Джек-Драйзер - самая труднодуализуемая пара социона

Прагматичная человечность.

Re: Джек-Драйзер - самая труднодуализуемая пара социона

Сообщение betuha » Чт дек 07, 2017 7:14 pm

мой белый Господин писал(а):
betuha писал(а):Вот когда я излагаю письменно, или устно, по возможности чётко, какие шаги нужно предпринять - он или замолкает, или меняет тему, а потом и вовсе пропадает.
После пару таких раз я решила, что, раз мы ссоримся на эту тему, то не нужно её вообще обсуждать. Но он её рано или поздно заводит. А если я игнорирую, то начинает выспрашивать, пока я опять не включусь в разговор.. и всё по новой.

Я напишу прямо, как думаю:

- В процитированном проглядывает образ какого-то Джека-невменяхи который сам не знает чего хочет :D

Причем, не факт что так и есть на самом деле :) я просто сужу по вашему описанию.

Смотрите:

- Я за свою долгую жизнь съезжался и разъезжался с множеством женщин. И я как-то не очень понимаю, чего там нужно "обсуждать" и какие-такие "четкие шаги" и вообще.

Взяли съехались и живете - чего проще-то?

Вот разъезжаться - это, обычно, сложнее :D

Объясните пожалуйста на элементарно-бытовом уровне что именно вы хотите обсудить с ним?

У вас есть где жить вместе?

Перевезли шмотки и живете :)

Или я чего-то недопонял? :)

Благодарю вас за ответ.
"проглядывает образ какого-то Джека-невменяхи который сам не знает чего хочет" - вот это попадание прямо в точку.
Я забыла уточнить, что мы живём в разных странах, точнее - в разных концах мира. Так что переехать не так уж просто..
Сегодня оборвала этот порочный круг, потому что у меня уже мозги в трубочку сворачиваются.
Насчёт жениться-разводиться - да.. :) С определённого возраста не так важно удачно жениться, как удачно развестись. :Yahoo!:

P.s. Кстати, мой папа, тоже Джек, так он встречался с мамой несколько месяцев, а потом - как-то вдруг - женился на другой. Пожил с ней пару месяцев, и вернулся к маме, уже навсегда.
betuha
Новичок
Новичок

Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Ted » Чт дек 07, 2017 7:45 pm

betuha писал(а):Мы сегодня "официально" расстались. Точнее, он появился в очередной раз, после нескольких дней пропадания, сразу завёл свою любимую тему.. В общем, я попросила его меня больше не беспокоить.
Так что отныне воспользуюсь вашим советом. :angel:

Возможно, вы будете очень удивлены, когда отвергнутый вами Джек вдруг начнёт осыпать вас подарками и комплиментами - не попадитесь на эту его удочку. Обычно, это просто игра и если вы "растаете" от вдруг обрушившегося на вас его внимания и простите его с извинениями, вот тогда и начнётся самое "вкусное" для него - его критика вас (после сладких речей) резко усилится и вам будет только хуже и хуже, причём критика будет не столько на словах, сколько в его взгляде, недовольных вздохах, капризах, "нехочухах".
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Местный
Местный

Сообщение betuha » Чт дек 07, 2017 8:06 pm

Ted писал(а):
betuha писал(а):Мы сегодня "официально" расстались. Точнее, он появился в очередной раз, после нескольких дней пропадания, сразу завёл свою любимую тему.. В общем, я попросила его меня больше не беспокоить.

Возможно, вы будете очень удивлены, когда отвергнутый вами Джек вдруг начнёт осыпать вас подарками и комплиментами - не попадитесь на эту его удочку. Обычно, это просто игра и если вы "растаете" от вдруг обрушившегося на вас его внимания и простите его с извинениями, вот тогда и начнётся самое "вкусное" для него - его критика вас (после сладких речей) резко усилится и вам будет только хуже и хуже, причём критика будет не столько на словах, сколько в его взгляде, недовольных вздохах, капризах, "нехочухах".

Вы как будто были там! Всё именно так и происходит, один к одному как вы говорите! Постоянная качеля!
Меня всё время это сбивает с толку, когда он в очередной раз возвращается!
betuha
Новичок
Новичок

Сообщение Ted » Чт дек 07, 2017 8:17 pm

betuha писал(а):
Ted писал(а):

Вы как будто были там! Всё именно так и происходит, один к одному как вы говорите! Постоянная качеля!

Разрешите вас поздравить - вы, скорее всего, "вляпались" в нарцисса с психопатическими наклонностями и на этом форуме есть как раз тема об этих неотразимых, но крайне опасных и совершенно бесчеловечных существах в человеческом облике.
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Местный
Местный

Сообщение светлая_ » Чт дек 07, 2017 8:32 pm

да это не тимное. какой-то и впрямь нарцик.
светлая_
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Темперамент: Флегматик

Сообщение Selika » Чт дек 07, 2017 8:57 pm

А у меня вот сложилось впечатление, что барышня этого Джека не особо-то и любила, ведь предложение сперва проигнорила, а потом подумала-подумала, ну а чо, если хочет то пусть тянет, и давай командовать: сделай то, это принести то не знаю что, машину мне и палаты белокаменные, все дела. А он расстраивается, потому что ждал наверное что она будет пищать и на шею ему прыгать, ну или еще что.

И то, как просто и буднично она его бросила, мое ощущение подтверждает, не было там любви особой. Джеку желаю удачи и настоящего тепла.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Selika
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение betuha » Чт дек 07, 2017 9:10 pm

Selika писал(а):А у меня вот сложилось впечатление, что барышня этого Джека не особо-то и любила, ведь предложение сперва проигнорила, а потом подумала-подумала, ну а чо, если хочет то пусть тянет, и давай командовать: сделай то, это принести то не знаю что, машину мне и палаты белокаменные, все дела. А он расстраивается, потому что ждал наверное что она будет пищать и на шею ему прыгать, ну или еще что.

И то, как просто и буднично она его бросила, мое ощущение подтверждает, не было там любви особой. Джеку желаю удачи и настоящего тепла.

Интересно, что вы про любовь вспомнили. :) После того, как я ему сказала "любовь моя", он тоже на пару дней пропал. Ответа, конечно, не было.
Любила и люблю, поверьте, но находиться всё время в подвешенном состоянии - то переезжай, то нет - не могу..
Спасибо за мнение с позиции Джека, в любом случае.
betuha
Новичок
Новичок

Сообщение betuha » Чт дек 07, 2017 9:11 pm

Ted писал(а):
betuha писал(а):
Ted писал(а):

Разрешите вас поздравить - вы, скорее всего, "вляпались" в нарцисса с психопатическими наклонностями и на этом форуме есть как раз тема об этих неотразимых, но крайне опасных и совершенно бесчеловечных существах в человеческом облике.

Почитаю, спасибо.
betuha
Новичок
Новичок

Сообщение betuha » Чт дек 07, 2017 9:14 pm

Selika писал(а):А у меня вот сложилось впечатление, что барышня этого Джека не особо-то и любила, ведь предложение сперва проигнорила, а потом подумала-подумала, ну а чо, если хочет то пусть тянет, и давай командовать: сделай то, это принести то не знаю что, машину мне и палаты белокаменные, все дела. А он расстраивается, потому что ждал наверное что она будет пищать и на шею ему прыгать, ну или еще что.

P.s. И о детях его заботилась, кстати, достаточно много..
betuha
Новичок
Новичок

Сообщение Selika » Чт дек 07, 2017 9:19 pm

betuha писал(а):P.s. И о детях его заботилась, кстати, достаточно много..

я из вашего сообщения поняла, что он заводил эту тему много раз, но в процессе ее обсуждения что-то происходило, что его расстраивало. конечно проще сказать, что, мол сам он не знает чего хочет, чем попытаться понять, что же именно происходило, и в чем ваш вклад в ситуацию.

я очень сомневаюсь, чтобы Джек заводил одну и ту же тему через каждые 2 недели, если бы не хотел того, что предлагал.
Selika
Гуру
Гуру

Сообщение betuha » Чт дек 07, 2017 9:22 pm

Selika писал(а):
betuha писал(а):P.s. И о детях его заботилась, кстати, достаточно много..

я из вашего сообщения поняла, что он заводил эту тему много раз, но в процессе ее обсуждения что-то происходило, что его расстраивало. конечно проще сказать, что, мол сам он не знает чего хочет, чем попытаться понять, что же именно происходило, и в чем ваш вклад в ситуацию.

я очень сомневаюсь, чтобы Джек заводил одну и ту же тему через каждые 2 недели, если бы не хотел того, что предлагал.

Поняла вас, спасибо огромное.
betuha
Новичок
Новичок

Сообщение Selika » Чт дек 07, 2017 9:24 pm

betuha писал(а):После того, как я ему сказала "любовь моя", он тоже на пару дней пропал.

простите великодушно, я не сильно разбираюсь в коннотации слов, тем не менее, для меня лично формулировка "любовь моя" звучит иронически. Но может там все серьезно было, а он не оценил, кто знает.

Да, мы тут было дело, дурашку обсуждали, как это сказать, чтобы не обидно было, как по мне, так никак, чо поделаешь, одномерная БЭ, она такая.
Selika
Гуру
Гуру

Джек-Драйзер - самая труднодуализуемая пара социона

Сообщение mr Shadow » Чт дек 07, 2017 9:31 pm

Selika писал(а):для меня лично формулировка "любовь моя" звучит иронически.

А теперь, любовь моя, я имею сказать тебе пару слов за нашу дальнейшую жизнь ))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
mr Shadow
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Selika » Чт дек 07, 2017 9:43 pm

mr Shadow писал(а):А теперь, любовь моя, я имею сказать тебе пару слов за нашу дальнейшую жизнь ))

мдя, желание исчезнуть из всей дальнейшей жизни детектед))
Selika
Гуру
Гуру

Сообщение betuha » Чт дек 07, 2017 10:50 pm

Selika писал(а):
betuha писал(а):После того, как я ему сказала "любовь моя", он тоже на пару дней пропал.

простите великодушно, я не сильно разбираюсь в коннотации слов, тем не менее, для меня лично формулировка "любовь моя" звучит иронически. Но может там все серьезно было, а он не оценил, кто знает.

Да, мы тут было дело, дурашку обсуждали, как это сказать, чтобы не обидно было, как по мне, так никак, чо поделаешь, одномерная БЭ, она такая.

За это и любим Джеков :) за это в том числе!
betuha
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер