Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Вместе мы сильнее!

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Harddriver » Ср апр 27, 2016 8:10 pm

Хай Олл.

Вопросик по-поводу созрел. Из личного опыта - не пойму нафига оно ей надо, но она ее (власть) берет всегда. Если что "не по ее "- на свет божий появляется такой-себе "чертик", бороться с которым имхо бесполезно :D (хоть я "борцун" тоже, еще тот ;))

Ей просто слишком мало "пространства" иначе. Или бывают исключения?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Холден Колфилд » Ср апр 27, 2016 8:23 pm

Harddriver писал(а):Или бывают исключения?

Нет, не бывают.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Harddriver » Вт май 10, 2016 4:41 pm

Апну темку.
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 23, 2016 11:18 am

Harddriver
смотря что понимать под властью.
Охота вам, бальзакам, докапываться по мелочам до СЭЭ.
Если сливать мелочи и давать ей решать, где стоят тапки, то рано или поздно она начнет интересоваться - в благодарность за такое принятие - ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ...
Просто нужно иметь терпение подождать этого вопроса.

А не выедать ей мозг каждый день по мелочи, как вы любите это делать, докапываясь до каждого слова, заставляя переформулировать одну и ту же фразу, требуя обиснить фиг поймешь что )
Вам развлечение, а СЭЭ это бесит.
А тот, кто бесит СЭЭ, никакой власти над ним не имеет.
Имеет тот, с кем спокойно мозгу.

Так что важен подход: тактически допекая каждый день, ты имеешь власть по мелочи, а стратегически не имеешь ничего.
Сливая придурь по мелочи, очевидные с твоей точки зрения лулзы, стратегически ты имеешь то, что нужно тебе.
Ибо, на минуточку, это с твоей точки зрения придурь, а у нее есть свои толстые основания, просто сформулировать их ей для тебя сложно.

Ну и самооценочку нужно подкачать, чтоб не уязвляться от того,что она якобы "командует".
Есть такая демка. Изображен пакет молока с надписью "Вскрывать здесь" и подпись к демке: "Не смей мне указывать несчастный пакет молока" :lol: не спорь с пакетами.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Harddriver » Пн май 23, 2016 6:51 pm

Хм. Мне нравилось где моя СЭЭ ставила тапки. Это вообще больше всего поражало, после драйзеровской "бульдозерной уборки", что вещи занимали ИДЕАЛЬНОЕ положение в пространстве :) Но я собственно о другом. Например, (о терпении и вопросах) я советовал ей, как развивать семейный бизнес, чтобы и не перерабатывать лишнего, и толк был. Все советы - отметались, хотя я все нововведения брался профинансировать лично. Так нет - она кряхтела, но делала по-своему, недоумевая, почему я не "впрягаюсь в лямку". А для меня это было - глупо. Возможно разные уровни развития у нас, я уж не придаю значения. В юности было дело - разлюбил одну прекрасную Цезарину, (резко изменилось отношение) после того как увидел написанный ею текст с тучей грамматических ошибок уровня второклассника. Потом только понял - это ТИМ-ное, nevermind :) Цезари - не любят учится, "корпеть". Им и так все легко "обламывается".
Последний раз редактировалось Harddriver Пн май 23, 2016 7:24 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Harddriver » Пн май 23, 2016 7:08 pm

Думаете я хочу уязвить СЭЭ (и всех сенсорных этиков докучи?) Нед! Тема - вообще - о другом. Есть мужское и женское начала, стереотипы "инського и янського" таксказать. Так вот мужчина - должен делать много вещей, но основная - определять стратегию - куда идти? Быть головой, принимать решения. Ну а женщине скромно отводится роль "шеи", и так было с доисторических времен. Кстати, только тогда (имхо) женщины и счастливы, если ими кто-то управляет, направляет, и определяет (не перегибая палку ессно). И я НЕ имею оснований думать, что такая роль нравится СЭЭ.

Еську себе поискать чтоль ? ;) Кстати, встречал достаточно властных, состоявшихся Есениных, которые тоже "наелись" дуализации Жукова по самое пикачу. И даже чуть не женился на одной из них, но это уже - другая история :)
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Nafeyhoa » Пн май 23, 2016 7:44 pm

Harddriver
А что такое "бульдозерная уборка"? :D
Выражение очень смешное, но я не улавливаю его смысл.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Harddriver » Пн май 23, 2016 10:45 pm

Нуу, вещи просто сгребаются в кучу и ... Иногда проводится сортировка - все, назначение чего непонятно, автоматически относится к категории "мусор" и выбрасывается :D
Драй, как дуал Джека склонен решительно бороться с его вечным "плюшкеничеством", думаю поэтому.
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Nafeyhoa » Пн май 23, 2016 10:59 pm

Harddriver писал(а):Нуу, вещи просто сгребаются в кучу и ... Иногда проводится сортировка - все, назначение чего непонятно, автоматически относится к категории "мусор" и выбрасывается

))) понятно.
У меня мама- Напка ВЛФЭ. Делала всегда именно так.
Harddriver писал(а):Драй, как дуал Джека склонен решительно бороться с его вечным "плюшкеничеством", думаю поэтому.

Я думала Джеки большие минималисты чем Бальзаки.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн май 23, 2016 11:35 pm

Harddriver писал(а):Думаете я хочу уязвить СЭЭ (и всех сенсорных этиков докучи?) Нед! Тема - вообще - о другом. Есть мужское и женское начала, стереотипы "инського и янського" таксказать. Так вот мужчина - должен делать много вещей, но основная - определять стратегию - куда идти? Быть головой, принимать решения. Ну а женщине скромно отводится роль "шеи", и так было с доисторических времен. Кстати, только тогда (имхо) женщины и счастливы, если ими кто-то управляет, направляет, и определяет (не перегибая палку ессно). И я НЕ имею оснований думать, что такая роль нравится СЭЭ.

Не думаю, что хочешь уязвить.
СЭЭ свойственно спрашивать, если возникает необходимость в совете. Такая необходимость возникает, естественно. Запрос на [БИ] [ЧЛ] существует, как ни крути. Но все-таки, пока эта необходимость не возникла и не осозналась, человек все равно не услышит. А ненужные советы вообще раздражают.

Не считаю, что кто-то должен определять мою стратегию,пока я этот вопрос не делегировала.
Власть я понимаю более сложно, чем ты, подозреваю.

Власть в моем понимании - это тот факт, что есть человек, (1) мнением которого я интересуюсь и (2) к мнению которого прислушиваюсь.
Могу поинтересоваться, но не прислушаться :D

Власть в том смысле, что другой человек все решает, а я делаю, как он велит, это невозможно по определению.
Так что разница в понимании "власти".
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Harddriver » Вт май 24, 2016 1:02 am

Стало яснее, спасибо. Видимо таки придется забросить эту идею, приверженцем которой был долгие годы (пустить в свою жизнь дуала). Цезарь - не сойдет с позиций, если коротко. Драйзеру вообще - проще умереть :D Если сформировавшийся кнчн.
И вот ты стоишь на берегу и думаешь, плыть или не плыть?
Аватара пользователя
Harddriver
Активист
Активист
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:37 am
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 24, 2016 2:41 pm

Harddriver
на здоровье.

В Гамме в ценностях партнерство, а не порабощение.

Почему тебе так важно управлять? Чтоб не управляли тобой?
Но когда я об этом пишу, ты как будто не слышишь, видишь крайности: или ты; или тебя. Без вариантов)))

Кентавр-на-Пегасе писал(а):другой человек все решает, а я делаю, как он велит, это невозможно по определению.

Это же отношения с ребенком. Думаешь, другой взрослый независимо от ТИМа будет безусловно покорным? Никогда)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Solaria » Вт май 24, 2016 2:50 pm

Harddriver писал(а):Кстати, только тогда (имхо) женщины и счастливы, если ими кто-то управляет, направляет, и определяет (не перегибая палку ессно).


Вас кто-то обманул.

И я НЕ имею оснований думать, что такая роль нравится СЭЭ.


Такая роль не понравится ни одной взрослой уважающей себя женщине. ТИМ тут ни при чем.
Вы в пространстве-времени промахнулись, времена патриархата давно прошли. По крайней мере в развитых странах.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Smug_Cat » Вт май 24, 2016 3:07 pm

Тут похоже заявления с маломерной ЧС - слишком радикальные :)
Я среди СЭЭ как раз встречала женщин, которые прислушиваются к мнению мужа, способны идти на компромиссы, для них есть понятие "семья", а не только "личные желания".
Конечно быть слепым проводником чьей-то воли никакой уважающий себя человек не будет -)))
ими кто-то управляет, направляет, и определяет (не перегибая палку ессно).

Интересно, что в данном контексте подразумевается под "не перегибая палку"? :)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Всегда ли Цезарина берет власть? (семья)

Сообщение Smug_Cat » Вт май 24, 2016 3:08 pm

Nafeyhoa писал(а):
Harddriver писал(а):Драй, как дуал Джека склонен решительно бороться с его вечным "плюшкеничеством", думаю поэтому.

Я думала Джеки большие минималисты чем Бальзаки.

За ЛИЭ наоборот лучше присмотреть - как бы он чего нужного не выбросил, минималисты конечно :D
Плюшкеничество и ЛИЭ? Я удивилась даже)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

След.

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой