Подружка Бальзак

Вместе мы сильнее!

Подружка Бальзак

Сообщение yatsan » Чт мар 22, 2018 5:32 pm

Мне бы хотелось узнать про дуализацию Балей и Напов. Желательно про удачную и неудачную, причем со стороны как тех, так и других. Опыта дуализации нет ни в каком виде, даже в друзьях. Всегда шарохалась темноволосых ведунов (это я о Бальзаках, очень прошу меня простить, не хочу обидеть). Хотя отрицать мое вечное внутреннее желание поддержать, продвинуть, помочь человеку, вывести его из состояния ступора, а то и вовсе депресси, никак не могу. Что есть, того не отнять.

Какая реакция у Балей и Напов на своих дуалов? Такие ли мы тупые на взгляд Балей. От описания своего дуала у меня волосы дыбом встают. Хоспади, как эти люди вообще выживают? Это ж столько депрессии на одного чела. От описания Напов реакция не лучше, к коим я вроде бы и отношусь. Хотя тяжело мне далось принятие себя в типе, тем более все так гипертрофировано в описаниях. Судя по мемам я царь, Бог, нарцисс, самодур и все прочее. Ужас прямо-таки. Кстати, сюда же вопрос о принятии своего ТИМа. Как у вас это происходило(-ит)?

Еще вопрос к Балям. Возможно, не по адресу (есть вероятность, что неверно типирована моя подружка; может, она и не Баль вовсе), но все же. Вы своим дуалам бьете по больным местам? Я сейчас вовсе не про логику, математику или другие точные науки. Вот столько раз была поймана врасплох какой-то такой жесткой и колкой репликой от Бальзака, что даже забывала, о чем говорила до этого, а он, вернее, она, как ни в чем не бывало дальше ждет, что ты шутки шутить будешь. Еще заметила пренебрежение от человека, причем демонстративное и на публику. Сначала потенциальная подружка дико пыталась обратить мое внимание на себя, что я и сделала (я к человеку действительно прониклась), а потом резко начала меня макать в присутствии своих друзей. Тут я начала сомневаться, а Наполеон ли я, поскольку подпустив, ответит грубо я не могу. К человеку относилась хорошо, открыто, но таких внезапных ударов, мягко говоря, не ожидала. Не буду передавать суть оных.

Буду благодарна за ваши истории, комментарии и советы :)

P.S. Здесь была статья "Как завоевать Бальзака". Вот как интересно. Пункты с защитой, проявлением силы действительно были. На интуитивном уровне. Ситуация была следующая. После тренировки все были в раздевалке. Это предновогодний период был. Все суетились, как его отметить. Решили, что спортивным составом. Одна дама, зная, что Бальзачка пребывает в тяжелом периоде после развода, решила поиграть на костях и спросила у нее в лоб при всех: "А почему ты одна будешь?" Тут меня, думала, порвет. Ответила я резко, что именно не помню. По-моему, это нормально для Напов. Защищала я тогда еще не совсем мне знакомого человека на интуитивном уровне. Причем подзащитная так-то мастер спорта по акро, и физически меня уделает, как не фиг :lol:

P.P.S. Дружба у нас не состоялась. Уход был с моей стороны. Мне кажется, Баль не сильно переживает. Как только мы расстались по вопросам бизнеса, мои сообщения стали все реже отвечаться. Я пару раз так потерпела, а потом поняла, что мое присутствие нужно было только для пользы дела, и бахнула везде где можно в черные списки. Честно говоря, тоскую, но не чувствую, что человеку эта дружба нужна. Бали, подскажите что-нибудь толковое.
yatsan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Подружка Бальзак

Сообщение Start_error » Чт мар 22, 2018 6:27 pm

Бали, подскажите что-нибудь толковое.

1 - живите своей жизнью, спасать никого не требуется.
2- наплюйте на "соционику", концентрируйтесь на нормальных людях и нормальных отношениях.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Подружка Бальзак

Сообщение yatsan » Чт мар 22, 2018 6:38 pm

Start_error писал(а):1 - живите своей жизнью, спасать никого не требуется.
2- наплюйте на "соционику", концентрируйтесь на нормальных людях и нормальных отношениях.


Видимо, так и сделаю.
А второй комментарий из опыта следует?
yatsan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Подружка Бальзак

Сообщение Start_error » Пт мар 23, 2018 8:42 am

yatsan писал(а):А второй комментарий из опыта следует?

Из разного: из опыта и из ваших слов о том что баль- не баль( и нап не нап :) ). Опыт, сын ошибок трудных, гласит, что коли человек готов так вокруг него появятся те кто надо, а коли не готов так хоть из штанов выпрыгни искуственно ища и создавая- все равно сложится по внутренней зрелости. То есть всегда вокруг те кто надо. Но из них уродов стоит отсеять.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Подружка Бальзак

Сообщение Зимбабве » Сб мар 24, 2018 2:43 pm

Кстати, сюда же вопрос о принятии своего ТИМа. Как у вас это происходило(-ит)?


Что такое принятие тима? Соционический тим - это только некий пункт сомнительной классификации, которой никто не знает как правильно пользоваться, который возможно объяснит, почему вы (он, она, оно) делаете те или иные ошибки, почему раздражают те или иные вещи, ситуации и т.д., но не объяснит как с этим жить, что делать и т.д.

Поскольку до сих пор не уверена на 100% в своем тиме, то не могу ни принять его, ни не принять. Пусть будет этот тим и все.


Вот столько раз была поймана врасплох какой-то такой жесткой и колкой репликой от Бальзака, что даже забывала, о чем говорила до этого, а он, вернее, она, как ни в чем не бывало дальше ждет, что ты шутки шутить будешь.


Виктимная провокация.

"Правильные действия" - расставить границы в этот момент, спокойно и не злобствуя. Что допустимо, а что нет именно для вас. Только очень аккуратно.

Сначала потенциальная подружка дико пыталась обратить мое внимание на себя, что я и сделала (я к человеку действительно прониклась), а потом резко начала меня макать в присутствии своих друзей.


Не знаю и не могу знать, кто Ваша подруга, но бальзак не будет "макать в присутствии своих друзей" без ну очень серьезных причин.

Дружба у нас не состоялась. Уход был с моей стороны. Мне кажется, Баль не сильно переживает. Как только мы расстались по вопросам бизнеса, мои сообщения стали все реже отвечаться. Я пару раз так потерпела, а потом поняла, что мое присутствие нужно было только для пользы дела, и бахнула везде где можно в черные списки. Честно говоря, тоскую, но не чувствую, что человеку эта дружба нужна. Бали, подскажите что-нибудь толковое.


Ничего не могу подсказать, лучше бальзаки подскажут.

Но, мне кажется, надо быть понастойчивее, если действительно тоскуете.. Хотя могу ошибаться. (Иногда я сама слишком настойчива и нетерпелива, зная это и не умея остановиться, стараюсь сдерживаться по-возможности).
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Подружка Бальзак

Сообщение quarz » Вс мар 25, 2018 9:49 am

Зимбабве писал(а):не будет "макать в присутствии своих друзей" без ну очень серьезных причин

Вот это кстати как минимум третье-квадровый маркер. Распекают обычно за закрытыми дверями, вдали от посторонних глаз, один на один. А вот альфийцы очень любят стыдить при как можно бОльшей аудитории.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке


Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]