Джек-Драйзер - самая труднодуализуемая пара социона • Психология и соционика

Джек-Драйзер - самая труднодуализуемая пара социона

Прагматичная человечность.

Re: Джек-Драйзер - самая труднодуализуемая пара социона

Сообщение Ted » Чт дек 07, 2017 3:14 pm

betuha писал(а):
Ted писал(а):
betuha писал(а): У него двое детей, но официально женат не был.

А это почти 100% гарантия, что вы окажетесь в точно таком же положении, как и его предыдущие пассии.
И зачем оно вам надо?

Спасибо за ответ.
Думала об этом. Может, у него просто нет доверия к женщинам, ему трудно жениться? Поэтому шаг вперёд - два назад.

Джеки - базовые логики, а это значит, что чувства у них довольно слабы и они ими (почти) не руководствуются, то есть Джеки - довольно трезвые и расчётливые люди. Тем боле, что такое его поведение - "приближу-оттолкну" очень характерно для ненадёжных "нарциссов" (погуглите) и "официально женат не был" говорит о том, что он вряд-ли женится и даже если это и произойдёт, то велика вероятность измен с его стороны, даже само ваше обращение на этот форум говорит о том, что вы в нём не уверены и к этому вашему чувству неуверенности, в отношениях с этим Джеком, я бы посоветовал прислушаться.
И ещё мой совет (которым вы вряд-ли воспользуетесь :D ) - лучше поискать себе ДРУГОГО Джека. :add14
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение светлая_ » Чт дек 07, 2017 3:26 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
светлая_ писал(а):
klyaksa писал(а):Это с Напами можно случайно столкнуться и прилепиться тут же, а Драи так жестко границы держат, что это даже неприятно. Не скажешь же им, эй, я тебе по соционике дуал-идеал)) И в итоге так и получается ,что Драи идут мимо в сторону тех, кто приличнее себя ведет, скромнее шутит и т.п.
Так и Джеки идут к тем ,кто более покладист и активнее этику инициирует (и часто это не этики даже))

Да, так и есть. -)) Джечки-женщины тоже довольно жёстко держатся кстати, я сталкивалась на работе.
А Драйки - очень дистанционно. Никогда не дружила ни с теми, ни с другими. Вот с робками и штирками всегда быстро сходилась, это так.. из наблюдений.
Гамма вообще, прям сильно обособленная. Притяжение и отталкивание действуют одновременно, все настолько независимы.

Забавно, но у меня с Джечками как-то сближение очень легко происходит, причем всегда не по моей инициативе, а по их.
Они меня как морковку из грядки высматривают и выдергивают.
Вот буквально недавно опять такое случилось.
Случайно пересеклись на общем мероприятии, погуляли, ожидая начала, полчаса-сорок минут, и меня очень инициативно дружат и общают)) и притом, что я специально держалась на дистанции, наученная опытом, я очень не доверяю слишком активным и инициативным, возникает вопрос "что от меня надо???" ... Но Джеки могут развеять это ощущение, именно внутреннее ощущение. Внешне я дружелюбна, а на самом деле не доверяю и даже подозреваю. Но такая искренность не может не подкупать, и за месяц внутреннее недоверие стало меняться на приязнь.

Ну вы - экстраверты. Я тоже на прошлой работе быстро с напкой сошлась. Как-то она сидит и всё с ней ясно :D И несмотря на холодный недоверчивый взгляд - видно что она открыта к общению. /действительно как морковку с грядки/
А к интуиткам у меня повышенное недоверие - вечно чудятся от них какие-то нереальные многоходовки - и я не обманываюсь.
Получается еще с гекслями быстро сойтись - но это опять же на фоне общей БЭ.
С штирками быстро схожусь, так как оч много общих черт характера - рациональность, обстоятельность в работе, чёткость, обязательность, исполнительность. То есть начинается с деловых решений, а потом и так сходимся, помогает также обычная у них интеллигентность (или это аристократизм штирский))
А робки - внешнее впечатление спокойствия и беспомощности меня притягивает (если не опекать, то как минимум дружески пообщаться выходит, они всё-таки по альфийски открытые люди).
С остальными всеми - всё как-то чуть понапряжнее.
светлая_
Старожил
Старожил

Медали: 1

Сообщение V_Element » Чт дек 07, 2017 3:41 pm

светлая_ писал(а):А к интуиткам у меня повышенное недоверие - вечно чудятся от них какие-то нереальные многоходовки - и я не обманываюсь.

А с джечками как?
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 6
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение светлая_ » Чт дек 07, 2017 3:42 pm

V_Element писал(а):
светлая_ писал(а):А к интуиткам у меня повышенное недоверие - вечно чудятся от них какие-то нереальные многоходовки - и я не обманываюсь.

А с джечками как?

Ну вот также)
светлая_
Старожил
Старожил

Медали: 1

Сообщение V_Element » Чт дек 07, 2017 3:51 pm

betuha писал(а):После пару таких раз я решила, что, раз мы ссоримся на эту тему, то не нужно её вообще обсуждать. Но он её рано или поздно заводит. А если я игнорирую, то начинает выспрашивать, пока я опять не включусь в разговор.. и всё по новой.

Может быть, дело в том, что ты говоришь не то, что ему хочется услышать. Вспомни, что ты говорила, что приводило к ссоре, вспомни его вопросы - в них наверняка содержатся подсказки, и во время следующей беседы попробуй сказать что-то другое, не то, что ты говоришь обычно, посмотри на его реакцию..
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 07, 2017 3:58 pm

ага, у меня тоже. Да и редко встретишь по-настоящему искренних и притом самодостаточных людей. Обычно самодостаточные хорошо биты жизнью и в лучшем случае медлительны и осторожны (я сейчас себя отношу к последним и с искренностью не спешу)). А искренние всего лишь искренне хотят сесть на шею или открыться в формате той твоей картинки про "мог бы предупредить" в недавней теме))
и нас за своих примут пароходы...

Чувственное познание мира...
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: остырм

Сообщение мой белый Господин » Чт дек 07, 2017 4:01 pm

betuha писал(а):Вот когда я излагаю письменно, или устно, по возможности чётко, какие шаги нужно предпринять - он или замолкает, или меняет тему, а потом и вовсе пропадает.
После пару таких раз я решила, что, раз мы ссоримся на эту тему, то не нужно её вообще обсуждать. Но он её рано или поздно заводит. А если я игнорирую, то начинает выспрашивать, пока я опять не включусь в разговор.. и всё по новой.

Я напишу прямо, как думаю:

- В процитированном проглядывает образ какого-то Джека-невменяхи который сам не знает чего хочет :D

Причем, не факт что так и есть на самом деле :) я просто сужу по вашему описанию.

Смотрите:

- Я за свою долгую жизнь съезжался и разъезжался с множеством женщин. И я как-то не очень понимаю, чего там нужно "обсуждать" и какие-такие "четкие шаги" и вообще.

Взяли съехались и живете - чего проще-то?

Вот разъезжаться - это, обычно, сложнее :D

Объясните пожалуйста на элементарно-бытовом уровне что именно вы хотите обсудить с ним?

У вас есть где жить вместе?

Перевезли шмотки и живете :)

Или я чего-то недопонял? :)
https://forum.necrosocionica.com/viewtopic.php?pid=68 - профессиональное бесплатное типирование
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 07, 2017 4:04 pm

Он, наверное, у нее жить хочет, а не какие-то ШАГИ ПРЕДПРИНИМАТЬ, попросту говоря, попроще и полегче чтоб, придти на все готовое, к устроенному быту, а она, видимо, другие варианты видит, что-то снимать, свои условия улучшать. Не может же он ей прямо сказать: давай я к тебе въеду, хаха. Это надо большую наглость иметь.

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Сообщение мой белый Господин » Чт дек 07, 2017 4:08 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Он, наверное, у нее жить хочет, а не какие-то ШАГИ ПРЕДПРИНИМАТЬ, попросту говоря, попроще и полегче чтоб, придти на все готовое, к устроенному быту, а она, видимо, другие варианты видит, что-то снимать, свои условия улучшать. Не может же он ей прямо сказать: давай я к тебе въеду, хаха. Это надо большую наглость иметь.

А в чем проблема-то? :unknown:

Если это самое простое решение - надо идти по кратчайшему пути. А уже потом смотреть чего там снимать или улучшать или еще чего.

Вот если жениться и речь идет о совместной недвижимости - это да, это нужно и обсуждать, и договор подписать, а так-то чего голову морочить? :add29
https://forum.necrosocionica.com/viewtopic.php?pid=68 - профессиональное бесплатное типирование
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 07, 2017 4:29 pm

мой белый Господин писал(а):А в чем проблема-то? :unknown:

проблема в том, что в гости приглашают, а не напрашиваются))

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 07, 2017 4:32 pm

Знаю Еську, которая отказала двум мч именно потому, чтобы в свою квартиру мужика не водить. Перед дочерью-подростком неудобно, как там выйдет, неизвестно, знакомить с каждым, так дом не проходной двор и т.д. У нее четкая позиция: приглашать мч должен к себе ЖИТЬ.

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 07, 2017 4:43 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Не может же он ей прямо сказать: давай я к тебе въеду, хаха. Это надо большую наглость иметь.

Так вот наглости не хватает, а обидки строить хватает)
Сначала предложение о замужестве пусть сделает, а не губы до пупка вытягивает, что его не зовут, к примеру :lol:
То-то он уже два раза не женился))

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Сообщение мой белый Господин » Чт дек 07, 2017 5:55 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Знаю Еську, которая отказала двум мч именно потому, чтобы в свою квартиру мужика не водить. Перед дочерью-подростком неудобно, как там выйдет, неизвестно, знакомить с каждым, так дом не проходной двор и т.д. У нее четкая позиция: приглашать мч должен к себе ЖИТЬ.

Могу лишь пожать плечами :"":

Кого как воспитали - такая потом и позиция :D

Лично у меня к настоящему моменту вообще никакой позиции на эту тему нет.

Потому, что я по опыту знаю, что как получится - так и получится. Иногда ты у нее живешь, иногда она у тебя, иногда еще чего-то, какая в общем-то нахрен разница, был бы человек хороший :friends:

Справедливости ради: не стоит меня в этом деле слушать - я уже два года один живу, и мне это нравится :D и я не вижу ни одной веской причины к тому, чтобы добровольно превращать свою жизнь в общежитие, где постоянно требуются компромиссы и согласования. Это если деток растить вместе - другое дело, а так - нахрен не нужно :D
мой белый Господин
Дивергент
Дивергент

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 07, 2017 6:35 pm

Причина может быть одна: удовольствие от присутствия человека рядом БОЛЬШЕ, чем при его отсутствии. Больше ни одна причина у меня не веская.

Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру

Сообщение betuha » Чт дек 07, 2017 7:09 pm

Ted писал(а):
betuha писал(а):
Ted писал(а):
betuha писал(а): У него двое детей, но официально женат не был.

А это почти 100% гарантия, что вы окажетесь в точно таком же положении, как и его предыдущие пассии.
И зачем оно вам надо?

Спасибо за ответ.
Думала об этом. Может, у него просто нет доверия к женщинам, ему трудно жениться? Поэтому шаг вперёд - два назад.

Джеки - базовые логики, а это значит, что чувства у них довольно слабы и они ими (почти) не руководствуются, то есть Джеки - довольно трезвые и расчётливые люди. Тем боле, что такое его поведение - "приближу-оттолкну" очень характерно для ненадёжных "нарциссов" (погуглите) и "официально женат не был" говорит о том, что он вряд-ли женится и даже если это и произойдёт, то велика вероятность измен с его стороны, даже само ваше обращение на этот форум говорит о том, что вы в нём не уверены и к этому вашему чувству неуверенности, в отношениях с этим Джеком, я бы посоветовал прислушаться.
И ещё мой совет (которым вы вряд-ли воспользуетесь :D ) - лучше поискать себе ДРУГОГО Джека. :add14

Спасибо за ответ.
Мы сегодня "официально" расстались. Точнее, он появился в очередной раз, после нескольких дней пропадания, сразу завёл свою любимую тему.. В общем, я попросила его меня больше не беспокоить.
Так что отныне воспользуюсь вашим советом. :angel:
betuha
Новичок
Новичок

Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер