Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Прагматичная человечность.

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение яра » Пн ноя 02, 2020 10:42 am

cborka писал(а):Реально, Яра, просто мысли читаете, я когда написал так и подумал, пошлют меня с советами, ну и сделал приписку, чтобы по лицу не получить, но нет же, получил от Вас.

Ну ,хотелось вам острых ощущений, без них иногда пресновато...Не с кем герой-злодей проиграть. :wink:
Следующий раз буду лучше прятаться.
Под парту залезу )

У меня супер зрение :lol: И там найду!
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Richard_LH » Пн ноя 02, 2020 2:18 pm

Кстати про мальчика Джека которого вырубили, я помню себя в школьные годы и я был тем кто лез нарожон, на слабо, не пугаясь размеров своего противника. И не раз был бит, и сотрясение получал и кровь из носа лилась рекой.
В армии как то послал подальше своего сержанта, у которого размер сапог был 47й и вес в 120 кило при росте в 2 метра. а я... 60 кило и метр 70 . Потом немножко поумнел.... )))
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Richard_LH » Чт янв 14, 2021 2:06 pm

Просмотрел я эту историю имея уже опыт общения с драйкой , а так же полистав другие подобные истории с джеками и драйками. Какие то печальные выводы получаются.
На что надеется джек входя в отношения с драйкой ? На крепкий тыл, на дом где можно переждать бурю, на женщину которая будет терпеливо ждать , на понимание. При этом помните - у джека БЭ одномерная , а потому мы используем нашу ЧЛ чтобы понять - чего же ждать от человека.
1. Верности от Драйки в этой истории ждать не стоит , она бросила мужа как только на горизонте появился более привлекательный вариант, наличие ребенка ее не остановило. (по кране мере такой вывод на основании того что она сама написала).
2. На понимание я так полагаю тоже, Базовый ЧЭшник не может понять своего собственного дуала... и спрашивает совет, как ей быть.
3. Терпение тоже отсутствует. У джека проблемы на работе , но вместо помощи мы видим что ? УЛЬТИМАТУМ.... У джека провал по базовой , и в этот момент ему хренакс в спину - давай поженимся..
Я бы от такого честно офигел. Впрочем я и офигел в моих отношениях, когда после проблем на работе , и с финансами мой драй тоже так же стал остывать ко мне.
Поймите - это притензии не ко всем драям, это просто логический вывод - если драй ведет себя как Драй то никаких проблем с джеком быть не должно , на то у драя есть и БЭ и ЧС , а если драй ждет себе равномерной жизни - без спусков и подьемов - пусть Габена себе присматривает, нам такие Драи не нужны )))), они все равно сбегут, вопрос времени.
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Asqard » Сб янв 16, 2021 3:17 am

Выводы не правильные.
А вот правильнные:
1.это не драйка
2.вы себя пытаетесь оправдать , т.к.поступили не порядочно и не умно( простите)
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Drunken Knight » Сб янв 16, 2021 10:55 am

Richard_LH писал(а):и в этот момент ему хренакс в спину - давай поженимся..

Самый коварный и подлый удар :D
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8782
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Richard_LH » Вс янв 17, 2021 10:53 am

Выводы не правильные.
А вот правильнные:
1.это не драйка

Вы судя по всему господь Бог, раз так безапелляционно решаете? кто именно не драйка? автор поста? она себя позиционирует как драйка, я ее не типировал лично , вы полагаю тоже. это во первых. во вторых я уже не первую историю читаю подобную на форумах - джек пашет, трудности на работе, уходит с головой в работу, когда ситуация стабилизироваась, драйки и след простыл.
2. Почему я должен вас прощать? вы меня оценили, при этом не уточнив что это лишь ваше скромное мнение, а во вторых почему вы решили что я поступил неумно, незная всех подробностей моего кейса?
Самый коварный и подлый удар :D

Когда у вас жопа на работе, извините, приятного в том что тебе ставят ультиматум или женимся или досвиданья - нет. Вы и так под огромным стрессом, а женитьба по словам психологов в шкале стрессов тоже не подарок - смотрите здесь - пункты 7 и 8
https://hrliga.com/index.php?module=new%20...%20w&id=21977
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 17, 2021 11:43 am

Ну а для чего рот? Договариваться надо, обсуждать.
Не совсем понятно для чего женщине держаться отношений если они не перспективны.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Drunken Knight » Вс янв 17, 2021 12:03 pm

Richard_LH писал(а):
Самый коварный и подлый удар :D

Когда у вас жопа на работе, извините, приятного в том что тебе ставят ультиматум или женимся или досвиданья - нет. Вы и так под огромным стрессом, а женитьба по словам психологов в шкале стрессов тоже не подарок - смотрите здесь - пункты 7 и 8
https://hrliga.com/index.php?module=new%20...%20w&id=21977

Да я на самом деле с вами согласен.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8782
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Richard_LH » Вс янв 17, 2021 12:51 pm

Ну а для чего рот? Договариваться надо, обсуждать.
Не совсем понятно для чего женщине держаться отношений если они не перспективны.

Безусловно вы правы... особенно когда просите одномерного БСника, который борется с драконом по базовой и которого прижали к стене - а не поговорить ли нам о наших отношениях?
Это ведь самое время заставить его отвлечь лишние ресурсы на ценностную но при этом одномерную функцию. Кто как не драйзер может помочь, своим терпением и пониманием? У нас на работе говорят - правильный вопрос, в правильное время, правильному человеку - если вы действительно хотите решить проблему, а не усугубить. Это я вам как Джек говорю...
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Richard_LH » Вс янв 17, 2021 12:59 pm

Джеки вообще самый простой и примитивный тип, в этом залог нашей живучести, мануалов по Джекам - меряно немеряно. Когда нам плохо - мы собираемся в кулак, и способны перенести любую бурю, сами по себе. Если есть ради кого это делать, есть уверенность, что тебя ждут, любят и не предадут. А уверенность мы черпаем из слов и поведения нашей второй половины. поле отношений для нас как минное поле, и если в начале жизни джек оптимистично бежит по этому полю вприпрыжку то набравшись опыта идет уже медленно , взвешивая каждый шаг.
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Richard_LH » Вс янв 17, 2021 1:04 pm

Asqard
а как вы можете быть Джеком- меланхоликом? Это типа душка Жуков или Зануда Гюго :lol:
человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легкоранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные трудности и неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее[3]. Меланхолики отличаются высокой сенситивностью и эмоциональной чувствительностью, как следствие возникает легкоранимость[4]. В некоторых сферах деятельности это является желательной личностной чертой, так как высокая эмоциональная чувствительность людей с меланхолическим темпераментом позволяет улавливать тончайшие эмоциональные выражения окружающих, особенно утончённых личностей[5].
Для меланхоликов также характерно преобладание подавленного настроения и слабость волевой деятельности, проявляющаяся, например, в неуверенности в себе и нерешительности[6].
При неблагоприятных условиях у них может развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчуждённость[3][7]. В спокойной, привычной для них обстановке, меланхолики могут успешно справляться с жизненными задачами.
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 17, 2021 1:10 pm

Richard_LH писал(а):
Ну а для чего рот? Договариваться надо, обсуждать.
Не совсем понятно для чего женщине держаться отношений если они не перспективны.

Безусловно вы правы... особенно когда просите одномерного БСника, который борется с драконом по базовой и которого прижали к стене - а не поговорить ли нам о наших отношениях?
Это ведь самое время заставить его отвлечь лишние ресурсы на ценностную но при этом одномерную функцию. Кто как не драйзер может помочь, своим терпением и пониманием? У нас на работе говорят - правильный вопрос, в правильное время, правильному человеку - если вы действительно хотите решить проблему, а не усугубить. Это я вам как Джек говорю...

Вы сейчас исходите из какой-то своей ситуации, поэтому столько эмоций.
Да, я поняла. Какой-то аврал на работе, а может у него такой аврал 365/24?? Не знаю.. может человек не умеет отдыхать и является трудоголиком. Вообще это повод пообсуждать, да. Но часто до этого просто не доходит.
Просто видно что человеку хорошо и так.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Richard_LH » Вс янв 17, 2021 1:23 pm

Smug_Cat
Ситуация осложнялась тем, что мы живем очень далеко друг от друга, его работа к тому времени стала давать сбои, потому все усилия он направлял на нее, но при этом каждый день были на связи по многу часов. Так продолжалось до тех пор, пока я однажды не сказала, что мне нужен один-единственный. Как-то отдалился мой Джек, стал пропадать по вечерам, а через месяц я решила расставить все точки над "и", и просто написала ему письмо о том, что хочу семью с ним настоящую, хочу воспитывать наших детей ( его ребенка и моего), хочу ухаживать, кормить вкусно, и что если ему это не нужно, я лучше уйду.

это автор пишет. не надо на меня стрелки переводить. у меня своя ситуация.
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 17, 2021 1:49 pm

Ну а что тут такого?
Решила ситуацию прояснить уже, чтоб не висела.
Да или нет.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Smug_Cat » Вс янв 17, 2021 1:50 pm

Вообще тут всё просто. Как я и говорила: ему хорошо и так.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]