Вопрос к Есям-мужчинам :)

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение Mumla » Пт мар 26, 2010 12:21 pm

Привет, Еси!

Как вы относитесь к истерикам у СЛЭ? (Подкрепленными мощной [ЧС] и иногда довольно затяжными - ибо деклатим, и болезненными - ибо болевой [БЭ] ).

Даже не относитесь, а ... ну ... вы прощаете это? Понимаете ли СЛЭ, который находится на "эмоциональном острие" и не справляется с чувствами и напряжением?

Легко ли вам видеть в сильном его слабость и душевную ранимость?

Что вы чувствуете, зная, что ваш внутренний мир гораздо сильнее и менее подвержен воздействию извне, нежели хрупкий и нестабильный внутренний мир СЛЭ?
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение Romantic » Вт мар 30, 2010 5:35 pm

Mumla писал(а):Привет, Еси!

Как вы относитесь к истерикам у СЛЭ? (Подкрепленными мощной [ЧС] и иногда довольно затяжными - ибо деклатим, и болезненными - ибо болевой [БЭ] ).

Даже не относитесь, а ... ну ... вы прощаете это? Понимаете ли СЛЭ, который находится на "эмоциональном острие" и не справляется с чувствами и напряжением?

Легко ли вам видеть в сильном его слабость и душевную ранимость?

Что вы чувствуете, зная, что ваш внутренний мир гораздо сильнее и менее подвержен воздействию извне, нежели хрупкий и нестабильный внутренний мир СЛЭ?

Привет. :)

Если кратко, то 1) конечно, всё очень заметно; 2) страдания бывают понятны и простительны; 3) более того,- возникает желание помочь и поддержать.

(Другой вопрос, что не всегда это желание может реализовываться. Например, не ко всякому, вот так, с бухты-барахты, можно кинуться... Это уже отдельная песня.)


Неприятности и истерики бывают у всех, слабым и беззащитным когда-то может оказаться каждый. Это ж ясно. И в этом нет ничего страшного и непреодолимого.
А уж поддержка близкого и родного человека - (святая обязанность и благодарная возможность ощутимо выразить себя и свою любовь) - разумеется, позволяет намного быстрее преодолеть негатив, обрести душевное спокойствие и уверенность.
И касаемо внутреннего мира... Все так. :) Очень интересная, бездонная, однако, не слишком публичная тема... много хрупкого, трогательного и личного... не готов нарушить тайну, прошу прощения... :add14
Короче, как говорится, у каждого свой "детский" и "взрослый" блок. Пока что-то не ладится по взрослому, возникает чувство вины, а уж когда все получается, возникает радость. Взаимная. :)

ЧС, как таковая, ничем тут, кстати, ни отличается от др. аспектов. Чем лучше, скажем, истерики по черной или белой этике?
Что нас обычно обижает и напрягает? - Навал враждебного негатива и неприятия, либо даже просто издёвки (в т.ч. кажущиеся) и перегруз по болевой.
Для Есениных это - наезды по ЧЛ,- всякое там: не так сидишь, не так свистишь... А если их нет - "на нэт и абыды нэт". :)
Остальное - "Нам - что водка, что пулемет, - лишь бы с ног валило." В частности, по ЧС, особенно всякие ее изменения,- по сути - лишь сигнал к действию. ИМХО.

Чтоб было понятней, могу один пример крайности привести.
Как-то однажды, с год назад, один Есь, разобидевшись на жену (Жуковку), ушел в игнор. На весь вечер повисло напряженное, жуткое, тягостное молчание...
В конце-концов она не выдержала моральных издевательств и, в отчаянии, вся в слезах, буквально кинулась на него с кулаками. (Била, очевидно,- не больно, "по площадям", размашисто, по-бабьи...)
Обалдев от неожиданности, он тут же сгреб ее в охапку, обцеловал, извинился и быстренько успокоил. Вскоре весь окружающий мир для них перестал существовать и превратился в страстные объятия, жаркие поцелуи и горящие глаза, наполненные любовью и счастьем.

Вот и вся ЧС... МЧС и КПСС. :)

PS. А тот Есь с Жуковкой с тех пор всерьез больше не ссорятся. И друг другом все никак не налюбуются. Лубофф, понимаешь... :roll:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение Mumla » Вт мар 30, 2010 7:34 pm

А из меня тем временем мощным потоком прёт Гамлетизм [ЧЭ]
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение Romantic » Вт мар 30, 2010 8:18 pm

Mumla писал(а):А из меня тем временем мощным потоком прёт Гамлетизм [ЧЭ]

"Вот те на!... А я к бабушке собралась..."
Сильно прет то? :oops:
Этики, конечно, хватает... Однако, знаю и весьма, и весьма этичных Жуковок, которые за пояс заткнут очень многих даже белых этиков, не говоря уж о черных,- этих то уж само-собой... Тем более, что болевая - зона совести и ответственности.
Жизнь многообразна и удивительна. Всё бывает. :add14
А ты, по сути, еще только пробуешь себя... Самопознание - цепь загадок и удивительных открытий. :roll:
Удачи! :)
Мне пора... :oops:
Изображение

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение Mumla » Вт мар 30, 2010 10:12 pm

Romantic

Спасибо!)))) И тебе удачи :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение psyco » Пн июн 14, 2010 12:48 am

к истерикам отношусь плохо, портят настроение. напряжение можно и по другому снимать не обязательно выливать бидон помоев на знакомого или любимого
vk.om/trankyboy - йа
vk.com/socionics_in_kiev - встречи социоников в Киеве
почемуто нормальный ЮРЛ не работает (
проверка [url]vk.com/socionics_in_kiev[/url] - встречи социоников в Киеве
Аватара пользователя
psyco
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 3:11 am
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: технарь мозгокач

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение Татьяна » Вс июл 04, 2010 9:19 am

Mumla
расскажу, как это бывает у нас. у меня был достаточно негативный предыдущий опыт личной жизни (что немудрено при болевой [БЭ] и стремлением быть всегда сильной по базовой [ЧС] ), и отголоски этого доносятся и сейчас, когда все гармонично и мирно. особенно 3 дня в месяц во время ПМС. истерика проистекает обычно так: с утра нестабильное настроение (есь чувствует, старается сгладить), в течение дня ворчание (есь игнорирует), потом по любой причине - нарастание эмоций, и меня уже несет. на это есь реагирует так - он включается в диалог, но не становится участником игры. он понимает, что раз у меня что-то накопилось - мне это надо выссказать, но не начинает сам раздражаться, так как знает, что длится это состояние всего 5-15 минут, вызвано оно не столько реальными проблемами, сколько гормональной нестабильностью. кроме того, в порыве истерики я могу выссказать реальное недовольство, на которое закрываю глаза в стабильном состоянии, но все-таки оно капает на мозг.
есени - творческий ЧЭтик. для него эта ситуация - как нам объяснить что-то по [БЛ] , структурировать информацию. он следит за развитием моих эмоций, направляет их, и получает большое удовольствие, что все разрешается как всегда миром и любовью.
по подкрепление истерики по [ЧС] - это не страшно. как объясняет мой есь, для него любой выплеск по волевой сенсорике - это как подзарядка. то есть даже самый жесткий ЧС-негатив - это дополнительный заряд, способствующий нормальной активности.

и еще, насчет слабости. это реально больной вопрос для жукова, поэтому хочу сказать отдельно. только когда я позволила быть себе слабой по слабым функциям, научилась доверять, плакать, просить помощи, только тогда я и получила по-настоящему гармоничные отношения. если у человека все нормально с самооценкой и психикой, он не сможет жить рядом с супер-человеком. нельзя любить, ничего не давая - так любовь умирает, даже если второй человек только и делает, что дает. поэтому надо понимать - либо ты позволяешь есю любить себя, то есть поддерживать тебя, либо остаешься твердой и сильной - и теряешь его. и вообще - это такой кайф, когда с твоими эмоциями и недальновидностью интуитивной няньчатся, при этом восхищаяь твой силой по эго. ты чувствуешь себя защищенной, окруженной заботой. это прекрасно!
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение Mumla » Вс июл 04, 2010 11:18 am

Татьяна писал(а): ... творческий ЧЭтик. для него эта ситуация - как нам объяснить что-то по [БЛ] , структурировать информацию. он следит за развитием моих эмоций, направляет их, и получает большое удовольствие, что все разрешается как всегда миром и любовью.


Спасибо! Очень точная формулировка, очень точное определение механизма работы ЧЭ. :) Я сама недавно начала понимать, как работает творческая ЧЭ, но не успела оформить это в точные фразы и провести аналогию с творческой БЛ, как это сделали Вы. :add25
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение Татьяна » Вт июл 06, 2010 10:50 am

Mumla
рада помочь. только давай на "ты")
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение hulitolku » Пт окт 05, 2012 4:03 pm

Легко ли вам видеть в сильном его слабость и душевную ранимость?

Жил с жучкой какое то время, все слабости и ранимости как на ладони

Что вы чувствуете, зная, что ваш внутренний мир гораздо сильнее и менее подвержен воздействию извне, нежели хрупкий и нестабильный внутренний мир СЛЭ?

корректирую и наполняю его
Аватара пользователя
hulitolku
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 3:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение Дима Боженко » Ср окт 24, 2012 9:50 pm

всё зависит от личного отношения к человеку с программой СЛЭ в башке
если любишь, то и истерике он прекрасен
если нет, то это кошмар конечно
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение васса » Пт фев 01, 2013 2:52 pm

Почему Еси-мужчины впадают постоянно в истерику? :cry:
васса
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 1:07 pm
Откуда: Киров
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Профессия: руководитель

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение razumnichka » Пт фев 01, 2013 2:58 pm

Они ранимые. :(
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение Auri » Пт фев 01, 2013 3:10 pm

в отношениях двух всегда ОБА обуславливают ту или иную реакцию...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Вопрос к Есям-мужчинам :)

Сообщение Дима Боженко » Пт фев 01, 2013 5:30 pm

васса писал(а):Почему Еси-мужчины впадают постоянно в истерику? :cry:


это не соответствует действительности - в одиночестве никто никуда не впадает, кроме как в транс или еще какую медитативность, истерика же носит исключительно коммуникативно-зондирующий характер, другой вопрос в том, как на это реагирует среда, если поместить такого есенина, к примеру, в армию, там бы он быстро успокоился
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс