Вопрос Джекам про бабника

Прагматичная человечность.

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение airish » Пн мар 07, 2011 8:12 pm

Tigrino писал(а): Понимаешь ли, в чем дело, все вовсе не так просто, как выглядит издалека. За границей практически невозможно найти спутницу жизни если не принадлежишь к большинству или к диаспоре. Поясню на примере Германии. Там очень, очень много русских. Встречаются на каждом шагу буквально. Но. Одно большое но. Кто они, эти русские? Это переселенцы по какой-то там поствоенной программе. Они живут на социале, а уехали по большей части потому что им в России ничего не светило. Это - большинство и я к нему не принадлежу. Мне не понятны их разговоры, мне непонятны их интересы, их жизнь, вся их субкультура. Я для них - такой же иностранец, как негр из Африки. А при высокой разнице в культуре почти невозможно создать крепкую и комфортную семью.


А ты, что уже в Германии? :) помню, на форуме писал про Францию, про Японию, уже в Германии? Однако :)
Но, вообще, спасибо за рассказ, интересно было. Значит моей сестре сильно повезло, муж у нее и впрям хороший получился :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Tigrino » Пн мар 07, 2011 8:15 pm

airish писал(а):
Tigrino писал(а): Понимаешь ли, в чем дело, все вовсе не так просто, как выглядит издалека. За границей практически невозможно найти спутницу жизни если не принадлежишь к большинству или к диаспоре. Поясню на примере Германии. Там очень, очень много русских. Встречаются на каждом шагу буквально. Но. Одно большое но. Кто они, эти русские? Это переселенцы по какой-то там поствоенной программе. Они живут на социале, а уехали по большей части потому что им в России ничего не светило. Это - большинство и я к нему не принадлежу. Мне не понятны их разговоры, мне непонятны их интересы, их жизнь, вся их субкультура. Я для них - такой же иностранец, как негр из Африки. А при высокой разнице в культуре почти невозможно создать крепкую и комфортную семью.


А ты, что уже в Германии? :) помню, на форуме писал про Францию, про Японию, уже в Германии? Однако :)
Но, вообще, спасибо за рассказ, интересно было. Значит моей сестре сильно повезло, муж у нее и впрям хороший получился :)

Нет, из Германии уже уехал ;) а вот и не догонишь :D хотя, может вернусь туда еще...
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение airish » Пн мар 07, 2011 8:19 pm

Tigrino

удачных путешествий :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Пн мар 07, 2011 8:29 pm

ну, а что тут посторонние люди могут посоветовать? :) дать "иную точку зрения" - могут, а вот как дело разрулить - это вам двоим решать и только в диалоге между вами двумя.


тем не менее, информацию получаю для мозга ;)
мне этим форум и интересен :) это, кстати, единственный форум, где я сейчас зарегистрирована и общаюсь (хотя нет, был еще один, но меня там заблокировали за хулиганство :oops: )

я не верю в то, что способна влюбиться в интернете..мне осязать как-то надо... :friends:

с тем персонажем мы тесно работали вместе, в жизни...это потом уже пошли другие средства общения :unknown:
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Танта » Пт мар 25, 2011 12:34 pm

Честно, прочитала по диагонали. Но расскажу чем ещё не закончилась моя история с Джеком. Заодно и совета попрошу.
Маленькая Гюгошка влюбилась в Джека на 10 лет себя старше. Джек был успешен, хорош собой, но состоял в браке. Правда, фиктивном. Но не смотря ни на что, мы начали встречаться. Встречались-встречались, сделал предложение. Но с оговоркой, что через 1,5 года, т.к. девушке ещё нужен штамп в паспорте для работы. Я обиделась, сбежала, сменила адрес, телефон, а потом и город. Иногда звонил, мило болтали. Но периодически он напоминал, что б я не слишком там заигрывалась, всё равно буду его женой. Я фыркала, и вешала трубку. Так прошло 6 лет. Каждый жил своей жизнью. Потом моя жизнь разбилась. Вдребезги. Случайно встретились. Через 10 дней сделал предложение. Не просто "а не пожениться ли нам", а с кольцом, цветами и шампанским. Вспыхнули былые чувства, счастье лилось через край. Жили единым целым. Свадьба, беременность, рождение ребёнка. И вот тут мужика как-будто подменили. Я понимаю, что кроме Тимных и неТимных проблем у каждого в голове есть и свои откормленные тараканы. Но, сейчас я не узнаю человека, с которым знакома 15 лет. Приходит после работы, ужинает и падает гордым соколом за комп.
У нас нет интимной близости более 1,5 лет. С медико-биологической стороны проблем, вроде, нет. Наличие другой женщины отрицает. Нет, я не стала на 30кг больше. Я в добеременом весе, за собой слежу. Немытая-нечёсанная-в убитом халате по дому не ползаю.
Мы нигде не бываем вместе. Хотя раньше могли сорваться на край света. При этом ребенка можно спокойно оставить с бабушкой. Или взять с собой. Дочка очень любит путешествовать. Хоть пешком, хоть на машине. Только все эти движники происходят без папы.Новых проблем на работе не появилось. Зато нашлось место и возможность для его хобби (самолетики делает. Одному не интересно, теперь он у детей авиамодельный кружок ведёт.)
Он со мной не разговаривает. Или игнорит, или отвечает не отрываясь от монитора.
В общем, нет у нас вообще никакого контакта. При этом, он уверен, что всё нормально. Как донести до него светлую мысль, что пора что-то менять?
КАК объяснить что мне плохо? На прямое "мне плохо, поговори со мной" или молчит, или отвечает "да всё же нормально!"
Вчера сказала ему, что хочу развестись, ибо жить так дальше невозможно. В ответ получила "я тебя люблю и развод не дам."
Сумбурненько получилось. Зато от души.
А к чему я всё это? Вот мой Джек ни в какого тяни-толкая не играл. Просто был уверен, что я ещё не нагулялась, и дал мне время наиграться в игры с этим миром. Что б потом заняться строительством семьи и не отвлекаться на мелочи. И, естественно, приглядывал за мной. Проверял, уже наигралась, или ещё нет. Может и молодой человек автора топика просто дал ей время закончить какие-то её дела. И периодически проверяет готовность. Я тоже не понимала, чего это мой шесть лет и намертво не пропадает, и совсем не приходит. Он мне потом сам рассказал.
Танта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 1:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение яра » Пт мар 25, 2011 12:58 pm

Танта
В чём может скрыватся корень проблемы?Я уверенна, что Вы привлекательны и желанны,так что проблема не в этом явно..
Что ж могло произойти? Если сравнивать построение отношений Драйское и то,что вы опсали ,то Драйзерка б добивалась
дружбы,полностью вникала в его дела,спаршивала что и как ,была б в курсе всего.не потому что мы какие-то особенные просто первая [БЭ] + прикрытие болевой.Они очень сильно не пускаютв свои дела,но мы пробиваемся .сперва немного дистанция и удивление ,а потом они открываются.и делятся всем с удовольствием.и им это нужно.Внушаемая даёт внутреннее напряжение ,очень слиьное,если они не выговаривают все свои дела,ситцации,увлечения ,т оони просто не могут расслабится внутренне.Он моличт,уходит в походы ,детский кружок ведёт именно по этой причине-он старается выкинуть внутренне напряжение.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Танта » Пт мар 25, 2011 1:24 pm

За 6 добрачных лет подружились. Он со мной делится. Рассказывает за ужином о своей работе. И не только о работе. Только про меня ничего не спрашивает. Накормила, выслушала, кофе на рабочий стол поставила - свободна. Мужчина отдыхает. А я? А как же я? А обнять? А по голове погладить? А выслушать что я нового за день узнала? У меня складывается впечатление, что я для него - обслуживающий персонал. Или он правда считает, что раз накормили, выслушали, где нужно поддержали, чистая одежда на полке не перевелась - значит всё в порядке, можно смело отдыхать? Дом построил, дерево на даче прикопал, ребёнка сделал. Миссия мужчины выполнена - можно на покой. А молодой жене повесится на ближайшей сосёнке (у нас с осинками напряг)
Я даже на его столе не убираюсь. Стойко терплю бардак. Только от края чуть-чуть отодвигаю, а то там инструменты, а дочка их заиграет.
Кружок вести начал - это его мечта. У него дедушка кружок вёл. В той же школе. Он год боролся за то, что б этот кружок восстановить. Да и часть материалов в нашем городе продаётся только оптом. Этого опта на 30 самолётиков хватит и хранить негде. А так и на школьные деньги, и не пропадёт, и в удовольствие)))
Я вот смотрю на мою маму-драйку. Она ж никогда отца на общие подвиги не тянула. Он где-то-там на репетициях (он музыкант), а она совершенно спокойно занималась своими делами. А мне совместных действий не хватает :cry:
Танта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 1:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение яра » Пт мар 25, 2011 1:40 pm

Танта писал(а): Я вот смотрю на мою маму-драйку. Она ж никогда отца на общие подвиги не тянула. Он где-то-там на репетициях (он музыкант), а она совершенно спокойно занималась своими делами. А мне совместных действий не хватает :cry:

Знаете,от Робов,т.е своих дуалов, вы б ещё меньше совместных действий дождались :D
Так что не надо вешать нос-заведите себе подружку,а лучше несколько ,вот и будет поле для совместных действий.А о обслуживающем персонале ,то Драйка б отвоёвывала свои позиции :)Оставте на него ребёнка и пойдите с подружками
танец живота учить.Если вам в отношениях чего-то муляет-исправляйте это,не будет ж базовый логик заниматся отношениями!
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Танта » Пт мар 25, 2011 1:57 pm

Ребёнка оставляла, на курсы ходила :) Правда, более прикладные. Он мне даже сам бердо сделал и челночков на вырезал. :add14
А дуалов я видела только мельком :cry:
Просто мне и "пинать" его не удобно. Вдруг больно стукну.
Танта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 1:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Selika » Пт мар 25, 2011 5:10 pm

Танта,
Ваш Джек просто не понимает вашей потребности в совместно проведенном времени - вот и все. Видимо он вырос в ситуации, которая усугубила это общее свойство Джеков: они нелюдимы, как ни странно это по отношению к ним звучит. Т.е. в спокойном состоянии они необщительны и склонны сами себя занимать. Ну и поскольку вы явно удовлетворяете все его потребности и он себя чувствует хорошо, он не задумывается что вам что-то может не хватать, все же по себе судят.

Поэтому рекомендации могу дать следующие:

1. Если вам нужно общение с ним - сами подходите и общайтесь. Если нужна ласка - скажите ему об этом, проявите инициативу.
2. Внятно объясняйте что именно надо. но именно ВНЯТНО, чтобы он понял, и конструктивно, типа: солнышко, я тебя очень-очень люблю (успокаиваете его по БЭ) однако мне не хватает общения с тобой (констатация проблемы). Вот смотри, я вчера пыталась рассказать тебе о своих проблемах, а ты смотрел не на меня, а в комп (пример), поэтому у меня возникло чувство, что ты меня совсем не слышишь и я почувствовала себя одинокой (объяснение почему вас это поведение расстраивает). Так что я хочу тебя попросить, если я рассказываю что-то, то удели мне внимание, смотри на меня (инструкция чего же вы хотите) и тогда я буду чувствовать твою любовь и любить тебя еще сильней (и что ему за это будет). На этом разговор можно свернуть - и не забыть похвалить как только он попытается этой инструкции последовать.
3. Рекомендую почитать книгу 5 языков любви она вам многое объяснит.

Удачи! :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Танта » Пт мар 25, 2011 5:31 pm

Selika, СПАСИБО! за чёткую и понятную инструкцию! :Yahoo!:
Танта
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 1:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Selika » Пт мар 25, 2011 5:36 pm

Танта
Всегда пожалуйста :friends:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Tigrino » Пн апр 11, 2011 12:25 pm

Танта писал(а):Он со мной делится. Рассказывает за ужином о своей работе. И не только о работе. Только про меня ничего не спрашивает. Накормила, выслушала, кофе на рабочий стол поставила - свободна. Мужчина отдыхает. А я? А как же я? А обнять? А по голове погладить? А выслушать что я нового за день узнала? У меня складывается впечатление, что я для него - обслуживающий персонал. Или он правда считает, что раз накормили, выслушали, где нужно поддержали, чистая одежда на полке не перевелась - значит всё в порядке, можно смело отдыхать?


Во-первых, вы оба - деклатимы. Поэтому предъявлять друг другу обвинения "почему ты не спрашиваешь" бессмысленно. Твой дуал задает вопросы. И Драйзер. А Джек рассказывает в ответ на вопрос. Как и ты сама. Посему вам придется обоим сделать над собой усилие и научится задавать вопросы. Да, тебе придется его научить задавать вопросы и интересоваться. Иначе он никогда не будет тебя спрашивать. Самый простой выриант, кстати, это задать вопрос "хочешь, расскажу, что я сегодня делала?" Уверяю тебя, ты внезапно обнаружишь перед собой заинтересованного слушателя.

Теперь вторая часть марлезонского балета. Я логик, я не умею понять что не так, хотя и чувствую, что что-то не так. Судя по описанию, он чувствует, что что-то не так. Поэтому всё больше замыкается и отгораживается. Это вполне нормальная реакция на дискомфорт. Я хорошо чувствую внутреннее состояние партнера и ощущаю, когда партнеру становится хуже или лучше. При этом, не будучи логиком, я не могу понять почему и виню себя. Раньше у меня была такая же реакция - оставить человека в покое, я вроде ему сейчас то ли неприятен, то ли что, переждать, может пройдет. Он просто не понимает в чем дело и не знает что делать. Нам очень, очень тяжело в сложных этических ситуациях (а твоё плохое настроение или подавленность - это экстремально тяжелая этическая ситуация для партнера Джека). Естественная реакция на эти ситуации - избегание. Что ты и получаешь сейчас. Два варианта, как мне кажется: или расслабься и перестань давить человека этикой, или донеси до человека почему тебе плохо открытым текстом.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение shanon » Сб май 28, 2011 5:35 pm

ок. попробую объяснить по-другому: есть я (драй), есть джек. живем сейчас в разных городах. познакомились по работе. систематически виделись по этой же причине в течении года. за это время наше с ним общение развилось от "ты афигенный работник, чтобы я без тебя делал" в его трезвом состоянии до "я все решил: женимся, переезжаешь ко мне, рожаешь мне ребенка, варишь суп" в его НЕтрезвом состоянии. все "пьяные" рассказы всегда делю на 10, это понятно. но был еще случай, когда я в его городе с командировкой оказалась - узнал, прилетел с другого конца "кофе пить", весь светится, но сразу говорит о том, что у него куча важных встреч, поэтому времени всего час. А потом сидит со мной все четыре, отменяя эти встречи по телефону одну за другой. И говорим же о какой-то ерунде. Потом искал какие-то нелепые поводы, чтобы не уходить, потом начал сам меня убеждать в том, что мне якобы с ним по дороге - и он меня должен подвезти.


Вообще не слова не поняла не в первом не во втором варианте, какая-то недосказанность, да правду говорят Дон Кихот Драйзера не разумеет
shanon
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:21 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Tigrino » Вс май 29, 2011 1:19 am

shanon писал(а):
ок. попробую объяснить по-другому: есть я (драй), есть джек. живем сейчас в разных городах. познакомились по работе. систематически виделись по этой же причине в течении года. за это время наше с ним общение развилось от "ты афигенный работник, чтобы я без тебя делал" в его трезвом состоянии до "я все решил: женимся, переезжаешь ко мне, рожаешь мне ребенка, варишь суп" в его НЕтрезвом состоянии. все "пьяные" рассказы всегда делю на 10, это понятно. но был еще случай, когда я в его городе с командировкой оказалась - узнал, прилетел с другого конца "кофе пить", весь светится, но сразу говорит о том, что у него куча важных встреч, поэтому времени всего час. А потом сидит со мной все четыре, отменяя эти встречи по телефону одну за другой. И говорим же о какой-то ерунде. Потом искал какие-то нелепые поводы, чтобы не уходить, потом начал сам меня убеждать в том, что мне якобы с ним по дороге - и он меня должен подвезти.


Вообще не слова не поняла не в первом не во втором варианте, какая-то недосказанность, да правду говорят Дон Кихот Драйзера не разумеет


Точнее и не скажешь :lol:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]