Почему наполеонка врет?

Вместе мы сильнее!

Почему наполеонка врет?

Сообщение kotarnold » Чт дек 20, 2018 9:31 am

Всем привет!

У меня со школы осталась подруга-Наполеонка. Мы периодически переписываемся и мне интересно понять: а почему она врет? Я решил, что она врет, потому что то, что она выкладывает в соцсети не совсем коррелирует с тем, что она сама говорит о себе. Примеры:

1. Говорит, что на работе у нее есть подчиненные, при этом давно не постила фотографий с той работы, а сейчас постит в рабочее время фотографии, которые на том месте работы сделать невозможно, большинство - вообще из дома. Да и по срокам отпусков за год она, если просуммировать все путешествия, отдыхала в разы больше, чем 28 дней.

2. Рассказывает про то, какой у нее муж не ревнивый, при этом напрочь отказывается от любых встреч, даже в формате "моя семья + ее семья". При этом вполне охотно переписывается и даже звонит.

3. На вопрос "А почему у тебя на этом фото на ногах синяки?" отвечает "Это так свет падает. Нет, муж меня не бьет". На вопрос "А почему ты из всех соцсетей удалила вообще все фото с мужем?" отвечает, что она хотела попробовать стать блоггером, но потом передумала. Правда, с тех пор прошло около месяца, но муж у нее нигде в социалках так и не появился, только мелькают фото с ней и дочкой. Блог матери-разведенки, не иначе...

4. Гордится тем, что что-то делает плохо, некачественно и почти в каждой переписке найдет повод назвать себя эгоисткой. Постоянно повторяет, что делает только то, что хочет. Что ее невозможно заставить. Но вот нюанс - я не собираюсь ее заставлять что-либо делать.
Последний раз редактировалось kotarnold Чт дек 20, 2018 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Почему наполеонка врет?

Сообщение Start_error » Чт дек 20, 2018 2:49 pm

Какая разница зачем врет какая то чужая женщина? Понт держит или еще по какойто причине.
Лучше себе ответьте на вопрос накой вы чужими бабами интересуетесь, а не своей.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Почему наполеонка врет?

Сообщение kotarnold » Чт дек 20, 2018 2:51 pm

Start_error писал(а):Какая разница зачем врет какая то чужая женщина? Понт держит или еще по какойто причине.
Лучше себе ответьте на вопрос накой вы чужими бабами интересуетесь, а не своей.


Я рассматриваю ее в контексте социтипа, а не в контексте "моя/не моя".

Как-то слабенько смотрятся такие понты.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Почему наполеонка врет?

Сообщение яра » Чт дек 20, 2018 8:01 pm

Врет?А какая, по твоему мнению, альтернатива?Ну, допустим, что у нее все хреново и она начнет это тебе говорить.Ты поможешь?
Напы часто " подседают" на близких: они не готовы их бросать.Почему?Потому, что есть некая упертость.Присвоили- значит и отпускать не хочется.А, в силу слабой интуиции, все думают, что перевоспитают.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почему наполеонка врет?

Сообщение kotarnold » Чт дек 20, 2018 8:24 pm

яра писал(а):Врет?А какая, по твоему мнению, альтернатива?


Сказать правду. У нее там такая тонна несостыковок между фото и словами, а также оговорок и даже описок по кому угодно, что я просто в шоке.

яра писал(а):Ну, допустим, что у нее все хреново и она начнет это тебе говорить.Ты поможешь?


Да. Более того - я общение с ней начал с того, что в одной социалке не начал, конечно, первой фразой с предложения помощи, а так между делом написал, мол, "Слушай, а чего у тебя вон там синяки, а там ты отдыхала за рубежом, но не выложила ни одного фото с пляжа, как делают все?". Мы в школе раньше хорошо общались. А последние лет 10 не виделись, вот наткнулся в соцсети, решил написать и вот.

яра писал(а):Напы часто " подседают" на близких: они не готовы их бросать.Почему?Потому, что есть некая упертость.

Удивительно. Все напы (обоих полов), каких я знаю, меняют людей чаще, чем перчатки, если ресурс из человека выкачен.

яра писал(а):Присвоили- значит и отпускать не хочется.А, в силу слабой интуиции, все думают, что перевоспитают.

А тут все гораздо интереснее. Она девушка из глубинки, которая вышла замуж за тихого москвича с квартирой. Потом они продали его квартиру и переехали в северную столицу, вот только той счастливой семейной жизни, о чем она с пафосом говорит, как-то не видно. Только следы побоев на фото, да заплаканный ребенок. Меня вообще удивляет, что она такое выкладывает в свой, пусть даже и закрытый, аккаунт. То есть фотки в целом нормальные. Но если присмотреться - кошмар.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Почему наполеонка врет?

Сообщение яра » Чт дек 20, 2018 8:57 pm

kotarnold писал(а):
яра писал(а):Врет?А какая, по твоему мнению, альтернатива?


Сказать правду. У нее там такая тонна несостыковок между фото и словами, а также оговорок и даже описок по кому угодно, что я просто в шоке.

Это не оговорки и описки, а-эмоции.

яра писал(а):Ну, допустим, что у нее все хреново и она начнет это тебе говорить.Ты поможешь?


Да. Более того - я общение с ней начал с того, что в одной социалке не начал, конечно, первой фразой с предложения помощи, а так между делом написал, мол, "Слушай, а чего у тебя вон там синяки, а там ты отдыхала за рубежом, но не выложила ни одного фото с пляжа, как делают все?". Мы в школе раньше хорошо общались. А последние лет 10 не виделись, вот наткнулся в соцсети, решил написать и вот.

Злорадствуешь.

яра писал(а):Напы часто " подседают" на близких: они не готовы их бросать.Почему?Потому, что есть некая упертость.

Удивительно. Все напы (обоих полов), каких я знаю, меняют людей чаще, чем перчатки, если ресурс из человека выкачен.

Зависит от воспитания и дистанции.
яра писал(а):Присвоили- значит и отпускать не хочется.А, в силу слабой интуиции, все думают, что перевоспитают.

А тут все гораздо интереснее. Она девушка из глубинки, которая вышла замуж за тихого москвича с квартирой. Потом они продали его квартиру и переехали в северную столицу, вот только той счастливой семейной жизни, о чем она с пафосом говорит, как-то не видно. Только следы побоев на фото, да заплаканный ребенок. Меня вообще удивляет, что она такое выкладывает в свой, пусть даже и закрытый, аккаунт. То есть фотки в целом нормальные. Но если присмотреться - кошмар.

Ты готов на ней жениться, взращивать ее ребенка?Либо дай поддержку и вдохновение, либо не осуждай.Думаю, ты и сам не разобрался в том, чего ты от нее хочешь и почему тебя все это задевает, да и зачем тебе с ней общение?Если ты Баль- у тебя есть цель общения, вот на ней и фокусируйся.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почему наполеонка врет?

Сообщение kotarnold » Чт дек 20, 2018 9:17 pm

яра писал(а):
яра писал(а):
яра писал(а):Ну, допустим, что у нее все хреново и она начнет это тебе говорить.Ты поможешь?


Да. Более того - я общение с ней начал с того, что в одной социалке не начал, конечно, первой фразой с предложения помощи, а так между делом написал, мол, "Слушай, а чего у тебя вон там синяки, а там ты отдыхала за рубежом, но не выложила ни одного фото с пляжа, как делают все?". Мы в школе раньше хорошо общались. А последние лет 10 не виделись, вот наткнулся в соцсети, решил написать и вот.

Злорадствуешь.

В смысле?

яра писал(а): Ты готов на ней жениться, взращивать ее ребенка?Либо дай поддержку и вдохновение, либо не осуждай.Думаю, ты и сам не разобрался в том, чего ты от нее хочешь и почему тебя все это задевает, да и зачем тебе с ней общение?Если ты Баль- у тебя есть цель общения, вот на ней и фокусируйся.


Скажем так: не отказался бы, но есть нюанс, который заключается даже не в том, что я женат на миражнице (Этики - МОЛЧАААТЬ!). Во-первых, как я говорил, она отказывается от встреч, говоря, что не видит в этом смысла. При этом называет себя музой своего мужа, не скрывает, что он зарабатывает очень мало (бетанские ценности, ага. Только вот ее муж - Роб). При этом она знает, что я в состоянии потянуть две семьи финансово. А она его покрывает, говорит, что (цитирую) "помогает вырастить ему крылья", "служит ему музой", короче - стокгольмский синдром. При этом со мной в вацапе запросто может переписываться до двух часов ночи. В связи с этим я немного теряюсь и не совсем понимаю, как при таких раскладах дать человеку поддержку и вдохновение. На что вообще можно дать вдохновение девушке, которая больше тянет на домохозяйку,а при этом позиционирует себя, как бизнес-леди без единого пруфа на то?
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Почему наполеонка врет?

Сообщение яра » Чт дек 20, 2018 9:33 pm

Ага, ну теперь-ясно.Ты , в следствии отсутствия опыта ( молодой еще), оцениваешь свои шансы.
Просто-живи.Выходи в ЭГО, давай ей интуицию по [БС] .На самом деле Напам нужна сказка в жизни, то, что она говорит о вдохновении- это она СВОИ тайные желания высказывает.Просто Напша переберется на новые орбиты, если ты ее интуицией будешь вести, ну и отношения ей станут слишком малы.
Кстати, у меня свекровь Напша так тянула своего мужа Гамлета.Ей уже 83, их общий сын умер, Гамлет ее душил и сын еле выпросил у мамы развестись, когда ему было 7 лет.У Гамлета была любовница и не одна.НО она до сих пор верит, что перевоспитала б Гамлета, если б их родители не вмешивались в их отношения...Гамлет же( тоже живой) ,то еще гавнецо: бабник, притворщик и стяжатель, каких свет не видывал.Но Напы плохо разбираются в людях.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почему наполеонка врет?

Сообщение kotarnold » Чт дек 20, 2018 9:49 pm

яра писал(а): Просто-живи.Выходи в ЭГО, давай ей интуицию по [БС] .


Т.е. просто переписываться, а там - будь что будет?

яра писал(а):На самом деле Напам нужна сказка в жизни, то, что она говорит о вдохновении- это она СВОИ тайные желания высказывает.Просто Напша переберется на новые орбиты, если ты ее интуицией будешь вести, ну и отношения ей станут слишком малы.


Т.е. надо делать вид, что я верю в то, какая она крутая начальница и т.д.?

яра писал(а): Кстати, у меня свекровь Напша так тянула своего мужа Гамлета.Ей уже 83, их общий сын умер, Гамлет ее душил и сын еле выпросил у мамы развестись, когда ему было 7 лет.У Гамлета была любовница и не одна.НО она до сих пор верит, что перевоспитала б Гамлета, если б их родители не вмешивались в их отношения...Гамлет же( тоже живой) ,то еще гавнецо: бабник, притворщик и стяжатель, каких свет не видывал.Но Напы плохо разбираются в людях.


У меня мама и бабушка - Гамлеты, мой папа - Бальзак. Короче, плохо там всё.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Почему наполеонка врет?

Сообщение яра » Чт дек 20, 2018 10:28 pm

Она просто сама в это верит :) Нап же всегда - главный! С этим надо смирится, как с постулатом(жаль г.. для хорошего человека, что ли?) Если у тебя ЭГО развито, то продвигай ее на открывающиеся опции в социальной лестнице.Будет паровозик при деле- и в личной жизни все сразу станет понятным .Они ж экстраверты: без социальной активности самооценка хромает.
Жозефина двигала Наполеоном Бонапартом, в накладе не осталась.Да и то, что тебя дернуло ее найти- не просто так все, значит- есть у тебя задача в жизни, которая с нею как-то связана.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Почему наполеонка врет?

Сообщение kotarnold » Чт дек 20, 2018 11:24 pm

яра писал(а):продвигай ее на открывающиеся опции в социальной лестнице.Будет паровозик при деле- и в личной жизни все сразу станет понятным.


Спасибо, разобрался :Yahoo!:
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Почему наполеонка врет?

Сообщение Nunki » Чт дек 20, 2018 11:25 pm

Т.е. просто переписываться, а там - будь что будет?
- если имеете конкретные цели насчет нее, сообщите ей. "Просто так" ведь ничего не бывает. Зачем тратить время на "просто человека"?

Т.е. надо делать вид, что я верю в то, какая она крутая начальница и т.д.?
- обязательно. И хвалить, мол, я еще в школе видел, как ты ловко делами управляешь. Мелочь, а ей будет очень приятно.
Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду, и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье. Потому что я тебя люблю ©
Аватара пользователя
Nunki
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 11:14 pm
Откуда: Край молока и мёда
Пол: Женский

Почему наполеонка врет?

Сообщение kotarnold » Пт дек 21, 2018 10:49 am

Nunki писал(а):
Т.е. просто переписываться, а там - будь что будет?
- если имеете конкретные цели насчет нее, сообщите ей. "Просто так" ведь ничего не бывает. Зачем тратить время на "просто человека"?


Цель - встреча, но она с одной стороны - не против (типа муж неревнивый и т.д.), с другой - очень против (боится, что ее семья от этого рухнет). Одновременно. Противоречивая она.

Nunki писал(а):
Т.е. надо делать вид, что я верю в то, какая она крутая начальница и т.д.?
- обязательно. И хвалить, мол, я еще в школе видел, как ты ловко делами управляешь. Мелочь, а ей будет очень приятно.


Насчет школы - это будет грубой ложью с моей стороны, но вообще - понятно, спасибо.
kotarnold
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 10:00 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]