Вопрос Джекам про бабника

Прагматичная человечность.

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Пт июн 10, 2011 4:53 pm

Tigrino
Между прочим, надо хорошо понимать, что бездействие - это разновидность действия. И этот вариант тоже имеет свои последствия, как и любое другое действие. Поэтому и принимать решение о действии или бездействии надо, учитывая последствия и того, и другого.

Ой, какая умная мысль! Осталось надеяться, что понимание сего взаимно, если говорить о дуалах :wink:
А то твои рассказы прямо аж душу рвут

Ну...такой цели перед собой не ставила точно :) А вообще я описывала состояние, свойственное, как мне кажется, многим тут. Особенно, если они женского полу.
Скорее, я даже бы ожидал, что ты тянешь дольше, чем ситуация располагает.

Может, не дочитал - отношений уже нет. :) Точка была поставлена мною несколько месяцев назад.
С моей стороны это был экскурс в прошлое с целью показать пример для других"как не надо" строить отношения.

А на менее сентиментальный лад путем провокации на агрессию меня еще не настраивали конечно, чаще все же другие способы... :D
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Tigrino » Сб июн 11, 2011 12:50 pm

ficus_bendjamina писал(а):Tigrino
А на менее сентиментальный лад путем провокации на агрессию меня еще не настраивали конечно, чаще все же другие способы... :D

Всегда интересно попробовать что-то новенькое :D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Вс июн 12, 2011 1:39 pm

Tigrino
Всегда интересно попробовать что-то новенькое :D

Ммм.... О да....;) сегодня я сказала себе то же самое и записалась на полет с парапланом :D
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение d_d » Пн июн 13, 2011 10:24 am

ficus_bendjamina писал(а):Спасибо за отзыв! :)
Уже, правда, не совсем актуально. Да, согласна по поводу "игры" на ранней стадии (да и не на ранней, как потом оказалось) - правда, я к этому пришла путем эмпирическим и не самым приятным.
Если совсем вкратце финализировать эту историю: продолжение было, человек объявился, были действия с моей стороны, признания с его, держания меня за руки и в глаза серьезным запинающимся тоном скудные слова о том, что ему это (то, что жду, скучаю, беспокоюсь, тянет) - НАДО, а на моё - "я устала от этой неопределенности, боюсь, не получится ничего..." - "давай попытаемся, с чего взяла, что не получится, для меня это действительно важно" - и уехал :)
две недели смешной и трогательной переписки, приправленной юмором и нежностью. потом написал, что приедет, назначил дату и время встречи. я ж в предвкушении :) для себя понимаю, что давно готова продолжить всё не только ужином...понимаете.. :oops: а мне уезжать на следующий день - и он знает.
В назначенное время ни звонка, ни смски. на мою ответа нет... переживала.всю ночь. на следующий день подробная оправдательная смска. мне предпочли некую стратегически важную пьянку. был больно. очень. ответила,что приоритеты выбирает сам - в ответ тишина. злилась на себя, что такая дура. советы относиться к таким вещам "легко" не понимаю - я действительно переживала.
дала еще один шанс ("была не была, может, и дура, а вдруг действительно что-то не так для себя вижу?"). обрадовался, что вышла на связь. опять строил планы. "созвонимся во столько-то"...Дальше рассказывать, что было ? :D думаю, догадываетесь...
Тупо послала...



знаете.... у меня с геком было то же самое однажды ))) причем-- вполне обоюдное желание и очень сильные чувства что-то делать были, но к сожалению времени "на все" почему- то не оказалось. я поступала так же как вы описали --- один в один, динамила просто жутко (что для джеков как рационалов -несвойственно!) на что он мне сказал через СМС..." так... если ты в 3ий раз не появишься --то рискуешь поиметь маньяка вместо поклонника" :D -- на что последовал СМС- вответ " даже не знаю что мне приятней иметь, ПОКЛОННИКА или МАНЬЯКА. ЛОЛ"

на самом деле вы правы, джеки могут быть такие твари --даже не подозревая о том что именно они делают,


ficus_bendjamina писал(а):Внутри было всё: боль, комплексы, полная апатия, отсутствие аппетита, уход в работу...Моя ирония - единственное, что вытесняло из меня чувство стыда за саму себя перед самой собой после этой годичной истории.


понимаю прекрасно, но это может быть вполне нетимно а гендерно )



ficus_bendjamina писал(а): А жаль не себя, а чего-то неслучившегося :)

вот это очень гаммийское и по -моему свойственно джекам как и драйзерам :add14 именно жалеть о том сколько всего не произошло или не сделанно! Уверенна на 100% что ваш МЧ именно по этому тоже и скучает и будет сожалеть всегда!




ficus_bendjamina писал(а): Потом опять объявился, "как ни в чем не бывало" :) Тяжело было рвать, но по-другому уже не могу.


рвать нужно, джеки не умеют "заканчивать отношения", поэтому могут появляться и исчезать бесконечное число раз ))))
d_d
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 6:17 am

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Пн июн 13, 2011 3:08 pm

d_d
джеки могут быть такие твари --даже не подозревая о том что именно они делают,

... :oops: ну, мы все порою можем на самом-то деле...
у меня в жизни тоже когда-то были преследования "маньяков", тексты из серии "сердце разбила, жизнь поламала", особо отличившиеся звонили среди ночи, рассказывая, что они в петле, а все потому что я тварь эдакая и угараздило же их меня такую роковую встретить... :o слава богу - все живы-здоровы (что и требовалось доказать :D Два раза у меня такое было - перепугалась тогда жутко...а вдруг? Ненавижу подобный шантаж.
Потом сказала: ты достаточно взрослый мальчик, поэтому или ерунды не говори, или ВЕШАЙСЯ УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО!!!" :evil:

Так что в философском смысле я решила, что этот - был моей кармической отработкой :D
вот это очень гаммийское и по -моему свойственно джекам как и драйзерам :add14 именно жалеть о том сколько всего не произошло или не сделанно! Уверенна на 100% что ваш МЧ именно по этому тоже и скучает и будет сожалеть всегда!

Именно. Жаль моего времени что ли...Плюс у меня далеко не с каждым мужчиной возникает ощущение, что могло бы быть и могло бы быть хорошо. Тут я даже не могу уточнить, о чем я. Т.е. речь не только о сексе, не только об общении - тут какой-то комплекс общих ощущений. Думаю, Драи меня поймут.
В каком-то из описаний драе-джековских отношений было про "договор" - правила игры, которые должны соблюдаться. Вот мне это близко.
Не соблюдение договора - это не соблюдение договора. Так что он свою возможность упустил. "Будет сожалеть"? - отлично, сделает выводы и в следующий раз не упустит возможность. 8-)
джеки не умеют "заканчивать отношения", поэтому могут появляться и исчезать бесконечное число раз

:) ну...тут уж только руками развести: нежелание разрыва не освобождает от его возможности.
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение s.m. » Вт июн 14, 2011 4:09 pm

Я женщина, насчет мужчин не могу сказать, но заметила, что Драи быстро наскучивают Джекам. Да, удобно, да комфортно, и все. А Джеку адреналин нужен. Он без этого никуда. Хотите быть тихой гаванью? Не знаю на сколько вас хватит. А за Джеком не угонитесь ни в семье, ни на работе. Это то же, что в детство впасть и начать по горам, по долам с подружками бегать. Такой вот ритм жизни. Оно вам надо?
Лучше просто работать и не смешивать с личной жизнью (ИМХО). Но уж если любовь, ... :oops:
Мож я чего не понимаю? Мож для того и дуалы?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Наталья Ромодина » Вт июн 14, 2011 4:25 pm

s.m. писал(а):Драи быстро наскучивают Джекам. Да, удобно, да комфортно, и все. А Джеку адреналин нужен. Он без этого никуда. Хотите быть тихой гаванью? Не знаю на сколько вас хватит. А за Джеком не угонитесь ни в семье, ни на работе. Это то же, что в детство впасть и начать по горам, по долам с подружками бегать. Такой вот ритм жизни. Оно вам надо?

Вспоминается песня Джо Дассена "Салют!"
Мне она нравится своей джековатостью. Вот такой "келькен", которого адресатка знает хорошо, он путешествовал далеко, очень устал, а теперь хочет, чтобы она ему сделала хороший кофе, а он ей расскажет одну историю...
Джек хочет иметь такую тихую гавань. Пока он гонится за счастьем, за золотом, за своей целью, ему некогда вспоминать про гавань, она даже где-то связывает его по рукам и ногам, как путы, от которых хочется освободиться... Но когда он вернулся, устал и хочет кофе и внимания, ему очень необходима эта тихая гавань.
Он спросит у Драйки, как ему относиться к тем-то и к тому-то, даже может спросить (пока опыта мало), как он, Джек, к кому-то относится...
Главное, чтобы цели у Джека и у Драйки совпадали.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение s.m. » Вт июн 14, 2011 4:41 pm

У меня личный опыт Вы уже знаете какой, - конфликт. Так что советы давать не буду. Каждому своё. Мы такие разные в рамках одного ТИМа бываем. На нас очень действует среда и воспитание. Главное, чтобы человек порядочный был. Я вот смотрю на К. Собчак, она же Джек. И Чубайс - Джек, разные люди.
Я не позволяла себе никогда на людей кидаться и оскорблять (если они сильно не нарывались). Папа - Дост научил, что это стыдно и непорядочно. Научилась себя сдерживать и горжусь этим. И жить так легче. Можно без оскорблений и лжи обойтись, быть честными и сильными. Думаю Драйзеры достаточно сильны для Джека.С вами проще, чем, например, с Дюмой. Их вообще очень легко обидеть, они даже сдачи дать не могут, уходят в себя. Вот это трудно решаемо. Но решаемо.
Так что, все возможно, было бы обоюдное желание и любовь.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение const » Вт июн 14, 2011 8:47 pm

s.m. писал(а):Я женщина, насчет мужчин не могу сказать, но заметила, что Драи быстро наскучивают Джекам. Да, удобно, да комфортно, и все. А Джеку адреналин нужен. Он без этого никуда. Хотите быть тихой гаванью? Не знаю на сколько вас хватит. А за Джеком не угонитесь ни в семье, ни на работе. Это то же, что в детство впасть и начать по горам, по долам с подружками бегать. Такой вот ритм жизни. Оно вам надо?

Я бы побегала, я выносливая. И люблю впадать в детство, даже здорово, если будут такие люди, при которых я иногда могу позволить себе не быть предусмотрительной и серьезной. Просто не постоянно, мне, как интроверту, нужно время на побыть с самой собой, когда тихая гавань закрывается на капремонт, никого не ждет, и закрыта для всех, в том числе и для любимого. Если бы у предполагаемого Джека периоды поиска адреналина совпадают с тем временем, когда предполагаемый Драй занимается только теми делами, в которых он не перед кем не собирается отчитываться и, скажем, заштопывает дырья в израненной душе и никого не хочет видеть, или банально, пошел на пилинг и не хочет, чтоб его видели, - так это было бы идеально. Только исходя из опыта, такое временное совпадение периодов бурной совместной активности и раздельной релаксации мало осуществимо. Есть люди, с которыми приятно работать, есть люди, с которыми приятно отдыхать, а есть люди к которым тянешься, но понимаешь, что бывает очень приятно отдохнуть от них.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Вт июн 14, 2011 10:14 pm

s.m.
Драи быстро наскучивают Джекам. Да, удобно, да комфортно, и все. А Джеку адреналин нужен. Он без этого никуда. Хотите быть тихой гаванью? Не знаю на сколько вас хватит. А за Джеком не угонитесь ни в семье, ни на работе. Это то же, что в детство впасть и начать по горам, по долам с подружками бегать. Такой вот ритм жизни. Оно вам надо?

Если это было адресовано мне, то я хоть и гавань, но весьма не тихая :D
Откуда представление о Драях как удобных, комфортных и тихих? Удобство и комфорт конечно могут входить в мои приоритеты в отношениях с мужчиной, но не совсем понимаю, какое это имеет отношение к скуке?
Другое дело, что наш внутренний драйский "драйв", как правило, раскрывается не на первой стадии отношений - это да. В первый период влюбленности автоматом становлюсь для мужчины ангелом, причем безвазмезна...Но, слава богу, с течением времени натура берет свое. Так что хотите адреналина - просто дождитесь, это не долго :D
А вы знаете много других тимов, которым это надо?
Абсолютно не ставлю перед собой цели встретить "именно дуала", я весьма спокойно отношусь к соционике, но если в жизни появиться человек, с которым мне будет хорошо. А по совместительству он еще и Джеком окажется...что ж, наверное, сопротивляться чувствам буду не долго :)
Так что меняйте стереотипы - открывайте для себя дуалов, хотя мне самой это ой как нелегко дается :D
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение s.m. » Вт июн 14, 2011 11:51 pm

да уж куда мне от своего? да и м. драя ни одного не припомню. одни ж., очень спокойные.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение ficus_bendjamina » Ср июн 15, 2011 2:49 am

s.m.
да и м. драя ни одного не припомню

хм...у меня абсолютно такая же ситуация с джеками м. - ни одного в поле зрения. Ощущение, что природа изначально нам разный ареал обитания задала))
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение s.m. » Ср июн 15, 2011 9:08 am

Может они и есть, но я их не вычислила? Как то больше Гексли и Жуки попадаются.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение Наталья Ромодина » Ср июн 15, 2011 12:28 pm

ficus_bendjamina писал(а):В первый период влюбленности автоматом становлюсь для мужчины ангелом, причем безвазмезна...Но, слава богу, с течением времени натура берет свое. Так что хотите адреналина - просто дождитесь, это не долго.

О, это, оказывается, ТИМное? Мне тоже говорили, что ожидали от меня, что я так и останусь податливой, из которой можно верёвки вить, а я "обманула" ожидания. :)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Вопрос Джекам про бабника

Сообщение s.m. » Ср июн 15, 2011 12:31 pm

Да нет, у Драйзеров бывают свои заскоки, так же как и у всех нормальных людей. Невозможно всегда быть белой и пушистой, иногда хочется загореть и сделать эпиляцию.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]