АрЕал обитания Джечек • Психология и соционика

АрЕал обитания Джечек

Прагматичная человечность.

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Елен » Вт апр 28, 2009 3:44 pm

Neyt писал(а):
Елен писал(а):судить о твоем тиме не берусь, но вот исходя из этих двух цитат могу сказать:
твое вызывает небольшую внутреннюю агрессию, а вот цитата NIK_ALEX - как будто большой и пушистый кот на мягких лапах прошелся рядом :)

интересно, посмотрим что скажут другие, если что то скажут...
а агрессия по какому поводу?

твою цитату
У меня тут появилась идея, как немножко понять кто на сайтах знакомств джечка, может кто то ее уже высказывал, вроде не видел. Суть такая, что бы наши уважаемые джечки заполнили анкету популярного сайта знакомств, а мы увидим общие или характерные черты. Я думаю это немного поможет их искать)) Что скажете?

я восприняла как: А ну быстро все Джечки встали и пошли заполнять анкету, мне приспичило вас по всем параметрам рассмотреть.
моя реакция: щазззз, только шнурки поглажу 8-)

а в цитате NIK_ALEX - сплошная деликатность, искренний и тактичный интерес

такая серьезная аналогия(я не шучу)... , а вы на все его посты или посты Драйзеров так реагируете?

Все люди разные, даже Драйзеры, но меня всегда восхищало, как они деликатно обходят острые углы по БС. Меня по жизни окружают БС-ые люди, замордовали вусмерть и я всегда сознательно жду ударов по БС, а тут их не происходит - удивИтельно :roll:
Елен
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

АрЕал обитания Джечек

Сообщение NIK_ALEX » Вт апр 28, 2009 3:54 pm

Потопчусь-ка я ещще туточки))
http://www.all4cat.info/2008/07/25/podb ... -cat..html
Здесь мульты про котека!!! :)
*
Сейчас как-то подумалось - каковы бы разные не были у нас функции, но узнавание дуала, СВОЕГО вообще - как такового, существа, все же происходить больше на уровне чувств (если хотите - нюха!!! чую - МОЕ!! ну, или НЕ мое). Недоверие к простым чувствам ведет к попытке заместить их логическими рассуждениями или волевым решением или чувством, блин, долга, что совсем фиково))
Это я к тому, что у меня убеждение в ТИМе приходило ТОЛЬКО в результате контактов с людьми, причем с разными! Включая и виртуальные контакты.
Вот недавно понял еще - насколько может быть сильным желание увидеть дуала - что вдруг себя убеждаешь в том, что это именно дуал и есть - и недоумеваешь - "а что это постоянно случаются недоразумения несостыковки и трения?" А потому что другому-то по барабану твои предустановки и предпочтения)) Вот и вышла вдруг Джечка Гамкой))) :D
И еще - людям иногда надо верить!)) Когда начинаются споры и человек открытым текстом тебе говорит - "я не такая, какой ты меня воображаешь!" - нефиг переубеждать, достаточно принять этот факт))
Изображение «...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
NIK_ALEX
Активист
Активист

Соционический тип: Драйзер

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Neyt » Вт апр 28, 2009 4:02 pm

Елен писал(а):твою цитату
я восприняла как: А ну быстро все Джечки встали и пошли заполнять анкету, мне приспичило вас по всем параметрам рассмотреть.
моя реакция: щазззз, только шнурки поглажу 8-)

а в цитате NIK_ALEX - сплошная деликатность, искренний и тактичный интерес

хм.. всегда стараюсь как то помягче что то предложить, никого не напрягая, и не обязывая, в той цитате конец фразы на это вроде как намекает. Может ставить больше смайликов? :roll: :) 8-)
NIK_ALEX писал(а):Вот и вышла вдруг Джечка Гамкой))) :D
И еще - людям иногда надо верить!)) Когда начинаются споры и человек открытым текстом тебе говорит - "я не такая, какой ты меня воображаешь!" - нефиг переубеждать, достаточно принять этот факт))

Это вы о чем собственно?
Я надеюсь этот пост никого не напряг:)
Neyt
Участник
Участник

АрЕал обитания Джечек

Сообщение NIK_ALEX » Вт апр 28, 2009 4:18 pm

Елен.
Вот не скажу что покраснел, но весь окутан приятностями!!! Спасибо!
А про сайт меня тоже чуток резануло..
Не знаю - какая функция тут выперла, но за иррациями иногда прикольно наблюдать (издалека), особенно если их двое одинаковых. Приближаться особого желания нету))
Вот у нас тут, к примеру - сидит Жук, к нему приходит еще один такой же по делам - трындеть могут часами!!! По сути - ни о чем! Но на протяжении этого времени сто двадцать пять раз сдернет с места (речь о начальнике - вызывает к себе) - чтобы а) просто ррррявкнуть при постороннем человеке, дабы место обозначить,
б) спросить о какой-то фигне, о которой говорили вчера, которая щас пришла в голову, но к делу не относится,
в) дать СРОЧНОЕ задание, забыв, что я уже выполняю срочное задание, которое было дано на фоне предыдущего - тоже срочного!
г) дать САМОЕ срочное задание.
д) дать Важное задание, которое главней срочного.
е) указать на ошибку.
ж) потребовать исправления указанной ошибки отдельным заданием сейчас.
з) .... и так далее..
Каждое посещение сопровождается сначала выслушиванием продолжения их разговора, которое является то ли продолжением рассказываемого анегдода, то ли продолжением ржания от расказанного анегдода, то ли дележкой крутыми впечатлениями о горных склонах Альп, то ли прослушиванием длиннющего телефонного разговора с приятелем о том о сем... уффффф... А главное - они друг друга ЗАВОДЯТ!!!
Утомляет!
Столь многословное утверждение своей многозначительности подтверждает лишь глубину сомнений в ней.
Последнее высказывание - с совершенно открытой демонстрацией переноса - "Ну что, уж если настолько противно с ними общаться - так что же не работать-то с людьми как положено? Что мешает-то?"
Оооо, блин!
(простите за тираду))
Изображение «...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
NIK_ALEX
Активист
Активист

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Елен » Вт апр 28, 2009 4:22 pm

NIK_ALEX писал(а):Сейчас как-то подумалось - каковы бы разные не были у нас функции, но узнавание дуала, СВОЕГО вообще - как такового, существа, все же происходить больше на уровне чувств (если хотите - нюха!!! чую - МОЕ!! ну, или НЕ мое).

а еще очень хорошо чувствуешь: Да! МОЁ! Только не про мою честь.

зы: спасибо за мульты :)
Елен
Местный
Местный

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Елен » Вт апр 28, 2009 4:24 pm

Neyt писал(а):хм.. всегда стараюсь как то помягче что то предложить, никого не напрягая, и не обязывая, в той цитате конец фразы на это вроде как намекает. Может ставить больше смайликов? :roll: :) 8-)

не в смайликах дело, а в формулировке
Елен
Местный
Местный

АрЕал обитания Джечек

Сообщение NIK_ALEX » Вт апр 28, 2009 4:24 pm

Neyt писал(а):Это вы о чем собственно?

А это - исключительно о своем! Все найденные парраллели являются перпендикулярами!
Поделился свежим опытом.
Пользуйтесь пока свежий, а то испортится :D
NIK_ALEX
Активист
Активист

АрЕал обитания Джечек

Сообщение NIK_ALEX » Вт апр 28, 2009 4:36 pm

Только не про мою честь
А это так я вообще не заметил!!!
Чего и вам желаю!
(это не из ряда чувствс, а из ряда мудрствований!)
NIK_ALEX
Активист
Активист

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Елен » Вт апр 28, 2009 4:53 pm

NIK_ALEX писал(а):Только не про мою честь
А это так я вообще не заметил!!!
Чего и вам желаю!
(это не из ряда чувствс, а из ряда мудрствований!)

Меня уже замумукало, что чуть ли ни к каждому вашему посту мне хочется цитировать выдержки из своего произведения, один раз все-таки вставила - потом удалила, потому как мне кажется, что я уже перекладываю с больной головы на здоровую.
Так что привожу его полностью, чтоб больше не париться 8-)
Сердце рванулось навстречу неведомому. Тише! Тише глупое! Услышало биение другого сердца «тук – тук, тук – тук» и тут же радостно отозвалось воробьиным стрекотом «тук-тук-тук-тук». Тише! Тише глупое! Оно уже рядом, уже рядом с тобой. Пусть не навсегда, пусть на краткий миг, но оно рядом, оно здесь и сейчас. И я теперь точно знаю, как звучит музыка родного сердца - «тук – тук, тук - тук». Она сродни перестуку поезда, такому размеренному и вечному ритму «тук – тук, тук - тук». И затихает, успокаивается маленькое сердечко повинуясь первобытным инстинктам. Тепло и уютно ему рядом с большим и щедрым сердцем. Хрупкими ростками оно прорастает в нем. Тает маленькое, и хрустальным перезвоном разлетаются слезы в час разлуки. На всех хватает большого сердца, всех способно согреть. Оно могло бы навсегда остаться с тобой или взять тебя с собой. Могло! Могло! Тише! Тише глупое! Так могло бы быть, но…никогда не будет. Как не плавают корабли в мелких лужах, как не летают орлы среди воробьев, так и Большие сердца не бьются рядом с маленькими сердцами.
Елен
Местный
Местный

АрЕал обитания Джечек

Сообщение vadimr » Вт апр 28, 2009 7:38 pm

NIK_ALEX писал(а):Встречный вопрос (без приколов)!
А вот смешные фотки - с рожицами разными, смешные ники (типа Чуча)) - вам это не свойственно? Мне отчего-то казалось, что вам не чуждо чувство юмора, в том числе в отношении к себе самим? Или нет?
И вместе с тем чужд глянцевый гламуррррр?

Вопрос ников обсуждали уже как-то и смотрели статистику. Смешных ников типа Чуча у Джеков не встречается. Я так понимаю, что вопрос самоидентификации для Джеков слишком глубокий и важный, чтобы в ущерб ему решать задачу повеселиться. Приколоться ведь можно и массой других способов.

Что касается гламура, я вот лично за гламур. Не в том смысле, чтобы самому выглядеть гламурно, а как за вид пластического искусства, показывающего реальность с лучшей стороны.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8

АрЕал обитания Джечек

Сообщение NIK_ALEX » Ср апр 29, 2009 11:28 am

Елен писал(а):Как не плавают корабли

Романтичное, красивое, печальное... мудрствование все же.. На мой взгляд.
Если по-научному - то рационализация некоторых чувств-с... Сам склонен был, да и есть, но стараюсь осознавать, если вдруг включается данный механизм..
Хотя - не было б механизмов - не было б ни стихов ни романов..
(разбивать красоту не хочу, но напрашивается))
vadimr писал(а): вопрос самоидентификации для Джеков слишком глубокий и важный, чтобы в ущерб ему решать задачу повеселиться

то есть любая самоирония воспринимается как ущерб самоидентификации?
а гламурный глянец - способ ее (идентифкации) утверждения?
Если человек пишет - "я дурочка с переулочка, вечно попадаю впросак, но нифига не переживаю. давайте снова знакомиться - я опять готовая на приключения", вешает смешную мордочку (ну, высовывает язык, косит глазом и оттопыривает уши, к примеру), снятую мобильником на фоне бачка от унитаза в полутьме и называет себя ником "Коза-дереза-всем козлам-гроза", легко вступает в контакты, немедленно переходит на ТЫ и ведет себя крайне дружелюбно - то это маловероятно, что этот человек - Джек.
Я так понял?
(остается висеть вопрос - а кто же этот человек... буду думать)
А Джек - это человек, который называет себя своим или близким к нему именем, показывает самые лучшие фотки, снятые если не у мастера, то хотя бы отобранные из нескольких сотен своих фоток, пишет о себе довольно скупо, пропускает интимные вопросы, не заполняет никаких дополнительных сведений - с рассуждениями о своих предпочтениях в искусстве, литературе, кино и любви, долго придерживается обращения на ВЫ и стремится скорей к личной встрече, дабы убедиться в том или в этом... (это фантазия, но близко ли к реальности?)
NIK_ALEX
Активист
Активист

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Neyt » Ср апр 29, 2009 11:34 am

NIK_ALEX писал(а):А Джек - это человек, который называет себя своим или близким к нему именем, показывает самые лучшие фотки, снятые если не у мастера, то хотя бы отобранные из нескольких сотен своих фоток, пишет о себе довольно скупо, пропускает интимные вопросы, не заполняет никаких дополнительных сведений - с рассуждениями о своих предпочтениях в искусстве, литературе, кино и любви, долго придерживается обращения на ВЫ и стремится скорей к личной встрече, дабы убедиться в том или в этом... (это фантазия, но близко ли к реальности?)

я тоже так подумал, но тут проблема в том что под такое описание попадает добрая половина социона...
Neyt
Участник
Участник

АрЕал обитания Джечек

Сообщение NIK_ALEX » Ср апр 29, 2009 11:40 am

А меня вот тупо тянет к открытым искренним ироничным людям...
NIK_ALEX
Активист
Активист

АрЕал обитания Джечек

Сообщение vadimr » Ср апр 29, 2009 11:47 am

NIK_ALEX писал(а):
vadimr писал(а): вопрос самоидентификации для Джеков слишком глубокий и важный, чтобы в ущерб ему решать задачу повеселиться

то есть любая самоирония воспринимается как ущерб самоидентификации?

Я бы сказал, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.

а гламурный глянец - способ ее (идентифкации) утверждения?

Нет, просто способ удовлетворения эстетических потребностей и повышения настроения от позитивного изображения действительности.

У меня лично всякие чёрно-белые мрачные фотоснимки алкоголиков всегда вызывают искреннее недоумение: с какой целью это вообще людям показывают? Испортить настроение или создать такую норму?

Если человек пишет - "я дурочка с переулочка, вечно попадаю впросак, но нифига не переживаю. давайте снова знакомиться - я опять готовая на приключения", вешает смешную мордочку (ну, высовывает язык, косит глазом и оттопыривает уши, к примеру), снятую мобильником на фоне бачка от унитаза в полутьме и называет себя ником "Коза-дереза-всем козлам-гроза", легко вступает в контакты, немедленно переходит на ТЫ и ведет себя крайне дружелюбно - то это маловероятно, что этот человек - Джек.

Маловероятно. С такими никами тут не было Джеков за всю историю. А что касается съёмки на фоне бачка от унитаза, то это в основном характерно для базовых интуитиков, которым сенсорика вообще глубоко по барабану, они по этому поводу не парятся.

upd: Ещё такое дело: самоирония должна иметь какие-то реальные основания. Странно представить, чтобы Джек чувствовал себя дурочкой с переулочка, вечно попадающией впросак, но нифига не переживающей. У Джеков есть много других недостатков и достоинств, а эти стороны обычно выглядят по-другому, в том числе и изнутри :) То есть это либо явное враньё о себе (что тоже Джекам, как я понимаю, обычно несвойственно), и тогда никакая не самоирония, либо это не Джек.

А Джек - это человек, который называет себя своим или близким к нему именем, показывает самые лучшие фотки, снятые если не у мастера, то хотя бы отобранные из нескольких сотен своих фоток, пишет о себе довольно скупо, пропускает интимные вопросы, не заполняет никаких дополнительных сведений - с рассуждениями о своих предпочтениях в искусстве, литературе, кино и любви, долго придерживается обращения на ВЫ и стремится скорей к личной встрече, дабы убедиться в том или в этом... (это фантазия, но близко ли к реальности?)

Ну, во всяком случае, явных противоречий типу Джек я в таком описании не вижу. Хотя Джеки бывают разные, и конкретному человеку может не всё соответствовать. Лично я вот дополнительные сведения на сайтах иногда заполняю, а к личным встречам не очень стремлюсь (хотя если имеется в виду сайт знакомств, то там, конечно, целью предполагается именно личная встреча) :)
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8

АрЕал обитания Джечек

Сообщение Neyt » Ср апр 29, 2009 11:49 am

NIK_ALEX писал(а):А меня вот тупо тянет к открытым искренним ироничным людям...

Аналогично, 110% просто! Тут наверно вопрос доверия, я вот могу доверится человеку даже если знаю его всего месяц или даже меньше, и еще ни разу не ошибался и не жалел, а они наверно не могут увидеть так быстро такого человека вот и шифруются... ИМХО.
Neyt
Участник
Участник

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер