критика с ограничительной Дуала на ролевую

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение @lenk@ » Пт май 20, 2011 4:38 pm

Уважаемые дуалы, тождики и прочие ТИМы (если забрели сюда :))
Собственно возник вопрос. Ограничительная нашего дуала как следует из матчасти направлена на всякие хорошести для ролевой (например наполнение опытом), но как оказывается ограничительная седьмая функция еще очень любит критиковать других, что достаточно неприятно воспринимается ролевой.
Вот столкнулась с такой проблемой на практике. Критика по [БС] . Как же в теории и практики можно "разруливать" такие ситуации ?
Аватара пользователя
@lenk@
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 3:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение @lenk@ » Пт май 20, 2011 5:53 pm

если кому-то плохо идёт общая форма вопроса. Привожу пример: я - есь , он - жук,ПОСТОЯННЫЕ пинки по поводу одежды, то ему маленькое декольте, то большое :oops: и всякого рода прочее :(
Аватара пользователя
@lenk@
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 3:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение Сыворотка » Пт май 20, 2011 8:31 pm

@lenk@ писал(а):ПОСТОЯННЫЕ пинки по поводу одежды, то ему маленькое декольте, то большое :oops: и всякого рода прочее :(
А это не базовая его возникает?
"О-о, любимый, я так рада, что наконец-то в моей беспутной несенсорной жизни появился человек, готовый курировать мой гардероб; я согласна полностью положиться на твой безупречный вкус. Когда спланируем совместный поход в магазин?"
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение @lenk@ » Вс май 22, 2011 8:31 pm

Да, Сыворотка, спасибо, я тоже уже подумала (после того как написала) что надо "выезжать" где-то так за счет [ЧЭ] :add14
Аватара пользователя
@lenk@
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 3:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение m0ette » Вт мар 27, 2012 2:30 am

ну, когда жучка меня спрашивает о чем-то, и я критикую, проблема ее уязвленного самолюбия решается постоянным повторением: "МОЛЧИ! МОЛЧИ! МОЛЧИ!" и я затыкаюсь. после поцелуя конфликт исчерпан :)
но коль черти в душе гнездились,
значит ангелы жили в ней!
Аватара пользователя
m0ette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студентка

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение Arinoch_ka » Ср апр 04, 2012 10:35 am

@lenk@ писал(а):если кому-то плохо идёт общая форма вопроса. Привожу пример: я - есь , он - жук,ПОСТОЯННЫЕ пинки по поводу одежды, то ему маленькое декольте, то большое :oops: и всякого рода прочее :(


странно, мой Жуков тоже меня критикует: кожа не очень шелковистая, прыщик вскочил, накрашена не так.
Причем, очень странно, я думала раньше, Жуковы бояться обидеть. Оказалось, что совсем не боятся :(
Arinoch_ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 9:09 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение Пчела Майя » Пт апр 06, 2012 4:08 pm

@lenk@ писал(а):Да, Сыворотка, спасибо, я тоже уже подумала (после того как написала) что надо "выезжать" где-то так за счет [ЧЭ] :add14

Так вот она какая, [ЧЭ] ! Класс!! Мне нравится :oops: Сама так все пытаюсь научиться, но пока как-то не очень получается :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение Auri » Пт апр 06, 2012 6:33 pm

Максы тоже критикуют, в выражениях не стесняются...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение Пчела Майя » Вс май 06, 2012 11:44 am

Auri
Не знаю, лично я стесняюсь, стараюсь не обидеть :) особенно это близких касается. Т е опять же идет разделение "свой-чужой".
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение Torria » Ср окт 17, 2012 7:57 pm

:o Ооо, да. Конфликт века. Одежда слишком однотонная, вещи разбросаны, вещи нужно убрать, это нужно сделать, и это нужно сделать. Причем далеко не всегда это происходит вовремя. И далеко не всегда конструктивно. Может прийти уставший с работы и прицепиться к разбросанным по полочке заколкам. Причем даже не скажет, чтобы я убрала. На автомате подойдет сам, возьмет, и будет спрашивать, куда их убрать. Я думала, что это последствия воспитания мамы-Гама...

Бороться... Да хз, обсуждением проблемы и достижением компромисса. И да, приходится уделять домашним делам гораздо больше внимания, чем хотелось бы :)
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение Ensoleiller » Чт окт 25, 2012 3:21 pm

По поводу не обидеть знаете ли, на моей памяти это один из очень немногих людей, который я подчеркиваю СОЗНАТЕЛЬНО не боится обидеть.
На заметку дескать вот ты сейчас сказав это обидел меня, будет сказано, ну это ТЫ обиделась, твои проблемы. Я всего лишь сказал, что думаю.
И критика тут бывает самая разная. Правда по поводу внешности мне еще замечаний не делали :add14
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение machen`ka » Чт окт 25, 2012 10:33 pm

Ensoleiller писал(а): Правда по поводу внешности мне еще замечаний не делали :add14

:) это тебе повезло
Torria писал(а):Причем далеко не всегда это происходит вовремя.

а кто тебя в есенины то определил если не секрет :)
привет :)
Torria писал(а):Одежда слишком однотонная, вещи разбросаны, вещи нужно убрать, это нужно сделать, и это нужно сделать.

и будет говорить))) вот когда перестанет такое говорить - можешь начинать переживать

но ты ж его любишь - значит восприми как конструктивную критику, ну есть же у него цель при этом какая то :)

и если ты уже жена то цель явно не плохая - прислушайся :) :add14
machen`ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 10:47 pm

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение Ensoleiller » Чт окт 25, 2012 11:33 pm

machen`ka
Не то чтобы повезло... просто я и без внешности на все остальное обижаться не успеваю)))
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение Lo. » Сб окт 27, 2012 7:12 am

Стыдно сознаться, но так и есть :(
Замечаю за собой такую вещь, критикую любимых людей относительно внешности. И хотела бы объяснить, как и почему это происходит. Подобная критика вылазиет ТОЛЬКО по отношению к любимым и самым близким людям... потому, что они - МОЁ! Они часть меня. Я ощущаю их какбэ "физически". Достается мужу-есю за то, что любит одеваться не по погоде... мне не понятно что значит "этот свитер Красивый и мне не холодно!" когда на улице холодрыга и пора одевать пальто. Во первых, он выглядит глупо в своей "красивой" кофточке при минусовой температуре, во вторых, я не хочу чтобы он простыл. И, естественно, в его адрес сыплятся всякие подколки типа - "Фарс мороза не боится?" :D Если не помогает, в ход идет тяжелая артиллерия. Подруге Робке тоже иногда прилетает... Я могу долго смотреть как ее прекрасное стройное тело обряжено в растянутый до мешкообразного состояния свитер и застираный до неприличия ...но непрекращающийся и все нарастающий зуд в заднем месте рано или поздно вынуждает меня высказаться. Однажды, она мне сказала, что этот свитер ее любимый и ей пофик как она в нем выглядит... пришлось пойти и купить ей новый, а старый порекомендовала носить дома, где никто не видит.

Кстати, я мучаюсь перед тем как сделать подобное замечание, думаю о том, как сделать это помягче или просто намекнуть.. но намекать я не умею :(
Что касается левых людей, я даже не замечаю в чем они ходят.. мне всеравно.
Так что, девченки и мальчишки, не обижайтесь на своих Жуков.. критикует значит любит! :D На высказанную с его стороны критику отвечайте - не нравится моя кофточка? купи мне новую, на свой вкус! Проверьте - купит. И хорошую. Жуки умеют выбирать. :add1
Аватара пользователя
Lo.
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

критика с ограничительной Дуала на ролевую

Сообщение Torria » Пн окт 29, 2012 11:26 pm

machen`ka писал(а):а кто тебя в есенины то определил если не секрет :)


а в чем суть вашего интереса, если не секрет

machen`ka писал(а):но ты ж его любишь - значит восприми как конструктивную критику, ну есть же у него цель при этом какая то :)

и если ты уже жена то цель явно не плохая - прислушайся :) :add14


Спасибо, конечно, но я не обращалась к вам с просьбой и не нуждаюсь в снисходительных советах.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]