Вопрос Джекам про бабника • Психология и соционика

Вопрос Джекам про бабника

Прагматичная человечность.

Сообщение Наталья Ромодина » Ср июн 15, 2011 12:37 pm

s.m. писал(а):Невозможно всегда быть белой и пушистой, иногда хочется загореть и сделать эпиляцию.

:lol:
ficus_bendjamina писал(а):хм...у меня абсолютно такая же ситуация с джеками м. - ни одного в поле зрения.

Я раньше не знала, что они Джеки. Просто я вижу, что с некоторыми людьми мне комфортно, могу у них спросить что-то, могу и не спрашивать - они сами без слов поддерживают в тех областях, в которых мне требуется поддержка. Например, привезти меня, увезти какие-то предметы, вывести меня из леса...
Теперь я подумала немножко и решила, что они и есть Джеки. :)
Очень приятно.
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики

Медали: 6
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Сообщение s.m. » Ср июн 15, 2011 1:48 pm

Ну да, "удобные люди". Вот и я про Драйзеров то же думаю. Удобно не навязчиво, как будто так и надо. И никаких стычек, обид и истерик, кайф.
s.m.
Гамма как она есть
Гамма как она есть

Медали: 1

Сообщение Наталья Ромодина » Ср июн 15, 2011 2:29 pm

s.m. писал(а):И никаких стычек, обид и истерик, кайф.

Нет, я не сказала бы. Точно общение протекает глаже и лучше вдвоём, без свидетелей, без болельщиков и проч.
Но и наедине, и тем более при других людях могут быть трения. Мне не нравится, например, когда один из Джеков начинает вспоминать что-то, что было раньше, тыкать мне этим. Или когда говорит что-то, что свидетельствует об отношении ко мне кого-то, которое мне не нравится. Или что я сделала что-то не так, как надо было. Или даёт мне оценки, которые мне не нравятся (например, "а ты вовсе не музыкант (не артистка, не учёный) и проч.").
Наталья Ромодина

Сообщение s.m. » Ср июн 15, 2011 3:06 pm

Может сами провоцируете? С чего это он начинает? Либо он Вас от скуки, от того, что слишком все тихо, спокойно, начинает провоцировать? Может это игра такая? Я тебя спрошу, а что ты мне ответишь? Как сумеешь за себя постоять? У нас такое частенько бывает. Это из любопытства скорее, нежели для того, чтобы обидеть. А может Вы его чем обидели? Даже может не словом, а своим поведением, тем, что Вы не такая, как он ( хотя это вряд ли)?
s.m.
Гамма как она есть
Гамма как она есть

Сообщение Наталья Ромодина » Ср июн 15, 2011 3:37 pm

s.m. писал(а):Может это игра такая? Я тебя спрошу, а что ты мне ответишь? Как сумеешь за себя постоять? У нас такое частенько бывает. Это из любопытства скорее, нежели для того, чтобы обидеть.

То есть задевание по интуиции? Не люблю. :(
Игра, чтобы растормошить, чтобы не было застоя? Ну, может быть, наверно.
Или игра, чтобы вызвать мои эмоции, чтобы увидеть, как я отношусь к предмету разговора, чтобы суггестироваться. Тоже может быть.
Наталья Ромодина

Сообщение s.m. » Ср июн 15, 2011 4:06 pm

Вот, вот, мы такие. Но вообще довольно безвредные. Т.е. когда и делаем человеку плохо, то чаще всего не специально, просто мы этого не замечаем. Меня часто обвиняют в черствости и отсутствии сантиментов, а мне кажется, что я вполне такая добрая и отзывчивая. Да мы вообще какие-то противоречивые. Меня иногда на форумах этиком называют, настолько я привыкла контролировать свои слова, мой же чуть что, сразу обижается, невольно научишься быть осторожной. И эмоциональной меня иногда считают, хотя эмоции у меня подконтрольные все. Я вообще о себе кардинально противоположные мнения постоянно слышу от разных людей. Странно даже. Поэтому поначалу было очень трудно типировать. Теперь вижу, что Джек.
s.m.
Гамма как она есть
Гамма как она есть

Сообщение ficus_bendjamina » Ср июн 15, 2011 10:43 pm

Да нет, у Драйзеров бывают свои заскоки, так же как и у всех нормальных людей.

В том-то и дело, что не совсем заскоки. Это определенная тяга к экстриму, накалу страстей (тех же необходимых острых эмоций и переживаний), смене ощущений, своего рода истерикам и т.п. Тяга к ситуациям, в которых можно проявить решительность...
Это всё есть. Но это всё на дне.
Для посторонних и на первых порах отношений этого в нас не видно, это прячется, причем иногда из-за банального стеснения - а вдруг это кого-то будет напрягать? Что я-то на самом деле такая... :D
И истерики вполне могут быть, и даже битье посуды может быть, а потом всё может свестись в шутку и с таким же усердием и страстью будут ДРАЯться после битья полы )))
Но, кстати, это вряд ли всплывет на ровном месте. Разве что кто-то умело спровоцирует... :wink:
И даже возьму на себя смелость добавить, что мы порою нуждаемся в выбросе тех эмоций, которые так длительно в себе копим. Т.е. иногда даже хочется, чтобы тебя уж довели так довели - и ты себе волю даешь :oops:
ficus_bendjamina
Активист
Активист

Сообщение Selika » Ср июн 15, 2011 10:59 pm

ficus_bendjamina писал(а):Т.е. иногда даже хочется, чтобы тебя уж довели так довели - и ты себе волю даешь :oops:

Прикольно. :I5
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Selika
Гуру
Гуру

Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение ficus_bendjamina » Ср июн 15, 2011 11:07 pm

Selika писал(а):
ficus_bendjamina писал(а):Т.е. иногда даже хочется, чтобы тебя уж довели так довели - и ты себе волю даешь :oops:

Может, это уже и не тимное, а чисто моя индивидуальная особенность, но глубокая привязанность к человеку и, не побоюсь этого слова, любовь, совершенно не исключают порой желания его убить :I5
Вот как-то оно так уживается рядом, а главное, что ни то ни другое друг другу не противоречит..
ficus_bendjamina
Активист
Активист

Сообщение s.m. » Ср июн 15, 2011 11:36 pm

Да, думаю для Джека это тоже норма. Иногда накапливается неудовлетворенность и ищет выплеска.
А еще могу сказать, что Джек заранее знает на какие отношения идет с тем или иным человеком, т.е. исход заведомо в голове уже "сидит". Можно конечно сомневаться, ждать, что все изменится и перейдет в другую форму, но обычно ничего не меняется. С возрастом становишься тверже в своих убеждениях на счет того, что первое ощущение самое верное. Поэтому если есть сомнения по поводу отношений с Джеком, лучше спросить прямо и не тянуть время зря. Джек честно все скажет. Нас как правило мучает совесть если отношения временные и только из-за неимения других и когда мы начинаем понимать, что человеку от этого плохо. Свою судьбу или 2-ую половину он тоже сразу почувствует.
(Не думала, что с дуалами так приятно общаться :friends: ) :)
Последний раз редактировалось s.m. Ср июн 15, 2011 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
s.m.
Гамма как она есть
Гамма как она есть

Сообщение Selika » Ср июн 15, 2011 11:48 pm

ficus_bendjamina писал(а):
Selika писал(а):

Может, это уже и не тимное, а чисто моя индивидуальная особенность, но глубокая привязанность к человеку и, не побоюсь этого слова, любовь, совершенно не исключают порой желания его убить :I5
Вот как-то оно так уживается рядом, а главное, что ни то ни другое друг другу не противоречит..

Вообще-то я про отвественность... :I3
Selika
Гуру
Гуру

Сообщение ficus_bendjamina » Чт июн 16, 2011 12:01 am

Selika писал(а):
ficus_bendjamina писал(а):
Selika писал(а):

Вообще-то я про отвественность... :I3

Если меня и доводят, то выплеск моих эмоций - это МОЙ выплеск. Я не могу вспомнить, чтобы что-то делала не осознано. "Осознано" для меня - это с пониманием собственной ответственности за происходящее. Даже если на словах будет "ты меня довел". Если вы об этом...? :)
ficus_bendjamina
Активист
Активист

Сообщение Selika » Чт июн 16, 2011 12:04 am

ficus_bendjamina писал(а):Если меня и доводят, то выплеск моих эмоций - это МОЙ выплеск.

Неужели? А зачем тогда, чтобы кто-то спровоцировал? :I5 Можно так просто, без повода, если надо. :I3
Selika
Гуру
Гуру

Сообщение ficus_bendjamina » Чт июн 16, 2011 12:10 am

Можно так просто, без повода, если надо. :I3

:unknown: А фиг его знает - вот не получается "так просто", даже если понимаешь, что надо, что вот она точка кипения - не хватает какого-то забитого гвоздика извне.
ficus_bendjamina
Активист
Активист

Сообщение s.m. » Чт июн 16, 2011 12:12 am

Хорошо Вам осознавать, а тут стараешься порой не накосячить, а все-равно кто-то да сделает замечание насчет этических промахов. То не внимательно слушаю, то не достаточно сопереживаю. Че за фигня?
Иногда уйдешь в себя и вообще ни с кем общаться не хочется, думаешь: - Сколько можно? Одни и те же грабли...
В такой момент меня лучше не трогать, а то всем потом плохо будет, и мне в том числе. Оправдывайся потом.... за вылетевших "воробьев" :unknown:
s.m.
Гамма как она есть
Гамма как она есть

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер