Пт дек 29, 2023 8:55 am

Интересно, чем там всё закончилось у ТС?
NAP
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2023 8:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]