Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Прагматичная человечность.

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Mira_Lans » Пн ноя 17, 2008 4:10 pm

Господа дуализированные Драи и Джеки. Давайте делиться опытом. Как это у Вас получилось? Я думаю тех для недуализированных Драев и Джеков, которые хотят найти дуала и попробовать дуальных отношений, такие советы будут полезны. И ведь многие со мной согласятся, что найти "своего" дуала ой как нелегко, а начать отношения человеку не искушенному знаниями о правильном обхождении с дуалом, ваще крайне сложно. В моем случае если бы я не обладала знаниями о том, как подходят Драйзеры к выбору спутника жизни, и как они строят "представления о человеке", общение закончилось бы на втором письме.
Аватара пользователя
Mira_Lans
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:07 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: риелтор

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Камоши » Вт ноя 18, 2008 6:50 pm

а что конкретно получилось - найти потенциального дуала или дуализироваться?=)
в принципе и то и это само как-то происходит, не контролируется и по моему уж наверное нельзя дуализироваться специально.
Mira_Lans
а вы встречали Драйзера, с которым почему-то не вышло дуализации? если да, то почему не вышло?
Аватара пользователя
Камоши
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 1:28 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Профессия: писака

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Azure_Dream » Ср ноя 26, 2008 11:59 am

Могу задать те же вопросы, но уже к Дже(ч)кам. Общался в своё время только с одной, в принципе весьма положительно, но это уже давно было весьма )
- Oh god, a little part of me died inside...
- That was the weak part, now you are stronger.
Аватара пользователя
Azure_Dream
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение airish » Ср ноя 26, 2008 12:35 pm

Камоши
Azure_Dream

ну ваще :) кто кому советы должен давать? вот Дюма почему-то не просят джеков учить их готовить, Гюго не просят советов по тому, как организовать вечеринку , а вот Драйзеры понимаешь, спрашивают у Джеков как им надо налаживать общение ... :lol:

Mira_Lans
тема, мыслю, так и останется нераскрытой. Потому как Драйзеры все равно не "расколются" (по этическим или еше каким там ихним неведомым всем остальным соображениям), а Джеки не будут писать из-за стеснительности, которую будут прикрывать всякими фразами типа "Не в дуалах счастье", "Не важно какой ТИМ, лишь бы человек был хороший" и т.д. :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Azure_Dream » Ср ноя 26, 2008 4:38 pm

Ну мы же не как _вообще_ наладить общение, а как конкретно с ними :)
- Oh god, a little part of me died inside...
- That was the weak part, now you are stronger.
Аватара пользователя
Azure_Dream
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Елен » Ср ноя 26, 2008 5:08 pm

Azure_Dream писал(а):Ну мы же не как _вообще_ наладить общение, а как конкретно с ними :)

а как душа подсказывает!!!
главное - чтоб комфортно было, главное - самому удовольствие получать!!! :)
потому, что все что делает и говорит Драй - ложится на душу Джеку именно в нужный момент и в нужное место....чудеса, блина :D
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Шахразада » Ср ноя 26, 2008 6:47 pm

Azure_Dream писал(а):Могу задать те же вопросы, но уже к Дже(ч)кам. Общался в своё время только с одной, в принципе весьма положительно, но это уже давно было весьма )


Я до конца не уверена, что я Драйзер.
Уверена только в рациональности, а так у меня широкий разброс между Гамлетом и Драйзером. Творческую ЧС можно при желании принять за экстраверсию, наладить общение я могу в принципе довольно легко, но вот удержать его на должном уровне, чтоб никого не разочаровать и самой не разочароваться в хлам в собеседнике - это уже задача посложнее.

Мне вот интересны примеры, что конкретно говорит и делает Драйзер.
И какова ответная реакция Джека.
Я вот лечила десну у великолепной Драйзерицы, она пародонтолог. Вот сижу я с ударной дозой обезболивающего и чувствую жуткий треск у себя в голове от ее манипуляций.
Она (отрываясь от своего профессионального долга): Не трясись. Неужели больно?
Я: Так в том-то и дело, что не больно! Просто страшно, впечатление такое, что челюсть вот-вот сломается.
Она: Ну раз страшно, то бойся. Но челюсть не сломается, тебе не больно, причин для того, чтобы трястись, - нет.

Я так думаю.. А в принципе.. убедительно! И чего это я дрожу? Ну и перестала.
Но в принципе, я-то четко осознавала, что мне не больно, а если человек впечатлительный и насмерть боящийся стоматологии? Убедит его такое?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Mira_Lans » Пт ноя 28, 2008 8:59 pm

Сейчас я шокирую пожалуй своих любимых Дуальчегофф. эхххххххххххххх. И Джеков, которые только начинаю разбираться в этой замечательной науке...

Был у нас в гостях вчера знакомый. Он влюблен в Драйзерку, у них были отношения. Он мечтает воскресить их и уже около года парится этой проблемой. Так вот один Джек дал ему следующий совет: "Драйки? а че тут сложного? Снимаешь ей хорошую квартиру, забиваешь холодильник продуктами и первое время не трогаешь. Она сама первая начнет. Ждать долго не придется."
И я конечно же пропустила бы эти его слова мимо ушей, но тут вот какая фигня. Одна знакомая Драйка (у меня их всего 2), очень даже вписывается в эту историю. Я скажу даже больше. Она с легкостью вступает в отношения. Главное, чтобы у парня деньги были. Даже сама первая предложит. Другое дело, что выкупают видимо чуваки что ей от них нужно.

Вообще, мой совет Джекам - нужно перестать париться над проблемой "святости" и высокой моральности своих дуалов. "Драйзер днем мораль читает, вечером идет на б..ки. " :D
это конечно же утрировано. Фраза из одного стишка про драйзеров. Но как говориться в каждой шутке есть доля шутки...
Аватара пользователя
Mira_Lans
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:07 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: риелтор

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение яра » Сб ноя 29, 2008 7:47 pm

Mira_Lans писал(а):Сейчас я шокирую пожалуй своих любимых Дуальчегофф. эхххххххххххххх. И Джеков, которые только начинаю разбираться в этой замечательной науке...

Был у нас в гостях вчера знакомый. Он влюблен в Драйзерку, у них были отношения. Он мечтает воскресить их и уже около года парится этой проблемой. Так вот один Джек дал ему следующий совет: "Драйки? а че тут сложного? Снимаешь ей хорошую квартиру, забиваешь холодильник продуктами и первое время не трогаешь. Она сама первая начнет. Ждать долго не придется."
И я конечно же пропустила бы эти его слова мимо ушей, но тут вот какая фигня. Одна знакомая Драйка (у меня их всего 2), очень даже вписывается в эту историю. Я скажу даже больше. Она с легкостью вступает в отношения. Главное, чтобы у парня деньги были. Даже сама первая предложит. Другое дело, что выкупают видимо чуваки что ей от них нужно....

Ну да ,конечно ж мы такие !Мы ж не логики -мозгов у нас нет ,так надо работать в своей сильной области -в отношениях.Зачем себя содержать если это может сделать кто-то другой !Так мы плавно переходим с родительского содержания на содержание мужчин ,люовников ,сожителей и т.д. и т.п.Критерий воброра главного содержателя один: количество денег и материальных ценностей,которое он готов предложить.Подводим тщательный баланс дебет ,кредит и -выбираем.

Mira_Lans писал(а):Вообще, мой совет Джекам - нужно перестать париться над проблемой "святости" и высокой моральности своих дуалов. "Драйзер днем мораль читает, вечером идет на б..ки. " :D

Нет,здесь Вы не правы .Вечером? -нет,вечером дома главный содержатель ,так зачем тратить главный источник доходов?На б..ки мы ходим когда у главного рабочий день .Да и б..ки
мы не ходим .Мы ж всё исключительно за деньги делаем ,так что это надо называть своим именем -проституция
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение airish » Сб ноя 29, 2008 8:00 pm

Mira_Lans писал(а):Сейчас я шокирую пожалуй своих любимых Дуальчегофф. эхххххххххххххх. И Джеков, которые только начинаю разбираться в этой замечательной науке...

ну, если целью твоего сообщения было именно шокировать, то тебе это удалось :)


Mira_Lans писал(а):Так вот один Джек дал ему следующий совет: "Драйки? а че тут сложного? Снимаешь ей хорошую квартиру, забиваешь холодильник продуктами и первое время не трогаешь. Она сама первая начнет. Ждать долго не придется."

ах, а девушкам, девушкам-Джечкам что делать-то??? тоже снимать ему квартиру и давать деньги на мелкие расходы? :D

как в том анекдоте?
http://www.bash.org.ru/quote/395508
> она: хочу машину, свой бизнес и замуж. что делать?
< он: Бери кредит, открывай бизнес, копи на машину. Как всё будет я тебе предложение сделаю :-D
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение яра » Сб ноя 29, 2008 8:14 pm

airish писал(а):

Mira_Lans писал(а):Так вот один Джек дал ему следующий совет: "Драйки? а че тут сложного? Снимаешь ей хорошую квартиру, забиваешь холодильник продуктами и первое время не трогаешь. Она сама первая начнет. Ждать долго не придется."

ах, а девушкам, девушкам-Джечкам что делать-то??? тоже снимать ему квартиру и давать деньги на мелкие расходы? :D

Почему "на мелкие"?На большие!А то ж он пойдёт на подработку,т.е. на б..ки 8-)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение airish » Сб ноя 29, 2008 8:30 pm

яра писал(а): Почему "на мелкие"?На большие!А то ж он пойдёт на подработку,т.е. на б..ки 8-)

спасибо за ценное дополнение, учтем... :) :D
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение svika » Чт дек 18, 2008 1:28 pm

Mira_Lans писал(а):Сейчас я шокирую пожалуй своих любимых Дуальчегофф. эхххххххххххххх. И Джеков, которые только начинаю разбираться в этой замечательной науке...

Был у нас в гостях вчера знакомый. Он влюблен в Драйзерку, у них были отношения. Он мечтает воскресить их и уже около года парится этой проблемой. Так вот один Джек дал ему следующий совет: "Драйки? а че тут сложного? Снимаешь ей хорошую квартиру, забиваешь холодильник продуктами и первое время не трогаешь. Она сама первая начнет. Ждать долго не придется."
И я конечно же пропустила бы эти его слова мимо ушей, но тут вот какая фигня. Одна знакомая Драйка (у меня их всего 2), очень даже вписывается в эту историю. Я скажу даже больше. Она с легкостью вступает в отношения. Главное, чтобы у парня деньги были. Даже сама первая предложит. Другое дело, что выкупают видимо чуваки что ей от них нужно.

Вообще, мой совет Джекам - нужно перестать париться над проблемой "святости" и высокой моральности своих дуалов. "Драйзер днем мораль читает, вечером идет на б..ки. " :D
это конечно же утрировано. Фраза из одного стишка про драйзеров. Но как говориться в каждой шутке есть доля шутки...


По одной Драйке я бы всех не меряла. Понятно, что сказано с определенной долей шутки, но все же...
Были у меня кандидаты в кавалеры из "богатеньких буратин". Но если душа не лежит к человеку, то надеяться ему на мою благосклонность не придется.
svika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Кссенька » Вт янв 06, 2009 3:34 pm

Драйзер очень требовательный к себе тим, и морали будет читать только в том случаи если сам так не поступает. А если поступит, то еще и прощение просить будет за морали или самоедством заниматься.
И сомневаюсь что Драйзерка будет жить полностью на содержании. Или Mira_Lans
все написанное шутка? :)
Кссенька
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 7:16 pm
Откуда: Киев-Севастополь
Соционический тип: Драйзер

Советы по поиску, правильному знакомству Джекам и Драям

Сообщение Tigrino » Чт янв 22, 2009 2:49 pm

Люди - они разные бывают. Вам прописные истины зачитать? Ну вот, например: "не все определяется соционикой". Так что если там какой-то представитель типа чего-то такое делает, это не обязательно относится ко всем представителям данного типа. Мне, если честно, тяжело представить наших любимых Драек в таких вот обстоятельствах. Да и таких Джеков тоже не хочется представлять, если честно. Ну да ладно, воспитание у всех разное, где-то подобное должно восприниматься как должное. Но для меня это - другой мир. И в моем мире квартира и холодильник с продуктами не пробуждают любви. Если конечно об этом речь...

Наверное, я один из последних оставшихся Джеков-романтиков... :pardon:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]