Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Прагматичная человечность.

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Oleg » Вс апр 04, 2010 12:25 pm

Как завоевать Драйзера

Как приятно и забавно,
Что я очень нравлюсь Вам,
Ну а Вы мне и подавно.
Вот и славно, трам-пам-пам.
Из фильма «Обыкновенное чудо»

Художественный образ: ТРАКТИРЩИК ЭМИЛЬ (Е. Шварц. «Обыкновенное чудо»)
ДРАЙЗЕР — существо в высшей степени приличное, достойное и консервативное. Он производит весьма положительное впечатление. Степенный, солидный, ухоженный, он одевается неброско, но со вкусом. Одежда никогда не висит на нем как на вешалке, не натянута как на барабане, не торчит в разные стороны как попало. Грамотно подобранные цвета, удобство, рассчитанная небрежность, хорошая осанка, аккуратная короткая стрижка — все это создает облик традиционного мужчины, а плотная фигура, манера держаться и говорить свидетельствуют о силе и надежности.
Не сомневайтесь, что если за дело возьмется ДРАЙЗЕР, то все необходимое для новогоднего стола или традиционной встречи с родителями будет заготовлено заранее. ДРАЙЗЕР знает, как оказать уважение людям, но и в ответ ждет того же.
Будучи суровым и строгим ревнителем нравственности, он предъявляет серьезные требования к отношениям и не скрывает этого. Он хорошо знает, какими должны быть добропорядочные отношения между друзьями, внутри семьи, с детьми, с сотрудниками.
В своей размеренной, упорядоченной жизни, заполненной хозяйственными заботами, он старается избегать неожиданностей, сюрпризов и вообще любой неопределенности.
Нестандартная ситуация, всевозможные недоразумения и разногласия могут спровоцировать спокойного ДРАЙЗЕРА на неожиданный выплеск эмоций. Причем он умеет демонстрировать свой благородный гнев так, что окружающие непостижимым образом начинают его разделять. В этом случае знайте, что дело серьезно осложнилось.

Шаг первый (вперед)

Если ДРАЙЗЕР решил произвести впечатление, то он примется рассказывать о каких-то теориях, подходящих к случаю. Новые законы, открытия ученых, научные книги — это то, знание чего он охотно демонстрирует малознакомым людям.
Поддержите его, отыщите в своей памяти подходящий случай и проконсультируйтесь у него, как правильно поступить. Запишите, какие он советует собрать документы, в какую инстанцию обратиться, какими законами оперировать.
Он охотно поделится опытом, увидев такой неподдельный интерес к своим знаниями. А теперь можете назначать следующую встречу, ведь после того, как вы получите ответ из соответствующей инстанции, вам опять понадобится его совет.

Шаг второй (вперед)

ДРАЙЗЕР не боится ничего, кроме непредвиденных обстоятельств. Его также напрягает ситуация выбора из равноценных вариантов. И он хотел бы быть уверен, что справится с делом независимо от прихотей судьбы.
Вам следует и словом и делом поддерживать в нем эту уверенность. Постарайтесь уберечь его от всякого рода неожиданностей и сюрпризов. Имейте в виду, что даже приятное ожидание чего-то хорошего в течение неопределенного времени вселяет в него неуверенность и тревогу. Избегайте неопределенности в любых ее проявлениях, например, вам не следует подкрадываться сзади и, закрывая ему глаза, вскрикивать: «Угадай, кто?»
Вопрос «Что делать?» не должен вызывать у вас никаких колебаний. Отвечайте мгновенно и уверенно. Причем ваш избранник должен получить исчерпывающую пошаговую инструкцию того, что именно должен делать он.
Девушка, которая может быстро и толково ориентироваться в нашей непростой жизни, вызовет заслуженное уважение ДРАЙЗЕРА.

Шаг третий (вперед)

В отношениях ДРАЙЗЕР разберется сам. Волевой нажим на него невозможен.
Вам придется действовать тоньше, через лексику времени. Стройте фразы так, чтобы он почувствовал, что момент настал, что «завтра будет поздно», что после все пойдет своим чередом.
Скажите ему, что у вашего союза большое будущее, хорошие перспективы.
В конце концов, сейчас это очень современно — создавать классическую семью, ведь эпоха сексуальной революции, слава богу, позади.
Ключевые фразы:
«Настало время предпринять серьезный шаг в нашей жизни».
«Мы не можем упустить такой подходящий момент».
«Нельзя опаздывать с такими решениями».
«Детей надо заводить вовремя» и т. д.

Шаг назад

Когда бесконечные воинствующие рассказы ДРАЙЗЕРА о безнравственности современного общества начнут наводить на вас скуку, не пытайтесь с ним спорить. «ДРАЙЗЕР всегда недоволен», — гласит известная соционическая поговорка. Подумайте лучше о том, как уйти без лишних потрясении.
Попробуйте притвориться ДОН КИХОТОМ. Это не совсем легко, потому что изменение ваших планов отныне должно происходить со страшной скоростью и в самый неподходящий момент.
Составьте вашу заключительную речь примерно так: «Неизвестно, что нас ждет в таком переменчивом мире. Невозможно строить семью, не зная, как сложится жизнь. Я хорошо понимаю, что упускать возможности нельзя, но ведь нельзя и заранее просчитать, где они откроются. Сейчас я учительница, а завтра могу стать депутатом или стриптизеркой. Вдруг у меня откроется талант.
Мне интересно попробовать себя в разных областях, может даже и в разных странах, но не могу же я втягивать тебя в такие авантюры».
Представив себе, как его верная подруга становится стриптизеркой. ДРАЙЗЕР с легкостью навсегда отпустит вас в любое место, куда только повлечет вас ваш еще не открывшийся талант.

(С) Путь к сердцу мужчины и... обратно (Любовь Бескова, Елена Удалова)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Егор(Георгий) » Пн апр 12, 2010 8:45 pm

Ох...Есть вопрос.
А если Драйзер говорит, что "я не могу тебя просчитать, раскусить и быть готовой к твоему вранью если оно будет"
То есть Драйзерке сложно раскусить Джека ,хотя он искреннен и она боится, что не сможет раскусить его когда он вдруг с чего-то начнет врать.
То есть для неё ложь Джека нераскусываема.А остальных людей нормально видит.

Что делать???
Это же тупик(
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Егор(Георгий) » Пн апр 12, 2010 9:18 pm

Спасите!! =)))
Как научить Драйзера раскусывать себя!!!
Как научиться быть более эмоциональным и понятным!!!
Как буд-то на разных основах..Надо как то решить вопрос!!

Вообще.Может кто книги посоветует про развитие эмоциональности, понятности и незакрытости!!!??
Надо срочно.Прямо сейчас))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Vivienne » Пн апр 12, 2010 11:00 pm

Егор(Георгий) писал(а):Спасите!! =)))
Как научить Драйзера раскусывать себя!!!

Зачем нас раскусывать? :add14

Как научиться быть более эмоциональным и понятным!!!
Как буд-то на разных основах..Надо как то решить вопрос!!))

Джеки, похоже, могут быть эмоциональными за двоих. :wink: Чем плохо?

Вообще.Может кто книги посоветует про развитие эмоциональности, понятности и незакрытости!!!??
Надо срочно.Прямо сейчас))

Кому надо? Драйзеру или вам? :)
Аватара пользователя
Vivienne
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:05 pm

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Егор(Георгий) » Пн апр 12, 2010 11:42 pm

Зачем нас раскусывать?

Не так поняли =)

Научить драйку раскусывать меня =))

Чем плохо?


Не думаю =) Все зависит от обстоятельств.Тем более я не самый эмоциональный Джек =) а точнее один из самых неэмоциональных Джеков =)

Кому надо? Драйзеру или вам?

Вообще мне конечно =)

Драйзеру вообще ничего ненадо =)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Vivienne » Вт апр 13, 2010 1:05 pm

Да я поняла. :) Чтобы всерьез чем-то помочь, нужно бОльшим количеством инфомации владеть, в чем там сложность с конкретным человеком.
Драйзеру вообще ничего ненадо =)

Не факт. :D
Аватара пользователя
Vivienne
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:05 pm

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Егор(Георгий) » Вт апр 13, 2010 2:03 pm

Сказала, что я отгадан.Но эмоции не считываются, и что бы их отгадывали мне надо их утрировать, а так как я утрировать "слаба богу не буду"-их попрежнему никто почти не считает.

"Эмоции - волнение, стеснение, смущение, нетерпение, миллион оттенков радости, миллион оттенков грусти, расстерянность, миллион оттенков удивления, неприязнь, сдержанность, раздражение и пр.."
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Vivienne » Вт апр 13, 2010 8:52 pm

В принципе считывать эмоции сенсорика вполне способна. Это автоматическая фиксация (я замечаю, только если наблюдаю за собой) поз, жестов, мимики, волнения, поворотов головы, на какую информацию человек, например, вздрогнул и т.д. Другое дело - это интерпретация. Человек нервничает потому, что он умалчивает о чем-то или потому, что опаздывает на поезд. :) Не все же такие знатоки, как Пол Экман или в сериале Lie to Me. :D
В общем жизненного опыта побольше, а самоуверенности бы поменьше. Если бы человек мне сказал, что он "точно разгадал меня", все знает о мотивах и даже лучше меня о смысле сказанных мной слов, то это было бы прицельным попаданием по болевой лично мне. Как вариант сказала бы, что мне это неприятно, давая понять, что такая манера поведения неуместна. Если человек не хочет пересматривать свои взгляды и продолжает настаивать, то это уже повод пересмотреть дистанцию с ним. Для меня это было бы неуважением.

Вообще это мне кое-что напомнило. Я тут позволю себе процитировать материал с др. сайта (представители ТИМа о себе, материалы ШСС) http://www.socionicasys.ru/modules.php? ... topic&t=79
Я не знаю, точно ли это болевая ЧИ, но я не выношу - серьезно не выношу - когда кто-то начинает например рассказывать, что я думаю (по его мнению). Играет в психолога то есть. Я вообще неконфликтный человек, но два раза влетала в страшные конфликты из-за этого, один раз даже заорала на "психолога", просто себя не контролировала. Для меня самое неприятное, когда он что-то угадывает, но истолковывает неправильно.


Если Драйзеру неприятно, когда домысливают, чего нет, слов ли это касается или эмоций, то логично было бы не ставить и других в такие ситуации, а уточнять как-то.

Ну а так как вопрос в теме "Как завоевать Драйзера"... мне бы слов о том, что я причинила какое-то неудобство собеседнику было бы достаточно, чтобы обратить на это внимание. Переубедить в чем-то, в чем человек уверен, проще всего с захода с его ролевой. Потому что там часто слишком много правильности. Вот, как я написала, например: это не логично. То есть было бы тебе приятно, если бы я вел себя так? Если нет, то логично не делать самому. :add14
Аватара пользователя
Vivienne
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:05 pm

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение klyaksa » Вт апр 13, 2010 11:38 pm

Егор(Георгий) писал(а):и что бы их отгадывали мне надо их утрировать

Ой, лучше живите спокойно и ничего не утрируйте. Мой личный опыт говорит о том, что к добру это не приводит. :D Нервные клетки не восстанавливаются ,а жить вам еще долго. :) А Драйзерка так говорит вам, потому что не знает, что вам надо от нее. Или не уверена в этом. А так думаю ,все понимает. Лучше по ЧЛ действовать: планы, цели, наметки. ИМХО
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Егор(Георгий) » Ср апр 14, 2010 5:04 pm

Vivienne

Что-то не очень понял содержание текста..Точнее общую мысль. :?: :add29

klyaksa

Незнаю.Что она понимает, а что нет .
Вобщем думаю время все выведет на чистую воду.

Пока, отншения у меня это совершенно непонятная субстанция.Иногда кажется, что я очень нестандартный человек что бы в них вписываться =)

Ну посмотрим.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение kedra » Сб апр 17, 2010 10:25 am

Ох...Есть вопрос.
А если Драйзер говорит, что "я не могу тебя просчитать, раскусить и быть готовой к твоему вранью если оно будет"
То есть Драйзерке сложно раскусить Джека ,хотя он искреннен и она боится, что не сможет раскусить его когда он вдруг с чего-то начнет врать.
То есть для неё ложь Джека нераскусываема.А остальных людей нормально видит.

klyaksa ППКС

Егор, это болевая [ЧИ] в чистом виде. Да, на дистанции мотивы читать проще, взгляд не замутнен своими ожиданиями. А вы очень близкий человек для Драйзера. На близких людях встроенный детектор лжи блокируется, а если у неё нет уверености в ваших мотивах, она становится очень уязвимой, вот ее [ЧИ] и волнуется. Она хочет быть уверенной в вас/верить вам абсолютно. Дело не в ваших эмоциях, ей нужно объяснять (и неоднократно) словами и еще больше делами ваши планы относительно неё - что её ждет впереди? она для вас наилучший вариант или промежуточный?
kedra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 7:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Егор(Георгий) » Вс апр 18, 2010 12:07 am

kedra писал(а):
Ох...Есть вопрос.
А если Драйзер говорит, что "я не могу тебя просчитать, раскусить и быть готовой к твоему вранью если оно будет"
То есть Драйзерке сложно раскусить Джека ,хотя он искреннен и она боится, что не сможет раскусить его когда он вдруг с чего-то начнет врать.
То есть для неё ложь Джека нераскусываема.А остальных людей нормально видит.

klyaksa ППКС

Егор, это болевая [ЧИ] в чистом виде. Да, на дистанции мотивы читать проще, взгляд не замутнен своими ожиданиями. А вы очень близкий человек для Драйзера. На близких людях встроенный детектор лжи блокируется, а если у неё нет уверености в ваших мотивах, она становится очень уязвимой, вот ее [ЧИ] и волнуется. Она хочет быть уверенной в вас/верить вам абсолютно. Дело не в ваших эмоциях, ей нужно объяснять (и неоднократно) словами и еще больше делами ваши планы относительно неё - что её ждет впереди? она для вас наилучший вариант или промежуточный?


Для меня она знакомый.Потенциальный друг.Как она сама расставила приоритеты.И как она сама мне сказала.Я не собираюсь навязываться или мешать.Она не одна.
В отношениях ведет она.И держит полный контроль.Меня с какой-то стороны это успокаивает.Только её постоянные опасения, и еще что-то напрягают.Не то, что бы раздражает.Наоборот.Интерес просыпается и голова думать начинает как проблему решить.
Но это проблемы морали, отношений, характера и много чего еще похожего..Я ни в зуб ногой тут...
Вобщем ситуация сложная, я даже до сих пор не пойму, почему мы общаемся..В последнее время кажется что связь идет на разрыв.Я ничего не понимаю.Возможно интерес гаснет к человеку с обеих сторон.
Хотя странная пропорция идет.В то время как он гаснет в интернете(аська , переписка), мне все больше и больше нравится проводить время с этим человеком в реале.

Вобщем какой-бы я оптимист не был.У меня пока плохие предчувствия.Но спасибо за советы.Я так и думал..
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение klyaksa » Вс апр 18, 2010 2:32 am

Егор(Георгий) писал(а):
Для меня она знакомый.Потенциальный друг.Как она сама расставила приоритеты.И как она сама мне сказала.Я не собираюсь навязываться или мешать.Она не одна.
В отношениях ведет она.И держит полный контроль.Меня с какой-то стороны это успокаивает.Только её постоянные опасения, и еще что-то напрягают.Не то, что бы раздражает.Наоборот.Интерес просыпается и голова думать начинает как проблему решить.
Но это проблемы морали, отношений, характера и много чего еще похожего..Я ни в зуб ногой тут...
Вобщем ситуация сложная, я даже до сих пор не пойму, почему мы общаемся..В последнее время кажется что связь идет на разрыв.Я ничего не понимаю.Возможно интерес гаснет к человеку с обеих сторон.
Хотя странная пропорция идет.В то время как он гаснет в интернете(аська , переписка), мне все больше и больше нравится проводить время с этим человеком в реале.

Вобщем какой-бы я оптимист не был.У меня пока плохие предчувствия.Но спасибо за советы.Я так и думал..

Если вы решили для себя ,что вы ей только знакомый, то какие могут быть вопросы. А вот ваша реакция на нее может говорить об обратном. :wink: Отсюда все заморочки. Конечно, выяснять, кто для кого что значит с неуверенной в вас Драйзеркой бесполезно. Скорей всего она не скажет ничего значащего. Но перевести отношения в разряд дружбы и добавить в них хоть какую-то определенность - это вариант. Вам спокойнее будет.
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Егор(Георгий) » Вс апр 18, 2010 11:12 am

Вам спокойнее будет.

=))
Я всегда спокоен =))

Если вы решили для себя ,что вы ей только знакомый, то какие могут быть вопросы. А вот ваша реакция на нее может говорить об обратном.

Ну я тут еще ничего не решил.Это не моё решение.Обычно я упертый как баран, до последнего..

Я думаю все будет нормально.Но я тут мало что могу предсказать.Поэтому отрицательные прогнозы на равне с положительными идут))

С драйзерами надо предельно расслабится.И дать им полную волю рулить отношениями.
А самим только влиять на них положительно сбоку но не рулить.
С дуалами вообще сложно сначала.Надо учиться быть собой.А я уже давно забыл как это.Странно но это факт.
Надо учиться принимать положение которое для тебя является наиболее выгодным энергетически и по общему состоянию, а оно как я сказал забыто.
Это вообще общая проблема дуализма.

С Драйзерами как буд-то ходишь по канату натянутому.Нужно держать равновесие.
Зато ничего из себя строить ненадо(даже нельзя) =)

В дуальной паре работаешь над собой.Очень сильно.Причем я бы сказал больше убираешь ненужный мусор, нежели сильно учишься чему-то.Хотя и обучение идет постоянно.

Странные отношения.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Как завоевать Драйзера (Бескова, Удалова)

Сообщение Leia » Вс апр 18, 2010 1:24 pm

Егор(Георгий) писал(а):С Драйзерами ... ничего из себя строить не надо(даже нельзя) =)

Абсолютно так! :)
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой