Жуков - Есенин (Мегедь)

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Жуков - Есенин (Мегедь)

Сообщение Auri » Чт янв 25, 2018 11:55 am

Brittany_ писал(а):Теоретически да, а на практике у меня было несколько удачных пересечений с Напами (в том числе, на работе) Но бывают Напы ,с которыми лучше вообще не пересекаться и не общаться , есть такой подвид (особенно, кто склонен к зависти и к активным манипуляциям)Но не все Напы такие ,есть ,кто похожи на Жукова, Джека - такие норм)

я не с точки зрения личности, тут уж очень разные люди бывают, а именно соционически... уж слишком хорошо я понимаю, чем именно меня не устраивают Напы, при этом дружеские отношения вполне, но я все же стараюсь держать дистанцию, потому как они как раз из тех, кого надо "стимулировать" посредством [БИ] , именно показывать разные виды дистанции. Они неосознанно реагируют на такое и ведут себя соответственно - то есть так, как мне нравится. Они этим озадачиваются :D . Интеллектуальные Напы - самый наверное симпатичный для меня вид :).
... с теми же Жуковыми так не получается :D , эти умудряются всегда пробить мою "защиту" :)
Джеки... если слишком из себя не строят невесть что, то общение вполне комфортное, их позитивный настрой и смешливость мне нравится. Но рядом с ними я стараюсь не проявлять свою харизму. Как-то мне не нравится их пристальное внимание :D . Но в целом Джеки могут быть очень симпатичными и привлекательными. Женщины вида "собчак" - эдакие стервы - самый мой нелюбимый вид Джеков.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуков - Есенин (Мегедь)

Сообщение Brittany_ » Чт янв 25, 2018 12:57 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Жуков - Есенин (Мегедь)

Сообщение Auri » Чт янв 25, 2018 2:33 pm

Brittany_ писал(а): С Джеками (даже Джечками), которые попроще, получается договориться, понравиться им чисто по-человечески ,сгладить недостаток "ума" , нужности ).

с Джеками как-то не было у меня конфликтов на тему недостатка у меня ума... как раз потому, что с такими претенциозными я не демонстрирую харизму, как уже говорила ранее, а зацепиться за меня у них не получается... правда, был как-то разговор, в котором Джечка на полном серьезе рассуждала об изменах и сексе (у нее была точка зрения, что изменять нормально), так вот мне все это показалось совсем не серьезным и смешным, она недоумевала, но вытрясти из меня аргументы у нее не получилось, потому что сама ситуация мне тогда показалось смешной, я просто поржала... ее это задело :) . Чтобы не выглядеть дурой в глазах такого ревизора, надо быть мудрой. И с веселящимся человеком крайне трудно спорить :D, потому что чтобы ты ни сказал, оппоненту только веселее :) . То есть либо дистанция с невозможностью тебя подцепить (не давать пищу для того, чтобы тебя заспорили), либо ржать над серьезностью ситуации.
а если Джек без претензий, то поржать вместе с ним вполне весело может быть :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуков - Есенин (Мегедь)

Сообщение Brittany_ » Чт янв 25, 2018 3:08 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:31 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Жуков - Есенин (Мегедь)

Сообщение Brittany_ » Чт янв 25, 2018 4:15 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Жуков - Есенин (Мегедь)

Сообщение Auri » Чт янв 25, 2018 5:26 pm

Brittany_ писал(а):Джеки- деклатимы

ага, легко могут начать нести какую-нибудь ахинею с уверенным видом... при чем умными фразами, фиг прикопаешься... понятно, что свое мнение у них, но с моим всегда не совпадает, как ни странно, вроде и [БИ] у них ценностная, должны быть хоть какие-то пересечения, а вот нет.
у нас в основном проходит разговор так, что они говорят, рассказывают что-то о своей жизни ,делятся мыслями , а я слушаю, задаю вопросы,интересуюсь.

вообще такое только в ситуации явного неравенства, в котором мое превосходство неосопоримо... я вообще такое не очень люблю :)
Про БЭ : не сталкивалась с разговорами про измены, но мне кажется ,что они побаиваются это делать, побаиваются своего мужа/жены

ничего они не побаиваются, те еще блядуны и блядуньи :)
просто не трепятся об этом
ЧС на самооценке, понимать надо, что у них это достаточно проблемный вопрос собственного эго... что-то вроде "пока тр***аюсь - существую"
Просто кокетничают с кем-то, это да, но не изменяют.

при чем могут отличаться неразборчивостью, что меня особенно выбешивает... я как раз наоборот - слишком разборчивая, поэтому эту их "точку зрения" не выношу. Но и не спорю. Смысла нет. Такие уж люди.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуков - Есенин (Мегедь)

Сообщение Brittany_ » Чт янв 25, 2018 5:33 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Жуков - Есенин (Мегедь)

Сообщение Mountain King » Пн июн 25, 2018 9:44 am

Обсуждение отношений Жукова-Есенина плавно перетекло в обсуждение отношений Ревизии :)
Отвечу по теме :wink: Очень помог комментарий про сходимость темпераментов. Теперь понимаю, почему у меня такое разное отношение к двум Жукам. Потому что, видимо, я - творческий подтип (ну, стихи писать, во всяком случае люблю). По темпераменту, скорее, меланхолик. А вот один из Жуков, как раз, холерик. Вот с ним мне, вроде, и приятно, и интересно общаться по общим ценностям. Но как только начинает давить и пытаться доминировать - хоть беги. Ну или бей. А поскольку мы, вроде как, не враги, то я выбираю второе. То есь периодически пропадаю. Причём он удивляется: "Нормально же общались? :friends: ". А вот другая знакомая Жуковка, похоже, наоборот - сангвиник. Вот с ней общение складывается намного приятнее. У неё присутствует та самая уверенность, хорошее осознание своих желаний. Но без явных попыток доминирования. Так что, видимо, Есенины, которых отталкивают дуалы, просто не сходятся с ними в темпераментах :add28
Всё намного проще, чем мы думаем, но гораздо сложнее, чем мы можем себе представить...
Аватара пользователя
Mountain King
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 3:43 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой