Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Прагматичная человечность.

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Selika » Ср дек 02, 2009 12:31 pm

Но с позиции целевого поиска альтернативы логика в его действиях есть — логика интуитивная. И заключается она в том, чтобы по манипулятивным интуитивным и этическим аспектам до такой степени морально измотать партнёра несуразностью и неэтичностью своих действий, чтобы он, устав и запутавшись в них окончательно, согласился на любые, предложенные Джеком условия, лишь бы только стабилизировать ситуацию и иметь возможность в ней сориентироваться.

Так, все... Больше не читаю :( :( :(
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение яра » Ср дек 02, 2009 10:34 pm

Selika
:)
Спасибо что поробовали прочитать и прокоментировали некоторые моменты .
Дуализация с Джеками действительно не идёт очень гладко(не важно подружка ли это,сотрудник ,или кто-то ещё). [БЭ] будет искать ответы на вопрос"Почему ж всё так?" а ,главное ,будет стараться увидеть перспективно всё это,или нет.
И вот ,если наткнётся на эту теорию ,да ещё и под плохое настроение ,то вполне может навсегда закрыть отношения ,которые не надо закрывать.Слова могут быть опасны даже если это не призыв к агрессии-это меня дуал научил видеть :) ,моя [ЧС] склонна не особо на такое обращать внимание -я всегда чувствую себя защищённой и не могу просмотреть интуициями как слова формируют действительность.
А такие слова формируют плохую действительность ,это я вам по своей базовой говорю.Такие вот мифы и негатив надо разрушать,или действительно как-то использовать как инструкцию как делать не стоит,т.е. где нам свойственно поступать опрометчиво ,или сгоряча.
И ваши коментарии помогают указать такие моменты.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Егор(Георгий) » Чт дек 03, 2009 5:28 am

Selika писал(а):
Но с позиции целевого поиска альтернативы логика в его действиях есть — логика интуитивная. И заключается она в том, чтобы по манипулятивным интуитивным и этическим аспектам до такой степени морально измотать партнёра несуразностью и неэтичностью своих действий, чтобы он, устав и запутавшись в них окончательно, согласился на любые, предложенные Джеком условия, лишь бы только стабилизировать ситуацию и иметь возможность в ней сориентироваться.

Так, все... Больше не читаю :( :( :(


:) Обрадую.

Подумайте как проявляется такая же функция у Драйзеров?
Они так же могут манипулировать своим неумением вести дело и своим подходом к нему.Я представил ситуацию и понял что драйзера я бы наше как осадить в этом случае.То есть по этой части я бы хорошо контролировал человека.Что и говорить если я общаюсь с Есенином , вижу его хаос, но все равно нахожу способы привести этот хаос в порядок.Кстати при этом стараюсь не давить.

Драйзер тоже найдет выход.Только очень скромный Драйзер который незнает чего хочет и с кашей в голове будет поступать так как в примере у Стратиевской.
Джеку в любом случае важны отношения.Поэтому драйзер в конечном итоге поставит точку увидев хаос и непонимание.Либо :" Либо один , либо отношения как надо".
Или просто структурирует хаос Джека.Базовой [БЭ] сложно запутаться в внушаемой.У неё мерность 4-я.
ПОка Джек будет путать себя и запутываться в трех соснах, Драйзер паря над его головой оценит ситуацию и просто сделает то, что надо Драйзеру.Либо поможет(обычно именно так, ведь это основная задача драйзера) , а если Джек будет демонстративно все равно путаться, то поймет что я ней просто играют и уйдет(либо опять ультиматум).

Все-таки думать надо.Для драйзера [БЭ] как прописные истины когда Джек действительно путается.
И оценка происходить профессионально и качественно.И уже по этим данным Драйзер делает вывод, что делать с Джеком.Но никак не устает от путаний Джека..

Там просто какая-то Драйзерка была с очень расшатанными нервами или совершенно не понимающая что ей в конце концов нужно.

Так, что с действительностью это мало похоже.Я бы даже сказал полностью ей противоречит.


Попробуйте запутать человека в трех соснах, если у него есть подробнейшая голографическая карта всей местности в которой в том числе и эти сосны есть.
Драйзер просто увидит, что Джек ходит в одном месте и скажет что бы он делал по другому))

Но что бы Джек манипулировал БЭ))))Это сложно представить.Разве что говорить Драйзерке что она его не любит, постоянно сомневаться в провессиональности её оценки по [БЭ] .Постоянно проводить экзамены на верность и тп..
Но это уже другое.И Джек тут просто будет идиотом)))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение яра » Чт дек 03, 2009 10:59 am

Егор(Георгий) писал(а):


Драйзер тоже найдет выход.Только очень скромный Драйзер который незнает чего хочет и с кашей в голове будет поступать так как в примере у Стратиевской.

Нет,ты не прав.Дело совсем не в скромности.Просто человек всегда подсознательно воспринимает других как себя+есть модель гендерного поведения.Драйзер своей [ЧС] старается бороться за близких людей,это ,конечно,не так ярко происходит как при базовой ЧС,но не менеее эфективно.В жизни близких людей и в их душе у меня должна быть своя территория,которая была б комфортна нам обоим.и,если эта "территория" сокращается ,то это сигнал на [БЭ] о том ,что близктй стаёт не близким.Тогда эта БЭ начинает выяснять что случилось,если выяснит-хорошо,а вот если человек не хочет этого выяснять..Ну ,будет бится и бится как рыба о лёд, а потом поймёт что это неизбежность и кто-то другой занял всю душу,т.е. Джек влюбился в кого-то другого,просто ему сложно сформулировать свои чувства так ,чтобы не ранить -потому и молчит.
Драйзеру ,поскольку он воспринимает других как себя ,сложно понять то,что человек не пытается наладить отношения и ,если какие-то проблемы ,то виснет на своей [БИ] с лозунгом"Время всё поставит на свои места"+"Всё что не нужно само собой отпадёт" .А вы именно так поступаете в сложных БЭ ситуациях.
Вот потому нужно правильно всё интерпретировать ,потому что незнакомому с соционикой Драйзеру врят ли прийдёт в голову что человек вот так решает ситуации :( Для нас и в полумёртвом состоянии будет сила и внимание на то ,чтобы держать связь с близкими
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Егор(Георгий) » Чт дек 03, 2009 11:04 am

яра

Понятно.Ну и у Джеков должна быть слабая точка, а то несемметрично получается.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Selika » Чт дек 03, 2009 11:11 am

яра писал(а): Драйзеру ,поскольку он воспринимает других как себя ,сложно понять то,что человек не пытается наладить отношения и ,если какие-то проблемы ,то виснет на своей [БИ] с лозунгом"Время всё поставит на свои места"+"Всё что не нужно само собой отпадёт" .А вы именно так поступаете в сложных БЭ ситуациях.
Вот потому нужно правильно всё интерпретировать ,потому что незнакомому с соционикой Драйзеру врят ли прийдёт в голову что человек вот так решает ситуации :( Для нас и в полумёртвом состоянии будет сила и внимание на то ,чтобы держать связь с близкими

Не знаю, я лично пытаюсь наладить отношения до последнего... Смысл ждать и смотреть в сторону - это просто потеря времени....
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Selika » Чт дек 03, 2009 11:12 am

Просто бывают ситуации, когда я просто уже и не знаю что сделать еще, чтобы наладить... Тогда да, буду ждать... Но не просто ждать, а наедятся на инициативу партнера, что он мне поможет и мы вместе найдем выход.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Эвита » Чт дек 03, 2009 11:23 am

Selika
вы очень правильная и отважная Джечка :)
у вас есть опыт и пример, как конструктивно строить отношения :friends:
а если их нету, то любому человеку это будет сложно делать, независимо от ТИМа, и начнутся скатывания в неадекват.
а вообще спасибо всем за отклики, поняла для себя, что даже читать не буду. мне это вредно
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Selika » Чт дек 03, 2009 11:36 am

Эвита,
спасибо... :oops:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение яра » Чт дек 03, 2009 12:17 pm

Selika писал(а):Не знаю, я лично пытаюсь наладить отношения до последнего... Смысл ждать и смотреть в сторону - это просто потеря времени....

Да ,но это только после того как другой очень ясно даёт понять что что-то не так. :)
По крайней мере у меня с Джеками всегда так (хотя с Джечками значительно легче ,они всё ж женщины -в них природа закладывает базу для воспитания детей ,так что они значительно быстрее реагируют на изменения).А вот Джекам приходится давать "пинок" иногда ,потому что они не замечают что не правильно себя ведут.Вот тогда уж действительно бурная деятельность по налаживанию отношений происходит :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение яра » Чт дек 03, 2009 12:25 pm

Эвита писал(а):
а вообще спасибо всем за отклики, поняла для себя, что даже читать не буду. мне это вредно

Эвита, не надо пугаться заблаговременно :wink: Не так страшен чёрт как его малюют :D
Для Драйзера ,да ещё с ПЙ второй этикой , такое описание-мелочи.Наоборот ,исходя из собственного опыта можно осправить ошибочные суждения и развеять мифы.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Selika » Чт дек 03, 2009 1:29 pm

яра писал(а):
Selika писал(а):Не знаю, я лично пытаюсь наладить отношения до последнего... Смысл ждать и смотреть в сторону - это просто потеря времени....

Да ,но это только после того как другой очень ясно даёт понять что что-то не так. :)

Знаете, я бы все-таки еще раз хотела сказать, что проще не ждать пока Джек не так что-то делать будет, а как можно больше ему рассказывать как по-вашему "так". Это не навязывать свое мнение, так или иначе он сам будет решать каким образом творчески переварить ваши слова. Это просто информация на основании которой он может принимать решения и действовать.
Вы же хотите совета по ЧЛ, правильно? И Джек не сидит и не наблюдает пока вы в тупик зайдете, чтобы пинка дать, а старается заранее дать как можно больше информации о том что можно делать и как.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Эвита » Чт дек 03, 2009 2:04 pm

яра, :D
я на внушения по [БЭ] отвечаю [ЧС] , но когда наблюдаю печальную картину, становится грустно, депрессивно...
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение LightFire » Чт дек 03, 2009 2:50 pm

Вот пример:
Занимаюсь психологией лжы. Встречаюсь с девушкой (драй) уже 3 месяца. Видимся не часто, ходим на бальные танцы 2-3 раза в неделю и видимся кроме этого 1-2 раза. Ето вообще немного меня нервирует, потому что танцы ето танцы. И после этого я хочу нормально пойти домой и не провожать ее возле ее подьезда долго, потому что есть еще дела, которые хочу "закрыть" сегодня. Но видимся замного для меня, ето точно. Получается 4-6 в неделю. Мне кажеться, что у меня какой нибуть "перебор". По телефону, смс, вообще не разговариваем, только дзвоню или она дзвонит когда нужно встретиться. Встречи очень прикольные, но танцах все как-то стандартно и рутинно. В свою очередь я думаю она хочет тепла, но я не могу его дать. Она даже мне об етом говорила после танцов но я ответил, что люди не могут дать то чего у них нет.

Она очень красивая. За ней бегают много мужиков я ето вижу и она об етом рассказывает. Но я не ревнивый, потому что я специально проходил техники с работой над подсознанием, чтобы "убить" ревность и неуверенность в себе.

Вообщем на последней встречи заметил по микровиражениях лица, интонации и жестах (прошел спецыальные програми обучения) увидел страх при котором она говорила об одном МЧ, чувство вины, печаль, сомнение, когда ми говорили об разных философских темах. Начала прятать свое лицо за мое плечо, обнимать меня. Вот так. Говорила что ей нужно "разобраться". Много чего не договарила. Глазовые патерны показывали на внутренний диалог и воспоминание. После встречи, она сказала что ей что-то не понравилось в разговоре, я ответил что не понимаю что. Но она так и не договорила, что ей не понравилось.

Я реально не знаю что между нами происходит. Страсти в отношениях нет, но я понял, что меня даже очень комфортно без страсти. Чувствуеться уют и т.д. Я ее не люблю, но она мне нужна. Потому что нравиться и мне хорошо с ней. А чувства у меня появляются очень долго. В прошлый раз я влюбился после 8 месяцев отношений. Но... Я не знаю нужен ли Я ей. Поэтому я хочу отдалиться чтобы проверить. Ибо если буду продолжать отношения я могу влюбиться, а влюбляться надо в тех, кто тебя любит.

Как я отдалюсь? Я сегодня тупо не пойду на танцы без предупреждений и звонков. Потом поеду на 2-3 дня на отдых, а после этого посмотрю на ее реакцию. В воскресения точно идем на концерт, билеты уже есть. Если будет хорошая реакция, то я в ответ сделаю какой нибудь сюрприз. Придумаю какую-то супер-пупер романтическую свиданку. Если нет, и я "увижу" со своей [БЭ] , что я ей не нужен, то поговорю прямо с ней чтобы выяснить что между нами происходит. Потом либо продолжу либо окончу отношения. Если продолжу будем далее встречаться :I5 . На других смотреть не хочу. Если разойдусь - то в течение недели - две, найду другую и начну новые отношения.

Вот так.
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
Аватара пользователя
LightFire
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Теория дуализации от Стратиевской.Может прокомментируете ?

Сообщение Эвита » Чт дек 03, 2009 3:05 pm

по-моему, это называется "проверка на вшивость". а будешь ли ты со мной, если я начну откровенно "кидать" тебя в отношениях? устроишь ли скандал, или наоборот, прибежишь и будешь в глаза заглядывать? то, что вы собираетесь сделать, и есть манипулирование, причем осознанное. вот я это воспринимаю (не предупредить, что не придешь на танцы), как неуважение к себе, к своему времени. а нужен ли мне человек рядом, который меня не уважает? однозначно нет. и выяснять дальше мне уже ничего не нужно будет... и растопить этот холод будет уже очень и очень сложно...
Аватара пользователя
Эвита
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:16 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой