Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Прагматичная человечность.

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Oleg » Вс апр 04, 2010 12:24 pm

Как завоевать Джека

Вот дом, который построил Джек...
Дж. Свифт, пер. С. Маршака

Художественный образ: Э. ХАРНИШ ВРЕМЯ-НЕ-ЖДЕТ (Дж. Лондон. «Время-не-ждет»), ДИК ФОРРЕСТ (Дж. Лондон. «Маленькая хозяйка большого дома»), ДЯДЮШКА СКРУДЖ (из мультфильма «Утиные истории»)
ДЖЕК обычно не стоит на месте, он проносится мимо вас, не успевая поздороваться, что и неудивительно при таких высоких скоростях. В этой ситуации вам удается заметить лишь его вытянутый вперед нос и слегка оттопыренные уши.
Если он остановится, вы заметите, что у него рассеянный взгляд, периодически блуждающий по стенам и потолку. Ваше лицо, соответственно, лишь изредка попадает в поле зрения ДЖЕКА. Да и в самом деле, когда ему смотреть на вас? Когда ему тут здороваться и расшаркиваться? Ему же работать надо! А работать он не просто умеет, а еще и любит! Ведь именно ДЖЕКОВ чаще всего называют трудоголиками.
Уделять много внимания еде, заботе о своем здоровье и комфорте — не в его правилах. То же можно сказать и об одежде. Она чаще всего спокойных, темноватых тонов и не бросается в глаза. Одним словом, наряжаться он не любит, хотя у него всегда найдется стильный костюм или приличный свитер к случаю. Волосы стрижет только коротко, чтобы с ними было меньше возни.
Трудности с ДЖЕКОМ начинаются тогда, когда на него находят приступы формализма. А это случается обычно в том случае, если что-то идет не так, и свидетельствует о внутреннем напряжении. Тогда-то и начинаются всевозможные придирки типа «Я не понимаю, что ты мне говоришь» или «Сначала объясни мне, с какой стати мы должны поступать именно так» или даже «Ты сама не знаешь, чего хочешь. Сформулируй то же самое более корректно». В такие минуты вам едва ли удастся найти с ДЖЕКОМ общий язык.

Шаг первый (вперед)

В компании ДЖЕКА слышно: он задорно и радостно организует и развлекает окружающих. Поддержите веселье. Тосты, шутки, танцы подойдут для того, чтобы сократить дистанцию. Можете в голос хохотать над его анекдотами или весь вечер плясать с ним ламбаду — все это пойдет на пользу будущим отношениям.
Ключевые фразы:
«Давно я так не веселилась!»
«А расскажите еще что-нибудь интересное!»
«А где вы еще были?» и т. д.
Такая внимательная девица, которая с удовольствием расширяет свой кругозор, ловя каждое слово, и к тому же веселая и умеющая поддержать компанию, имеет шанс понравиться ДЖЕКУ.

Шаг второй (вперед)

ДЖЕК надеется встретить тактичную девушку, которая деликатно сняла бы с него вопросы, связанные с физиологией. Он хотел бы, чтобы кто-то ненавязчиво заботился о его здоровье, питании, одежде, вообще, комфорте, но не обсуждал это вслух.
Постарайтесь исключить упомянутые темы из своего лексикона, а соответствующие действия производить незаметно. Не стоит также акцентировать его внимание на физической стороне ваших отношений. Берите инициативу в свои руки без слов на деле. ДЖЕК сопротивляться не будет (впрочем, поскольку он рационал, лучше предупредить его заранее).
ДЖЕКУ можно прямо говорить о своем хорошем отношении к нему. Этого никогда не будет много. Он будет благодарен также за вовремя данный полезный совет из области отношений с другими людьми.

Шаг третий (вперед)

ДЖЕК поддается волевому воздействию. Главное — ничего не объяснять, чтобы ненароком не попасть на ограничительную функцию (формальную логику).
Можно даже просто решительно взять его за руку и привести к алтарю (читай загсу). При этом у вас не должно быть сомнений (по крайней мере, он должен это почувствовать), что этот шаг значительно повысит ваш общий статус, что все будут только очень рады. Убедите его в том, что женатого человека уважают больше и только в этом качестве он может почувствовать себя настоящим хозяином своей судьбы.
Ключевые фразы:
«Я очень хочу, чтобы мы были вместе».
«Все! Давай сделаем решительный шаг!»
«Нам обоим это позволит упрочить свои позиции».

Шаг назад

Если постоянное отсутствие времени для совместной жизни (ведь вы его почти не видите, поскольку он до ночи торчит на работе) стало вас угнетать, то пора подумать об отступлении. В этом вам поможет маска ДЮМА.
Сделайте вид, что вы попросту не понимаете никаких его указаний. Ласково улыбайтесь в ответ на упреки, но продолжайте придерживаться этой же тактики.
Пожалуйтесь ему, что такой напряженный ритм жизни не для вас. Вы хотели бы все время быть дома с ним вместе, кормить его и следить за его гастритом и бронхитом, лечить его и оберегать. В то же время вы понимаете, что ваши мещанские представления о семейной жизни слишком расходятся с его устремленной куда-то вверх и вперед натурой.
Выразите уверенность в том, что его ждут настоящие свершения, а вы со своими пирожками, салфеточками и мечтами о шестерых детях — просто камень на его шее. Поделитесь с ним, что в вашем представлении настоящий отец — это тот, кто присутствует при родах, имеет постоянный физический контакт с малышами, но вы отдаете себе отчет, что это слишком расходится с его стремительным образом жизни. К тому же это, безусловно, помешает его карьерному росту.
ДЖЕК — тип чрезвычайно быстрый. Мысль о принятии шести родов своими руками мобилизует его, и вы не успеете моргнуть, как его уже не будет рядом с вами.

(С) Путь к сердцу мужчины и... обратно (Любовь Бескова, Елена Удалова)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75648
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Олька(: » Вс апр 04, 2010 1:09 pm

ДЖЕК — тип чрезвычайно быстрый. Мысль о принятии шести родов своими руками мобилизует его, и вы не успеете моргнуть, как его уже не будет рядом с вами.

:lol:
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение const » Вс апр 04, 2010 4:11 pm

Олька(: писал(а):
ДЖЕК — тип чрезвычайно быстрый. Мысль о принятии шести родов своими руками мобилизует его, и вы не успеете моргнуть, как его уже не будет рядом с вами.

:lol:

Думаю, способ универсален. И разве что Джека будет отличать от других мужчин только скорость улепетывания. Драйзер же на месте Джека, возможно, для виду бы согласился, чтоб даму не расстраивать, а сам бы позаботился о подстраховке загрузки дамы всевозможными делами (чтоб некогда было думать о столь активном продолжении рода, которое не на что содержать), а если и это не поможет, то либо о хорошо продуманной дозе снотворного или противозачаточных.
:lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Олька(: » Вс апр 04, 2010 4:34 pm

const писал(а):
Олька(: писал(а):
ДЖЕК — тип чрезвычайно быстрый. Мысль о принятии шести родов своими руками мобилизует его, и вы не успеете моргнуть, как его уже не будет рядом с вами.

:lol:

Думаю, способ универсален. И разве что Джека будет отличать от других мужчин только скорость улепетывания. Драйзер же на месте Джека, возможно, для виду бы согласился, чтоб даму не расстраивать, а сам бы позаботился о подстраховке загрузки дамы всевозможными делами (чтоб некогда было думать о столь активном продолжении рода, которое не на что содержать), а если и это не поможет, то либо о хорошо продуманной дозе снотворного или противозачаточных.
:lol:

Вот я о том же. Типа, если это от имени Дюмы говорится, то Доны с радостью будут готовиться к принятию шести родов своими руками? :D
Лично я против присутствия мужа на родах. :) Так что Джека не спугну. :add14
На свете счастья нет, есть лишь покой и воля
Аватара пользователя
Олька(:
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение H2O » Вс апр 04, 2010 4:43 pm

Слышал мнение, что мужчин на роды лучше не водить.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение SeaSoul » Вс апр 04, 2010 4:55 pm

я бы тоже не повела :) не самый приятный с эстетической точки зрения процесс :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение const » Вс апр 04, 2010 5:00 pm

SeaSoul писал(а):я бы тоже не повела :) не самый приятный с эстетической точки зрения процесс :)

Не стоит пугать Джеков.
Это таинство между матерью. акушером и ребенком.
Если Джек не является ни тем ни другим ни третьим - он на родах будет только мешать. Если же является, полагаю, подойдет к этому сокровенному процессу со всей ответственностью.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение SeaSoul » Вс апр 04, 2010 5:09 pm

const, я не пугаю, я говорю, как есть :) что естественно, то не безобразно, но лишний раз наблюдать некоторые вещи не хотелось бы - даже с многомерной сенсорикой :) когда будет надо, пойду и рожу. если близкому человеку потребуется мое присутствие на ее родах, тоже пойду и буду присутствовать. но по собственному желанию - да ну нафиг
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Beatris » Вт апр 10, 2012 8:32 am

Хи. Про роды тут. Не могла пройти мимо :)
А если Джек женщина? Я чуть не померла от мысли что я там одна буду. А кто меня защищать будет когда я в отключке буду? Следить что бы врачи делали все правильно? Там же не на процесс смотреть надо было, а меня поддерживать... Не... Если Джек девушка, то я думаю ситуация обратная. Ну по крайней мере из жизненного опыта)))
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Настоящий » Пн май 21, 2012 8:26 am

Обратная ситуация - тебе мужчина говорит, что хочет от тебя восемь детей, и хочет присутствовать при всех-всех-всех родах, и что это самое большое счастье в жизни, а также - что больше, может быть, ничего особого для счастья и не нужно, ведь именно дети - наше будущее)))
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение яра » Пн май 21, 2012 9:12 am

Настоящий писал(а):Обратная ситуация - тебе мужчина говорит, что хочет от тебя восемь детей, и хочет присутствовать при всех-всех-всех родах, и что это самое большое счастье в жизни, а также - что больше, может быть, ничего особого для счастья и не нужно, ведь именно дети - наше будущее)))

Пааадумаешь..Соглашусь,но при условии что все восем за один раз родятся :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Jared » Пн май 21, 2012 9:13 am

Совместные роды очень сближают. Ничего шокирующего в этом нет.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Beatris » Пн май 21, 2012 9:20 am

яра писал(а):Пааадумаешь..Соглашусь,но при условии что все восемь за один раз родятся :D

:D И потом сам нянчится будет и содержать параллельно. Ну и дом отгрохает... Так что все вопрос материальной и моральной подоплеки. Хотя при нынешних ценах, я бы сочла такого человека неадекватным... Если он не миллионер с тараканами конечно.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение яра » Пн май 21, 2012 9:24 am

Beatris писал(а):
яра писал(а):Пааадумаешь..Соглашусь,но при условии что все восемь за один раз родятся :D

:D И потом сам нянчится будет и содержать параллельно. Ну и дом отгрохает... Так что все вопрос материальной и моральной подоплеки. Хотя при нынешних ценах, я бы сочла такого человека неадекватным... Если он не миллионер с тараканами конечно.

Я думаю, что он б озадачился своей низкой продуктивностью и -сбежал бы :D Так что к вопросу о материальной составляющей просто б не успели дойти :lol:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Джека (Бескова, Удалова)

Сообщение Настоящий » Пн май 21, 2012 2:47 pm

яра писал(а):
Настоящий писал(а):Обратная ситуация - тебе мужчина говорит, что хочет от тебя восемь детей, и хочет присутствовать при всех-всех-всех родах, и что это самое большое счастье в жизни, а также - что больше, может быть, ничего особого для счастья и не нужно, ведь именно дети - наше будущее)))

Пааадумаешь..Соглашусь,но при условии что все восем за один раз родятся :D

Так драйзер ж) А джек, джек-то согласится?) Да ещё с намёком на то, что дети, может быть, вообще самое-самое главное, а всё остальное придётся бросить?)(хотя как при наличии хотяб 4 детей и отсутствии проверенной прислуги не бросить всё - не ясно))
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой