Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Прагматичная человечность.

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение яра » Вт мар 05, 2013 12:41 pm

Роман Козин писал(а):
яра писал(а):... стандарты общественного мнения.


Вот эти не далекие и анти научные стандарты у вас под "авой" и отображены.
На соционическом форуме человек должен владеть хотя бы азами соционики. А темпераментные группы - это азы №1. Все проверено и сто раз доказано 20 лет назад. Учите соционику и ссылок на форуме миллион, кто читать умеет.

Мне не надо делать себе лицо человека,глубоко владеющего соционикой,я людям за деньги пузрыные знание на втюхиваю-у меня есть профессия посолидней.Вам надо -вы и делайте.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Мырмука » Вт мар 05, 2013 1:09 pm

Сангвиники - они такие уравновешенные. Хочу быть сангвиником.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение lenaaa » Вт мар 05, 2013 1:10 pm

ну видимо у нее, и у меня, в профиле указан темперамент по Айзенку, то есть классический темперамент. А не по Гуленко, который есть соционический темперамент. Как сам же Гуленко заметил, соционический часто не совпадает с классическим.
Указывать соционический темперамент бессмысленно в профиле, так как если указан тим, то и соц.темперамент однозначно определен.
Последний раз редактировалось lenaaa Вт мар 05, 2013 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение яра » Вт мар 05, 2013 1:14 pm

Мырмука писал(а):Сангвиники - они такие уравновешенные. Хочу быть сангвиником.

Так в чем проблема,пойдите к хорошему коучу,он за умеренную плату затипит вас куда вам надо :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Роман Козин » Вт мар 05, 2013 3:44 pm

lenaaa писал(а):ну видимо у нее, и у меня, в профиле указан темперамент по Айзенку, то есть классический темперамент. А не по Гуленко, который есть соционический темперамент. Как сам же Гуленко заметил, соционический часто не совпадает с классическим.
Указывать соционический темперамент бессмысленно в профиле, так как если указан тим, то и соц.темперамент однозначно определен.


Это проблема "самооценки". Гармоничная личность с достаточным опытом коммуникации м социализации по тесту Азенк-Вилсона попадает один в один в группу темперамента по Гуленко. Многократно проверял на менеджерах среднего звена.

И я о том же. Если определен ТИМ то определен и соответствующий темперамент, а определен темперамент - определена соответствующая группа ТИМов.
Не достаточное понимание проблемы даже Лытов в свое время продемонстрировал:

http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2003-11/index.html

Остальное ищите сами:
http://www.socioniko.net/ru/group/temperament.html
http://socionics.kiev.ua/gloss/

Учите, пробуйте, проверяйте, экспериментируйте, анализируйте. Если есть потенциал исправляйте. Доказывайте, опровергайте.
Нет? Работать не хочется? - Тогда помалкивайте.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение яра » Вт мар 05, 2013 4:13 pm

Роман Козин писал(а):
Учите, пробуйте, проверяйте, экспериментируйте, анализируйте. Если есть потенциал исправляйте. Доказывайте, опровергайте.
Нет? Работать не хочется? - Тогда помалкивайте.

Ну,куда ж нам?Кто работать не хочет,уже давным-давно в куочи пошел и пытается попиарится двигаяв массы свои "наработки".Что,проблемы с клиентурой?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Роман Козин » Вт мар 05, 2013 4:19 pm

яра писал(а):
Роман Козин писал(а):
Учите, пробуйте, проверяйте, экспериментируйте, анализируйте. Если есть потенциал исправляйте. Доказывайте, опровергайте.
Нет? Работать не хочется? - Тогда помалкивайте.

Что,проблемы с клиентурой?


о чем вы? какой "клиентуре"? в какой области? на каком рынке? о чьей "клиентуре" речь?

Вы случайно ваши личные проблемы не "проецируете"? Может вам денег дать?
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение яра » Вт мар 05, 2013 4:40 pm

Роман Козин писал(а): Может вам денег дать?

А вы много наворовали,что так легко отдаете?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Роман Козин » Вт мар 05, 2013 4:46 pm

яра писал(а):
Роман Козин писал(а): Может вам денег дать?

А вы много наворовали,что так легко отдаете?

Я вам пока ничего не дал.
За мультяжным дельфином прокурор - следователь оказывается? Стукачек? Дурилка картонная?
Понятно.
Уже не надо рассказывать нам как вы попали в "модераторы".
При вашей то манере, мало чего зная, никого и ничего не читая - плести что-то на своей никому не известной и не интересной личной волне.
Что в голову придет без связи и смысла - все лепите кому и куда попадя.
Все больше пальцем в небо.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение яра » Вт мар 05, 2013 4:57 pm

Роман Козин писал(а):
яра писал(а):
Роман Козин писал(а): Может вам денег дать?

А вы много наворовали,что так легко отдаете?

Я вам пока ничего не дал.
За мультяжным дельфином прокурор следователь оказывается? Стукачек? Дурилка картонная.

И цивилизованность, как рукой сняло,чего и требовалось доказать.Все?
Дальше,если соизволите продолжать свой взрыв,получите официальное предупреждение.Гамма ж квадра выскочек,как Вы соизволили заявить,так что не обессудьте...
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Роман Козин » Вт мар 05, 2013 4:59 pm

яра писал(а):
Роман Козин писал(а):
яра писал(а):
Роман Козин писал(а): Может вам денег дать?

А вы много наворовали,что так легко отдаете?

Я вам пока ничего не дал.
За мультяжным дельфином прокурор следователь оказывается? Стукачек? Дурилка картонная.

И цивилизованность, как рукой сняло,чего и требовалось доказать.Все?
Дальше,если соизволите продолжать свой взрыв,получите официальное предупреждение.Гамма ж квадра выскочек,как Вы соизволили заявить,так что не обессудьте...


К психологу обратитесь, есть тут на форуме консультации бесплатные.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение lenaaa » Вт мар 05, 2013 5:48 pm

Сами бы поглубже вникли. http://socionics.kiev.ua/articles/feature-and-group/garant/#p_21
Темперамент в соционике: 12 лет спустя.
Письмо в редакцию «Соционической газеты» 12.09.2003.
Часто заявляют, что темперамент реального человека смешанный. Это справедливое замечание. По сути, оно и означает наложение в большинстве случаев на типный темперамент какого-либо смещения. Будем помнить, что линейно-напористое поведение дают функции P и E, гибко-разворотливое – F и I, восприимчиво-адаптивное – S и T, а уравновешенно-стабильное – L и R.

Возьмём, например, социотип СЭЭ (FR).

Типный темперамент СЭЭ – гибко–разворотливый, но в явном виде это проявится лишь при доминировании функции силовой сенсорики F. У E-варианта будет смещение в линейно-напористую сторону, у R-варианта смещение произойдет к уравновешенно-стабильному темпераменту. У S-варианта появится примесь восприимчиво-адаптивного темперамента.

Причем на близкой психологической дистанции сильнее проявится именно подтипный темперамент, так как он расположен на более конкретном функциональном уровне. Его-то часто и считают основным. Во всяком случае, для «бытовой» совместимости он действительно является решающим.

Если преломить обобщенные соционические темпераменты через «узкий фильтр» одной единственной функции, которая несет ответственность за общительность человека среди незнакомых людей, то мы получим классические темпераменты в интерпретации Айзенка – холерический (ЛН), сангвинический (ГР), меланхолический (ВА) и флегматический (УС). По этой причине ставить знак равенства между темпераментами соционическими и психологическими было бы не совсем корректно.


у меня по тесту этой школы R очень большие значения имела, а S и F маленькие. Это объясняет у меня уклон к флегматикам.
Тест Айзенка у меня дает почти равенство меланхолика и флегматика с небольшим перевесом.
тест Айзенка - это шкала , у которой по второй оси идет эмоциональная устойчивость, при общении с людьми, то есть внешняя. Мне кажется, что это больше имеет связь с ПЙ 3-й эмоцией у меня, которая ограничивает мои внешние проявлений эмоций, чем к внутренней обработке ЧЭ информации, то есть больше связь с ПЙ, чем с ТИМом.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Роман Козин » Вт мар 05, 2013 6:06 pm

lenaaa писал(а):Сами бы поглубже вникли. http://socionics.kiev.ua/articles/feature-and-group/garant/#p_21
Темперамент в соционике: 12 лет спустя.

[/quote]

Афанасьевская клубная игрушка "психе-йога" ни какого отношения к науке не имеет. Хотя можно найти некоторые соответствия. Это просто натянуть результатами когда система четная при любой модели...

У меня например такие экспериментальные результаты по темпераментам.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=45131&start=45#p1493836


Относительно тестов и экспериментов в области дифференциальной психофизиологии школы Теплова-Небылицина-Русалова:
"Темпераментные функционально устойчивые состояния, компенсационные и неустойчивые акцентуированные, импульсивные и ситуативные состояния личности, свойственные определенным соционическим группам темперамента в норме:
ЛН – холерическая доминанта, меланхоличная компенсационная детерминанта, возбудимая, неустойчивая (неврастеничная) и эпилептоидная акцентуации;
ВА – меланхоличная доминанта, холерическая компенсационная детерминанта, истероидная, шизотимная и сенситивная акцентуации;
ГР – сангвиническая доминанта, флегматичная компенсационная детерминанта, гипертимная, циклоидная и лабильная акцентуации;
УС – флегматичная доминанта, сангвиническая компенсационная детерминанта, конформная, психастеническая и сенситивная акцентуации".
Тесты Личко, Боева, Русалова.
" 5. Темперамент и мотивация.
Для специалистов, не требуется строгого научного доказательства дифференцированных свойств носителей ТИМов воспринимать или действовать «с излишком» по доминанте блоков функций. Допустимо скорее говорить о том, что человек не может не действовать с излишком по доминантной функции. Сопоставим наблюдения социоников с определениями общих темпераментных свойств по В.Д. Небылицыну. [22.]
Не трудно выделить пиковые поведенческие маркеры темпераментных групп, принципиально отличающие родственные пары ТИМов по доминанте Эго.
Рациональная группа.
1. Линейно-напористые. «Для холерического темперамента характерны высокий уровень нервно-психической активности и энергии действий, резкость и стремительность движений, а также сила, импульсивность и яркая выраженность эмоциональных переживаний».
Экстравертные этики ET и ES демонстративно эмоциональны и чрезмерно будут добавлять энергии в действия к месту и не к месту.
Экстравертные логики PS и PT мыслят и действуют с повышенной энергией, оптимально и в ускоренном режиме времени.
2. Уравновешенно-стабильные. «Темперамент флегматика характеризуется обычно сравнительно низким уровнем активности поведения и трудностью переключений, медлительностью и спокойствием действий, мимики и речи, ровностью, постоянством и глубиной чувств и настроений.»
Интровертные этики RF и RI для детальной, или общей оценки стараются подольше рассматривать объект или размышлять об объекте, его качествах или его образе.
Интровертные логики LF и LI излишне погружаются в анализ стимулов, «прислушиваются» к себе, к субъективным, интроцептивным ощущениям и поглощены оценками этих ощущений.
Иррациональная группа.
3. Гибко-разворотливые. «…для сангвинического темперамента характерны довольно высокая нервно-психическая активность, разнообразие и богатство мимики движений, эмоциональность, впечатлительность и лабильность. Вместе с тем эмоциональные переживания сангвиника, как правило, неглубоки».
Экстравертные интуиты IR и IL, непродуктивны до момента «озарения» в ситуативных решениях действия в том или ином направлении, с тем или иным объектом.
Экстравертные сенсорики FL и FR, чем бы ни занимались, будут действо-вать с чрезмерным приложением физической силы или силы воли по месту.
4. Восприимчиво-адаптивные. «Меланхолический темперамент связывается обычно с такими характеристиками поведения, как малый уровень нервно-психической активности, сдержанность и приглушенность моторики и речи, значительная эмоциональная реактивность, глубина и устойчивость чувств при слабом внешнем их выражении».
Интровертные интуиты TE и TP не включатся в полезное действие без завер-шения синтеза и анализа порогового количества энергии или информации.
Интровертные сенсорики SE и SP будут экономно расходовать физическую энергию и только с определенной целью использовать информацию.
Эти факты свидетельствуют о доминирующей мотивации ТИМов по темпераменту базовой функции с оттенками определенной детерминированной творческой, адаптивной функции. В каждый данный момент времени деятельность мозга определяется доминирующей мотивацией с обязательным возвратом в норме к стабильному состоянию системы, то есть, к генетически данному ТИМу. Правомочность такого подхода достаточно обоснована П.В. Симоновым и продемонстрирована К.В. Судаковым. [23,24.] Свидетельство этих фактов так же относится к пониманию, что темперамент есть динамическая и энергетическая характеристика определённых функций, а не целостной системы. Выполнение каждой функцией своего назначения в системе, харак-теризуется динамичными признаками присущими строго определенной функции".
Тесты Небылицина, Узнадзе.

Из доклада конференции МИС 2008 года Козина Р.А..
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение lenaaa » Вт мар 05, 2013 6:15 pm

то, что я процитировала, придумал не Афанасьев, а Гуленко. Насчет смещения соционического тимного темперамента за счет акцента. Или вам Гуленко тоже не авторитет? Между прочим он эту классификацию придумал. Он и развил.
у R-варианта смещение произойдет к уравновешенно-стабильному темпераменту


у меня результат теста на биоакценты -
[БЭ] -30 23,6%
[ЧЭ] -19 14,9
[БЛ] -16 12,6
[ЧЛ] -13 10,2
[БИ] -13 10,2
[ЧИ] -13 10,2
[БС] -12 9,4
[ЧС] -11 8,7
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Герда(ЭСИ) из "Как искать спутницу жизни?"

Сообщение Роман Козин » Вт мар 05, 2013 6:26 pm

lenaaa писал(а):то, что я процитировала, придумал не Афанасьев, а Гуленко. Насчет смещения соционического тимного темперамента за счет акцента. Или вам Гуленко тоже не авторитет? Между прочим он эту классификацию придумал. Он и развил.


Или я не корректно написал, или вы не внимательно читали.

Как раз систему темпераментов и установок Гуленко я и проверял на практике шесть-семь лет на рабочих группах.
Об этом и речь.

"Аспекты" в рамках каковых вы пишите не имеют отношения к психофизиологии и иметь не могут, так как не соответствуют реальности. Это не более как мыслительные конструкции отдельных теоретиков в соционике. Некие абстрактные условности и более ничего.

Я же работаю с реальными людьми, с помощью моделей, а не загоняю людей в абстрактные модели как Ермак.
Роман Козин
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 7:32 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: коуч

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море