Жуков и Есенин, интересны конструктивные мысли по ситуации

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Жуков и Есенин, интересны конструктивные мысли по ситуации

Сообщение Имя пользователя » Ср окт 10, 2012 9:02 pm

Приветствую.
У недавно начал встречаться с девушкой Есей, все замечательно, меня понимает с полуслова, я ее тоже, замечательно находим общий язык. Есть несколько сложностей в общении, о них мне интересно услышать совет. Сложности вроде как не связаны друг с другом, потому предпочтительней конструктивные мысли, идеи и советы по каждой из них в отдельности.

1. Некоторое время назад я озвучил, что секс для меня намного важнее, чем для нее, и я хотел бы его существенно больше. Как следствие у нее в мозгу что-то сработало, мозг начал считать, что ее принуждают, и начал выдавать негативную реакцию на любое физическое удовольствие тела сексуального плана. В итоге секса нет уже больше месяца, и нас обоих эта ситуация не устраивает. Что такое, когда мозг и тело работают порознь я не знаю и не представляю. Что делать не знаю. Есть несколько мыслей и идей, но интересно услышать идеи отличные от моих или подтверждающие их.

2. Я увлекаюсь БДСМ, в качестве садиста и бондажиста. В области этих увлечений у меня есть постоянная партнерша. Наше с ней близкое общение ограниченно исключительно этим моментом. Партнерша была на момент начала общения с Есей. Изначально Есе было сказано о ее наличие и тогда все было нормально и вопросов не возникло. Партнерша не претендует на что-то существенно большее, а если будет пытаться претендовать, то я ей не дам. Еся об этом знает, понимает, верит, что там ничего не будет, но все равно ревнует. С партнершей категорически не хотелось-бы расставаться. Пока существенной проблемой, в моем представлении, не является но рискует в любой момент стать.

3. У меня много знакомых, которые меня знают, которые со мной общаются и тд. Большая часть ее знакомых подразделяется на тех, которые также хорошо меня знают, и тех с которыми она не хочет, чтобы я активно общался. Она опасается, что ее будут воспринимать исключительно как приложение ко мне. Это ее ущемляет. Возникают сложности в плане совместного время препровождения. Не проблема, но конструктивные мысли и идеи интересны.

4. У нас с ней разное время сна, чтобы выспаться мне иногда достаточно 4-6 часов. Есе нужно 8-12. Она мне завидует по этому поводу, что я больше успеваю сделать.
Имя пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 7:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Жуков и Есенин, интересны конструктивные мысли по ситуац

Сообщение CrazyTigra » Чт окт 11, 2012 2:38 pm

Все, что напишу - чисто имхо и с точки зрения "если бы я была на месте вашей еси"

1. Если бы я знала, что у вас постоянные отношения (пусть даже и физические и перерасти в любовь не могут) с какой-то другой девушкой, то своими мыслями я бы довела себя до состояния какого-то недоверия к вам, до неуверенности в том, что я могу удовлетворить вас в полной мере (а это уже не так, получается). Отсюда нежелание секса как такового. Или можно его хотеть, но не при данных обстоятельствах (как раз мозг и тело действуют в разных направлениях).
Еще возможно девушка в принципе не имеет такого бурного темперамента. Действуйте мягче, тактичнее, соблазняйте, думайте не о том, что секса нет, а о том, что сделать, чтобы он был. Говорить может быть и бесполезно, потому что проще делать :add14

2. Тут все очень индивидуально, кому то будет побоку, есть у вас кто-то для своих личных "интересов" или нет, а кому-то это может выглядеть как "предательство" - вы получается часть своей жизни, свои интересы реализуете с другим человеком, а не со своей девушкой... Кстати, почему? девушка категорически против или вы не хотите ее привлечь в эту сферу?

3. Никак не прокомментирую, по этому пункту не сошлись с одним знакомым Жуковым, так что и советовать ничего не буду...

4. В чем проблема? в том что девушка восхищается тем, что вы спите меньше и успеваете больше? я бы смотрела на это как на комплимент на вашем месте ;) И вообще вы можете на нее повлиять, поделиться с ней знаниями, "научить жить" :wink:
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Жуков и Есенин, интересны конструктивные мысли по ситуац

Сообщение Имя пользователя » Чт окт 11, 2012 4:24 pm

1. У меня постоянные отношения. С ней. Ни с кем другим ни любовных, ни сексуальных отношений нет, и в обозримом будущем не планируется. Пробуем, делаем. Что делать с телом, я знаю и умею. Что делать с мозгом, который в этой ситуации отдельно от тела - я не знаю. Потому и интересно узнать мысли, советы, существующие подходы на эту тему.

2. Почему не с ней? Что-то делаем и с ней. Некоторые наклонности есть и у нее. Но тут разница в простейших реакциях на внешний раздражитель, например в виде плети. Или в отсутствии соответствующей физической формы, чтобы можно было безопасно практиковать с ней некоторые виды шибари. Видимо она от природы не мазохистка, или "другая мазохистка". Также там есть уже сложившиеся отношения с целью бондажа и порки и исключающие любовь, секс и тд. Я в них отдыхаю. Не хочу их терять.

4. Она сознательно, прямым текстом, поделилась со мной проблемой, что завидует мне по этому поводу. Может быть это завуалированная лесть, но мне это не очевидно.
Имя пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 7:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Жуков и Есенин, интересны конструктивные мысли по ситуац

Сообщение Toby » Чт окт 11, 2012 4:38 pm

Не будучи девушкой я возможно что-то не правильно понимаю, ну да ладно. Вот вам конструктивная имха.

1.
Некоторое время назад я озвучил, что секс для меня намного важнее, чем для нее

Верю - так и есть. Причем хочу заметить, это явно ТИМное. Все Еси которых я знаю, не зависимо от пола, высказывали мысль, что секс их интересует явно меньше, чем других людей. Девушки Еси в этом плане вообще очень опасны - у них атмосфера окружающая секс в принципе также важна как и сам акт (или даже более важна, в некоторых случаях). Ко всему прочему, Есенки, как интуитки, могут иметь много психологических траблов, с этим связанных. Ошибкой было заострять на теме внимание. В сенсорных вопросах сенсорики должны брать тихое и уверенное шевство. Решение зависит от источника проблемы. Если Есенка решила, что заострив внимание ты показал, что её внутренний мир и личность интересуют тебя меньше, то надо всего лишь в этом её разубедить. Никаких разговоров на эту тему, внимание на неё и на то что у нее в голове и на душе. В опредленный момент она либо сама проявит инициативу, либо даст знать что эмбарго снято.

2. Прикольно конечно, но ситуация получается очень сложная. Даже самые оупен майндед Еси не могут терпеть конкуренции. На то вам интроверсия в купе с интуицией. Есе наверно больно думать, что она не полностью покрывает все ваши стремления.

Пока существенной проблемой, в моем представлении, не является но рискует в любой момент стать.


У нее в голове скорее всего уже стала, ты просто не заметил.
Единственное что приходит в голову - Еся должна подумать, что то, что происходит у вас в спальне вам гораздо приятнее в физическом плане (даже если это не так), и что партнерша ея нигде не конкурент. Даже если уже обсуждалось как тяжелая беседа, не повредит рутинно и ненавязчиво это повторять.

3. Вечная проблема. Есенины интроверты, конечно, но любят покорчить из себя экстравертов, поиграть ЧЭ. Когда рядом настоящий экстраверт, который её как облупленную знает, это становится труднее. В общем, её опасения вполне обоснованные. Даже если ты не будешь её затмевать, ей все равно может так показаться. Можно попробыцать показать, что это обьективно не так. Немного потушеваться для виду, позволить ей посийять несколько раз в компании и привыкнет.

4. Где проблема?

Вообще, если это все проблемы, что есть, то у вас очень успешные отношения. Эти проблемы все базовые.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Жуков и Есенин, интересны конструктивные мысли по ситуац

Сообщение CrazyTigra » Чт окт 11, 2012 4:54 pm

Toby писал(а):Не будучи девушкой я возможно что-то не правильно понимаю, ну да ладно. Вот вам конструктивная имха.

1.
Некоторое время назад я озвучил, что секс для меня намного важнее, чем для нее

Верю - так и есть. Причем хочу заметить, это явно ТИМное. Все Еси которых я знаю, не зависимо от пола, высказывали мысль, что секс их интересует явно меньше, чем других людей. Девушки Еси в этом плане вообще очень опасны - у них атмосфера окружающая секс в принципе также важна как и сам акт (или даже более важна, в некоторых случаях). Ко всему прочему, Есенки, как интуитки, могут иметь много психологических траблов, с этим связанных. Ошибкой было заострять на теме внимание. В сенсорных вопросах сенсорики должны брать тихое и уверенное шевство. Решение зависит от источника проблемы. Если Есенка решила, что заострив внимание ты показал, что её внутренний мир и личность интересуют тебя меньше, то надо всего лишь в этом её разубедить. Никаких разговоров на эту тему, внимание на неё и на то что у нее в голове и на душе. В опредленный момент она либо сама проявит инициативу, либо даст знать что эмбарго снято.

ППКС!!! Вы выразили то, о чем я забыла (тьфу-тьфу) за время длительных отношений
Но в начале отношений всегда существует такой порог, который необходимо преодолеть: вниманием, ухаживаниями, вовлеченностью в жизнь и в мысли вашей девушки...

Имя пользователя писал(а):1. У меня постоянные отношения. С ней. Ни с кем другим ни любовных, ни сексуальных отношений нет, и в обозримом будущем не планируется. Пробуем, делаем. Что делать с телом, я знаю и умею. Что делать с мозгом, который в этой ситуации отдельно от тела - я не знаю. Потому и интересно узнать мысли, советы, существующие подходы на эту тему.

Устройте романтИк, нежьте ее и делайте это не столько ради того, чтобы был секс, а ради девушки, ради того, чтобы она была счастлива... Если цель у вас все таки будет получить разрядку и все, то она это почувствует и ни к чему хорошему это не приведет, возможно только усугубит...

2. Почему не с ней? Что-то делаем и с ней. Некоторые наклонности есть и у нее. Но тут разница в простейших реакциях на внешний раздражитель, например в виде плети. Или в отсутствии соответствующей физической формы, чтобы можно было безопасно практиковать с ней некоторые виды шибари. Видимо она от природы не мазохистка, или "другая мазохистка". Также там есть уже сложившиеся отношения с целью бондажа и порки и исключающие любовь, секс и тд. Я в них отдыхаю. Не хочу их терять.

Вы с НЕЙ обсуждали эту тему? Да, неудобно, да, будет юлить... Ну а что делать, так вы ей только обиднее делаете... Может у нее любовь и ради вас она готова и измениться и потерпеть какие то физические неудобства :"":

4. Она сознательно, прямым текстом, поделилась со мной проблемой, что завидует мне по этому поводу. Может быть это завуалированная лесть, но мне это не очевидно.

Воспринимайте это как "научи меня..." :add29
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Жуков и Есенин, интересны конструктивные мысли по ситуац

Сообщение Имя пользователя » Чт окт 11, 2012 5:55 pm

CrazyTigra писал(а):
Toby писал(а):Не будучи девушкой я возможно что-то не правильно понимаю, ну да ладно. Вот вам конструктивная имха.

1.
Некоторое время назад я озвучил, что секс для меня намного важнее, чем для нее

Верю - так и есть. Причем хочу заметить, это явно ТИМное. Все Еси которых я знаю, не зависимо от пола, высказывали мысль, что секс их интересует явно меньше, чем других людей. Девушки Еси в этом плане вообще очень опасны - у них атмосфера окружающая секс в принципе также важна как и сам акт (или даже более важна, в некоторых случаях). Ко всему прочему, Есенки, как интуитки, могут иметь много психологических траблов, с этим связанных. Ошибкой было заострять на теме внимание. В сенсорных вопросах сенсорики должны брать тихое и уверенное шевство. Решение зависит от источника проблемы. Если Есенка решила, что заострив внимание ты показал, что её внутренний мир и личность интересуют тебя меньше, то надо всего лишь в этом её разубедить. Никаких разговоров на эту тему, внимание на неё и на то что у нее в голове и на душе. В опредленный момент она либо сама проявит инициативу, либо даст знать что эмбарго снято.

ППКС!!! Вы выразили то, о чем я забыла (тьфу-тьфу) за время длительных отношений
Но в начале отношений всегда существует такой порог, который необходимо преодолеть: вниманием, ухаживаниями, вовлеченностью в жизнь и в мысли вашей девушки...

Вначале все было хорошо, потом была замечена существующая тенденция и озвучена как факт, дальше я описал.
Спасибо, попробуем.

2. Почему не с ней? Что-то делаем и с ней. Некоторые наклонности есть и у нее. Но тут разница в простейших реакциях на внешний раздражитель, например в виде плети. Или в отсутствии соответствующей физической формы, чтобы можно было безопасно практиковать с ней некоторые виды шибари. Видимо она от природы не мазохистка, или "другая мазохистка". Также там есть уже сложившиеся отношения с целью бондажа и порки и исключающие любовь, секс и тд. Я в них отдыхаю. Не хочу их терять.

Вы с НЕЙ обсуждали эту тему? Да, неудобно, да, будет юлить... Ну а что делать, так вы ей только обиднее делаете... Может у нее любовь и ради вас она готова и измениться и потерпеть какие то физические неудобства :"":

Обсуждал. Но вернусь к тому, что, есть разная физическая реакция. Мазохисты испытывает кайф от боли, остальные нет. А я от этого испытываю кайф схожий с кайфом от игры на музыкальном инструменте. Сложно описать подробно.
Также я от партнерши хочу не жертвенности в этом плане, помним, что садомазохизм связан с сильными болевыми ощущениями, а хочу партнерской увлеченности. И понимания, что это интересно обоим.

У нее в голове скорее всего уже стала, ты просто не заметил.

Так и есть, понимает, что не является конкуренткой, но считает ее таковой. Ее слова. Имхо бред, но мне с этим надо чтото делать.

Воспринимайте это как "научи меня..."
Берем и спим меньше, это как объяснить, что вода мокрая. С другой стороны для меня пока это не проблема, а скорее заметка на полях.

Вечная проблема. Есенины интроверты, конечно, но любят покорчить из себя экстравертов, поиграть ЧЭ. Когда рядом настоящий экстраверт, который её как облупленную знает, это становится труднее. В общем, её опасения вполне обоснованные. Даже если ты не будешь её затмевать, ей все равно может так показаться. Можно попробыцать показать, что это обьективно не так. Немного потушеваться для виду, позволить ей посийять несколько раз в компании и привыкнет.
Уже начал, посмотрим к чему это приведет.
Имя пользователя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 7:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Жуков и Есенин, интересны конструктивные мысли по ситуац

Сообщение Toby » Чт окт 11, 2012 8:28 pm

ППКС!!! Вы выразили то, о чем я забыла (тьфу-тьфу) за время длительных отношений
Но в начале отношений всегда существует такой порог, который необходимо преодолеть: вниманием, ухаживаниями, вовлеченностью в жизнь и в мысли вашей девушки...

Гм... я не совсем это имел ввиду. Я не про ранюю стадию отношений, когда надо ухаживать и все такое... Я про общую тенденцию Есенок больше заострять внимание на метафизике, чем на физике. Не всех конечно, слава Богу...
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Жуков и Есенин, интересны конструктивные мысли по ситуац

Сообщение CrazyTigra » Чт окт 11, 2012 9:00 pm

Toby
в устоявшихся отношениях да, есть заостренность внимания и не более, но ты уже знаешь чего ожидать от партнера, а в начале отношений, как у автора темы, все-таки еще происходит процесс узнавания друг друга... и если бы я выяснила, что человек не способен создать ту самую атмосферу, то возможно у меня не возникло бы желания продолжать дальнейшие интимные отношения, каким бы хорошим он ни был человеком :add14
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Жуков и Есенин, интересны конструктивные мысли по ситуац

Сообщение Torria » Ср окт 17, 2012 7:29 pm

Добрый вечер, с мнением остальных комментаторов согласна, вставлю свои 5 копеек :add14
1. Некоторое время назад я озвучил, что секс для меня намного важнее, чем для нее, и я хотел бы его существенно больше.

Что вы подразумеваете под негативной реакцией? Она избегает ваших прикосновений? Или любых намеков на постель? Если она не уверена в себе (а такое с Еськами увы сплошь и рядом), вы могли наступить ей на больную мозоль. Если это действительно так, то а) попытайтесь ей объяснить, насколько в сексуальном плане она вас привлекает, насколько она умопомрачительна, красива, искусна в постели и т.д. В общем, пытайтесь победить ее неуверенность, б) переходите от слов к делу. Ну хочется вам секса больше, ну так и что? Вам обязательно нужно словесное согласие? Хочется - соблазняйте, возбуждайте и получайте. А лучше оба пункта вместе. Лишним не будет.

2. Еся об этом знает, понимает, верит, что там ничего не будет, но все равно ревнует. С партнершей категорически не хотелось-бы расставаться. Пока существенной проблемой, в моем представлении, не является но рискует в любой момент стать.


Она может ревновать к партнерше не как к потенциальной или реальной претендентке на вашу постель. Может, вам на самом деле не так уж отлично удается совмещать времяпровождение с обеими девушками так, чтобы ни одна из них не чувствовала себя обделенной. Может, вы тратите на БДСМную тетку то время, которое вы могли бы провести в постели с вашей настоящей девушкой. Или время, которое вы могли бы провести в кино, с друзьями... Понимаете, время на самом деле имеет огромную ценность. И когда его тратят не по назначению... И как вы в принципе себе представляете дальнейшую жизнь? Вы встречаетесь с Есей, живете вместе, женитесь, заводите детей. Так и будете таскаться по чужим теткам? Подходит к вам, допустим, сын, говорит : "Папа, помоги решить математику", а вы ему в ответ: "Подожди, солнце, сейчас папа быстренько съездит, тетеньку побьет, и вернется к тебе"? И учтите, у вас в любом случае будет семья, с этой девушкой или с другой. И рано или поздно придется делать выбор. Вы не пытались разобраться в мотивах своего увлечения БДСМ? Найти альтернативный способ получения эмоций?

3. У меня много знакомых, которые меня знают, которые со мной общаются и тд. Большая часть ее знакомых подразделяется на тех, которые также хорошо меня знают, и тех с которыми она не хочет, чтобы я активно общался. Она опасается, что ее будут воспринимать исключительно как приложение ко мне. Это ее ущемляет. Возникают сложности в плане совместного время препровождения. Не проблема, но конструктивные мысли и идеи интересны.


Так, а вы везде "мы с Тамарой ходим парой"? Лично я в подобной ситуации вижу стремление оградить свое личное пространство. Если вы ко всем друзьям ходите вместе или стремитесь ходить вместе - то это может быть попыткой хоть какую-то часть жизни выкроить для себя. И вообще, зачем вам активно общаться с ее друзьями? Желание контролировать?

4. У нас с ней разное время сна, чтобы выспаться мне иногда достаточно 4-6 часов. Есе нужно 8-12. Она мне завидует по этому поводу, что я больше успеваю сделать.


Ню, может быть, это тактичный намек на то, что вам следует отдыхать больше и спать подольше? :)))) Я вот слабо верю, что вы сознательно спите по 4 часа в сутки. Может, вы просто себя в этом убедили)
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой