Геноцид Жуковых

Доброе слово и пистолет действуют убедительнее, чем просто доброе слово.

Геноцид Жуковых

Сообщение Wanderer1 » Пн ноя 12, 2012 8:59 am

Задумался: Почему на соционических форумах всегда так много женщин-Есениных и так мало мужчин-Жуковых? Встречал объяснения – мол Жуковым некогда в интернете шарится, они свою территорию расширяют. Забавное объяснение, но неправомерное. Интернет сегодня полноценное средство общения, а Жуковы общаться любят, их хлебом не корми, дай о чём-нибудь порассуждать (творческая [БЛ]). Банят Жуковых часто, это есть, любят они виртуальным сапогом оппоненту в морду лица зарядить, что обычно не приветствуется… Но это тоже не объяснение, потому что их изначально мало, а не потому что забанили, на порядок меньше, чем их форумных будто бы дуалов Есениных. Дело, вероятно, в чём-то другом. Скорее всего в неправильном типировании. Чрезмерное обилие Есениных, вероятно, объясняется тем же.
Откуда такой перекос? Давайте разберёмся. Как работает согласно популярным описаниям дуальная пара Есенин-Жуков: Есенин задаёт направление усилий, осуществляет стратегическое руководство, Жуков ломит со всей дури в указанном направлении, часто идёт по трупам, добывая статус и ресурсы, а Есенин затем этически оправдывает все те гнусности, которые натворил Жукова, обеспечивая ресурсами Есенина. Это если вкратце и утрированно. В этой связи обилие Есениных понятно: роль паразита, ни за что не отвечающего, ничего не делающего, поскольку внутренним миром надо заниматься, вполне себе привлекательна. Найти подходящего зверюгу, сесть ему на шею и ножки свесить и понукать, ну, изредка за ушком почесать, если что-то особо ценное добыл, – жизненная программа многих современных барышень. Поэтому и типят себя в Есенины. Тогда любой паразитизм и лень получаются «научно» оправданы – ТИМ такой, ёпть ))
Сложнее с Жуковыми. Понятно, что роль осла, везущего на себе нежно воркующего паразита, неспособного справиться с элементарными бытовыми обязанностями, не особо привлекательна. Но настоящие-то Есенины вовсе не паразиты, они вполне полноценные партнёры, обеспечивающие уют в доме, дающие надёжный и комфортный тыл, а ещё они дают Жукову любовь – единственное, что он сам не может добыть в жизни, а потому так им ценимое. И Жуков, если он не совсем дебил, вполне сможет разглядеть, где любовь, а где морковка, чтобы его оседлать. Так что причина малочисленности Жуковых в другом.
А именно – в извращённой системе воспитания и обучения. Ведь что такое Жуков? Это классический альфа-самец, а значит непослушный и драчливый, главный враг воспитательниц детских садов и школьных учителей. Кого может послушать маленький Жуков? Кто для него авторитет? Только такой же альфа-самец, стоящий выше его по иерархической лестнице. Есть такие учителя в школах? Увы. Только женщины или затюканные жизнью низкостатусные мужчины. Для Жукова они не авторитет, слушать он их не будет, за что они ему, конечно, мстят. То есть Жуков в школе – это обычно двоечник и хулиган. А после школы такому дорога в маргиналы, в криминал, если повезёт – то в какие-нибудь силовые структуры на низшие уровни… Ну, или спиваются, уж как на Руси положено ) Может произойти и другой сценарий – Жукова сломают, а ломают его и в детском саду, и в школе, и в армии, и в институте… Если сломают, то он и знать не знает, что он Жуков, он надел социальную маску, которую от него требовали. Тоже печальное зрелище, несоответствие внутренней сущности и вынужденной социальной роли приведёт к неврозам или тому же алкоголизму. Проскочить между Сциллой антисоциальности и Харибдой конформизма удаётся не каждому... Поэтому и Жуковых так мало. Всё ИМХО, разумеется )
Аватара пользователя
Wanderer1
Активист
Активист
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Геноцид Жуковых

Сообщение носорожек » Пн ноя 12, 2012 11:09 am

да... в начальной школе плющили конкретно, пока в спорткласс, борьба, не затесался. Так и выжил, драки прекратились.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Геноцид Жуковых

Сообщение Nonni » Пн ноя 12, 2012 11:43 am

Есть у меня подруга 100% Есенка, так ничего, вроде работает на работе! но призналась, что таки хотела бы быть домохозяйкой!.. Так что стереотип похоже (отчасти) верен!

А мне скучновато домохозяйкой - воспитывалась без отца, никогда не знала таких прелестей мужской помощи.. все только на женских плечах, тотальный матриархат..!! вледствие этого классические гендерные роли раздражают! да и подобные "правильные" семьи жутко бесят! Есть же люди, что всю жизнь на мужиков опираются. Это как-то мерзко! как курятник такой...
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Геноцид Жуковых

Сообщение Irida » Пн ноя 12, 2012 1:10 pm

Nonni писал(а): Есть же люди, что всю жизнь на мужиков опираются. Это как-то мерзко! как курятник такой...

а есть- всю жизнь на баб опираются. и при этом ухитряются этим самым бабам внушить, что они- быдло и их место у параши. это как называется?
че Жуки. у меня Дон всю школу на уши поставил :o
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Геноцид Жуковых

Сообщение Irida » Пн ноя 12, 2012 1:19 pm

Wanderer1 писал(а): Только женщины или затюканные жизнью низкостатусные мужчины.
о. сразу чувствуется альфа-самец :no:

Для Жукова они не авторитет, слушать он их не будет, за что они ему, конечно, мстят. То есть Жуков в школе – это обычно двоечник и хулиган. А после школы такому дорога в маргиналы, в криминал, если повезёт – то в какие-нибудь силовые структуры на низшие уровни… Ну, или спиваются, уж как на Руси положено )
ога, всех сравнял. алканавтов, маргиналов и силовые структуры низшнего уровня. :lol:
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Геноцид Жуковых

Сообщение Risky » Пн ноя 12, 2012 2:53 pm

Ну дык у нас же общество потребления. Вот описания в соционике и играют свою роль.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Геноцид Жуковых

Сообщение Kaith » Пн ноя 12, 2012 7:33 pm

Nonni писал(а):Есть у меня подруга 100% Есенка, так ничего, вроде работает на работе! но призналась, что таки хотела бы быть домохозяйкой!.. Так что стереотип похоже (отчасти) верен!

А моя знакомая Есенинка тоже не пытает особой страсти к работе в общепринятом смысле. Но и домохозяйкой (убирать-готовить) тоже быть не желает. Ей больше по душе играть музыку и получать второе высшее гуманитарное, на родительские деньги, конечно же -)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Геноцид Жуковых

Сообщение Робертина Лоретти » Пн ноя 12, 2012 8:07 pm

Irida писал(а):а есть- всю жизнь на баб опираются. и при этом ухитряются этим самым бабам внушить, что они- быдло и их место у параши. это как называется?

А это называется "моральный урод" и это внеТИМно! :D
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Геноцид Жуковых

Сообщение соцеонег » Пн ноя 12, 2012 8:07 pm

Дада, форма образование не гуд. Тема не только к жуковым относится, это вообще тотальная феминизация мира. В детском саду "Вася, хватит бегать как дурной! иди поиграй в куколки с девочками!". Желательно было бы пасанов в школы для мальчиков отводить. где учителя мужчины. У старух учительниц при климаксе мозги переворачиваются наизнанку, они конкретно сходят с ума, им до этих хулиганов вообще плевать, они уже мечтают поскорее на небо попасть, дай только кому-нибудь настроения испортить. Скрытые ярлыки навешивают, это неправильно. "ты плохой, ты хулиган! опять ты, Иванов, нашкодил, как всегда!", а чувак уже начинает думать "да, я и правда такой...", бандитизм вообще отличительная штука в россии. воровская культура - "быть бандитом круто и легко. украл денег, и жизнь мила, работать не надо, король мира!". такой "легкий" способ заработка, можно также сравнить и с женщинами, которые только за папиков хотят замуж выйти и жить в шоколаде, не работая. по сути одно и тоже. но тут внешность красивая нужна, не всем бабцам дано так поступить, приходится корочку получать и работать.
вывод, как я понимаю, что полиционеры, бандиты и невротизированные алкаши в интернетах не сидят. мм... возможно!
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Геноцид Жуковых

Сообщение Auri » Пн ноя 12, 2012 8:13 pm

Wanderer1 писал(а):А именно – в извращённой системе воспитания и обучения. Ведь что такое Жуков? Это классический альфа-самец, а значит непослушный и драчливый, главный враг воспитательниц детских садов и школьных учителей. Кого может послушать маленький Жуков? Кто для него авторитет? Только такой же альфа-самец, стоящий выше его по иерархической лестнице. Есть такие учителя в школах? Увы. Только женщины или затюканные жизнью низкостатусные мужчины. Для Жукова они не авторитет, слушать он их не будет, за что они ему, конечно, мстят. То есть Жуков в школе – это обычно двоечник и хулиган. А после школы такому дорога в маргиналы, в криминал, если повезёт – то в какие-нибудь силовые структуры на низшие уровни… Ну, или спиваются, уж как на Руси положено ) Может произойти и другой сценарий – Жукова сломают, а ломают его и в детском саду, и в школе, и в армии, и в институте… Если сломают, то он и знать не знает, что он Жуков, он надел социальную маску, которую от него требовали. Тоже печальное зрелище, несоответствие внутренней сущности и вынужденной социальной роли приведёт к неврозам или тому же алкоголизму. Проскочить между Сциллой антисоциальности и Харибдой конформизма удаётся не каждому... Поэтому и Жуковых так мало. Всё ИМХО, разумеется )

... есть у меня сильное подозрение, что сынка мой Жуков (или Макс)
что тут сказать? характер не сахар :), любит силу применять везде, я в синяках вся - не потому что он прям агрессор такой уж, а потому что силы много, играет он так, весело ему подбежать и кулаком по спине стукнуть... по заднице он от меня за такое получает, при чем с первого раза никогда не унимается... требует свое аж до посинения, абсурд требует, но требует :). А подайте ему прямо сейчас чего-нибудь эдакого, чего дома нету... в садике детям одно время играть запрещал, отбирал игрушки и на места их раскладывал :).
Не думаю, что прям таки Жуковых кто-то ломает, просто Жуковы сами пытаются других сломать и получают заслуженный отпор от социума. Самозащита, ептысь. Есенины вот не агрессивны, других не ломают - так и их ни у кого не возникает желания ломать :wink:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Геноцид Жуковых

Сообщение Kaith » Пн ноя 12, 2012 8:13 pm

соцеонег писал(а):Желательно было бы пасанов в школы для мальчиков отводить. где учителя мужчины.

Как в Великобритании :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Геноцид Жуковых

Сообщение соцеонег » Пн ноя 12, 2012 8:18 pm

Irida писал(а): алканавтов, маргиналов и силовые структуры низшнего уровня. :lol:

Есть пастух. Есть овцы. Есть волки. И есть собаки.
Волки от собак отличаются мало чем, только собаки работают на пастуха, а волки наносят вред пастуху.
А если умственно или физически обделен, да и в армии не служил, то и алконавтом можно побыть.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Геноцид Жуковых

Сообщение соцеонег » Пн ноя 12, 2012 8:27 pm

Auri писал(а):
Wanderer1 писал(а):А именно – в извращённой системе воспитания и обучения. Ведь что такое Жуков? Это классический альфа-самец, а значит непослушный и драчливый, главный враг воспитательниц детских садов и школьных учителей. Кого может послушать маленький Жуков? Кто для него авторитет? Только такой же альфа-самец, стоящий выше его по иерархической лестнице. Есть такие учителя в школах? Увы. Только женщины или затюканные жизнью низкостатусные мужчины. Для Жукова они не авторитет, слушать он их не будет, за что они ему, конечно, мстят. То есть Жуков в школе – это обычно двоечник и хулиган. А после школы такому дорога в маргиналы, в криминал, если повезёт – то в какие-нибудь силовые структуры на низшие уровни… Ну, или спиваются, уж как на Руси положено ) Может произойти и другой сценарий – Жукова сломают, а ломают его и в детском саду, и в школе, и в армии, и в институте… Если сломают, то он и знать не знает, что он Жуков, он надел социальную маску, которую от него требовали. Тоже печальное зрелище, несоответствие внутренней сущности и вынужденной социальной роли приведёт к неврозам или тому же алкоголизму. Проскочить между Сциллой антисоциальности и Харибдой конформизма удаётся не каждому... Поэтому и Жуковых так мало. Всё ИМХО, разумеется )

... есть у меня сильное подозрение, что сынка мой Жуков (или Макс)
что тут сказать? характер не сахар :), любит силу применять везде, я в синяках вся - не потому что он прям агрессор такой уж, а потому что силы много, играет он так, весело ему подбежать и кулаком по спине стукнуть... по заднице он от меня за такое получает, при чем с первого раза никогда не унимается... требует свое аж до посинения, абсурд требует, но требует :). А подайте ему прямо сейчас чего-нибудь эдакого, чего дома нету... в садике детям одно время играть запрещал, отбирал игрушки и на места их раскладывал :).
Не думаю, что прям таки Жуковых кто-то ломает, просто Жуковы сами пытаются других сломать и получают заслуженный отпор от социума. Самозащита, ептысь. Есенины вот не агрессивны, других не ломают - так и их ни у кого не возникает желания ломать :wink:

Так вот дело воспитания. "Ломать" надо, чтоб в пользу ушло и толк в итоге вышел. Щас "кто сильнее - тот и прав", так оно и есть, тащемта. Но на каждого сильного найдется и посильнее. Лучше б было. если б строилось на уважении, каких-то базовых принципах, на примерах мужчин героев, того же честного, но справедливого отца.
А так "ты куда полез?! на те по сраке!". А потом и во взрослой жизни по такому же принципу, послал директора школы/ декана/работодателя подальше нафиг, предположим, и "на тебе по сраке!" от них и уже жись пошла под откос считай.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Геноцид Жуковых

Сообщение соцеонег » Пн ноя 12, 2012 8:28 pm

Matricaire писал(а):
соцеонег писал(а):Желательно было бы пасанов в школы для мальчиков отводить. где учителя мужчины.

Как в Великобритании :)

да, раньше британцы были огого!
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Геноцид Жуковых

Сообщение Lo. » Пн ноя 12, 2012 8:32 pm

Весь день над постом размышляла и что-то ничего толкового в голову не йдет :D
Жуков мало и это факт. Но, то что их мало по причине социального давления - я не уверена. Во-первых, преодолевать давление у нас в крови.. а во-вторых, психологи и иже с ними утверждают, что родители и общество могут внести лишь незначительные изменения в структуру психологической моторики ребенка. Т.е. ребенка можно воспитать - ложку держать правильно, уступать бабушкам место, говорить спасибо и т.п. - можно... можно привить вкус к живописи, литературе или выпивке с наркотиками.. но из родившегося Жукова сделать Драйзера - невозможно. И почему в определенной семье рождается Жук, Есь, Роб - неизвестно, и предсказать кто родится, исходя из типов родителей - невозможно. Проводились подобные эксперименты, собиралась статистика, которая доказала одно - это Рендом :) Хотя известно, что в разных странах привалируют разные ТИМы.. но, почему это происходит тоже пока не известно.

На форумах действительно оч. много женщин Есек. Наверное потому, что серьезно типируются единицы, восновном - тесты, максимум - форумное типирование... А ТИМ очень удобен для жизни, особенно женщин. А для Жуков, в таком контексте, вовсе не удобен :D Да плюс Жуковская недоверчивость и нежелание чтобы ими пользовались, поэтому они с удовольствием походят под масками Габов, Напов.. да хоть Гексли! :D

На счет давления на Жуков. Вспомнился один случай из жизни: Я тогда только начинала "социониться" и разбиралась в типах плоховато. Одна милая девушка с работы объявила себя Есениным и решила искать себе Жука. У меня был такой в знакомцах и я решила их свести. Каково же было мое удивление, когда красивый, умный и перспективный парень был почти сразу отшит. Выяснилось, что он "не Жуков", потому, что вовсе не крут.. не ездит на крутой тачке, не носит деньги домой мешками и не живет в зАмке. :D Т.е. скромный студент экономического факультета - какбээ и не Жук автоматически. :) Вот... делайте выводы сами.
Аватара пользователя
Lo.
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков - Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs