Кухня Драйзера и Джека :)

Прагматичная человечность.

Кухня Драйзера и Джека :)

Сообщение Елен » Сб апр 19, 2008 11:56 pm

Tigrino писал(а):
Neko-V писал(а):Elektrovenik

это было сказано про стадию "встречаетесь" ... а вы уже сколько лет вместе... :D Наверно твой Джек считает, что ты и так прекрасно знаешь, что он будет есть, а что нет.

Ну, это неправильный подход. Джек ест более-менее все, по крайней мере вкусно приготовленное :) А когда меня спрашивают о еде, я не знаю чего хочу, обычно. Лучше спрашивать в духе "а вот есть тут мясо, котлеты будешь?" На такие вопросы гораздо легче ответить. Вообще-то, я всегда считал чт о это общее качество всех мужиков, а вовсе не специфика Джеков...

Социотип Джек хоть и мужской тип, но у меня лично теже проблемы с едой - ем практически все, что дают :I5
И все-таки лучше не спрашивать, а сразу гнать за стол :D
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кухня Драйзера и Джека :)

Сообщение Selika » Пн июн 30, 2008 4:44 pm

Прочитала топик. Оказывается, любовь к вишневому варенью - это ТИМное! :shock: :shock: :shock:
У меня вот тоже еще в студенчестве в общаге все друзья мужского пола знали: хочешь зазвать в гости - сразу рассказывай, что есть вишневое варенье :D :D :D Без него - 99%, что даже не заинтересуюсь предложением...
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Кухня Драйзера и Джека :)

Сообщение felxp » Чт окт 02, 2008 2:12 am

Джеки кстати очень вкусно и интересно готовят. но после них в кухне такой развал и разгром - смотреть страшно....
felxp
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:39 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Кухня Драйзера и Джека :)

Сообщение Елен » Чт окт 02, 2008 11:05 am

felxp писал(а):Джеки кстати очень вкусно и интересно готовят. но после них в кухне такой развал и разгром - смотреть страшно....

:( это ты сейчас про мужчин или про женщин говорил?
Если судить по сайту соционического юмора как готовят интуиты, то дааааа :lol: Полный отпад!!!
Но в жизни это не так. У меня конечно же во время готовки летают продукты, но я тут же убираю за собой. Освободилась тарелочка - тут же мою. Не терплю загромождения грязной посудой, и так пространства маловато для творчества. :)
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кухня Драйзера и Джека :)

Сообщение Selika » Чт окт 02, 2008 11:43 am

Елен писал(а):
felxp писал(а):Джеки кстати очень вкусно и интересно готовят. но после них в кухне такой развал и разгром - смотреть страшно....

:( это ты сейчас про мужчин или про женщин говорил?
Если судить по сайту соционического юмора как готовят интуиты, то дааааа :lol: Полный отпад!!!
Но в жизни это не так. У меня конечно же во время готовки летают продукты, но я тут же убираю за собой. Освободилась тарелочка - тут же мою. Не терплю загромождения грязной посудой, и так пространства маловато для творчества. :)

Я тоже во время готовки навожу полный порядок на кухне - время зря не тратиться пока ждешь того, что варится-жарится, места больше и глазу приятней.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Кухня Драйзера и Джека :)

Сообщение felxp » Пт окт 03, 2008 12:27 am

Selika писал(а):
Елен писал(а):
felxp писал(а):Джеки кстати очень вкусно и интересно готовят. но после них в кухне такой развал и разгром - смотреть страшно....

:( это ты сейчас про мужчин или про женщин говорил?
Если судить по сайту соционического юмора как готовят интуиты, то дааааа :lol: Полный отпад!!!
Но в жизни это не так. У меня конечно же во время готовки летают продукты, но я тут же убираю за собой. Освободилась тарелочка - тут же мою. Не терплю загромождения грязной посудой, и так пространства маловато для творчества. :)

Я тоже во время готовки навожу полный порядок на кухне - время зря не тратиться пока ждешь того, что варится-жарится, места больше и глазу приятней.[/quote
Вобще про мужчин писал. по себе могу сказать что да, тоже мою сразу. когда поел или просто чего то срочненько приготовил. Но если появилось желание СОТВОРИТЬ ЧТО ТО, то после этого обычно приходится делать ген.уборку, стирку...
felxp
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:39 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Кухня Драйзера и Джека :)

Сообщение Елен » Пт окт 03, 2008 8:24 pm

felxp писал(а):Но если появилось желание СОТВОРИТЬ ЧТО ТО, то после этого обычно приходится делать ген.уборку, стирку...

гыг :D
ну дааа, бывает изредка - посмотришь на себя после грандиозной готовки 2-4 блюд одновременно и всерьез подумаешь: а не запихнуть ли саму себя в стиральную машину :lol:
но это очень редко бывает и преимущественно из-за нехватки времени, когда бегом...да и без травм не обходится... :oops:
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кухня Драйзера и Джека :)

Сообщение Michael_Loger » Вс янв 01, 2012 4:17 am

Та Джечка, что наблюдал я, готовить умела. Не скажу, что любила, но по-видимому считала это частью своих обязанностей, а потому делала. Знает несколько коронных блюд с отработанной технологией, готовит их, новые осваивать не особо стремится. Как правило, эти блюда не содержат много компонентов и готовятся быстро. Указанные компоненты выбираются высокого качества, это почти автоматически означает, что дорогие.
В магазин сама ходить не особо любит, если есть возможность - предпочитает послать кого-нибудь. И совсем не любит мыть посуду, оттягивает этот момент, а когда всё-таки приступает, то лицо в этот момент смертельно серьёзное, как у хирурга при операции.
Как происходит процесс готовки. Стремительно и с грохотом. Почему-то кострюли и сковородки вытягиваются из шкафов и полок рывками, и нередко в этот момент что-то падает. Если нечто приходится печь в духовке, то тщательно выставляется температура и таймер. Степень готовности способна определять плохо. Часто можно услышать что-то типа: "Картошка прожарилась?" или не очень уверенно "Кажется, ничего получилось...".
Если живёт одна, то питается каким нибудь пивом с чипсами, печеньем, заказанной пиццой и т. д. Холодильник при этом зарастает забытыми головками чеснока, надкусанными шоколадками, заплесневелыми салатиками, баночками с неизвестно чем, но страшным и прочим в этом роде. Раз в несколько месяцев холодильник решительно расчищается путём выброса всего этого без разбора, после чего процесс начинается снова.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Кухня Драйзера и Джека :)

Сообщение Елен » Пн янв 09, 2012 9:44 pm

Michael_Loger писал(а):Если живёт одна, то питается каким нибудь пивом с чипсами, печеньем, заказанной пиццой и т. д. Холодильник при этом зарастает забытыми головками чеснока, надкусанными шоколадками, заплесневелыми салатиками, баночками с неизвестно чем, но страшным и прочим в этом роде. Раз в несколько месяцев холодильник решительно расчищается путём выброса всего этого без разбора, после чего процесс начинается снова.

ну, не у всех все настОлько плохо :add14
вОт у меня сейчас в холодильнике: в морозильнике - расчлененная порционно курица и самодельные котлеты (очень удобно - достал скОлько надо и пожарил), в самом холодильнике: китайская капуста, помидоры, зеленый горошек в банке, яйца, остатки куриного супа, майонез и конечно же самодельный апельсиновый кекс (ем по чуть-чуть на завтрак и чтоб не пропал храню в холодильнике)
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кухня Драйзера и Джека :)

Сообщение Beatris » Ср янв 11, 2012 10:46 am

А я хорошо готовлю. Вот правда для многих проблема что не жирно и по возможности здоровую пищу.
расчлененная порционно курица и самодельные котлеты

Это тоже присутствует. :D Только у меня куриный фарш шариками и грудки куриные. Фигуру блюду. В свое время сидела на подсчете калорий, что для меня оказалось оптимально. Теперь в мозгу просчитываю примерно хотя бы :add14 И себя контролирую.
Пока готовлю стараюсь сразу прибираться. А то потом лень. Да и время на пустое ожидание не трачу. На кухне поставила себе часы с радио. Там же пока готовлю, если есть время, могу списки дел и покупок составлять. Если есть с кем поговорить во время процесса, то это просто вершина блаженства.

Если есть для кого готовить то это разнообразие и море фантазии. Когда одна могу неделю есть одно и то же :add14 Например наварить 6 литр. кастрюлю борща и наслаждаться.
Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"
Аватара пользователя
Beatris
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]