Интуитивный подтип Джека

Прагматичная человечность.

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Nellie » Пт апр 16, 2010 3:50 pm

Еще вопросик у меня есть.

Представители интуитивных подтипов Джеков, подскажите, как у вас работают [БС], [ЧС], [ЧЭ] и [БЭ]

То есть я слышала, что у нетрадиционных подтипов эти функции (третья и четвертая) преобретают немного другой характер.

Вот например, считается, что для Джека убрать квартиру - это уже сделать героический поступок (по крайней мере так написано во многих описаниях), а вот мой знакомый Джек как будто бы любит убираться, мыть посуду, выносить мусор. Или он это активно начинает делать в моем присутствии?! В общем, я заметила, это для него как будто бы "показать" себя с хорошей стороны, доказать мне, что "я умею наводить уют и порядок".
Вот мне интересно, это показное или нет? Или реально, человеку стыдно, что к нему пришли домой, а у него грязно.

В общем, вопрос звучит так:
Интуитивный типы Джеков, вы замечали, что вы и ваши описания (традиционные описания Джеков) во многом можете не сходиться?
И если да, то в чем?
Люблю приключения
Аватара пользователя
Nellie
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Интуитивный подтип Джека

Сообщение klyaksa » Пт апр 16, 2010 7:01 pm

Nellie писал(а):Еще вопросик у меня есть.

Представители интуитивных подтипов Джеков, подскажите, как у вас работают [БС], [ЧС], [ЧЭ] и [БЭ]

То есть я слышала, что у нетрадиционных подтипов эти функции (третья и четвертая) преобретают немного другой характер.

Вот например, считается, что для Джека убрать квартиру - это уже сделать героический поступок (по крайней мере так написано во многих описаниях), а вот мой знакомый Джек как будто бы любит убираться, мыть посуду, выносить мусор. Или он это активно начинает делать в моем присутствии?! В общем, я заметила, это для него как будто бы "показать" себя с хорошей стороны, доказать мне, что "я умею наводить уют и порядок".
Вот мне интересно, это показное или нет? Или реально, человеку стыдно, что к нему пришли домой, а у него грязно.

В общем, вопрос звучит так:
Интуитивный типы Джеков, вы замечали, что вы и ваши описания (традиционные описания Джеков) во многом можете не сходиться?
И если да, то в чем?

Я сама отношу себя к интуитивному подтипу. :) Есть кайф от уборки ,если порядок в голове и отношениях. Если проблемы по [БЭ], то дома полный бедлам, даже при гостях, повышенный аппетит [БС], агрессия, раздражительность [ЧЭ].
У вашего Джека это показное, мне кажется. :) Нормальные люди убираются не в присутствии гостей. :D
Описания немного расходится, просто потому что я очень эмоциональна, а Джек описывается, как флегматик. Хотя с трудом представляю, как творческая БИ может быть медлительной... Но может, в этом и суть интуитивного подтипа. :)
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Интуитивный подтип Джека

Сообщение klyaksa » Пт апр 16, 2010 7:04 pm

[ЧС] работает только с теми людьми, кому она нужна. На [ЧС] других реакция нормальная ,если цель достойная - побегу вприпрыжку, применю всю [ЧЛ], что есть. :)
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Артмашина » Вс апр 18, 2010 2:41 pm

и я интуитивный тип. Мне завсегда стыдно, когда дома срач, а он всегда...бардак точнее. Не стыдно и не убираюсь, если совсем свои в доску приходят
Ой. повышенный аппети, когда все плохо- это да. есть такое.
И у нас показного, кажется, не бывает вообще никогда...ну редко. скорее-когда надо скрыть, что тебе фигово, хоть помирай ложись- тогда вот показное веселье еще можно устроить.
У меня еще с противоположным полом все не по описаниям..совсем...я вот всегда все вижу и понимаю, и не парюсь из-за внимания-невнимания мужского. Просто как ЛИЭ, не люблю играть в эти игры с отношениями, они меня достают, и мужским иетересом не пользуюсь...обычно..кроме деловых отношений.
Артмашина
Активист
Активист
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:51 am
Откуда: санкт-петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: скульптор

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Jack*S » Ср май 19, 2010 9:49 pm

klyaksa писал(а):У вашего Джека это показное, мне кажется. :) Нормальные люди убираются не в присутствии гостей.

У меня, как Джека - это тоже показное. Убираюсь, чтобы показать какой я чистюля. Посуду мою тоже в последний момент. Если её много. Если мало - то сразу. Но я думаю, что это всё от лени и в том, что интуиция более сильная функция, чем ощущения (чистоты, уюта) и поэтому интуиция уводит меня в новые идеи. Не до ГОРЫ грязной посуды. В то время пока мою посуду, то думаю о том, чтобы быстрее взять бумагу и карандаш. Или параллельно инфу с телевизора или радио слушаю. Внимательно.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Интуитивный подтип Джека

Сообщение SeaSoul » Чт май 20, 2010 4:22 pm

Jack*S писал(а):Убираюсь, чтобы показать какой я чистюля.


я в шоке :) сама никогда бы не додумалась, что Джек таким образом может пытаться произвести впечатление :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Артмашина » Пн июн 07, 2010 1:00 am

а я убираюсь, потому что знаю, что неприлично и все такое, когда куча посуды этой и тому подобного....впечатление...как-то в голову не приходит таким образом производить...не испортить бы- и то уже хорошо
Артмашина
Активист
Активист
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:51 am
Откуда: санкт-петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: скульптор

Интуитивный подтип Джека

Сообщение klyaksa » Ср июн 23, 2010 6:37 pm

Артмашина писал(а):неприлично и все такое

Вот думаю ,а что неприличного? Может расскажите?
А то сижу на форумах ,ну чуток работаю в инете. А уборка всего дома занимает 1 час ,а мне некогда. :unknown:
Мама учила убираться, перед ее приходом убиралась. А сейчас она у меня не появляется и вроде даже не стыдно стало, что бома бардак и посуды полная раковина. Все равно ведь помою и уберу ,но тогда, когда захочется.
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Интуитивный подтип Джека

Сообщение SeaSoul » Чт июн 24, 2010 6:46 am

klyaksa, это особенности холостяцкой жизни :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37866
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Артмашина » Чт июн 24, 2010 9:53 am

Это неприлично и аморально и это, как его...пошло.
Меня с детства дуализирует моя лучшая подруга-Драйка. ("Лена. это же твой дом, ты тут живешь").
Это все неприлично, а вот почему- не знаю. Просто выучила ВАЖНОЕ ПРАВИЛО
Артмашина
Активист
Активист
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:51 am
Откуда: санкт-петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: скульптор

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Злой » Пт июн 25, 2010 10:03 am

klyaksa - Не слушайте никого. У меня тоже дома как бы бардак и посуда не мытая. Кого беспокоит, тот пусть прибирается и моет ;)
Артмашина - А пошло, неприлично и аморально, говорить человеку о своем неприятии бардака и не мытой посуды в ЕГО ДОМЕ :evil:
Детство - это время, когда не думаешь матом...
Злой
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:06 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Still » Сб июн 26, 2010 2:33 am

забавно...
Пошло говорить о неприятии бардака... :D
Скажем так: если ты приходишь в гости (а особенно к другу), пусть у него дома хоть потоп, хоть цунами, хоть полный развал. И что? Это его право - каждый выбирает себе жизнь по вкусу. Поучать? да ни в жизнь! Лишь бы тебе было хорошо! Тихонечко разгребу часть вещей, чтобы присесть и чашку для себя тож вполне способна помыть.
Совсем другой вопрос, когда ты и КТО-ТО проживаете вместе. Вот тогда начинается... Ну не знаю... Дрессировка в некотором роде. Без истерик и все такое... Но у каждой вещи есть свое место. Бардак - это когда вещь не на том месте, которое ей определила Я! И если сопроживающий вдруг рискнет (никто, кстати все же не рискнул. [ЧС] что боялись?) выкинуть что-нибудь из ряда вон выходящее... ну не знаю, в зависимости от ряда факторов будет и противодействие. У себя дома делай что хочешь. А так - в этом бардаке буду жить и я. Но консенсус обычно находится довольно быстро. :)
Аватара пользователя
Still
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 5:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Артмашина » Вс июн 27, 2010 3:53 pm

меня не парит, что мне насчет бардака кто-то типа лучшей подруги что-то втирает.
.если попасть в гости к сенсорикам- у них так классно, что ...я слушаю и ээто...вникаю. Глядишь, ....поможет волшебным образом.
И у меня будет дома красиво и удобно, и возможно даже вкусно (надо сбегать в грузинское кафе, кстати).
И вот я , например, могу вписаться в организованный дом- кладу все, куда надо, все такое...у меня не получается свой дом сделать похожим на обитаемое что-то
Артмашина
Активист
Активист
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:51 am
Откуда: санкт-петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: скульптор

Интуитивный подтип Джека

Сообщение klyaksa » Вс июн 27, 2010 4:13 pm

SeaSoul писал(а):klyaksa, это особенности холостяцкой жизни :D

Да не одна я живу и ребенок есть... Кстати, когда жила одна, то был порядок :D
klyaksa
Участник
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Интуитивный подтип Джека

Сообщение Артмашина » Вс июн 27, 2010 4:22 pm

ага, когда одна- легче. ничего с заданных точек не смещается.
Артмашина
Активист
Активист
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:51 am
Откуда: санкт-петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: скульптор

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой