Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Прагматичная человечность.

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Destriero » Вс фев 21, 2010 3:15 pm

Тред не осилил, но хочу сказать что БЭ всегда с людьми связана в первую очередь. С вещами на порядок меньше.

Суггестивная джека (имхо) - джек ищет опоры в своем отношении к кому-либо. Я, например, подсознательно ищу соратников в отношении к тому или иному человеку. Не могу долго хорошо/плохо относиться к человеку в гордом одиночестве. Еще джеки любят послушать разговоры по БЭ другого человека. Правда это приятно. ^__^
тебе нужна была рука, я дал тебе две...
in-tim.gogoo.us
Аватара пользователя
Destriero
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 9:47 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-конструктор

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение yMka » Вс фев 28, 2010 2:05 am

Я вот часто фильм смотрю и каждые 10 минут меняю отношение кто там "плохой". Тут драйзера бы локтем тыкнуть и спросить кто плохой?
В бизнесе очень полезно что бы драйзер ближайших партнеров видел, ведь мы смотрим только на цыфры и фыктивные улыбки а Драйзер сказу скажет кто нас вероятно кинет, а мы такое сокровище ни на что не променяем. А вообще приятно когда кто-то всевремя говорит что ты поступаешь с человеком плохо, ведь это может предотвратить нехорошие последствия а мы можем и не заметить.
А использовать суггестивную не нужно, по ней нужно все время поддерживать, тогда Джек захочет всю свою [ЧЛ] направить на то что бы вам было хорошо.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Destriero » Вт мар 09, 2010 6:20 am

yMka писал(а):Я вот часто фильм смотрю и каждые 10 минут меняю отношение кто там "плохой". Тут драйзера бы локтем тыкнуть и спросить кто плохой?

+500 =) Я так всегда и делаю )))))))
yMka писал(а):В бизнесе очень полезно что бы драйзер ближайших партнеров видел, ведь мы смотрим только на цыфры и фыктивные улыбки а Драйзер сказу скажет кто нас вероятно кинет, а мы такое сокровище ни на что не променяем.

А вот с этим не соглашусь. В бизнесе без драйзера, имхо, даже проще.. Партнеры - это же не дорогие твоей душе люди в конце концов. :oops: :D
тебе нужна была рука, я дал тебе две...
in-tim.gogoo.us
Аватара пользователя
Destriero
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 9:47 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-конструктор

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение const » Вт мар 09, 2010 9:11 am

А по-моему, уМka прав в
В бизнесе очень полезно что бы драйзер ближайших партнеров видел, ведь мы смотрим только на цыфры и фыктивные улыбки а Драйзер сказу скажет кто нас вероятно кинет, а мы такое сокровище ни на что не променяем. А вообще приятно когда кто-то всевремя говорит что ты поступаешь с человеком плохо, ведь это может предотвратить нехорошие последствия а мы можем и не заметить.

Это именно то, что Драйзер может сделать и делает хорошо.
А для джечьей слабой и положительной БЭ+ все патрнеры хорошие, а с плохими он из природного позитивизма не захочет иметь дело.
А Драйзер может подсказать такую изумительную вещь (сколько раз убеждалась, что так оно и есть) - так себе человечишки, и доверять-то им нельзя, но вести с ними дела - можно! Если изначально обговорить детали сотрудничества, и прояснить выгоду от него. Ну и пусть тебя считают плохим, ты - полезен! Именно что, вот с этим, пожалуйста, все детали сотрудничества обговори письменно и юридически себя обезопась, и работай в свое удовольствие! А если он будет тебя на работе до трясучки доводить, то после работы у тебя есть Драйзер, который вернет тебе душевное равновесие, ну мало ли с какими ты истериками пообщался, это можно обсудить, как и дальнейшую стратегию защиты.

Я вот часто фильм смотрю и каждые 10 минут меняю отношение кто там "плохой". Тут драйзера бы локтем тыкнуть и спросить кто плохой?

Увы, разочарую. У Драйзера то же самое. В начале фильма был плохим, а надо же, не так уж плох.. Наши недостатки - продолжение наших достоинств, а жизнь - не черно-белое кино.
Я много чему могу найти оправдание.
И это хорошее свойство, иначе мы бы со столькими людьми расставались навсегда из-за какой-нибудь фигни.
Просто есть вещи, которые я принять - не могу, но их не так уж много, поэтому шанс на восстановление замороженных отношений есть.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Destriero » Вт мар 09, 2010 1:45 pm

const писал(а):А для джечьей слабой и положительной БЭ+ все патрнеры хорошие, а с плохими он из природного позитивизма не захочет иметь дело.


К счастью, соционика не всегда права :wink:
тебе нужна была рука, я дал тебе две...
in-tim.gogoo.us
Аватара пользователя
Destriero
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 9:47 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-конструктор

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение yMka » Вт мар 09, 2010 5:51 pm

Destriero писал(а):А вот с этим не соглашусь. В бизнесе без драйзера, имхо, даже проще.. Партнеры - это же не дорогие твоей душе люди в конце концов. :oops: :D

Вот тебя кто-то на твоем доверии кинет, поймешь... :add27
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Destriero » Вт мар 09, 2010 6:09 pm

yMka писал(а):
Destriero писал(а):А вот с этим не соглашусь. В бизнесе без драйзера, имхо, даже проще.. Партнеры - это же не дорогие твоей душе люди в конце концов. :oops: :D

Вот тебя кто-то на твоем доверии кинет, поймешь... :add27

все может быть... Но я уверен в своих силах отличать выгодных партнеров от разводил. Но своего бизнеса нет и проверить свою уверенность пока не могу. :add14
тебе нужна была рука, я дал тебе две...
in-tim.gogoo.us
Аватара пользователя
Destriero
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 9:47 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-конструктор

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Tigrino » Пн мар 29, 2010 11:23 pm

Destriero писал(а):
yMka писал(а):
Destriero писал(а):А вот с этим не соглашусь. В бизнесе без драйзера, имхо, даже проще.. Партнеры - это же не дорогие твоей душе люди в конце концов. :oops: :D

Вот тебя кто-то на твоем доверии кинет, поймешь... :add27

все может быть... Но я уверен в своих силах отличать выгодных партнеров от разводил. Но своего бизнеса нет и проверить свою уверенность пока не могу. :add14

Скорее, ты можешь отличить действительно выгодное предложение от нереалистичного, а потому подозрительного, предложения. Разводил ты не отличишь если с деловой точки зрения все будет казаться нормально. :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение vadimr » Пн мар 29, 2010 11:59 pm

Tigrino писал(а):
Destriero писал(а):
yMka писал(а):
Destriero писал(а):А вот с этим не соглашусь. В бизнесе без драйзера, имхо, даже проще.. Партнеры - это же не дорогие твоей душе люди в конце концов. :oops: :D

Вот тебя кто-то на твоем доверии кинет, поймешь... :add27

все может быть... Но я уверен в своих силах отличать выгодных партнеров от разводил. Но своего бизнеса нет и проверить свою уверенность пока не могу. :add14

Скорее, ты можешь отличить действительно выгодное предложение от нереалистичного, а потому подозрительного, предложения. Разводил ты не отличишь если с деловой точки зрения все будет казаться нормально. :)

С одной стороны, вроде ты всё верно говоришь. С другой стороны, ты же чисто с деловой точки зрения, скорее всего, не станешь сразу рисковать больши́ми ресурсами в предприятии с неизвестными людьми? Не потому, что умело определяешь их в разводилы, а просто потому, что в неизвестной области по определению высокий риск.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Tigrino » Вт мар 30, 2010 12:20 am

vadimr писал(а):
Tigrino писал(а):
Destriero писал(а):
yMka писал(а):
Destriero писал(а):А вот с этим не соглашусь. В бизнесе без драйзера, имхо, даже проще.. Партнеры - это же не дорогие твоей душе люди в конце концов. :oops: :D

Вот тебя кто-то на твоем доверии кинет, поймешь... :add27

все может быть... Но я уверен в своих силах отличать выгодных партнеров от разводил. Но своего бизнеса нет и проверить свою уверенность пока не могу. :add14

Скорее, ты можешь отличить действительно выгодное предложение от нереалистичного, а потому подозрительного, предложения. Разводил ты не отличишь если с деловой точки зрения все будет казаться нормально. :)

С одной стороны, вроде ты всё верно говоришь. С другой стороны, ты же чисто с деловой точки зрения, скорее всего, не станешь сразу рисковать больши́ми ресурсами в предприятии с неизвестными людьми? Не потому, что умело определяешь их в разводилы, а просто потому, что в неизвестной области по определению высокий риск.

Это вполне естественно. Ничуть не спорю. Однако я говорил в противовес утверждению о том, что человек со слабой этикой может как-то так сразу различить надежных партнеров и разводил.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Tori25 » Вт мар 30, 2010 9:04 am

Tigrino писал(а):Скорее, ты можешь отличить действительно выгодное предложение от нереалистичного, а потому подозрительного, предложения. Разводил ты не отличишь если с деловой точки зрения все будет казаться нормально. :)

Из опыта. Как я видела, Джек прогнозирует развод ( или обман) тоже, он допускает, что это может быть как вариант и на этот случай разрабатывает схему дальнейших действий. Но прочувствовать человека до конца не может, не может определить какие именно мотивы будут двигать этим человеком и в какую сторону. Так как с точки зрения Джека дело перспективное и даст хорошую прибыль обоюдную, он предполагает, что партнёр тоже это просчитывает. Зачем кидать или разводить, когда такое выгодное дело и перспективное и долгосрочное для обоих? Он не учитывает, что человеком иногда движет элементарная жадность и она настолько сильна, что на всех перспективах ставится жирный крест ради того, что сейчас в руки попало. А потом уже начинает вступать в силу план номер 2 :) по изыманию заработанного ( своей доли).
Это я к тому, что если есть рядом Драйзер, пусть не в качестве партнёра, а в качестве советника относительно человеческого материала (фактора) - это уменьшает риски. Потому как не всегда идёт разговор о рисках материальными ресурсами ( денежными массами), есть дела, связанные с вложениями временем, трудом, связями, а деньги здесь вкладываются как наложенные расходы.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Артмашина » Чт апр 01, 2010 1:27 am

ага, точно...прогнозируем...Вот только Драйзеры что-то на дороге не валяются, особенно в нужный момент...а то, помню, приятельница одна мне во время ляпнула-"нехорошо начинать новую жизнь с обмана"...и пришлось мучаясь, по-честному начинать...ужас, как было трудно...Зато спокойно.
Артмашина
Активист
Активист
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:51 am
Откуда: санкт-петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: скульптор

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Tigrino » Чт апр 01, 2010 9:36 pm

Да, зато спокойно, и это главное.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Артмашина » Сб апр 03, 2010 6:52 pm

а то еще было- подруганка-Гексли-ну один раз, одну фразу сказала:"Лена, я уже хочу, чтоб ты на девочку была похожа.." когда я СРАЗУ ОЧЕНЬ захотела стать похожа на девочку, а не на мальчика-подростка...И нацепила на меня шелковое платье ....ой, нет две фразы еще самая волшебная "Лена, да ты ж красавица..."
Ну натурально, хожу теперь в платьях и получаю удовольствие...вот вчера 15 тыщ сэкономила а все благодаря платью, ну и тому подобному.
А сколько мне до этого впаривали-Тебе, мол, надо носить юбочки-все девочки в юбочках ходят (ФИГ!!!).
ну то есть выходит, что такие вещи нам нельзя обьяснять логически...они логике-то не поддаются. Ну и давить нельзя...Давить, может, и можно, кстати. Только мы тогда наоборот сделаем, а потом, может быть, сами додумаемся, что так надо. Это тоже работает.
Артмашина
Активист
Активист
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:51 am
Откуда: санкт-петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: скульптор

Суггестивная функция Джека и как ее использовать

Сообщение Янтарная » Сб июн 28, 2014 9:23 pm

Возникли вопросы о доверчивости Джеков по бэ.
Отношения к вещам и людям почти нет и до недавнего времени гордилась своей беспристрастностью и объективностью. Неплохо чувствую эмоции, нахожу несостыковки в поведении, привычках людей.
По Бэ чувствую себя младенцем, начинаю любить когда любят, трудно выразить симпатии или антипатии, особенно по отношению к вещам или выходят грубоватые категоричные заявления. Недавно осознала что по БЭ являюсь ВЕДОМОЙ и при недостатке БЭ (самые близкие люди - одномерки) радостно глотаю ограмными порциямиот некоторых окружающих, часто разочаровываюсь когда оказывается чо люди которых любила на самом деле относятся прохладно или могу пройти мимо настоящего чувства и вляпаться в его подобие.
Стала понимать что по бэ могу обмануться, повестись на Сладкие обещания и никакие интуиции и ЧЛ не помогут а здравый смысл радостно отключается.

Вопрос к драйзерам и бывалым джекам КАК отличить истинное чувство от манипуляций отношениями ..да и вообще хочется на эти темы поговорить.
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, в загадку бытия... ведь все устроено без твоего совета. О. Хайям
Янтарная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 11:58 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой